{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
Новости
Ольга Щербинина

Госдума разрешила Путину претендовать на ещё два президентских срока Статьи редакции

Следующие выборы президента должны пройти в 2024 году.

Закон приняли в третьем чтении, сообщает ТАСС.

Документ изменяет действующие ограничения. Согласно закону, теперь не учитывается число президентских сроков, которые кандидат занимал или занимает на момент вступления в силу поправок к Конституции. Таким образом, Владимир Путин сможет занимать должность президента РФ еще два срока.

Документ в ноябре внесли в Госдуму депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также член Совфеда Андрей Клишас. Он устанавливает, что президентом страны может стать гражданин РФ не моложе 35 лет, который постоянно проживал в России не менее 25 лет, а также не имеет и никогда не имел гражданства или вида на жительство другой страны.

Закон также уточняет нормы о выборе депутатов Госдумы. Гражданам, приговорённым к лишению свободы за преступления средней тяжести, нельзя в течение пяти лет после погашения судимости баллотироваться и быть избранными депутатами.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 246, "likes": 142, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 357936, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Mar 2021 12:40:08 +0300", "is_special": false }
0
246 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Уникальный месяц

367

Путин разрешил Госдуме разрешить Путину претендовать на ещё два президентских срока

Поправьте заголовок, пожалуйста

Ответить
27

Народ разрешил Терешековой разрешить Госдуме разрешить Путину

Ответить
41

Терешкова может только разрешить себе не принимать таблетки

Ответить
6

Валентина Терешкова: Я видела такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрела, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера.

Все президентские сроки исчезнут, как слезы под дождем

Ответить
2

У нее уже давно климакс и песок идет, никакие таблетки не помогут

Ответить
0

Она тогда уСнет 

Ответить

Крестьянский Гоша

Ученый
17

Ей, кстати, не впервой. В 77-м тоже от лица народа поддерживала принятие новой конституции.

"Товарищи депутаты! Разрешите от имени миллионов женщин нашей страны выразить глубокую благодарность Коммунистической партии, ее центральному комитету, Политбюро, лично вам, дорогой Леонид Ильич [Брежнев, председатель президиума Верховного совета СССР и генсек ЦК КПСС] за постоянную заботу о труженицах нашей страны. Ваша забота о советских женщинах нашла яркое выражение в проекте новой Конституции", — сказала Терешкова. Ее выступление завершилось под бурные аплодисменты

Ответить
5

Какой ещё народ. 

Ответить
6

Пролетариат, плебс, холопы. Выбирай то что удобней

Ответить
4

Никто холопов разумеется не спрашивает и не слушает. 

Ответить
0

Народ не любит, когда его называют электоратом. Поэтому называйте электорат народом.

Ответить

Ученый щит

Romario
1

Тот самый, что год назад попросил её обнулить президентэ.

Ответить
4

Ааа, тот самый знаменитый "простой народ": доярки и рабочие Уралвагонзавода. "В едином порыве", вот это всё. 

Ответить
0

Они и расстрел для Навального просят

Ответить
0

а сияющие вершины? 

Ответить
0
Ответить

Линейный жар

Ученый
1

Э, слыш!

Ответить
0

@Тот самый вас путают с нехорошими людьми

Ответить

Линейный жар

Ростисл…
1

Ложь, пиздеж и провокация! Простые люди просили!

Ответить
0

Тот ,который она встечает в магазине и в общественном транспорте....

Ответить
1

"на ещё два _путинских_ срока"
Исправьте пожалуйста ☝️

Ответить
1

Зачем ты украл этот комментарий из моих мыслей?

Ответить
0

желаю удачи с набором лайков, это хорошая заявка

Ответить

Уникальный месяц

Pa
0

Спасибо, скоро юбилей отмечу)

Ответить
0

я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я.

Ответить

Непростой фитиль

121
Ответить
5

Предел - предел

Ответить
1

замечательный предел

Ответить

Оптимальный Мурод

ouxen
0

Входит, но не выходит.

Ответить
54

Просто напоминание всем тем хуесосам, которые говорили, что он уже старый, да и нельзя на второй срок.

Вы хуесосы/

Ответить

Жирный якорь

Лысина
64

Это ты в 2003 пишешь что-ли?

Ответить
24

Человек с радужным флагом на аватарке не может использовать слово "хуесос" в качестве оскорбления

Ответить
8

Это как когда нигеры друг друга нигерами называют.

Ответить
0

Могу делать всё, что хочу/

Ответить
3

У него двойников штуки 3 точно есть. А это значит только одно. Путин вечен

Ответить
2

Вечный огонь 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Почему ты всегда слэш ставишь в конце?

Ответить
7

Это зига

Ответить
2

Это ссылка https://

Ответить
0

В гулаг

Ответить
–1

Это Спаартааа!!!!!!11!1!111

Ответить

Жирный якорь

over
4

Это инсульт

Ответить
1

Пена из рта пошла/

Ответить

Промышленный жар

over
2

Сын витальваныча

Ответить
1

Позвать его что ли, второй потерянный ребенок как-никак

Ответить

Промышленный жар

Ростисл…
1

Всех детей растерял, а)

Ответить

Парламентский космос

over
2

Нитакойкакфсе

Ответить
1

Комментарий удален по по причине "долблюсь в глаза"

Ответить
0

Хочется/

Ответить

Ничтожный Мурод

Лысина
2

Смысли? Было ж очевидно, что захочет попробовать и в 2024 (пишу "попробовать", тк уверена, что в 2024 таки не выйдет у него ничего). А что старый - ну да, он старый. Старый поехавший диктатор

Ответить
–1

Да несомненно, только не все так думали/

Ответить
61

  Когда хочешь сделать еще пару ходов в Цивилизацию перед сном, а на часах уже 03:00

Ответить

Тонкий диод

56

А вы говорите, что они только запрещать умеют

Ответить
42

Пиздец интригу выдержали

Ответить
37

Одна страна, один народ, один Елбасы!

Ответить
1

Орысбасы

Ответить
1

тётка с косой не спрашивает мнений

Ответить
27

Скорее бы уже 2024 год. Хочу посмотреть на шоу, которое наши хозяева нам придумают. В 2018 году шоу с Собчачкой было неплохое. Лично знаю пару людей, которые всерьез поверили в эту либеральную кандидатшу и топили за неё. 

Ответить
–12

Я за неё голосовал. Математика, на которую насрал Навальный, нам говорит, что игнорирование выборов работает плюсом для Путина.

Ответить
4

Бгг

Ответить
12

А что ты смеёшься? Как приглашать Шпилькина для доказательств, так Навальный с Волковым первые. А когда Шпилькин стал открыто на цифрах показывать, что игнорирование выборов это прямой плюс к путинском голосам — они что-то вдруг не стали это подчеркивать и заострять внимание.

На мой взгляд это не борьба за идею, а проституция, искажение фактов и манипулирование мнением для собственной выгоды.

Ответить
5

Окей-окей, плохие, очень плохие Волков и Навальный.
И умный-мудрый Печенька. Проголосовал за Собчак.

Ответить
3

Ну да, примерно так и есть. 🤷‍♀️ Если бы все как я сделали — у Путина были бы проблемы, а навальнинское «не пойдём» никто не заметил.

Навальный меня вообще с этой поездкой на вечное сидение что-то пугает. Или он полный идиот и не понимает, что будет сидеть при Путине вечно, т.е. неизвестно сколько, либо настолько хочет быть президентом, что готов на всё для этого. Мне оба варианта не нравятся.

Ответить
2

Мандела тридцать лет сидел.

Ответить
4

И вышел когда сменилась политика в стране и его выпустили. Т.е. так он не инициировал переворот, а просто в тюрьме дождался. 27 лет.

Ответить
0

Ммм, у Путина были бы проблемы, если бы за его куклу проголосовали.
С армией силовиков, со всеми деньгами России, с полным контролем над подсчётом голосов, у Путина были бы проблемы, если бы мы проголосовали за говорящую собачку. 
Блд, что у некоторых людей в голове? 

Ответить
4

Блд, что у некоторых людей в голове?

Да, мне тоже не понятно как можно на полном серьёзе утверждать «Мы ни за кого голосовать не будем и на выборы не пойдём, пусть попляшут козёлики!»

Учёные прямым текстом говорят: «Вся оппозиция которая не проголосует — добавит процент Путину.» Не, вообще не волнует, математику в попку.

В итоге Путин набирает отличный процент с минимальными вбросами.

Осталось только в конце добавить: «Смотрите как сработала наша стратегия!» 😂😂😂

Ответить
–2

УчОные, да. Математики. 
Ой, всё. 
Ты на полном серьёзе этот бред пишешь? Тебе 12 что ли? 

Ответить
1

А, чорт, ты же голосовал, т.е. минимум 21.
Какой кринж.

Ответить
0

Игнорирование выборов бесполезно? Однозначно бесполезно.
Поход на выбор бесполезен? Неоднозначно бесполезен; осложняет махинации; защищает мозг носителя от пропаганды вида "все за", когда носитель своими глазами видит тысячи "против". 
Итоговый выбор: игнорирование.
Результат: однозначно бесполезный.

Ответить

Комментарий удален

2

нахуй ты все это всасываешь, какой еще нахер шпилькин

Ответить

Капитальный щит

Evil
0

Ебать насколько же тебе неинтересно погружаться в российскую политику =)

Ответить
5

Наверное мы разное подразумеваем под словом «погружение», в общих чертах я знаю, что происходит. У меня гражданство РФ, как ни как, я в русскоязычном языковом поле общаюсь. Специально не слежу, новости каждый день не читаю.

Ответить

Капитальный щит

Evil
0

Я — слежу, и я понятия не имею кто такой шпилькин.
Подумой.

Ответить
–1

Разные варианты могут быть:

• Вы с трудом усваиваете информацию и способны запомнить только простые и базовые вещи.
• У Вас очень ограниченный кругозор, но Вы считаете, что он широк и обширен.
• Я гений и мне достаточно беглого прочтения наискосок, чтобы запомнить ключевые моменты и вычленить суть. Обычные люди так не могут.
• Вы обычный школьник загипнотизированный Навальным и мысли отличные от «Навальный хороший» — отторгаются.

Трудно что-то выбрать не зная Вас. 🤷‍♀️

Ответить

Капитальны

Evil
4

*зевнул
Мне нравится вариант «ты дохуя пиздишь» :3

Ответить

Тонкий

Evil
0

Вместо того чтобы изощрённо (нет) пытаться грубить, мог бы просто вкратце рассказать или дать ссылку на разбор данного персонажа.
Я — не фанаттично слежу, и я понятия не имею кто такой шпилькин.
Подумой.

Ответить
0

Да мне просто не хочется ничего объяснять ленивым жопам, которые отказываются 8 букв в поисковик забить.

Это один аспект, а второй — зачем невежды лезут спорить по вопросам о которых плохо знают? Шпилькин активно привлекался Навальным во время подготовки к выборам 2018 года, было несколько роликов и статей на тему. Если уж даже за Навальным не следили, то о чём вообще речь?

Просто скажи: батя, я лох деревенский, нихрена не знаю и ленивый, узнавать не хочу, расскажи мне, я послушаю и запомню.

Ответить

Тонкий

Evil
1

батя, я лох деревенский, расскажи, как титровать серной кислотой

Ответить
0

 На мой взгляд это не борьба за идею, а проституция, искажение фактов и манипулирование мнением для собственной выгоды.

Вообще-то именно в этом и заключается профессия политика 

Ответить
1

К сожалению, эти кандидаты одноразовые. Второй раз за ней проголосовать не выйдет. Но я думаю в 2024 году вам предложат не менее достойного кандидата.

Ответить
–1

Я уже писал, в 2024 буду за Путина голосовать. Хочу чтобы Россиюшка вечно страдала.

Ответить

Комментарий удален

0

Навального?

Ответить

Крестьянский Гоша

Andi
4

Лично знаю пару людей, которые всерьез поверили в эту либеральную кандидатшу

Но ведь шоу было на другую ЦА рассчитано. Видел тёток, которые ходили и собирали подписи за Путина. На вопрос, нафига, отвечали "А ВДРУГ СОБЧАК ПОБЕДИТ?!"

Ответить
0

Справедливости ради, у неё у единственной была толковая предвыборная программа. И похер, кто её там разрешил или поставил, я действительно хочу видеть реализацию большей части положений этой программы. Особенно если её реализовывать будет не Собчак.

Ответить
14

Когда русские терпилы перестанут терпеть путина???

Ответить
28

Не русские, а российские. Россия многонациональная страна.

Ответить
24

Когда российские терпилы перестанут терпеть путина???

Ответить

Системный месяц

Великом…
15
Ответить
14

Монгольское Иго говорят 300 лет было, пока сами не ушли. 
Подождём...

Ответить
2

Тех кто не хотел терпеть наказывали.

Ответить
4

Да, так совершенно корректно. 😊

Ответить
5

сверхдержава - сверхтерпилы

Ответить
0

Путин послан нам во искупление грехов.

Ответить
0

каких(

Ответить
3

Кармических, надо полагать. Нужно пройти курс дианетического одитинга, чтобы узнать точно.

Ответить
1

А сколько по $?) 

Ответить
0

Это хз, давно не в теме.

Ответить

Оптимальный Мурод

Великомученик
0

Джизас крайст итс Джейсон Орлоу

Ответить

Горячий чувак

17

«Разрешила» - как будто этих клованов кто-то на самом деле спрашивал, лол.

Ответить
0

ниче что они здесь власть и только вместе они сила?

Ответить
–1

Иногда люди делают вещи. чтобы доказать. что они еще тут и что-то могут делать.

Ответить

Всевозможный цветок

Smaug
0

Но этот закон ничего не доказывает. 

Ответить
8

Пишу первым в эпичном треде

Ответить
26

Всех комментаторов, кстати, посадят

Ответить

Уникальный месяц

AttentiveMilk
9

Все и так сидят

Ответить
10

Умников ещё и на бутылку

Ответить
2

Jokes on you, I am into this shit!

Ответить
0

Я не умею шутить

Ответить

Уникальный месяц

Коля
2

Если ты в России — научишься. По-другому тут не выжить

Ответить
1

Зато какая хорошая компания соберется

Ответить
1

и сочувствующих

Ответить
–2

На бутылку, надеюсь?

Ответить
15

Будет президентом, пока сын от Кабаевой не подрастёт. А там и по наследству передаст. Как в кореюшке.

Ответить
5

Может клона сделали, в тайге его Шойгу с шаманами растит, а Путин постоянно проведать ездит. Вырастет он таёжным богатырём и станет Россией править.

Ответить
0

По тайге ездит банкетный

Ответить
0

*Шойгу с Шамаловым растит

Ответить

Тревожный хичхакер

14

слава господу богу за такую благую весть

Ответить

Системный месяц

13
Ответить
7

Как итог, 173 тысячи возмущённых россиян пошли и поставили галочку на карте

Ответить
1

Единицу в отзывах на яндекс-картах

Ответить
0

201, держу в курсе ))

Ответить
4

Если он пойдёт на оба срока, к концу ему будет уже 83. Что само по себе стремновато, это уже реально дед будет со всеми последствиями по здоровью. Чем дряхлее он будет, тем сильнее будут хуеть вся его свита, которая прикрывается им, как щитом для пиздинга денег. И тем сильнее будут его оппоненты. В общем, это вряд ли будет тихий уход на пенсию.

Ответить
11

В любых раскладах после его ухода будет ебанистическая клоака, он нахуевертил знатно 

Ответить
3

Ладно, теперь точно, отсюда надо съебывать.

Ответить

Непростой фитиль

Danil
10

Зачем тебе валить, с такой фамилией можно и здесь заебись жить

Ответить

Крестьянский Гоша

Непростой
6

Если принять, что в нихонском языке приставка "о-" имеет значение "великий, большой", то~

Ответить
3

Чувак с работы сделал

Ответить
4

Знаешь, в начале нулевых когда меня подъебывали на этот счет было забавно. Сейчас довольно неприятно

Ответить

Непростой фитиль

Danil
5

Извини

Ответить
0

НЕТ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ, ВАЛИТЬ НАДО БЫЛО ЕЩЁ В ВОСЬМОМ ВЕКЕ

Ответить
4

Теоретически и Медведь может претендовать на ещё 2 срока

Ответить

Городской холод

Damir
10

Но ему никто не разрешал

Ответить
2

Медведев что-то слился и сдал. Может сам попросил поменьше ответственности. Совсем уйти не может, но мне кажется ему хреновастенько. Может бухает.

Ответить
0

Думаешь спился?

Ответить
3

Ну достоверно мы никогда не узнаем. Но выглядит плохо, в публичном поле мелькает мало. ХЗ.

Самолёт пока как Ельцин не обоссал и на этом спасибо. 😂

Ответить