В Челябинске СК прекратил дело студента, задержанного из‑за поста о планах устроить «колумбайн» Статьи редакции

По словам адвоката, эта запись была «плохой шуткой».

Дело против Дениса Куценко, которого подозревали в подготовке массового убийства, прекратили за отсутствием состава преступления. Об этом сообщил глава «Агоры» Павел Чиков.

По словам адвоката Куценко Андрея Лепёхина, «никакого убийства его доверитель не готовил, а пост был просто плохой шуткой». «Психическое здоровье у моего доверителя в норме», — добавил он.

Адвокат рассказал, что после этого обвинение пытались переквалифицировать на статью 207 УК (заведомо ложное сообщение о теракте), но в итоге прекратили из-за раскаяния Куценко.

18-летнего студента задержали в сентябре 2020 года, тогда же на него завели дело. У него забрали телефон и госпитализировали в психиатрическую больницу, в квартире провели обыск, там нашли ножи.

За несколько дней до этого Куценко опубликовал у себя на стене во «ВКонтакте» пост «23.09.2020 — массовое убийство. Андрей Чикатило шлёт вам большой привет». По словам его бывшего опекуна, студент также отправил в чат с одногруппниками голосовое сообщение о том, что «хочет совершить суицид, и при этом пострадают другие».

Сам юноша объяснил, что написал пост, чтобы «эта запись вызвала у подписчиков интерес». По его словам, ножи, найденные у него дома, он купил для кулинарных целей, так как учится на повара.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 56, "likes": 16, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 364480, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 07 Apr 2021 09:08:41 +0300", "is_special": false }
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Взрослый микроскоп

11

ножи, найденные у него дома, он купил для кулинарных целей, так как учится на повара.

Я, как повар по образованию, могу сказать - пиздит.

Повару нужен всего один нож - большой, с пяткой. Максимум - ещё небольшой нож для овощей. Все.

Набор ножей не нужен в принципе

Ответить
20

Приготовь мне завтрак(

Ответить

Взрослый микроскоп

Мистер
9

Кто бы мне приготовил, сижу давлюсь магазинными бутерами

Ответить
1

Сапожник без сапог

Ответить

Взрослый

Petr
1

Я уже 15 лет работаю айтишником.
Мне позволительно

Ответить
2

когда-то в ПТУ обучался на повара
но холод дикого города заставил стать айтишником

Ответить
1

В постель?

Ответить

Взрослый

AZP
12

Да, обожаю потом в крошках спать. Хороший массаж

Ответить
2

@тупой осёл ты зачем переименовался? такой каламбур просрали

Ответить
11

Повар спрашивает у повара

Ответить

Взрослый микроскоп

Marhal_New
12

- Нахера тебе набор ножей?

Ответить
18

ДА ПО СКИДКЕ Я, БЛЯЛТЬ, ИХ ВЗЯЛ

Ответить
5

На стену на кухне вешаешь, выглядит красиво. Как часть интерьера

Ответить
4

чем меньше всякое хероты на кухне - тем проще и приятнее готовить. мое скромное мнение

Ответить

Петербургский жар

Взрослый
5

а как же ножи САМУРА???

Ответить
6

Помню матери подарил ножи самура керамические набор баксов за 200-250 и сказал не режь замороженное мясо и не режь на стекле. Через пару недель приезжаю к ней, ножам пиздец

Ответить

Петербургский

Мистер
2

поэтому я не ведусь на рекламу и беру в окее ножи

Ответить
2

А мог пока зима доехать до ближайшего СНТ и напиздеть в бытовке у кого-нибудь ножей

Ответить

Петербургский

Мистер
1

извени я покупаю ножи потому что позволяет зарплата, не то что айфоны

Ответить
0

раб капитализма

Ответить

Петербургс

Мистер
0

я еще всякую хуйню покупаю с магазина на диване

Ответить
1

Напомнило мне как я играл в Morrowind и пиздил всё что пиздится - с туевой хучей книг ходил до продавана🤦 Потом узнал что несложно всякие зелья фигачить из подножных растений и продавать намного дороже

Ответить

Взрослый микроскоп

Петербургский
0

Чо?

Ответить

Петербургский

Взрослый
3

не знаю на ютубе просто много рекламировались
я еблан

Ответить
6

Я уже по фамлиии понял, не объясняй, все хорошо

Ответить

Петербургский

Взрослый
10
Ответить
2

Намасте

Ответить
3

И фото ножей нет, может, там типа

Ответить

Взрослый микроскоп

Николай
3

Ни один не подходит для шинковки

Ответить
2

Он ещё учится ведь.

Ответить
1

От блять оно што, слава обстоятельствам, что я расстался, а то у нее ножей было дохеренльйон 

Ответить

Взрослый микроскоп

Pavel
1

Еле выжил

Ответить
0

Да понятно, что пиздит.Что адвокат сказал говорить - то и говорит.

Ответить
0

Ты мне как повар тогда объясни, зачем потенциальному террористу много ножей? Почти все случаи террора с применением холодного оружия ограничивались использованием ровно одного ножа. Даже меньше, чем нужно повару. Так что поварская версия звучит убедительней

Ответить
0

он же только учится... к выпускному  останется одна
"бабочка" и кастет (пюрешку делать)

Ответить

Японский Гоша

3

а как же палку заработать ?

Ответить
4

С палкой опоздали, месяц закончился, премии не будет. Повторяю, Брянск-Север!

Ответить
4

Плохая шутка про плохую шутку.

Ответить
–10

Лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться! А мальчику  пусть глицин пропишут,чтобы успокоился и не писал глупости.

Ответить
6

А вам, гражданин, галоперидол, кубика два.

Ответить
1

Лучше вообще всех превентивно в тюрягу. И начать с таких, как ты.

Ответить
2

Поздравляю, вы только что придумали армию

Ответить
0

В армию надо брать всяких психопатов, чтобы они не мешали обществу, а воевали с такими же ебанутыми где-нибудь в жопе мира.

Ответить
1

Не-не-не-не, спасиба. Ебанутые на то и ебанутые, что им оружие не надо давать вообще...

Ответить
0

Не нужно утрировать и переходить на личности. Люди разобрались в ситуации и всё закончилось хорошо. А если есть,что сказать,то в Керчи родители погибших студентов тебя очень внимательно выслушают.

Ответить
1

Мне на Украину строго похуй.

Ответить
0

А сколько еще подобных дел, когда «палку» отрабатывали?

Ответить
0

Чекисты соснули.

Ответить
1

Чекисты в кои-то веки недодавили, так-то студенту грозили совсем другие университеты на много лет

Ответить
2

И теперь там ждут друзья новые,
А предметы там уголовные

Ответить
0

В Челябинске СК прекратил студента, задержанного из‑за поста о планах устроить «колумбайн» 

Ответить
0

прекращение это роскомнадзор, а не СК

Ответить
0

Однозначно первое место в Лиги плохих шуток!!!

Ответить

Постоянный космос

Андрей
0
Ответить