Новости
Артём Мазанов

«Начала отниматься нога»: адвокат Навального сообщила об ухудшении здоровья политика в колонии

Защитников основателя ФБК сначала не пускали в колонию из-за «режимных мероприятий», а потом заявили об окончании рабочего дня.

У Алексея Навального с конца прошлой недели резко ухудшается самочувствие в исправительной колонии №2 Владимирской области. Об этом рассказала адвокат Ольга Михайлова и глава сети региональных штабов политика Леонид Волков.

Волков предположил, что Навальный может находиться в тюремной больнице, а администрация колонии в Покрове «может пытаться скрывать этот факт». «Вчера у него начала отниматься нога. До этого у него долго болела спина», — уточнила Михайлова.

С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине. Передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за всё время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство.

Леонид Волков

Михайлова рассказала, что у Навального накануне был адвокат, которому политик пожаловался на здоровье. «Были сильные боли, начало отдавать в ногу, есть большие проблемы с позвоночником», — рассказала она.

* * *

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный — 3,5 года колонии. 20 февраля суд сократил срок лишения свободы на два месяца.

#новости #навальный