Новости
Ольга Щербинина

«Кто как обзывается, тот сам так называется»: Путин ответил Байдену, назвавшему его убийцей

И пожелал президенту США здоровья.

Путин прокомментировал интервью Джо Байдена телеканалу ABC News, в котором тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли президента России «убийцей».

«Что касается заявления моего американского коллеги. Мы действительно, как он сказал, с ним лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: „Будьте здоровы“. Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и без шутки. Я вспоминаю: в детстве, когда во дворе мы спорили друг с другом, мы говорили так: кто как обзывается, тот так и называется. И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка», — сказал президент России.

Когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем сами дышим.

Владимир Путин

После заявления Байдена МИД РФ сообщил, что отзывает посла в Вашингтоне для консультаций. Представитель Госдепартамента США Джалина Портер отказалась комментировать возможность отзыва своего посла в России. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал высказывания американского президента «очень плохими».

#новости #путин #байден