{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

«Яндекс» запустил платёжный сервис Yandex Pay Статьи редакции

Данные карты подтянутся из аккаунта, их не нужно будет вводить для оплаты покупок.

Пользователям не нужно подключать сервис: кнопка быстрой оплаты появится у тех, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался. Об этом компания рассказала TJ.

Yandex Pay работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков. Кэшбэк и другие бонусы сохраняются. Пока сервис доступен лишь в браузерах, владельцы сайтов и агрегаторов могут подключить его на специальной странице. «Яндекс» также планирует запустить Yandex Pay в мобильных приложениях и в офлайне.

По мнению компании, сервис может увеличить продажи магазинов из-за того, что пользователям будет проще совершить покупку.

Когда люди заказывают еду или такси, они используют технологии «Яндекса», которые уже проверены временем. Сейчас мы готовы предложить эту разработку другим участникам рынка. Любая компания может поставить на свой сайт кнопку Yandex Pay, чтобы упростить клиентам процесс оплаты и, как следствие, повысить продажи.

Александр Головин
руководитель Yandex Pay

О том, что «Яндекс» запустит платёжный сервис, VTimes рассказал 9 февраля.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 86, "likes": 37, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 351397, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Mar 2021 16:30:20 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Былой Артем

47

Продаёшь яндекс.деньги

Создаёшь яндекс.pay

Продаёшь яндекс.pay

Создаёшь яндекс.кошелёк

...
продолжать пока не надоест

Ответить

Драматический утюг

Былой
6

Продаёшь яндекс

Ответить
7

создаёшь Яндекс

Ответить

Многие цвет

Артём
0

продаешь яндекс 

Ответить
0

покупаешь Яндекс

Ответить
25

Какой смысл вообще с этими пеями разбираться? Есть встроеннй эппл пей и гугл пей, какой идиот решил, что колупаться со сторонними пеями будет хоть кому-то удобно?

Ответить
52

какой идиот решил, что колупаться со сторонними пеями будет хоть кому-то удобно?

Тот идиот, который тебе в ближайшей перспективе их отключит, приятного просмотра.

Ответить
0

Кто автор этих комиксов? Хороший юмор всегда.

Ответить
3

Дак это для веба. На сайте, вместо того чтоб вводить данные, нажимаешь на яндекс пэй, там твоя карта уже есть

Ответить
9

Apple pay так и работает. 

Ответить
0

Редко где встретишь в рунете. Да и доля маков в рф небольшая

Ответить
1

И не все маки его поддерживают, у меня такой, например

Ответить
2

А ещё на шаге оплаты "ля, тут эпплей пэй кажется есть, ну мог бы догадаться в сафари открыть"

Ответить
1

Это надо какому-то сервису доверять свою карту...
А с фишка с запоминанием уже есть и у сбербанка и у мастеркард и ещё у кого-то. 

Ответить
0

А если у тебя не сбер? Мастеркаровый pay вообще не встречал.

Это надо какому-то сервису доверять свою карту...

Ты в любом случае доверяешь свою карту какому-то сервису. И apple pay ещё нужно встретить, я кажется не разу с мака им не платил, но может он только на сафари, я им не пользуюсь

Ответить
0

На сафари конечно. Вашему хрому только дай доступ. 

Ответить
0

В общем этот эппл пей практически нигде не работает

Ответить
0

У меня везде. Нищуки с пк и на андроиде меня слабо заботят. 

Ответить
0

Кому не похуй что там у тебя есть, что нету. Мы продукт обсуждаем

Ответить
0

Мне похуй на продукт потому что есть миллион решений уже. 

Ответить
0

Как видишь, они так себе закрывают рынок

Ответить
0

Дай бог. Но что-то мне подсказывает, что не взлетит. Точнее сперва бонусами накачают аудиторию, а потом всё. 

Ответить
0

Apple Pay нет, например, на винде 🤔

Ответить
0

Да и срать;) 

Ответить
0

И гугл, и самсунг. 

Ответить
0

Как прикрутить их к пк или маку я не знаю. Можно ли вообще? 

Ответить
1

В хроме давно есть google pay.

Ответить
0

Google pay от браузера не зависит

Ответить
0

Чтобы не передавать данные Карты ИП Иванов.

Ответить

Непонятный Артем

19

ФСБ.Pay

Ответить
8

Охуеть!
Инновации!
Ещё один ненужный сервис!

Ответить
3

Ещё плюс сервис, чтобы незаметно списать деньги с карты))))

Ответить
5

Как можно незаметно что-то списать с карты в эпоху пуш сообщений, смс подтверждений, чеков на почту и всего что угодно?

Ответить

Механический

так
1

В Яндексе выключена двухфакторка, ты же не вводишь cvc

Ответить
0

В Яндекс деньгах был cvc
при оплате. О каком ты Яндексе? Разве что Яндекс плюс, как подписка работает

Ответить
0

Ну да в пуше и узнаёшь что бабло утекло)

Ответить
0

Ну яндекс.Деньги был не такой уж и ненужный. Наверняка начали просто снуля писать платформу и в рамках MVP релизнули просто платежи

Ответить

Непонятный Артем

12

Для оплаты покупок не нужно будет вводить данные карты

Мы найдем в базе и введем их сами . У вас же сбер?

Ответить

Предыдущий магнит

3

Очень жаль. Теперь будут через госресурс продавливать добавление на мобилы

Ответить
3

Продавливать - это когда есть возможность, что не получится. Тут же все уже решено

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Технологический глобус

5

А потом Яндекс Пей такой хуякс и сливает в налоговую все твои платежи, ВЖУХ и с тебя берут налог с затрат

Ответить

Бесконечный историк

Технологический
0

Какой налог?

Ответить

Технологический глобус

Бесконечный
0

Налог с расходов

Ответить

Бесконечный

Техноло…
0

В России есть такой налог?

Ответить

Технологический

Бесконе…
0

Скоро будет, когда господин мишустин научится собирать все данные о расходах россиян. в лк налоговой уже есть они частично

Ответить

Технологический

Техноло…
0

сейчас не все светятся, потому что google pay подменяет номер карты и пропускает платеж через себя, и налоговая не видит расход напрямую (мои догадки). а где напрямую прям своей картой физической платишь - всё видно

Ответить

Бесконечный

Техноло…
2

Никого не интересуют твои расходы. Государство берёт с доходов, и если надо будет брать больше- возьмёт. Никакие теории заговора для этого не нужны.

Ответить

Технологич

Бесконе…
3

А это не теория заговора. Люди не хотят платить с доходов, значит будут платить с расходов. Скринь

Ответить
3

В стоимость любого товара в России включено НДС. Мы уже давно платим налог с любых покупок.

Ответить

Бесконечны

Техноло…
1

Люди- это меньшая часть налогов. БОльшую часть платят компании, в том числе с зарплат. Работать в эту сторону гораздо выгоднее, чем Мишустин, кстати, и запомнился. И там есть ещё куда работать, многие компании сидят в офшорах.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ладно, ты не можешь в конструктивный диалог. Погугли «ФНС налог с расходов» - и возвращайся охуевшим. 

Ответить

Бесконечны

André
–1

Погуглил, одна порожняковая идея Минэкономразвития, которую не поддержади в итоге. 
От тебя жду ссылки на конкретный налог, или иди лесом.

Ответить

Стратегиче

Бесконе…
3

Ну что значит — не поддержали. Вон, уже и сервис готовый есть же. Он собирает пока не все покупки, но тем не менее

Ответить
0

В штатах, например, налоговая инициирует проверки на основании того, что ты тратишь больше, чем зарабатываешь. Думаю тут движение в том же направлении

Ответить

Бесконечны

Неведом…
1

У нас тоже инициирует, если ты вдруг начинаешь вносить кучу кэша на счёт в банке. Для этого не нужны никакие дополнительные инструменты. Тем более со стороны какого-то Яндекса.

Ответить

Стратегиче

Бесконе…
0

Никого не интересуют твои расходы.

Интересуют уже с 2019 года. И когда сервис заработает на полную, а не в урезанном виде как сейчас, а твои расходы будут значительно превышать доходы — у ФНС возникнет много вопросов.

Ответить

Бесконечны

Стратег…
0

Это блять чеки от покупок. Это то, что сейчас продавцы обязаны слать в ИФНС через онлайн кассу а покупатели получают ввиде емейлов/смс. Просто сделали хранение чуть удобнее для покупателей, логичный шаг. Похожие сервисы предоставляют банки, тот же Тиньков.
Я не знаю, где коммерсант экспертов для этой статьи брал, у ларька какого-то?

Ответить
0

В смысле не видит расход? Не видит, что человек потратил деньги с карты?)

Ответить

Бесконечный

Техноло…
0

А налог на хрюканье будет?)

Ответить

Технологический

Бесконе…
0

и пердеть за отдельную плату будем

Ответить
0

ну такое-такое, нужно ещё пофантазировать

Ответить
3

Yandex.Gay

Ответить
1

Кто о чём, а вшивый о бане

Ответить
1

Gay.Pay эксклюзивно для TJ

Ответить
4

эти пидарасы готовят бан эппл пея?

Ответить
0

Да пидорасы из Google тоже хотели бан эппл пея!

Ответить

Стратегический будильник

2

Спасибо, пользоваться не буду. Добавьте Навигатор в CarPlay уже, окаянные!!

Ответить

Технологический глобус

Стратегический
2

Хаха, страдай, ТОЙОТА

Ответить

Стратегический будильник

Технологический
0

хорошо

Ответить
0

За дорогой следи, а не на монитор отвлекайся! 

Ответить

Стратегический будильник

Артём
5

Так я и слежу, но мне б еще знать, куда ехать. Штатный навигатор — днище ебаное

Ответить
2

Причем он днище абсолютно на всех тачках, переплачивать за него даже желания нет

Ответить
0

Слишком дорогое, в разработке, удовольствие

Ответить
0

Кстати как карт плей норм? На Гугл авто ездил, теперь вот яблоко

Ответить

Стратегический будильник

Ivan
0

Норм, но карты там, конечно, такое себе. Вот яндекс анонсировал внедрение навигатора — станет в разы лучше. 
Музыка, подкасты — все удобно, не жалуюсь

Ответить
0

Яндекс Музыка есть?

Ответить
–1

amazing!

Ответить
0

Яндекс, конечно пидорасы, которые воруют или делают все время "вторыми" свои продукты, но тут реальная цель на будущее, когда прижмут другие иностранные сервисы

Ответить
0

Где инфа по комиссиям для бизнеса? Как подключать?

Ответить
0

Голосом Алисы:
Извините, видим, мы списали ваши деньги, оформили на вас кредит, переведи деньги на счета террористов и слили это в ФСБ, но вот вам промокод на скидку 20% при оплате картой онлайн. Действует 2 недели

Ответить

Лесной чайник

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить