Новости
Артём Мазанов

В Дубае задержали 40 человек за съёмку обнажённых девушек

Участницам фотосессии грозит до шести месяцев лишения свободы и штраф в размере 1,4 тысячи долларов.

Обновлено:
дипломаты <a href="#1">заявили</a>, что среди арестованных за непристойное поведение нет россиянок.

Фото Baza

Полиция Объединённых Арабских Эмиратов задержала россиянок за участие в развратных действиях. Об этом РИА «Новости» сообщили в генконсульстве России.

Представитель генконсульства не исключил, что власти могут помиловать моделей из-за наступления священного для мусульман месяца Рамадан.

Они [россиянки] обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьёзная — за участие в развратных действиях.

генконсульство России

Полиция Дубая рассказала, что задержала людей, снимавшихся в «непристойном видео». «Полиция Дубая предупреждает о неприемлемости подобного поведения, которое не отражает ценности и этику эмиратского общества», — заявили правоохранительные органы. Материалы передали в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.

По данным издания The National, видео с обнажёнными девушками на балконе небоскрёба в районе Dubai Marina накануне опубликовали в твиттере. Других подробностей произошедшего пока нет.

Обновлено в 14:44: Mash пишет, что по делу о съёмке обнажённых девушек в Дубае задержали IT-предпринимателя Алексея Концов, основателя международной компании Involta.

Обновлено в 16:24: генеральное консульство России в Дубае заявило, что россиянок среди задержанных за обнаженную съемку нет, расследование идёт только в отношении россиянина-организатора съёмок. По данным Mash, среди задержанных — 12 девушек с Украины и стран СНГ и россиянин Алексей Концов, которого также подозревают в распространении порнографии в социальных сетях.

По последним данным, полученным от полиции Эмиратов среди задержанных девушек россиянок нет. Задержан россиянин. По сведениям полицейских они подозревают его в том, что он принадлежал к числу тех, кто являлся авторами всего мероприятия.

Генконсульство России в ОАЭ

#новости #дубай