Новости
Артём Мазанов

Познер прокомментировал протесты из-за приезда в Грузию словами «люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания»

«Много чести. Вот поэтому и молчу».

Журналист Владимир Познер, отмечавший день рождения в Тбилиси, что привело к акции протеста со стороны местных жителей, впервые прокомментировал произошедшее. Об этом сообщается на его сайте.

Я хотел бы объяснить, почему никому из вас [журналистам] я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничьё приглашение прийти в программу. Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания.

Владимир Познер
* * *

Познер посетил столицу Грузии, чтобы отметить свой день рождения. 31 марта возле гостиницы, где он остановился с гостями, началась акция протеста: демонстранты забросали здание яйцами и обесточили отель. Журналист покинул страну. Протестующим не понравились сделанные ранее заявления ведущего о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что протесты из-за приезда Познера в Грузию «ещё раз показывают, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны». По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Грузию «просто опасно ездить, это должны россияне чётко понимать».

#новости #познер