{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Новости
Ольга Щербинина

В Якутске после отставки мэра Авксентьевой на выборах победил представитель «Единой России» Статьи редакции

До выборов он занимал пост исполняющего обязанности главы города.

Евгений Григорьев Фото Якутск.рф

Евгений Григорьев получил 44,09% голосов на выборах мэра столицы Якутии по итогам обработки 96,7% протоколов. Такие сведения приводит Якутская городская территориальная избирательная комиссия на 2:00 29 марта по местному времени.

Кандидат от «Справедливой России» Виталий Обедин набрал 39,87%. Явка на выборы мэра составила 41,44%.

Глава Якутии Айсен Николаев и экс-мэр Сардана Авксентьева поздравили Григорьева с победой на выборах. «В результате острых, конкурентных выборов одержал победу член моей команды Евгений Григорьев. Он оправдает доверие горожан. Всё начатое нами будет продолжено. Якутск снова показал всем, что он свободен от клише и штампов. Ведь всё решает человек», — написала она.

Обедин признал поражение. «Мои огромные извинения всем, чьи надежды не оправдал. Риспект молодёжи, вы невероятно крутые! Даже студенческие участки перестали давать аномальные 70-80% за ЕР. Честно могу сказать: столько грязи на выборах и не вспомню», — написал он.

Досрочные выборы мэра начались в Якутске 26 марта и продлились три дня. Всего на кресло главы города претендовали шесть кандидатов.

11 января Сардана Авксентьева рассказала, что досрочно уйдёт в отставку. Она объяснила своё решение проблемами со здоровьем. Мэр часто принимала неординарные решения: голосовала против поправок к Конституции, не состояла в «Единой России», распродала дорогие машины чиновников и сократила расходы мэрии.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 59, "likes": 57, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 359880, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Mar 2021 22:10:32 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Собачий ГОСТ

82

Как неожиданно и приятно)))))

Ответить

Областной торшер

–155

Красавчик! Надеюсь сможет разгрести и привести в порядок дела после этой шебутной воровки

Ответить

Областной торшер

Дуд
–79

Я Русский.

Ответить
61

Я Казах, здравствуйте.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Областной торшер

Областн…
–37

А почему меня дизлайкают за национальную принадлежность? @Вахтёр нужно разобраться с вопиющим национальнизмом

Ответить
8

У идиотизма нет национальной принадлежности. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Капитальный щит

Областн…
1

Какой ты Русский, у тебя глаза щитпостерские

Ответить
4

А что она там сделала?

Ответить

Тонкий диод

Zzzzzzz
7

Распечатала для личных нужд судоку на служебном принтере (шутка)

Ответить
6

Она пересадила чиновников на такси, предложила выставить на продажу здание мэрии, голосовала против поправок к Конституции и выступала в защиту мигрантов на антимигрантском митинге. 

https://www.forbes.ru/forbes-woman/418237-taksi-dlya-chinovnikov-i-golosovanie-protiv-popravok-k-konstitucii-chem

Ответить

Всемирный колос

Zzzzzzz
–3

Ничего) Популистка она

Ответить
1

А что сделал единорос до неё?

Ответить
0

Много чего хорошего, просто непублично, он же не чёртов популист.

Ответить
0

Например?

Ответить
0

Зашла в гугл хром, а не спутник

Ответить
0

Слишком толсто троллишь) 

Ответить
0

Хз в её компетентности. Да и в твоей тоже)

Ответить
0

Но просто ты человек ГАВНО...

Ответить

Материальный франт

7

Сардана Авксентьева его и поддерживала

Ответить
23

Что кстати довольно странно. Возможно, ей сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

Ответить
14

Вероятно ей этот человек нравится больше, чем не нравится Единая Россия. 

Ответить
1

Вежливо предложили дом поджечь.

Ответить
0

 Ведь всё решает человек

Думаю, в этом предложении есть отсылка.

Ответить
6

Прочел "он зять ее бывшей"

Ответить
1

Зять, нехуй взять.

Ответить
0

Он ей подарил анекдоты про зятя и тёщу?
С летальным исходом

Ответить
0

Само собой, ведь она просто спойлер, за который голосовали из ненависти к едру. Норм кандидатов не допускают же.

Ответить

Тонкий диод

13

Риспект молодёжи, вы невероятно крутые!

Ответить

Удивленный фонарь

Тонкий
5

Да, тоже этот "риспект" заметил

Ответить
7

Сломали Сардану, и вернули на рельсы весь этот блядский паровоз.

Ответить
7

" на выборах победил представитель «Единой России»"

Аналогия с раковой опухолью

Ответить
5

збс кликбейт, еще когда она подала в оставку было ясно что её заменит человек из её же команды, но в заголовке надо указать что победила ЕР

Ответить
0

с подключением 

Ответить
0

Надо же кликбейт сделать

Ответить
–8

лол, вот тебе и умное голосование

Ответить
8

причем тут УГ? 
Это были внеочередные выборы мэра после неожиданной отставки Сарданы, которая кстати как мэр была хорошей, якутам нравилась во всяком случае

Ответить
1

уг не пройдет!1

Ответить
2

41% явка на выборы... 

Ответить
3

Для региональных выборов это аномально высокая, обычно около 20%. 

Ответить
1

В этом и проблема, что 60% людей тупо забили на свое будущее. И по итогу "выбрали" ЭТО.

Ответить
3

Не, это достижение, что пришло в два раза больше, чем обычно. 

Ответить
1

Это хорошая явка

Ответить
2

Китайцы идут

Ответить
1

Засланец из космоса

Ответить
0

Ну наконец-то. А я уж гадал - Когда же я перестану читать эти комментарии про "Да никто не голосует за ЕР" 

Ответить

Мелкий Мурод

Dmitry
1

Теперь можешь не читать. Разрешаю.

Ответить
0

Явка на выборы мэра составила 41,44%.

По духа закона выборы не состоялись.

Ответить
0

А по букве все ОК, и для региональных выборов очень даже хорошая явка.
А насчет духов, это на РенТВ. 

Ответить
1

По букве закона и ботоксный пациент ничего не нарушал, но все прекрасно понимают что он засиделся и нарушает дух конституции.

Ответить
0

у нас и букву то можно очень широко трактовать. Так что давайте обойдемся без духов. 

Ответить
0

Ясно, путиноид в треде.

Ответить
0

Все желание голосовать пропадает.

Ответить
0

Кто бы мог подумать. Ну теперь можно хабарик на бабках на Якутск заменить

Ответить
0

Тендер на закупку автопарка для чиновников через 3, 2, 1...

Ответить
0

Классика.

Ответить