{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин выступил в «Лужниках» в годовщину присоединения Крыма. Стадион заполнили вопреки мерам против Covid-19 Статьи редакции

Организаторы обещали шахматную рассадку и обязательные маски, но этого не произошло.

18 марта исполняется семь лет со дня, когда Россия в одностороннем порядке объявила о присоединении Крыма по итогам референдума. Правительство Москвы по этому случаю организовало «Дни Крыма», старт которым дал концерт на стадионе «Лужники».

В официальном анонсе организаторы предупреждали, что будут следить за мерами против пандемии коронавируса Covid-19. Например, хотя арена после реконструкции вмещает 81 тысячу человек, на трибуны должны были впустить не более 40,5 тысяч.

Организаторы напоминают, на мероприятии будут соблюдаться все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором. Всем посетителям будет необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. При этом количество занятых зрителями мест не будет превышать 50% от общего числа.

из анонса на сайте «Лужников»

В концерте поучаствовали многие эстрадные артисты, включая Григория Лепса, группу «Руки вверх» и Сергея Лазарева. На мероприятие в «Лужники» приехал и Владимир Путин: он поднялся на сцену и произнёс речь. Трансляцию вели RT и РБК.

Из трансляций следует, что меры против коронавируса не выполнялись, по крайней мере, в чаше стадиона. На кадрах во время речи Путина видно, что на трибунах не было шахматной рассадки, многие не использовали маски и не соблюдали социальную дистанцию. Точное число посетителей концерта пока неизвестно.

Кадр из трансляции RT
Кадр из трансляции RT
Кадр из трансляции РБК
Кадр из трансляции РБК
Кадр из трансляции РБК

В соцсетях несколькими днями ранее появились объявления о наборе платной массовки «на концерт известных звёзд». Авторы искали людей в среднем 17-30 лет и обещали заплатить после окончания 350-500 рублей. Муниципальный депутат из Москвы Юлия Щербакова рассказывала, что дворников в принудительном порядке отправляют на «митинг в честь присоединения Крыма».

В Москве из-за пандемии действует режим повышенной готовности, введённый ещё 5 марта 2020 года. Мэр города Сергей Собянин с того момента издал несколько указов об ограничениях, часть из которых позже сняли. В конце января 2021 года в Москве разрешили заполнять театры, кинотеатры и концертные залы не на 25%, а на 50%. Эта мера касается и спортивных мероприятий.

0
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Лев Глебович
Ответить
292
Развернуть ветку
Лев Глебович

Пацаны, лайкайте картинку. Путин зайдет, увидит, погуглит что такое кринж, и передумает обнуляться. Это мой вклад в спасение России. Поддержите!

Ответить
80
Развернуть ветку
A patient patient

Давайте с малого начнём. Будем двигаться маленькими шажками. Начнём с того, что "Пyтин загуглит".

Ответить
13
4 комментария
Развернуть ветку
Владимир Афанасьев

Он интернета боится как огня, так что не зайдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Азамат Багатов
Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
16
Развернуть ветку
Александр Борродач
Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
4
Развернуть ветку
Lyubov Neradovskaya

Дети хлопают в ладоши, папа в козыри попал! А по существу- как же будет решена проблема Крыма водой?! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Карлионе

У меня кнопка с батхёртом 😡😡😡😡😡

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX
Зрителям повезло, что в Лужниках проходит не форум муниципальных депутатов, а праздничный крымский концерт, иначе всех бы повязали за нарушение санитарных правил. https://t.co/QtxCmR4wa8
Ответить
141
Развернуть ветку
Lyubov Neradovskaya

Митинг был санкционирован! Ура!

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

 Авторы искали людей в среднем 17-30 лет и обещали заплатить после окончания 350-500 рублей.
Как раз цена за проезд метнутся из своей конуры до лужников и обратно в конуру, ещё и на ролтон останется.

Ответить
99
Развернуть ветку
Айрат Ялалов

Пиздец. За 500 рублей живя в Москве, просто лол

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Ты: месяцами ищешь достойную работу, отправляешь резюме с сопроводительными письмами на идеальном английском, выбираешь оптимальный район для проживания, отсматриваешь десятки квартир для выбора достойного жилья.

Пынькин электорат: приезжает в нерезиновую косяками, снимает одну однушку в 15 кв м на десятерых у тебя за стенкой, зарабатывает на митингах и ссыт в твоём подъезде, чтобы не ждать утром в очереди в туалет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Max Okhrimenko

там 90% сами доплатить готовы за то что бога увидели

Ответить
9
Развернуть ветку
Vovano Vovano

Лепса?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Mikalai Vyhouski

Роллтон - 10 рублей, метнутся из своей конуры до лужников и обратно - 350-500 рублей, увидеть Пыню - бесценно. Есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть Mastercard. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Cold Rimspace

*карта "Мир" с бонусами "Спасибо".

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Путин выступил в «Лужниках» в годовщину окупации Крыма. 

Ответить
64
Развернуть ветку
Zero-one-one

Какой оккупации? 

Ответить
–57
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Не знаю. Меня этот комментарий попросил написать Байден.

Ответить
116
10 комментариев
Развернуть ветку
Подсолнух

Бля, какой же мразью аморальной надо быть, чтобы прийти на это за рублей так 300-500.

Ответить
67
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Боже.. что за бред. Ты может не в курсе, но дохуища народа вообще не в теме что в стране происходит, их это или не сильно коснулось или они не видят прямой связи и просто живут своей жизнью. Тут в универе или на работе предложили такой варик, выходной + 300-500 на дорогу, я бы тоже согласился будь мне сейчас 18 лет и учился бы на 1-2 курсе универа, ибо в те времена жил беззаботной жизнью. Это был 11-12 года и я РЕАЛЬНО ничего не слышал о митингах в те времена и т.д. Разве что краем уха, но мне было поебать. 

Ответить
–16
Развернуть ветку
Полный блик

Ну и отстой, что в 18 лет ты был хлебушком

Ответить
60
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Помню мне тоже было 18 лет в 11 году как раз. Как раз тогда выборы в Госдуму и мы в общаге следили и голосовали не за Едро. Но потом сосед продал свою жопу и ездил уже на президенстких выборах вбрасывать в соседний город, тоже где-то за косарь или около того. В 18 лет тоже можно понимать... 

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Сапожник Безсапог

Дмитрий, стоит признать, что сознательность молодежи с тех пор сильно повысилась. Поэтому сравнение не очень корректно.

Ответить
9
6 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Я вообще на селигер в школе ездил.  Такая же логика пиздюка - поебать, движ, природа, майки халявные и кепки, хоть куда-нибудь выбраться. Я даже не вдуплял зачем это всё. Только спустя годы прочитал про Якименко, Потупчик и компанию и осознал что это было.

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Natalia Al

Вот только щас не 2012, а 2021, когда люди, если у них не совсем кал вместо мозга, в курсе происходящего

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Федоров

Ты же понимаешь что такое контекст времени?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Люди кстати особо несчастными не выглядят 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

так заработали собсвенным умом

Ответить
5
Развернуть ветку
FOX

бесплатный концерт
довольно известные звезды
царь
я б тож радовался

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Сапожник Безсапог

Так люди в большинстве и не знали что идут на Пуню, я полагаю.
А когда пришли и узнали - ну не уезжать же, да еще денег заплатили, не удобно.
Как-то так я думаю это работает.

Людей заманивают обманом.
Если они так поступают, то это значит, что по всей Москве не наберется столько людей, которые бы открыто поддерживали такое "патриотическое" мероприятие.
Даже 0.006% не набирают.

Как разлогиниться из этой клоунады? 🤡

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Акулов

Это кстати частично факт, друзей из Мск звали просто на концерт с кучей звёзд

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

В 2007 или 2008, учился в шараге и нам сказали, что поедем на концерт, среди недели. Говорят - возьмите шапки, шубы, всю хуйню (зима была, под -15). Нас 10 автобусами вывезли, хуй знает куда (то ли поле, то ли стадион) где реально был концерт, во время которого раздавали футболки с надписью "Местные" (провластная партия такая). Потом собрали нас обратно и увезли в шарагу. Так что, думаю, что здесь такая же массовка была, только пту-шников не хватило, решили студентов всяких РГСУ и тд подтянуть

Ответить
3
Развернуть ветку
Яня

Или бесплатно по разнарядке

Ответить
0
Развернуть ветку
Подсолнух

Ну честно, это тоже уебки ещё те, но их я могу понять хоть как-то, они за работу держаться. А вот животных, которые за обед в Маке идут на мероприятие, чтобы поддержать аннексию, развал экономики страны и просто шизанутого деда, это просто пидорасы, которых я бы палкой бил.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

Организаторы обещали шахматную рассадку и обязательные маски, но этого не произошло.
вот тебе и отечественный аналог эвтаназии в Испании

Ответить
55
Развернуть ветку
испанский смех

эх повезло пыне с рашкой, нихуя особо не делаешь и в живешь пиздато

Ответить
35
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Всех осветили перед входом, поэтому вирус не страшен

Ответить
32
Развернуть ветку
FOX

радиацией?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Русской священной радиацией

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Святым металлодетектором 

Ответить
1
Развернуть ветку
Necronomicon

Заодно пусть и отпоют на выходе

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff

Дед, выступающий перед аудиторией, состоящей из нищуков, продающихся по 100 баксов за пучок, и подневольных таджиков-дворников. Что-то в этом есть.

Ответить
25
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

350 рублей ваще-то

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

Стадион заполнили вопреки мемам против Covid-19
¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Ответить
24
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Кузькин отец

на Эстонию рот уже разевают. но за зубы боятся

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Трамп не дал, Байден тем более не даст

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Больше любителей путина = меньше любителей путина

Ответить
17
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Тут скорее любители 500 рублей

Ответить
13
10 комментариев
Развернуть ветку
Vandgory

Моя ватная мамаша плакала перед телеком и гордилась страной

Ответить
16
Развернуть ветку
Идеальный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Такооого как путин полного сил

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

@кто это 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Zero-one-one

РОССИЯ РОССИЯ РОССИЯ!!!! 

Ответить
6
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

ЛОССИЯ ЛОССИЯ ЛОССИЯ!!!!

Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

вперед россия! давай давай!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
AZP
Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
AZP
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

В какой-то момент в «Лужники» приехал Владимир Путин
В какой-то момент
в какой-то?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

в какой-то момент приехал определённый человек с некоторого рода выступлением. 

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

ну я вообще хз, в какое конкретно время

Ответить
3
15 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

напомнило

Ответить
7
Развернуть ветку
Сапожник Безсапог

Элемент внезапности

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

В соцсетях несколькими днями ранее появились объявления о наборе платной массовки «на концерт известных звёзд». Авторы искали людей в среднем 17-30 лет и обещали заплатить после окончания 350-500 рублей.
Мммм, а мой коммент со скринами зазывалы здесь удалили оказывается. Красота)

Ответить
9
Развернуть ветку
Антон Лисин

500р. Как это мило 

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Мария Казакова

Ну что, ждем дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч. 1 ст. 236 УК, наказание до двух лет лишения свободы)?

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Сижу на концерте. В зале полная посадка. Все присутствующие бюджетники. Лепс ещё не выступал. Маску  носят многие

Ответить
4
Развернуть ветку
FOX

многие 

Ответить
12
2 комментария
Развернуть ветку
AZP

Пыню увидел живьём, поздравляю.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

а что там делал?

Ответить
1
18 комментариев
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Просто напоминаю:

Следственный комитет России предъявил юристу ФБК (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) Любови Соболь обвинение по делу о нарушении санитарно-эпидемических норм во время несанкционированной акции, сообщил ее адвокат Владимир Воронин. По его словам, госпоже Соболь вменяют подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК РФ), создавшему угрозу массового заболевания людей, склонив других лиц к совершению преступления путем уговора и призыва»,— написал господин Воронин в Twitter. Ранее аналогичные обвинения предъявили участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, главе московского штаба Алексея Навального Олегу Степанову и Олегу Навальному. 
https://www.kommersant.ru/doc/4673677

Ответить
6
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Март 2020:
У меня под окном вышел мужик на детскую площадку. Самоубийца!!! ВСех позаражает и сам сдохнет! Каруаууул
Март 2021:

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Присоединили Крым, празднуют в Москве. Крымчане там хоть рады?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Их ни тогда, ни сейчас не спрашивали

Ответить
6
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Ну отчасти. В целом стало лучше много строиться и тд но при этом очень много разворовывают местное ворье тип как в Керчи был прикол что все новые бусы встали под забор и разворованы до состояния не восстановить.... Ну и работы в целом не очень много,а так лучше 

Ответить
0
Развернуть ветку
Многий коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Андрей Шмидт

А организаторов будут штрафовать за нарушение санитарно-эпидемиологических норм или как ? XD

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Аннексии. Аннексии Крыма. 

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Gong

Нахуя новости про этого идиота постить каждый день?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Куба Аширов

Крымж 

Ответить
5
Развернуть ветку
#realfiddy

Заплачь 

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

"Конечно мы не собирались соблюдать противовирусные мероприятия. На приборе мы их вертели" – ответил Дмитрий Песков на вопрос журналиста о митинге в Лужниках

Ответить
4
Развернуть ветку
Конструктивный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Потерянное поколение

Ответить
3
Развернуть ветку
Конструктивный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Стадион заполнили вопреки мерам против Covid-19
Скоро уже будем как год жить вопреки Ковиду.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Деду что-то известно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Участковый томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Царев

Бля ну это отличные шансы 🤞🏻

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
AZP

Мобильные крематории уже пригнали? 81 тысячу гробов изготовили?

Ответить