Новости
Женя Кузьмин

Президент Аргентины объявил о положительном тесте на коронавирус. В январе он привился «Спутником Статьи редакции

В центре Гамалеи напомнили, что вакцина защищает от заражения в 91,6% случаев, но зато на 100% эффективна против осложнений.

Альберто Фернандес сообщил о положительном тесте на антиген коронавируса в твиттере: он проверился после температуры 37,3°C и небольшой головной боли. Президент Аргентины ожидает подтверждения с помощью ПЦР-теста, но уже изолировался и связался со всеми, с кем контактировал в последнее время. «Надо быть очень внимательными. Прошу всех следовать рекомендациям. Пандемия не прошла», — добавил он.

Quería contarles que al terminar el día de hoy, luego de presentar un registro de fiebre de 37.3 y un leve dolor de cabeza, me realice un test de antígeno cuyo resultado fue positivo.

В январе Фернандес привился российской вакциной «Спутник V». Представители центра им. Н. Ф. Гамалеи после новости о коронавирусе у президента написали ему в твиттере: «Грустно слышать. „Спутник V“ эффективен против инфицирования на 91,6%, но на 100% эффективен против тяжёлых случаев. Если инфекция действительно подтверждена и происходит, вакцинация обеспечивает быстрое выздоровление без серьёзных симптомов. Желаем скорейшего выздоровления».

Директор центра Александр Гинцбург тоже заявил: «Вакцинация не исключает заражение, как мы и говорили, 8% привитых находятся в зоне риска, но она исключает тяжёлые последствия». Фернандес отметил, что чувствует себя нормально.

Hoy recibí la vacuna Sputnik V. Agradezco al instituto Gamaleya por su labor científica, a quienes trabajaron para que llegue a nosotros y a todo el personal de salud de nuestro país por su enorme compromiso.

Vacunarse sirve para ser inmunes frente al coronavirus. Hágamoslo. https://t.co/Eb21kQy25A
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 194, "likes": 68, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 362384, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 03 Apr 2021 12:02:37 +0300", "is_special": false }
0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
149

Антипрививочники дрочат на такие новости, распечатывают, вешают в рамочку и рассылают спамом в соцсетях. Долбоёбам невдомёк, что прививка не исключает заражения, но спасает от тяжелых последствий и смерти от Covid.

Ответить
–100

Во, тупые! Пойду бахну прививку!

Ответить
61

Какой-то ублюдок зарегал фейк, специально чтобы срать в каментах к этой заметке

Ответить
–86

Какой-то ублюдок зарегал фейк, специально чтобы срать в каментах к этой заметке

Ответить
–67

Эээ, зачем оскорблять? Это побочка у тебя?

Ответить
11

Myemptyblog, ты? Не смог удержаться?

Ответить
21

Вроде даже от течения средней тяжести обязуются уберечь. У меня ковид в начальном периоде легко прошёл, но что потом с ЖКТ и головой началось... Ни дня без тошноты, болей по левому флангу (поджелудочная на УЗИ увеличена, по фгс по желудку гастрит и эзофагит) и головокружений (массаж шейноворотниковой зоны плюс ноотропы помогают). При этом фиброзные участки уже через месяц рассосались (было 8% в феврале, а 14 марта - ничего). Плюс сопли с кровью стали обычным делом. Если кто-то до сих пор считает, что "это такая пневмония", или "это как грипп или ОРЗ", то у меня для вас плохие новости - вирус SARS-COV-2 поражает ткани в сосудах, и ударить это может чуть ли не всюду, где уже были и/или есть хронические проблемы со здоровьем.

Ответить
3

Я очень боюсь заболеть короной, потому что у меня была ветрянка 2 года назад и она ебнула по нервной системе. Развились панические атаки и неврозы дыхания. Только пару месяцев назад это все ПОЧТИ исчезло. Боюсь представить, что будет после короны

Ответить
4

Тоже переболел ветрянкой уже взрослым. Чуть не сдох, знал бы что от нее есть вакцина — привился бы

Ответить
4

Я только из-за новостей про корону наткнулся на прививку от ветрянки и охуел. Цена вопроса копейки, а я ей переболел взрослым. А голове сразу тысяча мыслей - какого хуя? Почему не знал? Почему об этом нигде никто никогда не говорил?

Ответить
2

Йопт. Береги себя. Дед когда заболел, у него плавно выбивало когнитивные функции. Через полторы недели после выписки уже дочь родную не узнавал. Через полтора месяца похоронили.

Ответить
1

Да вроде все прошло вроде бы уже. Я отлежал неделю в больнице (меня изолировали, т.к. в студенческой общаге жил в тот момент) и это был положительный опыт. Жаль последствия такие только ужасные.

Ответить
1

 (поджелудочная на УЗИ увеличена, по фгс по желудку гастрит и эзофагит)

Любопытно, однако. Я год назад те же проблемы словил. 

Ответить
1

Тут я тоже руку "приложил" - с коллегами сходили в бар, где я чуть меньше полутора литров пива употребил за вечер. Видимо это стало "последним перышком на ломающемся хребте верблюда".

Ответить
1

Уже полгода из носа идёт кровь и только сейчас после твоего комментария понял, что началась это фигня после короны
Интересно

Ответить
0

ЛОР вас ждёт. Не стесняйтесь требовать визуальных инструментальных исследований, если крови много и/или тревожит. Вообще я до сих пор антикоагулянты принимаю.

Ответить
0

Поджелудочная из-за ковид? Очень интересно

Ответить
1

Как я думаю - через поражённые ткани артерий кровоснабжение недостаточное шло/идёт, и оно подобным образом сказывается на работе органов и организма в целом.

Ответить
–2

Причем здесь долбоёбы, по тв прямо говорят "чтобы не заболеть", и не надо приравнивать скептиков спутника и антипрививочников и подменять понятия

Ответить
0

В целом, ещё до релиза спутника-v, врачи мне писали, что прививаться надо первой доступной эффективной вакциной. Пускай её хоть Зимбабве выпускает - есть публикации из источников, заслуживающих доверия, значит годится.

Ответить
1

Да, лишь бы привиться, чем, что там потом будет - похуй

Ответить
0

Я правильно понимаю - у вас квалификация выше редакторов того же lancet, или других профильных изданий?

Ответить
0

не только антипрививочники, но и любители зарубежной вакцины

Ответить
–6

Так зарубежные — то вакцины. А этим шмурдяком даже Бункерный не колется.
Вот и вся "вакцина". 

Ответить
1

Да лучше сдохнуть, чем жить в это ебанутое время в ебанутой стране

Ответить
0

"что прививка не исключает заражения, но ВОЗМОЖНО спасает от тяжелых последствий и смерти от Covid." Поправил. Это все вероятности а не 100% гарантия, если уж не любите передергивания - не передергивайте сами. 

Ответить
0

Прост он попал Неман сторону 91,8%)))

Ответить

Необыкновенный спрей

89

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

он переболел легче, даже в статье указано, не набрасывай

Ответить
96

переболел

Он только сегодня ночью заболел, алё.
Даже в статье указано.

Ответить
23

Вообще то он переболел уже по собственному желанию 2 недели назад.

Ответить
1

with soviet vacine ты переболеваешь за одну ночь

Ответить
1

Этому русофобу лишь бы набросить!

Ответить
2

Найс ник

Ответить
0

победитэтузаразу

Ответить
3

Да нет, если переболеет легко, вполне нормальная реклама будет.

Ответить
2

Если он даже перенесёт вирус легко, то это не значит, что ему помог спутник. Точно также, как если ты будешь пить какой-нить уебанский коронавир и выздоровеешь, то это не значит, что тебе помог этот фуфломицин.

Ответить
0

Вполне значит. Вакцина хотя бы работает

Ответить
1

Я ел омлет и перенёс ковид легко. 
Значит омлет помогает от ковида. Значит омлет хотя бы работает.

Ответить
3

Ебать. Ну давайте теперь вообще не прививаться по такой логике. Типа "кто сказал что именно вакцина от гриппа помогла мне легко переболеть"

Ответить
1

Нет, просто позитивное отношение к какой-то теме (например, вакцинации) - не индульгенция для логических ошибок.

На эту тему обожаю эпичный опрос с картинки. Я так понимаю, вы с @Doktor Streyndzhlav выбрали бы первый вариант?)

Ответить
1

Что ты, мать твою, несёшь? У Спутника статистически достоверная доказанная эффективность. А картинка твоя лишь доказывает неумение в логику

Ответить
0

А пруфы можно? Ну кроме статьи в Ланцете, которую сами же и написали, и в которой цифры могут быть любыми в принципе. Надеюсь, что в ответ я не услышу о том, как научное издание верифицирует информацию, потому как я в ответ спрошу у вас о том, проводила ли редакция Ланцета свою экспертизу, своё тестирование и так далее, а не просто опубликовали статью ) И, естественно, не чатики вакцинированных, ибо они вообще не являются аргументом.

Ответить

Парламентс

АТВ
2

Можно пруфы на наличие у тебя мозга? Только без всяких там "ну раз я умею печатать, то значит умею думать, а значит мозг есть"

Вскрой черепушку и сфотографируй рядом с листочком где написано "sup /TJ/ 04.04.2021"

Ответить
0

С хамами и дебилами не разговариваю

Ответить
–2

Ага, а какой пруф тебе подойдёт тогда, если ты все нормальные варианты отмёл как неподходящие?) 

Ответить
1

Ну если чатики вакцинаций, которые не ясно кто ведёт и в которых может написать любой человек информацию, которую невозможно верифицировать это аргумент, то с вами разговаривать просто не о чем. Что касается статьи, то опять же, независимых исследований от разработчиков не проводилось. Это справедливо не только в отношении Спутника, но просто создатели Файзера и прочих не бегают с "нас напечатали в ланцете, ура!" по комментариям, их попинать в этом плане не получится, увы. Вот когда будет нормальное научное исследование от коллектива учёных из нескольких стран, которые проведут свой анализ, вот тогда и поговорим )

Ответить
–2

А минус - то за что влепил, альтернативно одаренный?) за то, что на твой шизоидный вопрос сам ответ найти не можешь?)

Ответить
0

Ну вот, попёрло нутро)

Ответить
–4

Мамке своей привет передавай

Ответить
2

Так какой из двух вариантов с картинки верный?)

А то один выше уже саморазоблачился, что не умеет в формальную логику.

Ответить
1

Про опрос странно, эти два варианта не противоречат друг другу

Ответить
0

Что и требовалось доказать.
Первый вариант - логически неверный. Ошибочный.
Второй вариант - верный.

Поэтому прежде чем лезть доёбываться в комменты - лучше курс формальной логики пройдите.

Ответить
3

 Поэтому прежде чем лезть доёбываться в комменты - лучше курс формальной логики пройдите.

Приди ко мне и запрети мне доебываться. в комменты ;) 

Ответить
0

Так тебе по Спутнику-то есть что сказать?)

Ответить
0

Мой коммент не о Спутнике, а об эпидемии тупизны.

На DTF'е люди жалуются, что время "пол второго" - сложна и непонятна, то ли это 1:30, то ли 2:30.

На TJ не понимают, что "после" не значит "вследствие".

Что утверждения "президент переболел легко после Спутника, следовательно Спутник работает" и "Влад переболел легко после омлета, следовательно омлет работает" - логически тождественны и одинаково ошибочны.

Ответить
1

Вы правы, но реклама так не работает.
И СМИ будут как раз трясти этим эмоциональным и статистически не значимым фактом.
Причем в обоих случаях - и если перенесет легко и если перенесет тяжело.

Собственно уже трясут - мы же увидели новость, что "привитый человек заразился, ололо!"

Ответить
4

 И СМИ будут как раз трясти этим эмоциональным и статистически не значимым фактом

Вообще не жалко. Создатели Спутника (в лице российского государства) политизировали тему вакцин, устроили пропагандистский шабаш в адрес других вакцин.

Одно только словосочетание "укол смерти Pfizer" из уст государственных СМИ чего стоит.

Поэтому никакого сожаления, никакого "плак-плак, Спутник несправедливо обижают". Пусть пожинают то, что сеяли.

Ответить
–3

А, так ты туповатый. Вопросов больше не имею 

Ответить
0

Но нет, при тестировании люди в теме про статистику, поэтому их и делают на больших группах людей и считают.
Когда у тебя есть сравнение группы из 1000 привитых и 1000 непривитых - уже можно сказать что-то.
По текущему случаю можно сказать, что "весьма вероятно, что вакцина помогла ему легче переболеть".
Но это не финальный факт.

Ответить
2

А ещё ты пил воду и совершенно не умеешь в причинно - следственные связи

Ответить
2

а теперь опубликуй своё исследование в Ланцете, как это сделали для Спутника

Ответить
0

Как омлет ковидный на вкус?

Ответить
3

Нет, этот отдельный случай вообще ничего не доказывает.
Ни про то, что работает, ни про то, что не работает.
Только в статистике и сравнении с другими случаями.

Ответить
1

Конечно не значит.
И если тяжело переболеет или даже умрет - тоже, на самом деле, не значит.

Но люди плохи в статистику, поэтому реклама будет нормальная)

Ответить
0

Я читал, что он был в больнице пару лет назад с какой-то серьезной штукой и он в зоне риска по ковиду. Для него перенести легко без вакцины было б удачей.

Ответить
–4

Куда этому спутнику до астрозенки.

Ответить
89

Всё-таки невежество – главная проблема современности. Выведение общих правил из частных примеров – это прямо национальный спорт. Сука, до любая лабораторная работа первого курса физики учит методам статистической обработки результатов. Нет в мире ничего абсолютного. Давайте уберём подушки безопасности и ремни из машин, поскольку в 1% случаев они не спасли от смерти. Реально, невежество и кликушества во всех областях – от медицины до IT.

Ответить
17

Очень хороший пример про ремни безопасности и в целом круто сформулировано. Удивительно что при смертности в 350 тысяч 70% населения не хочет прививаться.

Ответить
–31

Не все такие умные как Слава Андреев, или из-за того что в 99% перенесешь болезнь, как простуду.

Ответить
10

Почитай про постковид и погугли истории людей, которые здоровье по кусками собирают после этой "простуды".

Ответить
5

Ты утверждаешь что ковид 99% людей перенесут как простуду?

Ответить
–30

Да, ну если им 60+ они и от обычного гриппа имеют шанс выше умереть. Если брать категорию людей 0-59, то им бояться нечего.

Ответить

Особый татарин

ЛучшаяВ…
17

им бояться нечего.

Блять обожаю пиздунов-экспертов с дивана. От души желаю, чтоб тебе не пришлось проверить это на себе.

Ответить
7

Мне просто интересно сколько нужно лет заниматься боксом без шлема, чтобы плодить такие утверждения, при том что в одном клике:

Смертность от COVID-19, по-видимому, выше, чем от гриппа, особенно от сезонного. Хотя для полного понимания истинных масштабов смертности от COVID-19 потребуется некоторое время, имеющиеся у нас данные показывают, что общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3-4%, показатель инфекционной смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на количество случаев заражения) будет ниже. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%.

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfzab/8076-ob-osnovnykh-razlichiyakh-mezhdu-simptomami-koronavirusa-covid-19-prostudnykh-zabolevanij-i-grippa

в двух кликах и базовом английском:
Globally, about 3.4% of reported COVID-19 cases have died. By comparison, seasonal flu generally kills far fewer than 1% of those infected.

https://www.who.int/director-general/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---3-march-2020

в трех кликах и пяти минутах здравого смысла:

смертность в Росси выросла на 18%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5

Ответить
6

Я сейчас болею ковидом. У меня легкая форма, но это не фига не простуда! Очень мерзкая болезнь

Ответить
2

На чем ты основываешь это утверждение?

Ответить
0

А если человеку 59, но завтра день рождения?

Ответить
0

То лучше заранее гостей не звать

Ответить

Особый татарин

Товарищ
5

Та понятно, что случайное распределение и вот это вот все.
Но кмк вышло забавно, прям анекдот в стиле медвепута: Аргентина затарилась русским Спутником на 100500 аргентинских рублей и их привитый президент тут же заболевает. А разработчик такой: извините, не страховой случай, гарантия не распространяется.
Но вы держитесь и здоровья вам.

Ответить
4

Мне вся эта вакханалия напоминает ситуацию, когда вокруг бушует пожар, сгорело полгорода, прорва нарду погибли, в наличии есть работающие огнетушители, а люди спорят о том, что это заговор заводов противопожарных средств, так как в 1% случаев огонь не погас, а ещё у 0,02% пожарных была аллергия на пену, поэтому лучше пусть пока город горит, а мы понаблюдаем. 

Ответить

Особый татарин

Товарищ
1

Ты драматически серьёзен. Уверяю, щепотка иронии не портит драму, только добавляет новый оттенок.

Ответить
1

Я настолько серьёзен (почти, как казаки на картинах Ложкина) что был утром избит подушкой в руках своей девушки за то, что попытался укусить кота, который укусил спящего меня. Звериный оскал серьёзности 😀 Спасибо за напоминание, правда. Иногда такие новости читаю и забываю, что "в интернете кто-то неправ" 😆  С постироническим приветом, ваш виртуальный друг, вакцинированный тов. Колбасный

Ответить
0

У кота то короновируса нет? А то мало ли какая мутация произойдёт после укуса :)

Ответить
0

Росомаха: начало 

Ответить
4

Да какая разница, весело ведь просто посрать в комментах

Ответить
–29

А почему посрать? Прививка не работает, просто все боятся это признать.

Ответить
12

Антитела после прививки с божьей помощью появляются?

Ответить
0

Билл Гейтс подделывает отчёты через бэкдор в виндоусе

Ответить
0

Справедливости ради, наличие антител не равно наличие иммунитета. И не наличие тел не является отсутствием иммунитета. У человека может быть 400 после буста, но у него запросто может быть обратный процесс, тогда как у человека, не имеющего антител, но имеющего клеточный иммунитет всё может пройти легко. Наука сложная штука и привязывание её к неким абстрактным цифрам некорректно

Ответить
0

Ну давай возьмём 100 человек с антителами и 100 человек без антител и начнём их заражать ковидом? Какой будет результат?

Ну, думаю кратно меньше заболевших в первой группе. Если такая большая разница, значит эти цифры имеют значение

неким абстрактным цифрам некорректно

С каких пор количество конкретных белков это абстрактная цифра

Ответить
0

Наличие или отсутствие красивых цифр антител не равно наличие или отсутствие иммунитета. Почитайте англоязычные публикации на эту тему и не позорьтест, товарищ бот

Ответить
0

На вопросы ты решил не отвечать, ладно, пнятно

Ответить
0

Во первых не тычь мне, во вторых вопросы твои бредовые, поскольку полностью противоречат установленной гипотезе. Ибо ещё раз, у любой из этих груп может не быть иммунитета, как и быть. Привившийся может легко заболеть, как не привившийся может легко и не заболеть. Всё просто. Чего я вообще спорю с ботом, задача которого ясна и понятна я не понимаю и отвечать впредь не намерен

Ответить
0

Во первых не тычь мне

Добро пожаловать в интернет, Ваше Величество. Мы тут на ты, и не паримся. 

Привившийся может легко заболеть, как не привившийся может легко и не заболеть. Всё просто.

А теперь поищи, где я это отрицаю. И пишу, что антитела, это какой-то 100% довод к иммунитету. Но это и не "некое абстрактное число", как ты утверждаешь. Антитела напрямую влияют на выработку иммунитета. 

Ибо ещё раз, у любой из этих груп может не быть иммунитета, как и быть.

Чего блять. То есть и у группы с антителами может не быть иммунитета, так и у группы без антител. Приехали. 

Я написал: Ну, думаю кратно меньше заболевших в первой группе. Если такая большая разница, значит эти цифры имеют значение

То есть, я не утверждаю, что на 100% из группы с антителами никто не заболеет. Ты же утверждаешь, что вся группа c антителами почему-то может оказаться без иммунитета. Логика, статистика — нахуй

Про бота особенно смешно. И кто мне платит? Ты совсем там поехал?

Ответить
0

Работает. В Израиле практически вернулись к обычной жизни

Ответить
–29

Колбасный, а ты физик? Как ты собираешься убивать подушки безопасности?

Ответить
11

Да, у меня высшее техническое образование и аспирантура. А ещё, я человек и иногда делаю опечатки. Иногда успеваю их исправить. А ещё, у меня сделана прививка спутником, поэтому можете считать меня чипированным агентом саентологов.

Ответить
1

Это да, но производители вакцин сами изначально ставят нереалистичные показатели. У кого 90, у кого 95. Вроде как китайцы говорили, что у их вакцины 60% и вот это уже похоже на истину. Однако в гонке цифр, чем-то напоминающую показатели попугаев в синтетических тестах памяти и процессоров, важна именно цифра, а не конечный результат. Зачем? Ну так это эффектно продаётся! Рынок то конкурентный в большинстве стран. "Смотрите, наш продукт имеет вот такую эффективность, мы лучшие" Поэтому условная астазенека могла и наврать, а сейчас полезли данные, которые уже позволяют выражать озабоченность.

Ответить
5

Тут пара нюансов. Рынок пока не конкурентный — вакцины разрабатывают и производят в авральном порядке и их не хватает во всех, без исключения странах. Сейчас не время спорить, лучше ли 92% или 97%, поскольку даже 50% — отличный показатель, который позволит вдвое уменьшить число тяжёлых больных. У любых препаратов есть побочки, у любых вакцин нет 100% эффективности. 

Так так: презерватив не даёт 100% защиты, вызывает у 5% аллергию и вселяет ложное чувство спокойствия при обилии случайных контактов. Мытьё рук дома не гарантирует вам отсутсвие холерных или кишечных палочек перед едой. Однако, все эти меры добавляют в ваш барабан револьвера несколько сотен тысяч пустых гнёзд. Да, в вашем городе будут десятки людей, кому не повезло и кому выпал патрон. Но в масштабах всего населения — это хорошая, годная мера. 

Ответить
1

Насчёт рынка поспорю! В странах ЕС представлены вакцины разных производителей. Где-то, как в Венгрии, есть и какое-то количество Спутника даже, есть и китайская вакцина. В основном это, конечно, файзер и астразенека. Файзер же факто создан в Германии и они выступают лишь как технологический партнёр для масштабирования. Итак, зима 2020-2021 года, стартовала вакцинация и стали появляться сообщения, что дескать от вакцины файзера пошли побочки страшнее, чем температура, озноб и прочие "радости". То люди умерли, то лицо перемкнуло медсестре. А затем, спустя какое-то время, такие же сообщения вдруг стали появляться по поводу астразенекм. Я не конспиролог, но мне это кажется взаимосвязанным. Знаете почему? Это идёт волнами! То есть нет постоянного информационного фона, каких-то сообщений от очевидцев, свидетельств и прочего, а вдруг массовая кампания в СМИ по поводу именно одной какой-то вакцины! В итоге останавливают вакцинацию файзером, значит колят астразенеку. Теперь оставили астразенеку, значит колят файзером. Забавно, согласитесь !

Теперь про то, что не время спорить... Я с вами полностью согласен и про мытьё рук, и я бы добавил про маски ещё, и дистанцию, и разумные ороаничения. Всё это вместе работает во благо даже вне эпидемии, ибо мытьё рук повышает гигиену, маски останавливают ОРВИ и так далее. Но есть одно но... Власти разных стран дабы мотивировать делать прививки говорят, что это вернёт нас к нормальной жизни, "привился и нечего скрывать" и вот это всё. В итоге, люди делают прививки, начинают себя вести как прежде и заболевают. И у них возникает вопросы: "А что ж это за вакцина такая, после которой я болею?". И тут мы возвращаемся к вопросу о мотивации. Да, другие официальные лица говорят, что маски сохраняются, ограничения и все дела будут ещё долго. В России вот говорят, что корона теперь эндемический вирус, как собственно говорили многие изначально, вроде одиозного Гундарова (кажется, такая у него фамилия), но на них все пшыкали. То есть победы прям не будет, но мы можем научиться жить с этим. Но это всё негромко! Ибо тогда планы по прививкам просядут совсем, желающих сейчас много, но это не миллионы, а так и число этих упадёт, ибо возникнет вопрос: "А в чём смысл?". И до багфикса в виде второго поколения вакцин этот вопрос возникает у многих. При этом, учитывая то, что респираторные вирусы имеют свойство резко мутировать, не факт, что багфикс тоже сработает, впрочем это тема отдельного разговора.

Пожалуй, настало время для развернутого комментария по вопросам всех вакцин

Ответить

Ужасный Петя

АТВ
0

Насчёт рынка поспорю! В странах ЕС представлены вакцины разных производителей

Нуну. Поэтому у Британии почему-то получается вакцинироваться, а у Европы не очень (Брюссель пытается прогибать на минимальную цену, вот им почти и не поставляют).

Ответить
0

Сравнивать национальное государство с наднациональным сообществом... Ну такое ) Я потому отдельно привел пример Венгрии, ибо всё идёт на национальном уровне, дяди из Брюсселя занимаются только ценами по факту

Ответить
1

Кстати в каком-то проценте ремни и подушки даже могут привести к смерти 

Ответить
–18

Ты зачем это пишешь? Удали!

Ответить
1

Под такими постами всегда когда заходишь в комменты, напоминает петушарню. Так и вижу кукарек из каждого угла. Кудах
Кококок спутник обосрался)))))000000
Чисто выбросы газа по уровню осмысленности. И откуда на тж в последнее время столько дегенератов

Ответить
45

Чо комменты такие душные, ну сработали 8%, бывает

Ответить
–41

Согласен! Это просто 8%, расходимся! Комменты закрыть!

Ответить
0

Можно узнать, какая вакцина лучше?

Ответить
1

Горячий чай с вареньем.

Ответить
11

К слову, в этом и заключается плюс поставок вакцины за рубеж. Чем больше стран её задействуют, тем меньше вероятность, что все они поголовно будут утаивать от народа важную информацию о ней.

Представьте, если бы подобное случилось (или случится) у нас. Как полагаете, рассказали бы нам о том, что верховная шишка подхватила коронавирус? Вот и я в этом сомневаюсь. Нельзя же бросать тень на "лучшую вакцину в мире". В результате дед даже, прощу прощения за каламбур, не колется, какую вакцину себе уколол.

Ответить
4

Американцы исследовали образцы  аргентинцев, привитых  Спутником. Данные по нейтрализации "оригинального" ковида совпадают с данными второй фазы (geometric mean titer GMT 49.4, у нас намеряли 44.5) . А с британским штаммом даже намного лучше справляется (GMT 87.1). Есть вопросы по ЮАРовскому штамму и мутация E484K создает проблемки, но это исследование сильно упрощенное, в нем нет анализа B и T клеточного иммунитета, только антитела.

В тоже время Azstrazeneca справляется в 2 раза хуже с британским штаммом(B.1.1.7). Ща было исследование, что AZ после двух доз защищает всего в 29%, а от заражения с симптомами в 70%

Efficacy: Symptomatic B.1.1.7: 70%; other 82%
Asymptomatic B.1.1.7:29%; other 70% 
https://twitter.com/EricTopol/status/1377055121704546305

>>>>>>>>Так что Спутник идеален для Европы, которую ща насилует британский штамм. Да и для всех остальных стран кроме ЮАР и может Бразилии.<<<<<<<<<<<<<

Вот про Спутник от советника Файзер : Qualitatively distinct modes of Sputnik V vaccine-neutralization escape by SARS-CoV-2 Spike variants
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.03.31.21254660v1

Affiliations.
1. Department of Microbiology at the Icahn School of Medicine at Mount Sinai, New
York, NY 10029, USA
2. Department of Microbiology and Immunology, Louisiana State University Health
Shreveport, Shreveport, LA 71103, USA.
3. National Administration of Laboratories and Health Institutes of Argentina (ANLIS) Dr.
Carlos G. Malbrán, Buenos Aires, Argentina

Ответить
11

думаю, что не стоит опираться на маркетинговый фантик и в общем на все эти 146%. Лично я, когда ставил себе спутник, рассчитывал исключительно на повышения вероятности легкого течения

Ответить
3

Мне казалось, что все люди знают, что даже прививка от насущного гриппа не убережёт тебя на 100% от него. И со спутником сразу заявлялось, что эффективность около 90%

Ответить
0

А не 95%? Они ж по моему соревновались с западной вакциной недавно, мол у кого выше процент

Ответить
–38

Какое-то прививочное Гестапо на ТЖ. Если плохо напишешь про привику, прибегают гамалееботы и ставят дизы.

Ответить
7

Можешь написать плохо про другую прививку, тоже за щеку накидаем. Проверь. 

Ответить
–10

Т.е. гамалееботы за любые прививки?

Ответить
5

Ну дак пиши не голословную хуйню, а хоть что-то подтвержденное фактами или хотя бы здравым смыслом. Если бы такой же дурачок бегал и про плоскую землю всем рассказывал , результат был бы таким же.

Ответить

Октябрьский огонь

ЛучшаяВакцина
0
Ответить
3

4 миллиона доносов

Ответить

Октябрьский

ЛучшаяВ…
11

и этого недостаточно

Ответить
–5

надеюсь гамалееботу платят достаточно. 

Ответить

Октябрьский

ЛучшаяВ…
3

уж больше, чем тебе

Ответить
–5

Слава товарищу Сталину!

Ответить
4

К сожалению похоже уже не в 100% случаев защищает от тяжелого течения. Из тех кто переболели после вакцинации только около 70% переболели в легкой форме, данные по распределению средняя-тяжелая форма почему-то не опубликовали. 

Ответить
7

По мере роста количества привитых эффективность будет падать. Текущие показатели эффективности всех вакцин (абсолютно всех, подчеркну) основываются на лабораторных исследованиях в рамках испытаний. Действительно массовое испытание идёт по факту сейчас. У астразенеки вылез тромбоз, у файзера осложнения на нервную систему. Вот только по китайской нет никакой информации вообще, причём ни по одной

Ответить
–5

Только вот Пфайзер по результатам вакцинации показывает лучшую эффективность, чем во время испытаний. А после спутника 30% заражаются. Причём по спутнику лабораторная статистика полностью сфальсифицирована. 

Ответить
0

Спутник и файзер сравнивать некорректно по той причине, что файзер это вообще не вакцина в классическом понимании, а платформа для биохакинга. Спутник надо сравнивать с астразенекой и китайской векторной, в этой связи будет интересно посмотреть на Сербию, где есть все три вакцины и прививаются ими примерно в равных пропорциях.

Но вот про Файзер данные уже есть. Израиль фактически стал полигоном для ее испытания. И да, заболеваемость и смертность там действительно резко упали. Как, впрочем, упали они и во многих других странах, где вакцинацию ещё толком не начинали, в сравнении с родиной человечества. Да и в тех, где она идёт хорошо, но другим  вакцинами тоже есть корреляция. Плюс, в Израиле были выборы недавно. Нетаньяху очень надо было избраться в 100500 раз и очень может быть, что над статистикой колдовали, но это неточно. 

Ответить
–14

Со статистикой колдуют там, где регистрируют несуществующую вакцину и где более половины населения успело переболеть, и, как следствие, — так подтверждается "эффективность" вакцинации этим шмурдяком.
Израиль — не Россия. В нормальных странах никому даже мысль на ум не приходит манипулировать статистикой. Если у россиян это привычное дело, то не следует всех остальных в том же подозревать.
И Пфайзер — это вакцина. Спутник — типичное российское говно, как и металлолом С-400.

Ответить
6

Ясно-понятно, можно вам не отвечать )

Ответить
–20

Жека, чего это за статистика? 90% и без вакцины в легкой форме болеют.

Ответить
0

Откуда данные?

Ответить
0

Говорили же, что тяжелой формы тупо не бывает после прививки, потому и не дают отдельно информацию о ней. 

Ответить

Органический шар

1

Дюже любопытно,  что напишут гамалеи, если он кони двинет.

Ответить
3

Тот дед теперь вообще никуда не вылезет
Если, офк, вакцина совпадает

Ответить

Ужасный Петя

Алексан…
1

Тот дед теперь вообще никуда не вылезет

Если его реально вакцинировали, то там файзер наверное.

Ответить

Инвестиционный

Алексан…
0

Если вакцина совпадает, то держим кулачки =) 

Ответить
3

Внебольничная пневмония/это все от хронических заболеваний/старости.

Ответить