Новости
Дамир Камалетдинов

«ВКонтакте» вывесила рекламу первого обновления клиента для iPad за шесть лет. В App Store его нет

Билборд с анонсом заметили пользователи твиттера в Петербурге.

«Реклама» обновления клиента для iPad в Петербурге Фото пользователя твиттера @ilyaliya

На билборде «ВКонтакте» обыграла собственную медлительность — приложение обновили впервые за шесть лет. В рекламе изобразили комментарий недовольного пользователя в App Store и ответ разработчиков с анонсом новой версии. Первым на билборд обратил внимание пользователь Твиттера под ником @ilyaliya

Во «ВКонтакте» подтвердили TJ, что вывесили рекламный билборд в Петербурге, но не подтвердили выход приложения.

1 апреля случилось на два дня раньше.

пресс-служба «ВКонтакте»

«ВКонтакте» перестала активно обновлять приложение для iPad ещё в 2013 году. После этого компания выпустила следующую версию со значительными обновлениями и редизайном только два года спустя в 2015 году и с тех пор вносила только мелкие исправления, чтобы приложение соответствовало требованиям новых iOS.

Из-за долгого отсутствия серьёзных обновлений версия для iPad серьёзно отстала от клиента на iPhone. Среди пользователей это стало локальным мемом и поводом для постоянного недовольства: на момент написания заметки приложение для iPad оценили в App Store на 1,4 звезды из пяти.

Примечание редакции: в первой версии заметки говорилось, что «ВКонтакте» назвала билборд шуткой, но на самом деле представители соцсети говорили только про дату — первое апреля, и не уточнили, что имели в виду. Автор приносит извинения за допущенную ошибку.

#новости #соцсети #вконтакте