Новости
Роман Якобенчук

В австралийской школе мальчиков заставили извиниться перед девочками за «оскорбительное поведение мужского пола»

Школьникам предложили выступить с «символическим жестом извинений».

Школа Брауэр Фото с официального сайта школы

Учеников школы Брауэр в австралийском Варрнамбуле попросили принести извинения за «оскорбительное поведение» от имени всего мужского пола. Ситуация вызвала возмущение родителей, которых не предупреждали о проведении подобной акции с участием их детей, сообщает 7NEWS.

Изначально акция подразумевала собой собрание и показ презентации о проблеме сексуального насилия и домогательств. Но по её завершению, мальчикам предложили выступить с «символическим жестом извинений за поведение своего пола», извинившись перед девочками.

В интервью 3AW мать 12-летнего школьника Даниэль Шепард рассказала, что как только дети посмотрели презентацию, всех мальчиков попросили встать и принести извинения от имени мужского пола.

Он сказал, что его заставили встать и, по сути, извиниться. Ученикам мужского пола не объяснили должным образом, что они делают и зачем они это делают.

Даниэль Шепард

Она заявила, что ребёнок после этого чувствовал себя «смущённым и расстроенным». У её сына, как отмечает Шепард, также появилось «заблуждение, что все мальчики теперь рассматриваются как насильники».

Директор школы Брауэр Джейн Бойл назвала эпизод с извинениями на собрании «неуместным», но выступила с поддержкой намерений школы.

Школы играют важную роль в обеспечении безопасности и уважения всех учащихся, и обсуждение в школах вопросов, касающихся уважения к девочкам и женщинам, является ключевой частью этой важной работы.

Джейн Бойл

Собрание с презентацией в школе Брауэр состоялось через несколько дней после скандала в школе Уэсли в Мельбурне. Тогда учеников мужского пола обвинили в мизогинии и сексизме, а девушкам предложили предоставить доказательства домогательств со стороны учащихся.

#новости #австралия