Новости
Ольга Щербинина

Путин утвердил ранжирование выплат на детей от трёх до семи лет. Они будут зависеть от доходов семьи Статьи редакции

И могут составить 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума.

Сейчас размер выплаты составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка — около 5,5 тысяч рублей.

Согласно указу, подписанному президентом, если среднедушевой доход семьи с учётом выплаты окажется ниже прожиточного минимума на душу населения, её размер увеличат до 75% от прожиточного минимума. Если же этого недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума, тогда она составит 100%. Документ опубликовали на портале правовой информации.

Размер таких выплат будут ежегодно пересчитывать, исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей. Перерасчитывать пособия будут по заявлению, которое надо подать после 1 апреля 2021 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u0442\u0438","\u0432\u044b\u043f\u043b\u0430\u0442\u044b"], "comments": 68, "likes": 7, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 351723, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 11 Mar 2021 08:51:53 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Ну вот, а вы жаловались. В США выплатят по 1400, а в России по 14000, в десять раз больше!

Ответить

Коммунистический ихтиандр

Джон
8

Как ты получил 14к? Максимально возможная сумма - 12к, если с учетом этой выплаты среднепидорский доход меньше 12к.
Если отбросить воду - накинули по 500 рублей

Ответить
29

Главное что на один ноль больше чем в США, а остальное все не важно.

Ответить

Коммунистический ихтиандр

Коммунистический
6

Мне даже немного интересно, тот кто составлял этот законопроект, он уже настолько оторван от реальности, или наоборот знает, что НИКТО не способен выжить на мрот и такую формулировку сделали специально

Ответить
–1

Вату нужно стимулировать. как без этого)

Ответить

Коммунистический ихтиандр

Коммунистический
1

12к можно получить, если оба родителя на бумаге получают мрот, если кто не понял

Ответить

Инвестиционный

Коммуни…
11

Хаха, серая зарплата делает стонкс

Ответить
0

Работать может один родитель, к тому же сумма может размазываться ещё и на детей. К примеру, если отец получает 72к в Москве, мать не работает и 2 детей, то как раз укладываются.

Ответить
0

Прийдут из опеки, а дети все в мроте измазаны

Ответить
0

Не работающая мать это плохая мать

Ответить
2

1400 настоящих денег, а 14000 деревянного говна

Ответить
8

Вот не надо врать, доллар резаная бумага, а рубль обеспечен честным словом Путина, а это значит многое.

Ответить

Непонятный Артем

26

дети в возрасте от нуля до 2.99 лет и от 7.0001 до 18 пошли нахуй

Ответить

Хрупкий украинец

Непонятный
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

7 лет уже достаточно взрослый, чтобы чистить обувь и мыть машины я щитаю

Ответить
1

Не, ну а чо. Я в 7 на заправках бегал за мелочь машины заправлял. Потом еще пиздился с другими челами за место по козырней :D

Ответить
4

Ееее электорат

Ответить
14

Нахуй детей!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сомнительный Влад

Непонятный
12

Дети от 18.001 до 44.999 тоже в пролете

Ответить
3

/режим душнилы/
от 8.0000

Ответить

Непонятный Артем

syrslava
0

уточнение это не душно, это свежо

Ответить
0

До 3ех же декретные и мат капитал

Ответить
14

Тут мог бы быть твит в стиле Алёны Поповой.

Ответить

Инвестиционный кофе

Oldfag
2

Перенести бы самые хуе...залайканные шутки из предыдущей новости

Ответить

Хрупкий украинец

Инвестиционный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

прожиточный минимум для детей

Ответить

Молодежный американец

6

среднедушевой доход

кек

Ответить
0

З-хлеток первого ранга 
5-леток второго ранга

Ответить

Молодежный американец

Ваша
1

пойду под средним душем сполосну свою малоллетку

Ответить
1

звучит как-то неоднозначно

Ответить

Молодежный

Ху
1

"среднедушевой доход" тож не лучше

Ответить
1

А еще говорят, что пыня о людях не думает, вот, забота о детях, дети - это наше будущее

Ответить
8

Деды, дети и депутаты - три столпа российской государственности

Ответить
8

Потому что мы живём в 3д

Ответить
2

Почему еще до сих пор никто не порвался в комментариях, что дают только на детей?

Ответить
3

Всё ещё в больничках - пукан долго заживает

Ответить
2

Просто никто уже ни на что не надеется и ничего не ждёт (касательно выплат)

Ответить
0

Я самый терпеливый значит. Я жду, когда все порвутся.

Ответить
0

уже, почитай внимательнее

Ответить
0

Да не, это несерьезно пока. На прошлых подобных новостях пуканы рвало будьте нате.

Ответить

Трогательный

Ху
1

В прошлые новости народ обнаруживал для себя ценность сбережений как в первый раз.

Ответить
0

Больше удивляет, что не свелось к "не можеш прокормить - ни ражай!".

Ответить
2

увеличат до 75% от прожиточного минимума

то есть будет 75% от прожиточного минимума
а потом идет
Если же этого недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума

каво нахуй...
нихуя не понял, 75% от прожиточного минимума естественно меньше, чем прожиточный минимум

Ответить

Непонятный Артем

Павел
0

не факт, "до 75%" это и 1 % может

Ответить
2

Сверхдержавно. Могли бы ещё многодетным семьям талончики на макарошки выдавать.

Ответить
2

Бляха-муха ну пять с половиной тысяч. И чем вы только не довольны, не понимаю, это же целых пять с половиной тысяч рублей!

Ответить

Комментарий удален

2

Рановато. Забудут до сентября. Возможно, подачки для того, чтобы во время агитации было на что ссылаться под лозунгом "пока остальные говорят, мы делаем".

Ответить
1

В России пандемия РСП (разведёнка с прицепом). 

Ответить
0

Итого получается, что чем ты более бедный долбоёб, тем сильнее государство поддержит твоё нелёгкое начинание. Найс. 

Ответить
0

Даже в Москве куча работ, зарплат с которой недостаточно для прожиточного минимума минимальной семьи.

Ответить
0

Только вот дети не сами по себе появляются. Нужно было долбоёбом, чтобы заводить детей, если тебе потом даже на прожиточный минимум не хватит. 

Ответить
1

Вы немного неправы. Вот смотрите, пример, работаете вы к примеру, получаете 120к в Москве, своё жилье, неплохие деньги. Находите девушку, женитесь, заводите ребенка. Тут бах бабах, очередной кризис и ваши 120к рублей превращаются из 1500$ в 700$ например, или вам урезают заплату со 120к до 70к, не потому, что ваш работодатель редиска, а потому что кризис достиг вашей сферы, ну или у вас свой бизнес, который в результате очередной внешнеполитической победы России, революции в Уганде, отравлении Пупкина новичком или локдауна от эпидемии пошёл по миру. А жена с ребенком уже есть и ситуацию не откатить. Разве эти ситуации делают из вас долбоеба? Мне кажется, что нет. Понятно, что есть контингент, который работает охранником в Пятёрочке и строгает детей одного за другим, но смысл их обсуждать. Жизнь в России настолько динамична, а дети это проект долгострой и с таким подходом выбрать удачный момент для их заведения может не выйти. А время в жизни, чтобы растить детей сильно ограничено.

Ответить
0

Немного я действительно не прав. И таки бывают исключения, но есть нюанс. 
Прожиточный минимум в России такой маленький, что не так уж просто сначала быть на коне, а потом начать получать ниже минимума. Если человек с головой на плечах и он жил нормально до кризиса, то он найдёт способ выкарабкаться. И скорее всего это будет быстрее, чем ходить по всем инстанциям и доказывать, что он достоин получать чуть большую подачку (иначе такой размер выплаты не назвать).
Заметьте, я не говорю, что все кто в России живут плохо - нищие дебилы которые просто не хотят работать. Я говорю, что прожиточный минимум в России установлен настолько низко, что тут как бы мда.

Ответить
0

Ну давайте посмотрим, вот средняя зарплата по Москве 88 тысяч рублей. Много это или мало? А я напомню, что в этой статистике и топ менеджеры, получающие больше миллиона в месяц, и депутаты и куча чиновников и т д. А ещё есть целая армия работников сферы услуг, получающие меньше, существенно. И их намного больше. Не все из них необразованные и несильно умные, мог просто застать кризис в неподходящей ситуации, времени на поиск себя нет особо, а кушать хочется каждый день. Так вот эти 88 тысяч, казалось бы далеко от прожиточного минимума. Но давайте прибавим например жену в декрете и 2 малых детей. Жене сложно работать, ухаживая за 2 малыми детьми, 20+20+15+15 итого для такой семьи прожиточный минимум 70к. А в него ещё не включёно много чего. А если сюда прибавить ипотеку /аренду жилья, расходы на транспорт/автомобиль, отдых где-то и т д, вот и выходит, что это планка совсем не мифическая, как раньше казалось.

Ответить
0

О, нойс, спасибо за цифры.
Итого получаем, что в семье с двумя детьми суммарный заработок должен быть 70к. То есть 35к на родителя. А вот тут я уже могу открыто сказать, что если ты взрослый трудоспоспособный человек и получаешь в Москве меньше 35к - ты долбоёб. Даже в мелких в городах можно столько получать, а уж в Москве просто нужно жопу поднять.
Есть период декрета (или как оно там правильно называется), но он относительно небольшой, а потом могут работать оба родителя. 
Да, если жена сидит в отпуске, то она как бы не получает зп. Но для неё уже есть выплаты и пособия. По факту если муж получает 50к и жена до этого получала +- столько же, то на прожиточный минимум набирается. И 50к это не заоблачные цифры, мои друзья и в Питере и в Москве сразу после обучения начали получать как минимум столько. 
А какая разница, что туда включено, а что нет. Доплачивать будут только если тебе на прожиточный минимум не хватает. То что у тебя там машины ипотеки никого не ебет и про подсчёте не будет вычитаться из твоего заработка (ну либо, конечно, я чего-то не знаю) 

Ответить
0

Сколько прожиточный минимум и сколько будет после поддержки ?

Ответить
0

Владимир Путин молодец, политик лидер 

Ответить

Биологический пистолет

0

В итоге, главное – дети

Ответить
0

помню как пришел штраф на 5000 , а  следующим сообщением уведомление что мне перечислил 5000 путин. 
 понравилось

Ответить

Футбольный яд

0

Он издевается? Господи, какой маразм и стыдоба

Ответить
0

Все правильно в 8 лет дети уже на заводе работают

Ответить
0

Дед опять решил поднять рейтинг на яжематерей))

Ответить

Многие цвет

0

В виде кэшбэка? 

Ответить
–4

Путин наш--орёл мужик!
Поклоняться не привык.
Ни Обамке, ни "Рептилойдам"
Сын России--гордость наша!

Он плевать хотел на орды!
Что в Россию тычут морды.
Он с народом, за народ!
Вот вас зависть и берёт!!!

Вам тягаться хило с нами
Всем, на голову больным!
Вы и так уже в параше
Насолить хотели Раше?

Дружно яму нам копали?
Да, туда же и попали!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить