В британской тюрьме обустроили контактный зоопарк, чтобы заключённые могли общаться с животными и так снимать стресс Статьи редакции

Ранее эту тюрьму признали одной из худших в стране.

Фото Адама Вона

В тюрьме Хиндли содержится около 600 заключённых, в отчёте наблюдательных органов сообщалось, что насилие и употребление наркотиков там — обычное явление. Об этом пишет Daily Mail.

У 59% заключённых Хиндли — положительный результат теста на наркотики. В других исправительных учреждениях этот показатель составляет 5-20%. 25% осуждённых заявили, что без труда могут достать в Хиндли запрещённые вещества.

Главный инспектор тюремной службы её королевского величества Чарли Тейлор похвалил учреждение за открытие контактного зоопарка и назвал это «творческой инициативой». В его отчёте не указаны точные породы животных в контактном зоопарке, но обычно они включают крыс, мышей, хомяков, песчанок, морских свинок и кроликов.

Отмечается, что контактные зоопарки помогают людям расслабиться, а общение с животными обладает «терапевтическим эффектом». По словам экспертов, это также способствует повышению уровню окситоцина и снижению уровня кортизола. Общение с животными также способствует эмоциональному благополучию, учит уважению, состраданию и сочувствию.

В США, в одной из тюрем Индианы, заключённым разрешается проводить время с кошками. Получить доступ к животным может каждый правонарушитель с хорошим поведением в тюрьме.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u044e\u0440\u044c\u043c\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 40, "likes": 48, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 364277, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 06 Apr 2021 19:17:49 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Заключённые в российских тюрьмах тоже могут пообщаться с животными 

Ответить
1

Крайне недооцененный комментарий 

Ответить
1

Тот случай, когда внешняя форма соответствует содержанию

Ответить
19

Сначала прочитал в "Брянской" и меня слегка замкнуло.

Ответить
73

В брянской тюрьме обустроили журналистов RT, чтобы заключённые могли общаться с животными

Ответить
0

Общение с животными также способствует эмоциональному благополучию, учит уважению, состраданию и сочувствию

Так что зря все на RT гонят..

Ответить
22

У нас на заводе собак подкармливали, ну и они типа жили на призаводской территории небольшой стайкой, провожая тебя каждое утро от ворот до раздевалки. Оказывается, это был практически контактный зоопарк

Ответить
2

А за пятки, за пятки покусывали?

Ответить
3

Первую неделю - да, но когда начинаешь делиться с ними обедом, то сразу проходишь верификацию как "свои"

Ответить
2

О, у меня друг рассказывал, как после устройства на работу такая призаводская стая собак на него постоянно кидалась, для самозащиты он купил газовый баллончик, который как оказалось был запрещен, в общем его охрана с этим баллончиком поймала и у него пол зп отобрали

Ответить
0

Так и тюрьма-то большая

Ответить
10

теперь через этих животных будут проносить наркотики

Ответить

Лекарственный файл

Zakhar
10

Хомяки за щекой проносят

Ответить
2

а я уже начал переживать за задние проходы котят

Ответить
2

Да они срут каждые 5мин вредом туда им запихаешь наркоту

Ответить

Связанный

Ivan
0

Если кормить натуралкой - срут раз в 3-4 дня 😼

Ответить

Вооруженный парфюмер

Лекарственный
2

Пиздец, если у хомяка за щекой ничего не найдут, то его ж порвут как пакетик. Какая страшная смерть.

Ответить
9

Для животных это тоже контактный зоопарк 

Ответить
8

Контактный зоопарк с тиграми как в Форт Боярд

Ответить
1

алигатор из вешек уже там

Ответить

Вооруженный парфюмер

4

Животным тоже нужен контактный зоопарк, чтобы снимать стресс после такой работы.

Ответить
0

Какими животными, не пишут?

Ответить
9

Как минимум с козлами, петухами и крысами

Ответить
1

Я к тому, что обустроят там совхоз, заставят работать, а скажут — зоопарк.

Ответить

Злой алмаз

1

@президент грузии как работа как зарплата как жопа???

Ответить
1

Если ты дерзкий и быстрый, то для тебя любой зоопарк – контактный.

Ответить
0

Это спец на фоне наших событий!!!

Ответить

Изящный Данила

0

Теперь ещё и кролики шабить будут

Ответить
0

Зачем в тюрьме зоопарк? Там ведь в любой момент можно пообщаться с какими-нибудь животными (ну, если только ты не в одиночной камере оказался)

Ответить
0

А вот в России....

Ответить
0

На месте зоозащитников я бы был недоволен

Ответить
0

Как мы видим - в наших тюрьмах с обратной стороны камер тоже полно животных.

Ответить
0

А в одной российской тюрьме устроили цирк…

Ответить
0

"В британской тюрьме обустроили контактный зоопарк"

То есть просто выпустили всех их камер?

Ответить
0

Что они там только на этом Западе не придумают

Ответить

Типичный коктейль

0

Крысы, звучит как метафора...

Ответить
0

А у нас на родине тоже контактный зоопарк в застенках, правда без животных: зэки сами изображают ласточку или слоника. Ласточку с помощью веревок, Слоника с помощью противогаза. В этом перформансе ассистирует работник ФСИН. Стоп-слово тут - "Всё подпишу, начальник !"

Ответить
0

Душить питона можно?

Ответить
0

А контактный танцпол будет?

Ответить
–1

Не вполне понятно: это тюрьма общего или строгого режима? Так-то не вижу ничего плохого, чтобы какой-нибудь насильник или убийца страдал от повышенного уровня кортизола и недостатка окситоцина.
Upd: это тюрьма категории С, что-то типа колонии общего режима, там могут отбывать наказание как "белые воротнички", так и грабители с низким шансом побега

Ответить