Новости
kate

СМИ: Губернатора Пензенской области задержали по делу о превышении должностных полномочий

По словам источников, Иван Белозёрцев мог поддерживать бизнес сыновей, пользуясь своим положением.

У губернатора Пензенской области Ивана Белозёрцева и у его сыновей провели обыски, пишет РЕН ТВ со ссылкой на источники. Обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий, добавил телеканал.

Источники ТАСС сообщили, что Белозёрцева допрашивают: «Губернатора опрашивают в рамках следственных действий. Сотрудники ГУЭБиПК (Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД проводят обыски у целого ряда чиновников Пензенской области». Задержание подтвердили источники РБК и «Интерфакса».

Белозёрцев мог оказывать покровительство бизнесу сыновей, пояснил источник РЕН ТВ: «Как полагает следствие, контракты доставались фирмам, аффилированным с его сыновьям». В правительстве области сообщили, что не могут «ни подтвердить, ни опровергнуть» информацию.

Обновление 14:00
СК <a href="https://www.youtube.com/watch?v=bpLTb6MOo9c" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердил</a> возбуждение уголовного дела на Белозёрцева за получение взятки.

#новости #политика