Новости
Ольга Щербинина

В небе над Якутией заметили падающий объект. Роскосмос считает его частью ракеты «Союз» Статьи редакции

А именно — разгонный блок «Фрегат».

Падающий светящийся объект заметили над якутским посёлком Усть-Нера, сообщает издание «Новости Якутстка».

В Роскосмосе РИА «Новости» сказали, что объект мог быть отработавшим разгонным блоком «Фрегат», сгорающим в атмосфере.

В сентябре 2009 года «Фрегат» использовали в качестве верхней ступени ракеты «Союз-2.1б». Он вывел на орбиту шесть спутников — российские «Метеор-М», «Стерх», «Татьяна», «УГАТУсат» и «Блиц», а также южноафриканский Sumbandila.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 83, "likes": 50, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 352456, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Mar 2021 19:47:14 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

ты имеешь в виду «лезвие бритвы»?

Ответить
0

кто это

Ответить
2

Данила Якушев

Ответить
0

Я видел столпы пламени в небе над Якутией. Белый дом в огне на подступах к свободе. Всё эти мгновения исчезнут со временем. Как слезы под дождем

Ответить
3

На самом деле это автоботы

Ответить
2

На самом деле это была наша надежда на светлое будущее 

Ответить
0

на самом деле это жнецы

Ответить
0

Они нападают только на развитые цивилизации

Ответить
3

Поэтому они и напали на якутов

Ответить
0

похож на адвоката егорова

Ответить
0

Весьма чёткий сериальчик

Ответить
11
Ответить
0

Стелларис? блет, вот вроде классная игра, но как же тонешь в ебучем микроменеджменте с ростом владений

Ответить
0

Они постоянно меняют микромеханики, хз даже что там сейчас

Ответить
2

Всегда выбираю it's an omen и в голове врубается prodigy

Ответить

Географический американец

4

Похож на спермотозоид, который летит к круглой планете (яйцеклетке). Вот делайте выводы о происхождении жизни на Земле, панспермия делает намек в каждом из нас

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нехороший инструмент

Илья
1

оперативный комментарий у ширяева

Ответить

Скорый ключ

Илья
0

Tak jest

Ответить
5

"объект мог быть"

а мог и не быть

Ответить

Нормальный ихтиандр

некипишуй
3

Может это субъект 

Ответить
0

Мне лень проверять в твиттере, что это действительно "Фрегат", но единственный альтернативный вариант — какой-то немаленький спутник сходит с орбиты, и это случается куда реже

Ответить
5

В небе над Якутией заметили падающий объект. Юлия Якубеня считает его частью сосиски.

Ответить
4

Это он "Фрегат", пока на какой-нибудь наш город не рухнул. А если рухнет, сразу станет каким-нибудь "Антаресом".

Ответить
0

Искусственные орбитальные объекты, сгорая в атмосфере, до городов не долетают

Ответить
0

Спасибо, что уточнил.
Я в курсе, просто для шутки эта информация немного лишняя.

Ответить

Нормальный ихтиандр

4

Сколько лет прошло.. А части совка все еще сгорают в атмосфере. 

Ответить
0

как корабль назовёшь, так он и полетит

Ответить
0

Этот разгонный блок запустили совсем недавно

Ответить
2

почему они падают по баллистической траектории?

Ответить

Мрачный космос

ouxen
2

Хотели по Воронежу, а получилось…

Ответить
1

как всегда

Ответить
0

Прилетели из космоса потому что?
Вы видели метеорит? Такая же примерно траектория...
Гуглить почему так лень, думаю сами справитесь.

Ответить
0

если это часть разгонного блока, то до орбиты и космоса может и не добралось оно

Ответить
1

в общем вспомните физику и включите мозг.
Мне хватило включить на 10 секунд чтобы все понять. Сорян во мне бутылка винишка, и чтобы вам ответить научно мозг включать надо на минуту.
А зачем оно мне в пятницу вечером? )))
А так, Роскосмосу не верю. Это падет любое говно сверху. А разгонный блок или неудачный пуск - хз...

Ответить
4

Не ёрзай - не разбей бутылку

Ответить
0

а я и не забывал ( ͡• ͜ʖ ͡• )
ну включии(

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Откуда этот кадр? Хочу посмотреть про космос 🪐

Ответить
5

«Прибытие»

Ответить

Серебряный Артем

Дамир
2

Фильм не столько про космос, как про разногласия и отношения в целом между людьми.

Ответить

Серебряный Артем

Серебря…
7

@God Damn , это тебе ответ. Если прям хочешь про космос-космос, то глянь «Гравитация», «Марсианин», «Интерстеллар».

Если не особо важно, то посмотри Прибытие. Очень крутой фильм

Ответить
0

Рәхмәт(2)

Ответить
5

Гони эчпочмак! 

Ответить
1

Главная тема романа (и фильма) - влияние языка на мышление

Ответить

Серебряный Артем

alexfer…
0

Да, согласен.

Ответить
0

Как и 99,47% НФ-кинофантастики. Да и не говоря уже о том, что космоса там вообще нет никакого, оно про первый контакт.

Ответить
0

Рәхмәт

Ответить
0

Или вак бэлеш

Ответить
0

на вокзал?

Ответить
5

"Ради Всего Человечества", сериал. Не кайфовал так очень давно от космической темы, так ещё и драма хорошая.

Ответить
0

Сериал это долго. :(

Ответить
2

Зато он очень крутой! Астронавты, ЦУПы, операторы, всякие инженеры, корабли, Луна, космос, конечно же. Прям такая концентрация космоса, просто анрил. Очень зашел.

Ответить
0

На каком устройстве смотришь что так впечатляешься?

Ответить
0

Когда как: либо на основном монике от стационарного ПК, либо на ноуте в кроватке.

Ответить
0

Лесбухи и черные еще

Ответить
0

Арка с лесбухой на самом деле интересная на фоне всей этой "астронавтики" и отборов и она одна всего лишь. А чёрных чёт пытаюсь вспомнить и не получается :( 

Ответить
0

Погоди. А черная програмистка и ее бойфренд вернувшийся с войны в другом сериале?

Ответить
0

Не шарю за другой сериал. Двое черных на весь сериал, причем по факту их можно считать одним черным, ибо они пара и работали на идею вместе = норм тоже. Плюс на мой взгляд тоже интересно наблюдать за ними, потому что это также единичная арка и она наполнена смыслом.

Ответить
0

Под "астронавтикой" имел ввиду отборы и тесты людей. А то звучит пренебрежительно и будто космос — это неинтересно, имел ввиду-то не это. Пояснил для протокола.

Ответить

Кровавый глобус

Lyakusha
0

Так, блэт, он на яблоТВ - расходимся

Ответить
0

Я на кинопабе смотрю. Лучше сервиса не видел, если честно.

Ответить
1

Якутяночка моя

Ответить
1

Хорошо горит!
Благодарю автора!

Ответить
0

Даже с МКС выбросили мусора

Ответить
0

красиво идёт

Ответить
0

Ну все Америка напала. Пиздец дожили. 

Ответить
0

Старлинк атакует

Ответить

Головной хичхакер

Роман
0

Прочитал как сталик атакует

Ответить
0

Больше похоже на рубль

Ответить
0

А, если Роскосмос СЧИТАЕТ, то всё ок. Похуй что там в небе летает.

Ответить
0

Ну упал и упал.
Исследователи раздерут на кусочки, привезут в Ростов - на - Дону в Парк Горького и распродадут вместо Bitcoin.

Ответить
0

Разгонный блок... разгонный блок... похерили очередной спутник, хули отмазываться

Ответить
0

Возвращаемая ступень, просто возвращается по своему.

Ответить

Воздушный Никита

0

Началось?

Ответить

Мрачный космос

0
Ответить