Новости
Сергей Звезда

«Мы совершенно не расистская семья»: принц Уильям ответил на интервью принца Гарри и Меган Маркл

Это первая реакция членов королевской семьи на высказывания супругов, отказавшихся от полномочий.

Принц Уильям и Гарри WPA Pool/Getty, 2018 

Принц Уильям, герцог Кембриджский отреагировал на обвинения в расизме в адрес королевской семьи, которые выдвинули герцог и герцогиня Сассекские в интервью телеведущей Опре Уинфри. Об этом сообщает Би-би-си.

Во время посещения школы в восточном Лондоне принц сказал: «Мы совершенно не расистская семья». Уильям отметил, что пока ещё не разговаривал с братом об интервью.

Реакция Уильяма — это попытка защитить семью после двухчасового интервью Гарри и Меган. Оно стало первым появлением пары на телевидении после сложения королевских полномочий и переезда из Великобритании (сначала в Канаду, а затем в США). Разговор с Опрой Уинфри посмотрели десятки миллионов телезрителей в США и Великобритании.

Букингемский дворец в официальном заявлении подчеркнул своё «беспокойство» по поводу заявления некого члена семьи о цвете кожи сына Меган Маркл. Представители дворца отметили, что «воспоминания могут отличаться», но пообещали рассмотреть их в частном порядке.

Интервью стало скандальным из-за нескольких заявлений. Среди прочего Меган заявила, что во время её беременности некий член королевской семьи задался вопросом, насколько тёмным будет цвет кожи её сына Арчи. Имя автора этого высказывания пара не назвала. Гарри после эфира сказал Уинфри, что это была не королева и не её супруг, герцог Эдинбургский.

#новости #великобритания #королевскаясемья