Новости
Артём Мазанов

Кремль предложил «верить на слово», что Путин вакцинируется

Песков объяснил, что Путину «не нравится» вакцинация под камеры.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин «для пропаганды вакцин делает очень много и так», он не будет прививаться публично. Об этом пишет «Дождь».

На вопрос о том, что одна фотография сильнее слов, Песков ответил, что значение слов «тоже не нужно умалять». Он также рассказал, что Кремль специально не будет сообщать, каким именно препаратом привьётся Путин. «Все три российские вакцины абсолютно надёжные и эффективные», — добавил чиновник.

Президент и так, вы видите, достаточно значительную часть своего рабочего времени посвящает мероприятиям, беседам, совещаниям, связанным с вакцинацией, с производством вакцин, и так далее и тому подобное. Поэтому президент для пропаганды вакцин делает очень много и так. А что касается вакцинации под камеры, ну, он никогда не был сторонником, ему это не нравится.

Дмитрий Песков

Песков не смог ответить на вопрос, где именно и как Путину сделают прививку. «Вам придётся верить на слово. Как врач посчитает необходимым, так всё и будет сделано», — уточнил пресс-секретарь президента.

* * *

Путин пообещал привиться от коронавируса 23 марта.

#новости #путин #вакцинаотcovid19