Новости
Роман Якобенчук

В австралийской школе мальчиков заставили извиниться перед девочками за «оскорбительное поведение мужского пола» Статьи редакции

Школьникам предложили выступить с «символическим жестом извинений».

Школа Брауэр Фото с официального сайта школы

Учеников школы Брауэр в австралийском Варрнамбуле попросили принести извинения за «оскорбительное поведение» от имени всего мужского пола. Ситуация вызвала возмущение родителей, которых не предупреждали о проведении подобной акции с участием их детей, сообщает 7NEWS.

Изначально акция подразумевала собой собрание и показ презентации о проблеме сексуального насилия и домогательств. Но по её завершению, мальчикам предложили выступить с «символическим жестом извинений за поведение своего пола», извинившись перед девочками.

В интервью 3AW мать 12-летнего школьника Даниэль Шепард рассказала, что как только дети посмотрели презентацию, всех мальчиков попросили встать и принести извинения от имени мужского пола.

Он сказал, что его заставили встать и, по сути, извиниться. Ученикам мужского пола не объяснили должным образом, что они делают и зачем они это делают.

Даниэль Шепард
мать ученика школы Брауэр

Она заявила, что ребёнок после этого чувствовал себя «смущённым и расстроенным». У её сына, как отмечает Шепард, также появилось «заблуждение, что все мальчики теперь рассматриваются как насильники».

Директор школы Брауэр Джейн Бойл назвала эпизод с извинениями на собрании «неуместным», но выступила с поддержкой намерений школы.

Школы играют важную роль в обеспечении безопасности и уважения всех учащихся, и обсуждение в школах вопросов, касающихся уважения к девочкам и женщинам, является ключевой частью этой важной работы.

Джейн Бойл
директор школы Брауэр

Собрание с презентацией в школе Брауэр состоялось через несколько дней после скандала в школе Уэсли в Мельбурне. Тогда учеников мужского пола обвинили в мизогинии и сексизме, а девушкам предложили предоставить доказательства домогательств со стороны учащихся.

{ "author_name": "Роман Якобенчук", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 154, "likes": 65, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 358923, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Mar 2021 14:56:24 +0300", "is_special": false }
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Октябрьский колос

115

если уже всё равно было извинение, то теперь можно совершать преступление? зря извинялись разве?

Ответить
19

Тоже подумал - "ну раз извинился, то всë, держитесб"

Ответить

Октябрьский колос

Убедительная
50

кстати, пусть местные психологи напомнят, как называется эта фигня, что нельзя невиновному человеку внушать чувство вины, иначе он в это поверит, похерит совесть и с куда большей вероятностью потом совершит то, в чём его заранее обвиняли

Ответить

Октябрьский

Октябрь…
6

чаще всего это работает с изменами, кстате лол

Ответить
5

Ну в общем плане это концепт Self-Fulfilling Prophecy (Самоисполняющееся пророчество).

Ответить
0

подтверждаю

Ответить
0

Есть ссылки на статистические исследования на этот счёт?
Было бы интересно ознакомиться с первоисточником.

Ответить
0

Газлайтинг?

Ответить
0

вполне разумное предложение, кстати

Ответить

Бесполезный франт

91
Ответить
2

Это обычно разные бабы. А шутка смешная да.

Ответить
83

как обычно извиняются только невиновные перед непричастными
ура

Ответить
2

Щас назовут это превентивным извинением. 

Ответить
74

А чё фотка неправильная.

Ответить
6

Австрия не австралия

Ответить
7

зачем ты вводишь людей в заблуждение? Ты что оппозиционер? 

Ответить
0

Австриец

Ответить
3

Или австралиец, сам запутался

Ответить
3

Это не неправда.

Ответить
53

Домогаются: спермобак, угнетатель, поганый яйценосец
Не домогаются: пидорас, козел, не обращает внимание

Ответить

Меньший Денис

Большой
57

домогается но при деньгах : он такой чумной !

Ответить
34

при деньгах

Дам, а потом обвиню в изнасиловании

Ответить

Часовой Слава

Меньший
9

Моё увожение.

Ответить
–3

ты с чего решил??? женоненавистник и нищий, если тебя коробят фантазии на эту тему 

Ответить
38

*Комментарий о том, как все ебанулись*

Ответить
5

*Комментарий выражающий согласие с вышесказанным*

Ответить
3

*истричный коммент вдогонку со всеми эмоциями о том ,что дальше ехать вообще некуда*

Ответить
15

Нееее, ну это пиздец конечно. Заставлять извиняться всех за все. Это пиздец
Хотя ко мне мальчики в 5-6-7 классе приставали, так как я быстрее всех выросла. Я ужасно себя чувствовала. Поэтому я их била в ответ

Ответить
41

 Я ужасно себя чувствовала. Поэтому я их била в ответ

Хорошее решение. В принципе когда ужасно себя чувствуешь - надо бить людей. И начинаешь чувствовать себя лучше

Ответить

Ровный Абдужаббор

Рыжий
0

Отличное решение!

Ответить
4

Так вот откуда у меня проблемы... 

Ответить

Меньший Денис

Александра
14

а когда женщины извинятся за свое женское поведение ?

Ответить
4

Я регулярно это делаю. Но всех женщин за мои косяки извиняться не прошу

Ответить
–1

вот, травмирован.

Ответить

Слепой ихтиандр

Александра
2

Надо было к мальчикам приставать

Ответить
1

Они ж пездюки были 

Ответить

Меньший Денис

Алексан…
5

забронировать пездюка

Ответить
1

Уже поздно 

Ответить
0

Не ты а у тебя. 

Ответить
21

СЖВшники уже в край ебанулись. 

Ответить
11

Они по определению такие

Ответить

Меньший Денис

23

от себя извинение отзываю

Ответить

Смертельный якорь

Меньший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

"Приплетаю Рашку") 

Ответить

Смертельный

Алексей
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Меньший Денис

Смертельный
0

Кадыров не знает где Сибирь

Ответить

Смертельный

Меньший
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И волосатые

Ответить

Меньший Денис

Смертел…
0

тут должна быть шутка про длинные руки , но ее не будет

Ответить

Смертельный

Меньший
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ему знать не надо, у него есть свои люди

Ответить

Президентский динозавр

Смертельный
0

Житомир, житомирская область

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

пристально смотрел

Ответить
–1

инцел детектед

Ответить

Слепой ихтиандр

17

their gender that have hurt or offended girls and women

Сук, надо было сказать, что у тебя другой гендер

Ответить
14

Нашкодил Ерохин, а извиняться Сычеву, классика

Ответить
2

Сленг имиджборд, не обращайте внимание 

Ответить

Часовой Слава

Кирилл
0

Альфа и омега.

Ответить
0

Эй, реакционеры, учителя сотворили хуйню. Они могли сотворить такую хуйню с любой другой адекватной инициативой. На лицо проблемы с педагогикой, потому что до момента с принудительным вставанием все выглядит адекватно.

Ответить
4

А адекватная инициатива в данном случае - это что?)

Ответить
4

Изначально акция подразумевала собой собрание и показ презентации о проблеме сексуального насилия и домогательств.

Ответить
17

Насколько понятно из статьи, адекватностью там не пахло. Рассматривался вопрос насилия мужчин в отношении женщин. Интересно, будет ли рассматриваться противоположная проблема.

Ответить
–12

О, классическое "не говорите о своих проблемах, говорите о наших".

Слава богу, что я могу спокойно линковать теперь свои комментарии, потому что вы повторяете один и те же тезисы под постами (а ты еще и читать не умеешь, как мы выясняли из обсуждения диетологии).

Учитывая мой предыдущий опыт общения с тобой, ты опять начнешь задавать бесконечные вопросы вместо дискуссии и выпячивать свое невежество (уже прочекал прошлые треды по этой теме, ты там это делал, я угадал!).

Интересно, будет ли рассматриваться противоположная проблема.

Рассматривай, если хочешь. Кто тебе мешает? Проблема в том, что масштабы насилия значительно разнятся.

Остальное можешь почитать вот тут — я сказал там все, что необходимо:

https://tjournal.ru/analysis/353498-chto-proishodit-vokrug-ubiystva-anglichanki-sary-everard-v-kotorom-podozrevayut-policeyskogo?comment=5161664

И вот тут (прямо по треду).:

https://tjournal.ru/opinions/354247-para-vazhnyh-slov-o-gendernom-neravenstve?comment=5161723

Ответить
10

О, классическое "не говорите о своих проблемах, говорите о наших".

Так это в школе все происходит, кому нужно говорить? 

Ответить
–7

Так это в школе все происходит, кому нужно говорить?

В школе это происходит, потому что за этой просветительской работой стоят люди, которые это изучили и предложили начать говорить о проблемах сексуального насилия в школах.

Ничто не мешает тебе начать кампанию по искоренению патриархата, от которого страдают мужчины (навязывание ролей "сильный мужчина" и т.д. и культивирование стереотипов о настоящих мужиках).

Если бы мужчины меньше ныли про женщин, которые наконец-то начали громко говорить о социальных проблемах, и сами бы начали говорить о социальных проблемах мужчин (вместо того, чтобы бегать под каждым постом о женщинах и кричать "А почему о нас не говорят, у нас что, проблем нет?") — таких бы вещей не возникало.

Ответить
6

О, классическое "не говорите о своих проблемах, говорите о наших".

В школе это происходит, потому что за этой просветительской работой стоят люди, которые это изучили и предложили начать говорить о проблемах сексуального насилия в школах.

Если бы мужчины меньше ныли про женщин

ЭТО ДРУГОЕ! Кого успели изнасиловать 12-летние мальчики? За что им извиняться? Почему им с детства "просвещают" мозги?

Изначально акция подразумевала собой собрание и показ презентации о проблеме сексуального насилия и домогательств.

Наша пропаганда не пропаганда, повторяю, не пропаганда!

Ответить
–5

ЭТО ДРУГОЕ!

Что другое? Не совсем понял, разверни.

Кого успели изнасиловать 12-летние мальчики?

Никого, кто говорит, что они кого-то насиловали? Ты видишь, с чего начался тред и что я писал? Я против принуждения к извинению, я за просветительскую деятельность.

За что им извиняться?

Не по адресу, я не выступал за извинения.

Почему им с детства "просвещают" мозги?

Это часть воспитания. Почему тебя с детства учат не бить людей? Так же и детям можно объяснять, что пошлые комплименты девушкам, свистки в их сторону и навязчивые попытки знакомиться некорректны и девушки могут испытывать от этого реальный страх.

Наша пропаганда не пропаганда, повторяю, не пропаганда!

Какая наша? Когда тебя в школе учат, как вести себя в социуме — это тоже пропаганда, ты в курсе?

Если готов продолжить дискуссию, то для начала прошу перестать использовать какие-то глупые штампы и говорить по существу.

Ответить
5

Все ты прекрасно понимаешь, не надо писать стены бесполезного текста. Мы не пропагандируем и промываем мозги, мы просвещаем и воспитываем, если ты не часть решения, то ты часть проблемы, мужчины ноют, а женщины говорят о своих реальных проблемах (твои собственные слова). Двойные стандарты во все поля. Тут не о чем дискутировать.

Ответить
–6

Так, пошел слив дискуссии, заочные обвинения и убегание в манямирок. Окей. Так как вы тут друг-другу ставите плюсики и на любую попытку с вами поговорить убегаете, скорее всего пишу для мимокрокодилов.

Все ты прекрасно понимаешь, не надо писать стены бесполезного текста.

Нет, ты пишешь "это другое", компилируя три моих разных цитаты. Поэтому поясняй, особенно когда тебя уважительно просят это сделать.

Охуенно, чел, ты выкатил набор каких-то предъяв ни к месту, потом сказал что я что-то там пропагандирую, а потом просто закончил дискуссию. После этого ты будешь бегать и кричать про то, что вас никто слушать не хочет?

Ты сам не готов ни к какой дискуссии — тебе важно транслировать свое мнение (реакционное, потому что ты не разбирался в топике).

мужчины ноют, а женщины говорят о своих реальных проблемах (твои собственные слова).

Да, ты их из контекста зачем вырываешь? Мужчины ноют сейчас на ТЖ в новости о женских проблемах. И ноют они из-за того, что женщины о проблемах говорят. Вы не говорите о своих проблемах — вы хотите, чтобы женщины не говорили о своих.

Почему за все эти годы вы не обсуждали проблемы мужчин? Почему вы обсуждаете проблемы мужчин ТОЛЬКО тогда, когда появляется новость о проблемах женщин?

Напиши о проблемах мужчин, поделись своим опытом — я тебе ни слова поперек не скажу и поддержку. Но не делай это в "противовес" женскому обсуждению, не тяни оделяло — это не соревнование. Делай это потому, что тебе хочется обратить внимание на проблему.

Мы не пропагандируем и промываем мозги, мы просвещаем и воспитываем

Я тебе в комментарии выше написал, что школа занимается постоянной пропагандой. Ты в курсе, что у пропаганды в вакууме изначально нет негативной коннотации?

Да, представь себе, школа постоянно пропагандирует детям какие-то вещи. Потому что школа занимается в том числе воспитанием.

Пропагандировать можно абсолютно разные взгляды — например уважение к людям, культуру общения и все остальное. Здесь есть пропаганда прогрессивных взглядов — кто ее отрицает? Ты из тех, кто считает, что школа не должна ничего человеку прививать, а только заниматься образованием?

Как ты будешь строить образование, если у тебя история, право/обществознание и прочие дисциплины не существуют вне общества?

Окей, может быть ты недоволен тем, что детям с раннего возраста объясняют, что с девочками надо вести себя уважительно, как с человеком своего пола? Или что?

Ты можешь вообще внятно объяснить, что тебя так дико бесит в том факте, что с детьми говорят о сексуальном насилии, которое существует?

Давай рассмотрим проблему тогда с другого ракурса. Детский возраст — опасный период, когда дети все еще довольно жестоки из-за неразвитой эмпатии, и уязвимы по части воспитания — им можно привить все, что угодно.

Очень много парней в раннем возрасте копируют модели поведения, которые они видят вокруг — ведут себя агрессивно, нагло, задирают других людей, лапают девушек. Не знаю, как у тебя — в моей школе, когда я учился, большинство парней так делали до конца 11 класса (дальше я про них не знаю) — и не видели ничего плохого в своих поступках. Для них было нормально неуважительно относиться к девушкам как к аксессуару, называть их шкурами (а ты не забыл тот форс на МДК, когда половина интернета любую девушку так называла, или напомнить?).

Это не проблема, по-твоему? В моем окружении каждая девушка в большей или меньшей степени подвергалась насилию со стороны парней. Либо их лапали против их воли (в общественном транспорте, или просто в школе/универе), либо вообще пытались выебать (к сожалению, для пары девушек попытки парней закончились успехом).

Ты считаешь, что про это говорить в школах не нужно? Про что нужно, не расскажешь? Ни про что? Тогда ты лицемеришь, потому что всегда и везде в школах занимаются воспитательской работой.

Или ты думаешь, что надо подходить к этому ОБЪЕКТИВНО? А ты понимаешь, что такое объективно? Тогда, когда детям говорят, что бить и убивать плохо, это тоже пропаганда, и тоже необъективная?

Детям объясняют про реально существующие проблемы в 12 лет, потому что через пару лет у мальчиков начнется половое созревание, и одноклассницы резко охуеют с их поведения. Или ты думаешь, что такого не произойдет? Возможно, но это в том случае, если им ПРОПАГАНДИРОВАЛИ эти ЦЕННОСТИ дома родители.

если ты не часть решения, то ты часть проблемы

Прикольный лозунг, что он должен означать и кто такое подразумевал? Я что ли?

Двойные стандарты во все поля.

Какие двойные стандарты? Конкретно покажи мне, какие я противоречивые мысли высказал? Где я по-разному бы реагировал на одинаковые вещи, чтобы это было "двойными стандартами"?

Ответить
–2

Деградация дискуссии на ТЖ на лицо. А все началось с ухода Смолякова.

С такими ораторами, как ты, этот сайт неизбежно будет продолжать превращаться в консервативную помойку на уровне Пикабу. Надеюсь со временем поумнеешь и начнешь хоть в чем-то разбираться.

Ответить
1

В помойку уровня Пикабу ты его превращаешь, на все вопросы отвечая "Я БЛЯ СЛИШКОМ ВАЖНЫЙ КУРИЦА ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ, ПОТОМУ ДЕРЖИ ТОННУ ВОДЫ"

Ответить
–2

Свобода — это рабство. Незнание — сила. А мои подробные ответы — это тонна воды.

Ответить
0

Прав только в том, что твои ответы - это тонна воды)

Ответить
–1

Мои ответы не тонна воды, невежда. Я в своих ответах за вас провожу аналитическую работу, и пытаюсь выйти на адекватный диалог. Вместо этого вы продолжаете писать чушь, выдумывать соломенные чучела, кидать картиночки и не отвечать вообще ни на какие вопросы — а вместо этого дудосить вопросами уже своими.

Вы абсолютно не готовы к диалогу, не хотите его, и за диалог лишь на словах. Если коротко — вы обычные пиздаболы. За последние пару месяцев, что я вернулся сюда, я не могу вспомнить ни одного спора, где бы такие как вы не переходили к клоунству или не убегали бы от разговора.

А ты еще и дурачок, который мне буквально предложил разборку в реале устроить — это вообще смешно, ты действительно думаешь, что я тебя забоюсь или что ты от этого станешь умнее?

Я не на Q&A, дорогой мой болван. Если ты не умеешь связывать десять предложений в абзац, а вместо этого задаешь сплошной поток вопросов — это только твои проблемы.

Ответить
0

О, пиздаболом назвал. Че, ответишь за слова-то?)

Ответить
0

Да отвечу, конечно, могу тебе голосом сказать, можешь телегу написать мне в лс. Наверное, так даже легче будет объяснить тебе, что ты болван.

Ответить
0

Ага, ну диктуй адрес, поболтаем)

Ответить
1

можешь телегу написать мне в лс

Ответить
1

БЛЯТЬ, только сейчас осознал, что буквально Евгений Вольнов момент.

Ответить
–1

Где я по-разному бы реагировал на одинаковые вещи, чтобы это было "двойными стандартами"?

В детском саду в России показали презентацию про число бытовых убийств и прочих бытовых преступлений, совершенных женщинами, и заставили девочек из группы извиниться перед парнями

Твоя реакция?

Ответить
0

Моя реакция: глупая и неэффективная акция, потому что

1. Голая статистика не особо полезна, ее должны нормально интерпретировать, прежде чем показывать вместе с выводами. Многие взрослые не в состоянии правильно читать статистику, дети уж точно. Акция не несет просветительской цели и не попадает в целевую аудиторию.

2. Из статистики по бытовым убийствам видно, что большая часть пострадавших — женщины. Интерпретирование этой голой статистики вкупе с вводными данными (законами, например о декриминализации побоев в начал 2017 года) дает понять, что женщины страдают от домашнего насилия в разы чаще мужчин. Эти вводыне данные также объясняют падение статистики для обоих полов в 17 году.

3. Неясна цель акции: она призвана показать что? На это можешь сам ответить, ты ее придумал.

4. Заставлять ребенка извиняться за то, чего он не понимает — ужасная вещь. Заставлять ребенка извиняться — тоже ужасно.

Ответить
0

Катись на вандерзин, союзничек.

Ответить

Желающий

Георгий
0

Под кроватью проверь, там тоже пропаганда, лично зарина тебе подкинула.

Ответить
–1

Очень много парней в раннем возрасте копируют модели поведения, которые они видят вокруг — ведут себя агрессивно, нагло, задирают других людей, лапают девушек.

Это не копирование, а по природе поведение.
Не знаю, как у тебя — в моей школе, когда я учился, большинство парней так делали до конца 11 класса (дальше я про них не знаю) — и не видели ничего плохого в своих поступках.

Потому что ничего ненормального и не делали. И небось добивались своего, гады, целовелись там.... )) 
Для них было нормально неуважительно относиться к девушкам как к аксессуару, называть их шкурами (а ты не забыл тот форс на МДК, когда половина интернета любую девушку так называла, или напомнить?).

А ты небось сидел рядом и утешал бедняжек, да? Ну и как, перепало хоть что-то? ))
Детям объясняют про реально существующие проблемы в 12 лет, потому что через пару лет у мальчиков начнется половое созревание, и одноклассницы резко охуеют с их поведения.

Ляя, как же заебали такие соевые лыцари. Дурик, да им по кайфу такое поведение, если мальчик миловидный. Ты думешь девочки такие ангелочки чтоли сами? Ахаха. Ты так нихрена и не выучил в школе.

Ответить
0

Это часть воспитания. Почему тебя с детства учат не бить людей?

Это говорят толстые истеричные школьные учительницы с опухшей щитовидкой. Меня учили что в семье что парерь должен уметь постоять за себя, и это правильно.
Так же и детям можно объяснять, что пошлые комплименты девушкам, свистки в их сторону и навязчивые попытки знакомиться некорректны и девушки могут испытывать от этого реальный страх.

Мальчикам нужно объяснять что они мальчики и это нормально что они хотят оказывать знаки внимания девочкам, а не наказывать их за это. И что значит навязчивые? Ты полюбому навязываешься когда пытаешься познакомиться.
Короче, Евгеша, понятно все с тобой. Союзничек с усиками.  

Ответить
–1

Ничто не мешает тебе начать кампанию по искоренению патриархата, от которого страдают мужчины (навязывание ролей "сильный мужчина" и т.д. и культивирование стереотипов о настоящих мужиках).

Это тебе твоя одинокая мать рассказала про "патриархат", искоренитель? ))) Никто не навязывает роль сильного мужчины, скорее пытаются безрезультатно культивировать силу в большинстве людей. Хочешь быть слизняком - будь им, но потом не удивляйся почему ты у дна.

Ответить
2

Рассматривай, если хочешь. Кто тебе мешает? Проблема в том, что масштабы насилия значительно разнятся.

Ты там болеешь, штоле?) Речь была про детский сад, в котором очевидно проблема освещается однобоко)

Ответить
0

Масштабы насилия разнятся - это ты прямо доказать можешь, правда?)

Ответить
0

Вчера ты меня просил тебе доказать, что гликоген провоцирует секрецию инсулина в организме, сегодня — это. Как я тебе ответил в лс на твои высеры:

Тебе не ответы нужны, тебе дальше хочется забрасывать меня глупейшими вопросами

Ответить
0

Так ты читаешь жопой) Я тебя спросил - чем секреция инсулина опасна)

Ответить
0

Это ты меня уже потом спрашивать начал, восстановлю для тебя хронологию.

Ответить
0

Ответы-то где на поставленные вопросы?)
- чем секреция инсулина конкретно опасна и если замедляет катаболизм - то чем конкретно это опасно для человека?)

Ответить

Комментарий удален

2

К слову ты в тех комментариях и правда какую-то хуйню написал. Нет никаких оснований бояться выбросов инсулина если ты не диабетик. Пикрилейтед. Пока синяя зона у тебя доминирует, жирочек ты набирать не будешь, да и в целом у тебя будут проблемы с набором мышц.

Ответить

Комментарий удален

2

Скачки инсулина провоцируют накопление жира,

Жир способен откладываться даже без скачков инсулина, это лишняя демонизация одного конкретного гормона. 
Я описывал, почему есть сладкое в больших количествах, даже если ты соблюдаешь КБЖУ, вредно для твоего организма.

Ты описывал какие-то очевидные вещи почему-то демонизируя именно инсулин. Ох какой он плохой - катаболизм не допускает (словно что-то плохое). Пиздец.  
увеличенное потребление сладкого в США провоцировало проблемы со здоровьем

Сладкое не является проблемой этого, как существование пистолета не является причиной убийств. 
ГИ в целом не имеет смысла для не диабетиков. 

Ответить
1

Жир способен откладываться даже без скачков инсулина, это лишняя демонизация одного конкретного гормона.

Да, а теперь смотри на контекст обсуждения (фастфуд, кондитерские мучные изделия и сладкое).

Ты описывал какие-то очевидные вещи почему-то демонизируя именно инсулин. Ох какой он плохой - катаболизм не допускает (словно что-то плохое). Пиздец.

Чел, я нигде (!!!) не демонизировал инсулин. И про катаболизм как что-то плохое я тоже нигде (!!!) не говорил. Эти соломенные чучела пытался форсить болванчик, с которым я общался.

Сладкое не является проблемой этого, как существование пистолета не является причиной убийств.

Самая тупейшая аналогия, которую я слышал. Сладкое, в отличие от пистолета, гарантировано (за исключением, наверное, каких-то редких заболеваний) дает тебе выброс дофамина: это уникально не только для человека (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3225906/).

Есть проблема: люди подсаживаются на сладкое, люди подсаживаются на фастфуд (он вкусный, но это довольно несбалансированная пища). Есть статистические доказательства вспышек диабета в Японии, Корее, Китае и США в последние полвека.

Есть масса исследований о том, какие проблемы для здоровья создает фастфуд (сахар, много обработанного высокими температурами масла, белого риса и другой пищи с высоким ГИ) — вот тебе например одно из них https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6146358/

Не я виноват в том, что вы сейчас отрицаете реальные проблемы.

The high glycemic white flour products with added sweetening agents, flood the bloodstream with glucose without fiber, nutrients, or phytochemicals; and these baked goods are also high in acrylamides and advanced glycation end-products, further increasing the glycoproteins in our tissues. The resulting spike in glucose leads to abnormally high amounts of insulin, which will also promote angiogenesis, which fuels the growth of fat cells, increases cellular replication and tumor growth. The liberal amount of animal protein (including chicken which many incorrectly believe is the more healthy meat) consumed by most Americans promotes excessive insulin-like growth factor–1 (IGF-1), making a synergistic “sandwich” of insulin and IGF-1, which may accelerate aging of the brain, interfere with cellular detoxification and repair, and promote cancer.

Ответить
0

Чел, я нигде (!!!) не демонизировал инсулин. 

Ты буквально в том сообщении пишешь 
Сахар (продукт с высоким гликемическим индексом) провоцирует скачки ГИ (по сути уровень содержания сахара в крови), повышение ГИ провоцирует скачки инсулина в организме (его секреция нужна для понижения сахара в крови). Секреция инсулина замедляет расщепление гликогена в жиры, по сути замедляя катаболизм.

Забывая правда сказать что в этом ничего нет плохого, на что твой оппонент тебе верно указал - скачки инсулина (а не ГИ, к слову) значения не имеют, имеют значение калорий, которые увеличивают (профицит) или уменьшают (дефицит) общую положительную площадь кривой из графика выше. Я тебе даже больше скажу - у тебя высокобелковые продукты имеют низкий ГИ, но создают пики инсулина. 
Как ты получишь эти калории - из еды с низким/высоким ГИ значения не имеет - из фастфуда, маминого борща или "правильного" рациона. Насыщение человека устроено гораздо сложнее чем просто "хуяк-хуяк, шишка встала, сахар в крови появился, инсулин высвободился, произошло привыкание, сейчас стены будем ебать".
Не я виноват в том, что вы сейчас отрицаете реальные проблемы.

Реальная проблема заключается только в том, что люди впервые за долгое время имеют еды достаточно чтобы не голодать и не имеют нормальных пищевых привычек. 

Ответить
0

Это все круто, но тот чел написал абсолютную хуйню про то, что быстрых и медленных углеводов не бывает, и что еда не может быть вредной и полезной.

Я ему не объяснял, что инсулин вредный, или что замедление катаболизма вредное, почему ты обсуждаешь соломенное чучело, которое он выдумал прямо там?

Я ему объяснял на примере пончика, чем он опасен для здоровья. У него высокий ГИ (что в вакууме не составляет проблемы) — мучной продукт из мягких сортов пшеницы — в нем много насыщенных и транс-жиров, и он сладкий.

В совокупности это и делает его вредным, потому что он очень калориен, им не особо легко наестся, он очень вкусный, и он заряжен жирами. И практика показывает, что на такую еду очень легко подсесть.

А когда у тебя в уже отлаженном рационе присутствует большой источник углеводов и холестерина, то ты начинаешь толстеть — потому что ты не стал есть меньше другой еды, чтобы компенсировать углеводы от пончиков. Это, блин, уже давно пройденные ситуации, об этом еще в конце 90-ых активно трубили в США и извлекли нужные уроки.

И фастфуд это тоже делает вредным. Поэтому есть вредная пища, об этом буквально те исследования, которые я скинул. Вторая ссылка вообще метаанализ, там черным по белому написано, к чему ведет переизбыток инсулина (люди стали есть продуктов с высоким ГИ в разы больше, чем ели до этого — и это преимущественно сладкое и фастфуд, и там же есть про связь инсулина и некоторых протеинов, я все это знаю).

Реальная проблема заключается только в том, что люди впервые за долгое время имеют еды достаточно чтобы не голодать и не имеют нормальных пищевых привычек.

Нет, если говорить о реальных проблемах, то она заключается в том, что производители еды научились делать дешевую и вкусную пищу, к которой обычный человек очень легко привыкает. Но эти производители долгое время пытались скрывать проблемы такого рациона и всячески противились разбираться с "вредной" едой. Только в последние 15 лет началось движение за уменьшение вредности массовых продуктов питания — в газировках и какао уменьшают сахар, отдают предпочтения фруктозе (у нее минимальный ГИ из всех сахаридов, емнип, но могу быть не точным), в рационах фастфуд-рестаранов появилось больше овощных блюд, бургеры стали более сбалансированными, для картофеля фри пытаются делать менее масляные хрустящие альтернативы (овощные палочки, например).

Пищевые привычки точно так же навязываются из вне. Не нужно считать человека настолько сильным — на его выбор в еде очень легко влиять (как и на другой выбор).

Ответить
–1

Ты толстеешь от того, что у тебя избыток калорий.
Все.
Если пончик вписывается в калораж - ешь пончик.
Зачем ты расписываешь простыни текста с тонной воды - я хз_

Ответить
0

Я устал, либо читай (если знаешь английский), либо прекращай писать чушь.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6146358/

Ответить
0

у тебя в твоих хуевых рассуждениях самое тонкое место вот тут.

Вторая ссылка вообще метаанализ, там черным по белому написано, к чему ведет переизбыток инсулина (люди стали есть продуктов с высоким ГИ в разы больше, чем ели до этого — и это преимущественно сладкое и фастфуд, и там же есть про связь инсулина и некоторых протеинов, я все это знаю).

Люди просто стали есть калорийной пищи в разы больше. Потому жиреют. Потому получают диабет. Все.

Зачем ты тут расписываешь, какие пончики плохие - я хз)

Ответить
0

блять, посони, вы нашли где сраться. мож в личке полобызаетесь?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Это все круто, но тот чел написал абсолютную хуйню про то, что быстрых и медленных углеводов не бывает, и что еда не может быть вредной и полезной.

И он правильно тебе написал что проблема не в типе углеводов или жиров, а в их количестве. 
В совокупности это и делает его вредным, потому что он очень калориен, им не особо легко наестся, он очень вкусный, и он заряжен жирами. И практика показывает, что на такую еду очень легко подсесть.

Да, и ты сам пишешь - проблема не в еде, а в том сколько человек ее ест. Ну ебаный в рот. 
А когда у тебя в уже отлаженном рационе присутствует большой источник углеводов и холестерина, то ты начинаешь толстеть — потому что ты не стал есть меньше другой еды, чтобы компенсировать углеводы от пончиков.

Нет чувак, толстеешь ты (не лично ты, а вообще) потому что в целом очень много жрешь.
Это, блин, уже давно пройденные ситуации, об этом еще в конце 90-ых активно трубили в США и извлекли нужные уроки.

Да-да-да, охуенно извлекли уроки - сначала объявили холестерин вредным, потом спустя десятилетие выяснилось что он бывает "хорошим" и "плохим", теперь оказалось что "плохой" холестерин не такой уж плохой и что холестерин извне составляет не очень весомую часть холестерина вырабатываемого организмом. Ой.
Вторая ссылка вообще метаанализ, там черным по белому написано, к чему ведет переизбыток инсулина

В этом метаанализе есть допущение еще в overview:
Посмотрите как мы много едим - +50 ккал каждый день, это ж сколько мы наберем то? А вот давайте будем есть на -50 ккал, вот тогда все будет хорошо (нет). Это гораздо сложнее чем +-50 ккал.
Что касается переизбытка инсулина - ну да, у диабетиков второго типа (который отчасти появляется из-за лишнего веса) есть проблемы с этим - и что? У тебя ветер дует потому что деревья гнутся: большое количество инсулина вырабатывается из-за инсулинорезистентности, которая увеличивается из-за жира, который появляется из-за избыточной калорийности, которая появляется из-за избытка пищи вокруг. 
в газировках и какао уменьшают сахар, отдают предпочтения фруктозе

Есть мнение что фруктоза еще хуже чем глюкоза, потому что у нее другой путь усвоения организмом. И эпидемию лишнего веса связывают отчасти именно с повсеместной заменой обычного сахара на фруктозные сиропы.
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433206/Fruktoza_vrag_cheloveka

Ответить
0

Алсо, из того же исследования что ты кинул
When calories flood the bloodstream rapidly they have dramatic biological effects. Let’s compare 200 calories of white bread to 200 calories of beans. The white bread would be metabolized into simple sugars (glucose) which enters the bloodstream in 5 to 10 minutes. This requires a rapid increase in insulin; and the rapid insulin response will remain for hours. On the other hand, the carbohydrates from beans will take much more time to be digested and, as a result these calories enter the bloodstream slowly. Essentially, the calories will trickle in over hours. When eating beans, a small amount of glucose enters the blood each minute and therefore you won’t need much of an insulin response to deal with this amount of sugar.

Пиздец, просто пиздец. Я ж говорю - шишка встанет, инсулин польется, жирными станем, все умрем. Только не объясняется чем страшен резкий рост инсулина - следующим предложением начинаются страшилки про продукты гликирования и безногих диабетиков. "Я мнение высказал, а вы сами решайте". 
Это я не говорю про упоминание "антиоксидантов" (по которым до сих пор нет единого мнения, что это не скам) и утверждения типа
"IGF-1 снижается из-за более плавного усвоения растительных углеводов"

The average American’s IGF-1 level is around 225, which is a level which has been linked to cancer promotion.

Conversely, when you eat large portions of meat, eggs, or cheese, the amino acid mix enters the bloodstream faster and because it is already biologically complete, it stimulates excessive amounts of IGF-1, again increasing the risk of cancer

А пройдешься по ссылкам и окажется что какой-то ебанат-диетолог корреляцию с причиной-следствием путает. Просто пиздец. Я ж говорю - охуенно научились на холестерине. Сейчас лет пять пройдет, будут среди биокакеров средства для подавления IGF-1 рекламировать (в противовес тому что сейчас происходит) и как статины от холестерина прописывать.

Ответить

Желающий

GPT-
0

Бро, если ты таки хочешь выглядеть в 40 на 30-, а не в 25 на 40 — советую таки ознакомиться с современными взглядами на перевод организма в режим восстановления, стимуляцию голодом/холодом и так далее.

Начать можно с Синклера и NAD, дабы потом про безвредность вот эту хуйню не писать.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4_%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E_%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80

Ответить
0

Биокакер в треде, все в криокамеру.

Ответить

Комментарий удален

0

Скачки инсулина не провоцируют ничего.
Рост жира происходит из-за профицита калорий.

Ответить
–1

Чем вредно-то в итоге?) Ну вот ешь ты сладкое долгое время, соблюдаешь КБЖУ - и что с тобой случится?)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

И ты на это так и не ответил, лалка)

Ответить
0

На все тебе ответили еще пару часов назад, у тебя, похоже, действительно проблемы с чтением.

Ответить

Комментарий удален

0

Так ты там ни на что не ответил, просто сыпал "ОЛОЛО ЧИТАЙ ГУГОЛ"

Ответить
0

Так ты там ни на что не ответил

Буквально ответил на каждый тезис и сверху накинул еще дополнительной инфы

Ответить

Кремлевский татарин

Evgeny
0

я у тебя все время забываю спросить, ты в 2018 активно топил за мирный протест кажется на фоне домика для уточки. Писал посты на эту тему? Видео было. Хочу спросить у тебя, поменялось ли твое мнение за последние 3 года? 

Ответить
1

Ну, если честно, да, но не в какую-то конкретную сторону, скорее вширь. Про домик для уточки я не помню уже, помню, что активно защищал акцию с самолетиками — но там мой поинт был в том, что высмеивание мирных акций делает хорошо только существующим авторитарным режимам, так как кроме деморализации ничего не дает.

Сейчас в моем представлении расклад такой: мирный протест морально тяжелый, и, к сожалению, как показывает практика, в некоторых автократиях он оказывается малоэффективным. Предполагаю, что Шарповские сухие цифры, например, для Беларуси, нужно умножать как минимум в разы (я про число участников).

За три года автократы хорошо изучили мирный протест и его технологии, и успешно адаптировали контрмеры. Тут им еще очень сильно помогают современные тренды с машинным обучением (распознавание лиц, определение паттернов по биг-дате).

Здесь я все еще придерживаюсь той же позиции, что и 3 года назад — политикам нужно придумывать новые штуки и больше анализировать мир вокруг них. Старые методы уже не работают.

По поводу радикальных вещей ничего не стану говорить, не хочу в тюрьму.

Ответить

Кремлевский

Evgeny
0

Спасибо

Ответить
6

Вагинобешенство
Восстание тухлых чебуреков
Мыслепреступление
Есть хуй - виноват по факту

Ответить
7

Их простили хоть?

Ответить
4

Вот такой вот левацкий мир 👍

Ответить
0

Эту тему можно бесконечно разгонять. Например пацанов, которые плохо каялись, надо отменить. Выгнать из школы и не брать в другие школы.

Ответить
0

Нет, это просто мир ебанутых. 

Ответить
5

Нужно помочь мигрировать в Австралию 1 000 семей из Чечни из Дагестана
Детям полезен австралийский климат, а австралийцы научатся извиняться перед мужчинами

Ответить

Меньший Денис

KSA
0

может наоборот?

Ответить
0

Можно и наоборот, разница нулевая. 

Ответить
0

Австралийцам полезен мужской климат, а дети научатся извиняться перед австралийцами?

Ответить
4

Нет покоя ебанутым...

Ответить
4

По ссылке на инцидент в Мельбурне интересная дискуссия

I think it’s crazy how many girls make fake rape allegations and nothing happens to them. Food for thought, whilst on the other hand ruins the guys (sic) life. Not saying that the real rapes or sexual assaults are excusable as they are not but some girls need to get there (sic) f***ing heads straight.

It’s better to believe a liar than believe a f***ing rapist

Ответить
–2

Какой позор. Хрупкая маскулинность и мужское достоинство этого не выдержат.

Ответить
1

Гм. Можно подумать, что если было бы наоборот, то храбрая женственность выдержала бы.

Ответить
0

 Что за хуйню ты высрал?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

В России извиняются перед очередными бандитами из Чечни, ветеранами и верующими.
На западе извиняются перед всеми небинарными, женщинами и черными.
Где в этом мире остались нормальные страны, где люди не извиняются постоянно перед кем то, а живут и не мешают жить другим? Вопрос, конечно, риторический

Ответить