{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

В Барселоне провели концерт на пять тысяч зрителей. Перед этим все они сдали тест на коронавирус Статьи редакции

Также посетители шоу испанской рок-группы Love of Lesbian были обязаны носить маски.

Здесь и далее фото Reuters

При этом правило социального дистанцирования можно было не соблюдать, пишет The Guardian. По словам вирусолога Бориса Револло, «это ещё один шажок к возможности проводить концерты и культурные мероприятия» в условиях пандемии. Организаторы отметили, что это первое коммерческое мероприятие такого масштаба, проведённое в Европе во время пандемии.

Только шесть человек дали положительный результат на болезнь, они не смогли попасть на мероприятие. Для тестирования на Covid-19 зрителей разделили на три группы, в пунктах сдачи анализов особое внимание уделили вентиляции помещений. Ожидается, что такой подход станет поворотным моментом в организации массовых мероприятий, отмечает El Correro.

Организаторы концерта получили особое разрешение испанских властей, так как в стране запрещено собираться группами более четырёх человек. Все билеты продали заранее, в их стоимость (23-28 евро) входило тестирование и маска, которую выдавали на входе. Через пару недель специалисты сравнят показатель заболеваемости среди 5 тысяч зрителей и среди населения в целом, чтобы выяснить, не наблюдается ли большая заболеваемость среди посетивших концерт.

5.000 gràcies per acompanyar-nos ❤❤❤❤❤ en aquesta prova pilot que ens dona la vida! Comencem @loveoflesbian #FestivalsPerLaCulturaSegura #LolSantJordi https://t.co/B5BODrsHXb
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u044b","\u0438\u0441\u043f\u0430\u043d\u0438\u044f","covid19"], "comments": 66, "likes": 64, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 359686, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Mar 2021 12:46:45 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Эффективный теркин30см

22

рок-группы Love of Lesbian

И ни одной фотки группы

Ответить

Эффективный теркин30см

Ольга
43

Реальность больно ранит

Ответить

Честной жар

Ольга
4

с первого взгляда подумал Пикник

Ответить
3

только 4k сорри

Ответить
17

Организаторы: это первое мероприятие такого плана со времен пандемии.
Концерт Басты в Питере: подержи мое пиво!

Ответить

Виновный клуб

14

Перед этим все они сдали тест на коронавирус. Также посетители шоу испанской рок-группы Love of Lesbian были обязаны носить маски.

Ебанутым нет покоя.

Ответить
0

Я с названия проорался дважды. Во второй раз, когда увидел, что это престарелые мужики из Пикника

Ответить
15

Ожидал увидеть на сцене примерно такую картину

Ответить
0

Ранетки ?

Ответить

Разнообразный волк

10

тем временем в россии всем похуй

Ответить
0

В России все счастливы. В этой стране позы в сексе одна, мужик сверху.

Ответить
3

Да уж, а как счастливы безработные немцы, французы и прочии. Счастья полный вагон сидеть без работы и без возможности нормально выйти на улицу

Ответить
–14

А тест на СПИД? Ну там всем в конце отлизали друг другу и пошли счастливые домой. Не?

Ответить

Прежний калькулятор

Антон
13

Очень смешно, продолжай в том же духе

Ответить
0

Лесбухи минусеры что-ли мне минусы поставили 

Ответить

Сексуальный шмель

Антон
0

Да конечно, это лесбухи минусуют, а не потому что коммент говно.

Ответить

Ценный Влад

0

Есть ли шанс, что через три месяца проведут MadCool на 80к человек? 🧐

Ответить

Эффективный теркин30см

Ценный
13

50 на 50. Либо проведут, либо нет

Ответить
5

Теория вероятностей, сука, что ты творишь

Ответить
0

Концерт Шрёдингера

Ответить
0

Так уже несколько подобных тест-концертов проводили, правда на 1-2к зрителей. Похоже, вывод все еще один - окей, как эксперимент, но в реальной жизни такого не будет, все равно надо ждать пока все привьются.

Ответить
0

Надо ждать когда европейские правительства свергнет народный гнев

Ответить
5

иногда мне кажется, что европейские правительства нагадили тебе в любимый горшок
за что их так не любить?

Ответить
3

За ковидобесие

Ответить
0

но ты же не в европе, если я не ошибаюсь. какая тебе разница? 

Ответить
0

Я не в европе из-за этих мудаков. Mне нужен ежегодный отдых в европе!
Без намордников, тестов и дистанцирования

Ответить
3

в европе делать нечего, вот бы сейчас на байкал.

Ответить
–1

На Байкал ничего не мешает поехать, а в европу мешают европидорасы в европравительстве

Ответить
3

так нужно не давать им свои кровно заработанные
представь, ты там отдыхаешь, а деньги в их карманы идут

Ответить
0

Если не мешают отдыхать то пусть идут

Ответить
0

ну ничего, к осени все откроют и сможешь пополнить их карманы

Ответить
2

Ты какой-то оптимист

Ответить
0

ну а что, хоть кто-то должен быть. а то все такие грустные шо капец.
я может тоже в грецию хочу, олимп стоит непокоренный, а нельзя.

Ответить
0

С греками обычно можно договориться

Ответить
0

они говорят формулами, страшные люди

Ответить
0

К осени какого года? Я ставлю на 23

Ответить
–4

Зато ты нахрен не нужен в европе

Ответить
0

Тебя забыли спросить, жалкий новорег

Ответить

Почетный

Eugard
0

С каких пор Европа стала столь избирательной?

Ответить
0

А нахрена здесь эти русские ковид-диссиденты всрались?
Сам сейчас болею короной - и этому клоуну желаю переболеть.

Ответить

Почетный

Eugard
0

Там и так помойка из нац меньшинств, одним больше или меньше погоды не сделает уже.

Ответить
0

Помойка в России.

Ответить

Почетный

Eugard
0

Why not both?

Ответить
–4

Корона это миф выдуманный марионетками рептилойдов для чипирования

Ответить

Прошедший

KSA
0

Успешно привился «Спутником V» пару недель назад: побочки после уколов - как у противогриппозных, сейчас - вместе с Киану отдыхаю после ночного заёба.
Ну, голова разве что иногда побаливает, да - да и то она и до прививок болела.

Ответить
0

Когда выйдешь на расчетную орбиту то сразу телеграфируй

Ответить

Прошедший

KSA
0
Ответить
0

Но если  шесть человек дали положительный результат на коронавирус и они стояли со всеми в очереди на анализ, то...?

Ответить
0

А маски на что? ;)

Ответить
0

На лицо обычно.

Ответить
0

О том и речь

Ответить
2

Рокеры уже не те

Ответить
2

Организаторы концерта и власти Барселоны.

____

Организаторы : мы хотим провести концерт на 5к людей.

Власти Барселоны: ну вы понимаете, что сейчас это нереально сделать. Мы подтвергнем риску жизни людей.

Организаторы: Ну нам очень надо!

Власти Барселоны: К сожалению, но мы вынуждены отказать вам. Разве, вы развернете мобильных госпиталь и сделаете тест на короновирус каждому из посетителей. Но вы сами понимаете, что это нереально.

Оргназиторы: Договорились!

Ответить
2

Все такие ответственные, никто маски даже не снимал. Концерты уже не те...  Когда мир, блин, вернется в прежнее русло? 

Ответить
1

Отличное название группы

Ответить
1

почти как "Военный Интеллект"

Ответить
0

Какая прикольная идея тестового концерта. 

Ответить
0

А Россия пошла... по пути Швеции.

Ответить
0

Маразм крепчал! 

Ответить
0

В этом время в Минске 15 тыс. без масок на Руки вверх 

https://m.nn.by/ru/articles/270498/

Ответить
0

Дебилы блядь!

Ответить

Повышенный спрей

0

…но только на один из семи штаммов.

Ответить