Новости
Ольга Щербинина

Следователи нашли в доме мытищинского стрелка 29 автоматов и около 100 тысяч патронов

А на участке — крокодилов, медведей и енота.

Фото из телеграм-канала Александра Хинштейна

Об этом сообщает РБК со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК по Московской области Ольгу Врадий. По её словам, подсчет изъятых патронов ещё продолжается.

В доме нашли 29 единиц автоматов, четыре пистолета, шашку с запалом, две страйкбольные гранаты, муляж гранаты, а также «иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела».

В СК добавили, что на придомовой территории в клетках и вольерах жили два медведя, два крокодила и енот. Следователи проверят, законно ли ими владеют. СМИ сообщали, что в зверинце мужчины также жили тигры, рысь и пума. Во время штурма животные не пострадали.

30 марта сотрудники силовики приехали опрашивать жителя посёлка Вешки Владимира Барданова по делу о незаконном обороте оружия. Он забаррикадировался в доме и открыл стрельбу. Во время штурма один из росгвардейцев был ранен в ногу и госпитализирован.

Вечером по дому мужчины выстрелили из гранатомёта, начался пожар. По информации ТАСС, Барданов сам поджёг склад оружия и боеприпасов, который хранил в доме. После начала пожара мужчине предложили сдаться, но он отказался выходить и остался в горящей части коттеджа. Мужчина погиб.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн 31 марта опубликовал фотографии оружия, обнаруженного в доме стрелка.

#новости #мытищинскийстрелок