{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Артём Мазанов

«Медуза»: ФСБ насчитала на двух январских протестах 90 тысяч участников Статьи редакции

Силовикам впервые поставили задачу «выявить реальную картину поддержки» Алексея Навального.

Протестная акция 31 января в Петербурге Фото TJ

В начале февраля сотрудникам департамента военной контрразведки (ДВКР) ФСБ поручили составить статистику по прошедшим протестам в поддержку основателя ФБК. Их попросили «понять, наконец, сколько этих людей» — поддерживающих оппозиционера. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на сводку, которую изданию передал офицер службы.

  • Оценка в 90 тысяч протестующих меньше и подсчётов соратников Навального, и оценок СМИ, но это первые данные от ведомств по прошедшим по всей России акциям;
  • По данным ФСБ, на акциях 23 и 31 января задержали около 12 тысяч человек, среди которых 761 несовершеннолетний. Это на 2,5 тысячи больше данных «ОВД-Инфо»;
  • Источники «Медузы» в других силовых ведомствах подтвердили приведённые ДВКР данные;
  • В документе ФСБ говорится, что сторонники Навального рассчитывают «перевести протесты на регулярную основу в долгосрочной перспективе по сценарию республики Беларусь»;
  • Контрразведка нашла 10 военнослужащих, «которые выразили поддержку протестующим и готовность принять участие в акциях»;
  • Минобороны выяснило, что некоторые военнослужащие специально выходили на акции протеста в форме, чтобы уволиться с военной службы по контракту;
  • Военная контрразведка также нашла «попытки распространения в социальных сетях членами семей военнослужащих призывов к участию в несогласованных акциях протеста». «Жопы надрали очень многим», — рассказал один из собеседников журналистов.

То, что происходит с детьми [по всей стране], происходит и у нас. И наши дети это [ролики ФБК] смотрят, а потом приходят и спрашивают: «Пап, это правда? А как это объяснить?» И альтернативы им никакой государством не предлагается. Соловьёв — это не детский контент же. А отцам потом, конечно, прилетает: «Как же так!» Потому что понятно, что сейчас это тема номер один.

источник «Медузы» в ФСБ

По словам собеседника издания, после протестов сводку отправили «по всем управлениям и отделам, [она] дошла в самое захолустье». «Раньше даже после больших протестов не было таких „тематических“ рассылок, посвященных именно ФБК», — уточнил собеседник издания.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438"], "comments": 191, "likes": 150, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 350734, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 09 Mar 2021 09:53:02 +0300", "is_special": false }
0
191 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Областной крюк

132

Соловьёв — это не детский контент же.

Соловьёв — это умственно отсталый контент.

Ответить

Областной крюк

Областной
86

Ещё так упоминает Соловьёва, будто это какой-то информационный источник, который недоступен детям, а не психопат на государственной зарплате, манипулирующий мнением доверчивых телезрителей.

Ответить
–2

Потому что дети это смотреть не будут там дадее нет вставок из поп культуры  и мемов как у Навального. Вот кстати а почему  у него они есть? Это что для детей? 

Ответить
10

Не оскорбляйте умственно отсталых. Соловьева смотрят люди, которые боятся признаться себе, что зассали когда-то выйти на площадь. 20 лет коту под хвост не каждый признает.

Ответить

Областной крюк

Максим
0

Эх, да, я тоже подумал, что несправедливо вышло с умственно отсталыми, но уж нужно было что-то ввернуть!

Ответить
0

Я бы вышел, с дрыном, вас погонять... менты не пустили...

Ответить
7

Я помогаю одному мужчине с синдромом дауна по хозяйству в качестве волонтера. И я однажды очень смеялась, когда узнала, что он обожает Соловьева и 60 минут. Прости господи, гореть мне в аду 

Ответить
0

Если уж кому-то и гореть в аду, то не тебе, а бесноватому соловьеву.

Ответить

Областной крюк

Даша
0

Боже, это слишком хорошо

Ответить
0

Сколько мозгов у тебя, смерд, у Соловьёва в пятке больше...

Ответить

Экономический татарин

108

 И наши дети это [ролики ФБК] смотрят, а потом приходят и спрашивают: «Пап, это правда? А как это объяснить?» И альтернативы им никакой государством не предлагается. Соловьёв — это не детский контент же.

То есть эти взрослые люди - предполагаемая интеллектуальная элита относительно других силовых структур - на самом деле настолько беспомощны в своих взглядах, что не могут объяснить собственному ребенку "правильную" точку зрения? И из-за этого на полном серьезе сетуют, что малому ещё рано Соловьева пихать? Пиздец, вот уж реально до смешного.

Ответить

Совершенный будильник

Экономический
33

Вообще какие-то деревянные, спрашивают у начальника - "что делать, нам дети вопросы задают странные, начальник подскажи!"

Ответить
4

Хозяин, подскажи

Ответить
–42

вот будут свои отпрыски посмотрю на тебя, как ты им чего то там "правильное/неправильное" объяснишь

Ответить

Экономический татарин

Дионис
30

Тут не про воспитание как бы речь, ребенок посмотрел ролик в инете, сам подходит к тебе, говорит - "вот там говорят, что ты на плохих людей работаешь, а хороших сажаешь - можешь объяснить, плез"?

Какое-то базовое понимание своей позиции должно же быть.
"Это неправда, потому что доказательств прямых не показано, рендер и я могу нарисовать" или там про манипулирование информацией рассказать, что любого при желании можно коррупционером выставить и т.д. Это обычно есть в голове у человека, потому что он сам себе те же вопросы ранее задавал и что-то на них пытался себе же ответить. А если не задавал - тогда конечно, вот в 19:00 мужик выйдет и объяснит, почему эти хорошие а те плохие. 

Ответить
1

Восприятие воспитания на уровне ребенок пришел из школы, домой и теперь он не в школе, а дома. Ребенок живет и растет в этих стенах. Он получает подарки,  развитие, отдых с деятельности человека, который как ты пишешь делает плохо в его понимании теперь, после ролика постороннего человека.... возможно прожив еще мальца лет он будет думать "Фуртак в масле это рил" и ебись конем все эти путины и навальные. А еще через N кол-во лет он станет выпускником милицейской академии и сам пойдет порядок "охранять".....

Ответить

Системный месяц

Дионис
4

Проблема в том, что в силовых структурах служат дегенераты, которые сами неспособны осознавать и объяснять свои действия даже на детском уровне.

Ответить
–17

Что написано выше? Не понимаю на петушином.

Ответить
2

на петушином тут написано, что "навальный крутой, путин не крутой"

Ответить
0

Даже до петухов не дорос?

Ответить
4

"Ну когда уже наша дочь подрастёт и сможет смотреть на истерики Соловьёва... Так и растёт не зная ничего о реальном положении дел в стране."

Ответить
0

Пропаганда всесильна. Это базовый принцип по которому все это существуют. Попробуйте поспорить, когда у нас прези... короче с этим спорить бессмысленно. И так как она всесильна, то никакими разумными доводами ее нельзя перебить, только контрпропагандой, которой будут заниматься специально обученные люди на зарплате.
Самое смешное, что это буквально так и формулируется, я даже ничего от себя поясняющего не добавил. Ожидайте, короче, новых реперов с песнями как правильно Родину любить. 

Ответить

Уникальный месяц

65

некоторые военнослужащие специально выходили на акции протеста в форме, чтобы уволиться с военной службы по контракту

Ох уж это легализованное рабство. Продаешь себя на 5 лет, через год понимаешь, что ебись оно все конем, но просто так "уволиться" нельзя — жди, пока контракт закончится

Ответить
21

Потому что армия - это не работа, а служба.

Ответить
25

Половая ориентация

Ответить
–40

Только в Америке военные это норм, да?

Ответить

Уникальный месяц

Alexander
48

Понятия не имею, что там в Америке с контрактами. Но наши военные периодически обращаются с вопросом о том, как им слезть с контракта.

Ответить
0

Такие же тупые

Ответить

Комментарий удален

13

На других работах договор составлен так, чтобы невозможно было уволиться? Почему-то только у полицейских-военных возникают проблемы с увольнениями

Ответить

Классический

Рыжий
3

По его словам, законодательство предусматривает особый правовой статус для военнослужащих: на них не распространяется свобода выбора профессии.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/10/28/82525-raby-vs

Ответить
41

Самая шиза в этой новости - то, что протестами занимается военная контрразведка. То есть либо кто-то наверху всерьез считает, что протесты инициированы извне, либо это последнее оставшееся ведомство, способное выполнить задачу и не обосраться.

Ответить

Письменный шар

Иплувен
3

просто у нквд есть опыт

Ответить
2

просто "наверху" это в основном гэбня разных расцветок. потому они и пытаются "контроллировать" то, что может лишить их власти и кормушки. это их первоочередная задача

Ответить
1

Бля, да это стандартный ФСБшный вброс через подзалупную Медузу.Не первый раз такое делается. Там сразу эту новость форсит сетка кремлевских тг-каналов. До вечера это будет тема номер 1 в твиттере.

Ответить
1

Тупанул и написал хуйню, поэтому удалил

Ответить

Благополучный Абдужаббор

Иплувен
1

Удивительно, что у кого-то наверху ещё возникает желание узнать, что на самом деле происходит за пределами манямира. Я думал, небожители бесповоротно абстрагировались от реальности.

Ответить
0

Ну судя по тому что мы это читаем... То и они обосрались, хоть и не сразу после акций

Ответить

Видный американец

Иплувен
0

военный наименее подвержен всякого рода сомнительностям

Ответить

Волшебный лолипоп

–32

Ок, пусть даже 90, нет, пусть у Алексея 200к сторонников, но ведь капля в море, даже в рамках Москвы.

Ответить
57

Очевидно, что выходят на улицу далеко не все, это значит, что реальное число сторонников может быть даже несколько миллионов только в рамках Москвы. И судя по моему окружению, их постоянно становится больше.

Ответить

Волшебный лолипоп

Dmitry
–28

Но я всё-таки стал бы назвать его сторонникам именно тех, кто выходит на улицы.

Ответить
35

На провластные митинги сколько людей выходит? Если считать только их😆

Ответить
–21

Да мне похуй на власть и на их митинги. Быть против Навального, не равно быть за власть. Это я надеюсь понятно?

Ответить

Классический

Волшебн…
8

Да мне похуй на власть и на их митинги.

Ну тогда в каком море это капля?
но ведь капля в море,

Сравнивать-то надо с другими политическими явлениями.

Ну и классическое экспоненциальное распределение 1/10/100 (1/9/90) никто не отменял. Вполне может быть, что на 1 одного вышедшего 10 возмутившихся в соцсетях и 100 поддерживающих (цифры могут быть другими, важен масштаб).

Оригинальное правило относится к интернет-контенту.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Ответить
0

Навальному зато не похуй на тебя!

Ответить

Волшебный

Андрей
1

Только ему и Иисусу.

Ответить
0

Хули ты так рвёшься😆 Я просто напросто твой аргумент отзеркалил. Не более

Ответить
1

В одном случае, чтобы выразить согласие(за власть), в другом, чтобы выразить протест, несогласие (оппозиция). 
Мне кажется, реальных людей собрать на митинг за текущую власть тяжелее, потому что если тебя все устраивает, нафига тебе что-либо делать? 
Это как история с отзывами. Без дополнительной мотивации большинство пишет негативные отзывы.

Ответить
2

Тогда бы я сказал, что у Путина меньше сторонников в Москве.

Ответить

Волшебный лолипоп

Dmitry
–9

Ок, да пусть даже 2 миллиона. Это все ровно в рамках Москвы 16%. Это явно не большинство. В регионах процент сильно ниже.

Ответить
17

На выборы в той же Москве ходит не более 3 млн человек, если эти 2 млн пойдут и консолидированно проголосуют, то власть ничего сделать не сможет и вылетит со своих кресел, как это уже было на выборах 2019 года. И власть же это понимает, поэтому и не допустит никогда честных выборов с регистрацией всех кандидатов.

Ответить
–4

если эти 2 млн пойдут и консолидированно проголосуют, то власть ничего сделать не сможет и вылетит со своих кресел,

Блажен кто верует.

Ответить
4

Власть может подтасовать и даже нарисовать любой процент какой хочет, но проблема в том что сможет ли она эту цифру потом нам продать?
Реальный процент же высчитывается благодаря математике и графику нормального распределения.
Мы будем знать на сколько нас обманули.

Ответить
–1

Ну, будете вы знать, и что? Пыне тоже 146% рисуют каждый раз, он от этого никуда не уходит.

Ответить
3

Пример соседней Белоруссии.
Результат выборов не смогли продать населению, т.к. он реально выборы проиграл.
У нас же смогли продать, потому что большинство он всё же набрал.
И люди такие "ну и что вбросы, всё равно у него большинство даже если вбросы убрать из результатов - он всё равно выиграл"
А если у него не будет большинства? Смогут ли люди стерпеть тогда подтасовки?

Ответить
1

А твои альтернативы какие? Игнорировать все голосования? Не давать шанс оппозиционным кандидатам проходить во властные структуры? Вот был бы в Москве оппозиционный мэр, думаешь митинги бы не согласовали? Не увеличило бы это митинги кратно?

Ответить
1

Ну так в 19 году же смогли в Москве провести своих. Яшина того же.

Ответить
1

Яшин не в 19 году был выбран, а в 17. Он же мундеп, в 19 его до выборов не допустили вместе с остальной командой Навального(и несколькими случайными людьми). 

Ответить
0

А кто вылетел в 19 году?

Ответить
2

Метельского, главу ЕР по Москве, который 18 лет сидел в думе, выпнули благодаря УГ. Касамару не пустили. Это из самых известных. ЕР в общем 13 мест потеряла, оппозиции стало больше в парламенте.

Ответить
0

достали уже пригожинские... объясняю - у так называемой Власти "поддержка" состоит на 90% из ПРОПЛАЧЕННЫХ. у одноклеточных одна ассоциация "если дед нам платит, то надо его поддерживать". потому и 70+% экономики гос.бюджетная, потому и выжигают весь независимый бизнес, потому и всем бюджетникам идет мантра нон-стоп "не голосуешь за деда - завтра уволим"

Ответить

Волшебный

Michael
–6

достали уже пригожинские

У тебя сознание не может выдержать того факта, что есть альтернативное мнение. Такое поведение свойственно детям переходного возраста.

Ответить

Капитальный щит

Волшебн…
0

Альтернативное мнение, как обычно у бородавочника, заключается в том, что воровать и пиздить людей можно, пока не лично его и не сильно на слуху! :3

Ответить
0

Ты вот если пиздишь, добавляй хоть немного правды. Где я такое писал? Или ты все таки пиздабол?

Ответить

Капитальны

Волшебн…
0

Зачем тебе это писать? Ты же вот возмущаешься людьми, которые против воровства и пиздения людей. Значит, за.

Ответить
18

А за Путина 56 миллионов проголосовало. А гангнам стайл 4 миллиарда посмотрело. А госдолг США 27 триллионов.

Ответить
–2

Подумаешь 27 трилионов госдолг США, у КНР 40 трилионов и ничего))))

Ответить
11

Это 90к человек, которые готовы были выйти, подставиться под дубинки и потенциально сесть на 15 и более суток. Если бы митинги были согласованы, вышло бы намного больше людей.

Ответить
1

Согласованный митинг - это когда плакаты проходят цензуру, а потом с ними стоят в загончике.

Ответить
2

Не подскажите, когда ещё были акции с такой численностью с начала 90-х?

Ответить
6

1990 ~ митинг в Москве 500 000 человек
1991 ~ митинг в Москве 700 000 человек
1993 ~ митинг в Москве 300 000 человек
1996 ~ забастовка 90% работников угольной промышленности
1997 - забастовка 511 000 учителей
1998 - перекрытие шахтёрами всех главных магистралей страны, фактическая остановка железнодорожных перевозок по всей РФ
2001 ~ митинг в Москве 30 000 человек против закрытия НТВ
2010 ~ митинг в Москве 50 000 человек против нелегальной миграции
2011 ~ митинг в Москве 100 000 человек против итогов выборов
2012 ~ митинг в Москве 120 000 человек против инаугурации Путина

2020 - митинги общей численностью 90 000 по всей стране. Зулусы Навального: ТАКИХ МАССОВЫХ АКЦИЙ ЕЩЁ НИКОГДА НЕ!!

Ответить

Материальный

Veniamin
4

И ведь без интернета люди собирались

Ответить
1

даже по твоим цифрам выходит (если брать хотя бы оценку властей, а не 90К, которые выглядят не очень релистично), что это самые крупные акции этого века

Ответить
0

То есть 2011-2012 это считай не было. Ну ок.

Ответить
0

я тебе сказал про это, перечитай пожалуйста

Ответить
–1

Ну я говорю же - ок. Как скажете, ребят.

Ответить
0

Были. На Поклонной. Болото рассосалось на полусогнутых... ну им не привыкать.

Ответить
–1

Нда. Надо привлекать кроликов, пусть поддержат жоппов))).

Ответить
–2

Вы какие-то нереалистичные числа привели. Реально в 2011–2012 было раза в два меньше.

Ответить
–1

Те же примерно источники, что и цифры про Навального называют. Лента ру и Коммерсант. Википедия, само собой, но я понимаю, что на ТЖ это не авторитет.
А вы что, реально считаете, что январский движ был более массовый, чем 2011-2012 год?

Ответить
–2

Январский движ сложно оценить. Но есть фотки из 90-х на те же 100-тысячные митинги. И там куда больше народа чем на Болотной.

Ответить

Аналогичный спрей

Gre
1

В 91 Путч, в 93 захват Белого Дома, в 10-х Болотная

Ответить
6

во времена болотной не было таких запретов и посадок, акции были согласованные и коронавируса не было

Ответить
0

Тогда еще не нужно было согласовывать)

Ответить
–1

Нет, на Болотной гораздо меньше было.

Ответить

Экспериментальны

Gre
1

Я не эксперт, по-моему тут больше 90к

Ответить
2

Максимальная оценка на то и оценка сверху, что реально число на самом деле меньше. Опять же, максимальная оценка январских выше той, о которой говорится здесь.

Ответить
0

Смелый))). с "Медузой" споришь...)))

Ответить
1

Протесты против монетизации льгот в 2004

Ответить
–1

Там не было столько.

Ответить
1

По всей стране было, может даже больше

Ответить
2

количество сторонников != участники протестных акций

Ответить
3

не говорю, что у навального 90 тысяч сторонников, но напоминаю что по опросам среди вышедших на акции его сторонников было меньше половины

Ответить

Комментарий удален

0

и что в этом плохого?

Ответить
1

ничего)
я просто добавляю второй фактор, корректирующий цифру, а то есть смысла мерить сторонников по протестующим нет вдвойне
тк всё равно никто не сможет нормально экстраполировать даже ту цифру протестующих, которая является сторонниками

Ответить
1

майдан тоже сделала капля в море от жителей Киева! нам и 200к хватит!

Ответить
0

Это немногие выходят на протесты, большинство либо боятся выходить по понятным причинам, либо просто терпилы

Ответить
1

А ещё есть те, кто не выйдут на протесты, пока их знаменем является Навальный. И таких очень много

Ответить
–1

Да просто заподло, с педерастами и детьми...

Ответить
0

А как же парни Жирика-Эйдельштейна в бане, которые ублажают своего фюрера, или активисты путлерюгенда в военной форме, которых учат ненависти к цивилизованным странам, а Навального поддерживают в основном нормальная молодёжь 18-35 лет и часть подростков 15-17 лет, которые хотят жить в нормальной стране и нормально зарабатывать, несмотря на любую профессию

Ответить
0

диктатура меньшинства

Ответить
–32

И альтернативы им никакой государством не предлагается. Соловьёв — это не детский контент же

Что за чушь? На Ютубе уже полно разных блогеров вроде Каца, Варламова, которые в нужный момент отрабатывают по молодеже в интересах власти.

Ответить
52

В интересах власти? Ты их жопой смотришь?

Ответить
2

он ей думает

Ответить
1

Да он наверно из той поехавшей секты, которая продолжает считать, что нельзя было голосовать против поправок, раз великий Чучхе сказал, что надо бойкотировать.

Ответить
2

Можно пример такого нужного момента?

Ответить
1

Варламов - лол. Вы его выпуски вообще смотрели?

Ответить

Позитивный Денис

22

"Силовикам впервые поставили задачу «выявить реальную картину поддержки» Алексея Навального"   

А до этого когда Соловьевы/Киселевы орали по ящику - ставили задачу выявить нереальную картину для пиздатых отчетов?

Я чет не понимаю нихуя

Ответить
1

Всё так.

Ответить

Тревожный хичхакер

21

12 тысяч задержанных это же дохуища

Ответить

Шумный Мурод

2

О, надо же даже силовики оказались недовольны фашистской хунтой!

Ответить
40

Не, они просто говорят что нужен детский Соловьев

Ответить
12

Степашка, Каркуша и Соловьюша

Ответить
2

Пожалуйста, НЕТ!

Ответить

Позитивный Денис

9

"23 и 31 января задержали около 12 тысяч человек, среди которых 761 несовершеннолетний".        ЭТО 6,34% ! ! ! !

"То, что происходит с детьми [по всей стране], происходит и у нас. И наши дети это [ролики ФБК] смотрят"

6,34% - какие нахуй дети? А остальные 93.7% это взрослые.
Или типа детишеков и женщин старились не задерживать?)))

Ответить
16

И то большинство этих несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет, в путлерюгенде и провластных митингах намного больше малолеток присутствуют, причём не подростков, а детей 7-12 лет

Ответить

Иркутский американец

8

Ты не гражданин России если ты чем то недоволен

Ответить

Иркутский американец

Иркутский
5

хуёво вышло, но вы поняли

Ответить
8

Соловьёв — это не детский контент же

Эх да, тупым малолеткам не понять, что страна в кольце врагов. И что Путин спас страну от 90х, без него сразу зп $50 будет. Не резонирует.

Ответить

Медицинский Гоша

–33

Навальный явно переоценивает свою значимость...
90к даже политические трупы вроде Жириновского соберут

Ответить
12

Так акции были незаконные, людей дубинками избивали и массово задерживали. В 2019 году же легко собрали на санкционированный митинг более 60к человек, так и тут могли бы, но у нас же "коронавирус", нельзя митинговать.

Ответить
3

Чё-то не собирают.

Ответить
0

почему, по 1000 на рыло, плюс разнарядка по окрестным деревням - оп, вот и митинг за деда

Ответить

Комментарий удален

Медицинский Гоша

Здравмысл
–2

Или он прямо как ты сейчас, -  порвался

Ответить

Грязный паук например

4

Чем больше насчитают тем лучше, это же дополнительное финансирование конторы

Ответить

Жирный якорь

Грязный
0

ты бы сколько насчитал? 

Ответить

Грязный паук например

Жирный
6

это я и считал

Ответить

Жирный якорь

Грязный
3

почему не 68? 

Ответить

Грязный паук

Жирный
3

да

Ответить

Кавказский меч

Жирный
0

почему 68?

Ответить

Жирный якорь

Кавказс…
4

Это отсылка к сексуальным утехам Дыни 

Ответить
2

А может лучше 69?

Ответить

Кавказский меч

Vlad
3

иногда да

Ответить
2

этого лучше не знать

Ответить

Кавказский меч

Ху
1

такое дело, что похоже я уже знаю:(

Ответить

Кавказский

Ху
1

ну да...

Ответить
3

Если че, Дыня сверху. Я пас. Пока согласился только Дитковский

Ответить

Кавказский

Ху
4

я просто рядом постою, поблюю и подрочу

Ответить

Жирный

Ху
1

Дитковский в любой жопе затычка

Ответить
1

Матерый ТЖшник

Ответить
0
Ответить
3

Спартанцев всего было 300)

Ответить
3

90 тысяч протестующих, 12 тысяч задержанных.
Т.е. задержали 13.3%. Что-то я с трудом верю в такое соотношение, где-то хреново посчитали

Ответить
2

Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на сводку, которую изданию передал офицер службы.

Медуза уже столько раз обсиралась, что верить ей глупо 

Ответить