{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Артём Мазанов

«Проект» рассказал о второй жене Кадырова, «двойнике» первой супруги и их имуществе на 800 миллионов рублей Статьи редакции

По данным журналистов, у «первой жены» главы Чечни есть набор документов на оба имени.

Издание «Проект» выяснило, что глава Чечни Рамзан Кадыров — многожёнец. Он никогда публично в этом не признавался, но положительно высказался.

На официальных мероприятиях рядом с Кадыровым присутствует только одна жена — Медни Кадырова, родившая к 42 годам 10 детей. Ещё двое детей — приёмные. В 2019 году журналисты заявили, что у главы Чечни может быть «третья жена»: местная певица и танцовщица Аминат Ахмадова. «Проект» нашёл ещё одну жену.

Второй женой Кадырова назвали уроженку чеченского села Махкеты Фатиму Хазуеву

«Проект» заявил, что Кадыров познакомился с девушкой в 2006 году на «первом и последнем конкурсе красоты в современной Чечне», где 15-летняя Хазуева заняла второе место. Их брак подтвердили несколько человек из родного села девушки, а также чеченский оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов: он заявлял, что знает о свадьбе, так как дружил с братом Хазуевой.

Фатима Хазуева на конкурсе «Мисс Кавказ-2006»
Банкет после конкурса «Мисс Кавказ-2006»

«Проект» заявил, что Фатима Хазуева работает в администрации главы Чечни, получает меньше 100 тысяч рублей в месяц и владеет недвижимостью на 370 миллионов рублей, в её собственности находятся несколько квартир в Москве.

  • Через четыре года после конкурса красоты девушка стала владелицей 130-метровой квартиры в элитном жилом комплексе на Шаболовке. Недвижимость оценили в 50 миллионов рублей;
  • В 2013 Хазуева получила в комплексе на Шаболовке нежилое помещение площадью почти 600 м², которое стоит около 100 миллионов рублей;
  • В 20 лет Хазуева стала владелицей 290-метровой квартиры, стоимость которой оценили в 120 миллионов рублей;
  • В 2017 году в распоряжение Хазуевой перешла 200-метровая квартира, её оценили в 200 миллионов рублей.

По данным Росреестра, на Хазуеву также зарегистрирован дворец в Грозном, его стоимость журналисты не смогли оценить. «По степени роскоши и площади дворец Хазуевой может конкурировать с лучшими домами Рублёвки», — рассказали они.

«Проект» выяснил, что для оформления недвижимости для первой жены Кадырова создали «двойника»

Журналисты рассказали, что в декларациях Медни Кадыровой упоминается только 210-метровая квартира в в Москве. Остальная её недвижимость официально записана на некую Медни Мусаеву: имя, отчество и дата рождения совпадают с данными жены главы Чечни.

  • На неё записана квартира в Москве площадью 225 м², которую оценили в 115 миллионов рублей;
  • В 2010 году женщина вместе с другими членами семьи Кадырова стала владелицей 187-метровой квартиры в районе станции метро Маяковская, её оценили в 85 миллионов рублей.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0430\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432"], "comments": 90, "likes": 198, "favorites": 64, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 364604, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 07 Apr 2021 14:20:33 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
139

Семён Семёныч...

Ответить

Уникальный Данила

62

вообще очень странный перс
я вот прожил в стране (ОАЭ), где ислам это госрелигия, у локалов денег с рождения предостаточно и все эти атрибуты арабской жизни им офиуциально разрешены типа многоженства и некоторого странного особого отношения к женщинам. так вот , они им не пользуются и не злоупотребляют то особо.
а этот как какой то хан из средневековья, до чего дорвался, на том и оторвался

Ответить
75

Тут все дело в коррупции как раз.
Был бы Путин нормальным монархом например, вопросов бы не было к нему. Монархическое аристократичное государство держится на таком понятии как честь. Её можно запятнать и поужинать последствия. Мне не нравится, когда Пу называют царём, а Чечню султанатом. Все таки эти два понятия предполагают некие законы, которые не наблюдаются ни в России ни в Чечне. Немного скомканно вышло, я обедаю, потом отдельный пост может напишу

Ответить
84

...я обедаю, потом отдельный пост может напишу...

заметно:
...Её можно запятнать и поужинать последствия...

Ответить

Тяжкий утюг

artur
8

Бля, спасибо

Пожинать

Ответить
20

приятного аппетита и легкого пищеварения. 
жду пост.  трейлер зашел

Ответить
4

приятного испражнения

Ответить

Прохожий волк

artur
2

За мат извени

Ответить
1

это тизер

Ответить
0

ужин?

Ответить

Тяжкий утюг

ouxen
0

Не видно к чему ответ

Ответить

Уникальный Данила

Тяжкий
8

да его ж всегда царем в кавычках называют) чисто паханат

Ответить

Одинокий огонь

Тяжкий
0

а про теоретическую роль монарха как "модератора" политических процессов, будет? 

Ответить

Тяжкий утюг

Одинокий
5

Да, там как раз про это, надо только нормально и чётко сформулировать, но я кушаю и голова не варит сейчас

Ответить

Одинокий огонь

Тяжкий
2

давай, удачи
но я хз как ты это оформишь нормально, чтобы не подорваться на ловушках невротированной аудитории

Ответить

Тяжкий утюг

Одинокий
3

Опубликую в @Жесть

Ответить

Медный глобус

Одинокий
0

Ходьба по минному поле. Надеюсь у него все получится. Вечер перестаёт быть томным.

Ответить

Медный глобус

Тяжкий
1

Бля, вари горшочек вари

Ответить

Тяжкий утюг

Медный
0

Мне нужно ждать завтрашнего дня, пока мой человек придёт на работу и найдёт нужную монографии :/
Там 6 утра сейчас

Ответить
0

случайно минус задела, извиняюсь

Ответить

Тяжкий утюг

Тяжкий
0

Пост скорее всего завтра будет, не могу найти одно прекрасное исследование, мне его завтра пришлют(на Камчатке уже ночь)

Ответить
0

нет времени на раскачку

Ответить
0

Пост плиз

Ответить

Тяжкий утюг

Тяжкий
0

АПД, статья готова

Ответить
0

Ждём лонгрид на 5, 500 и 500000 слов

Ответить

Тяжкий утюг

Гриша
0

Пост уже вышел)

Ответить

Годовой космос

Уникальный
14

Ну ОАЭ всё-таки открытая и достаточно вестернизированная страна. Там и европейцев живёт немногим меньше, чем местных, в местных университетах работает огромное количество профессоров из западных стран, сами местные часто уезжают учиться в Европу, в кинотеатрах показывают западные фильмы, в Дубаиской опере постоянно премьеры лучших западных постановок. Они там постоянно сталкиваются с западными реалиями, потому и взгляд на жизнь не так радикально сильно отличается отличается от нашего. А Чечня закрыта от остального мира и живёт в своей собственной реальности слабо представляя каково это - жить иначе.

Ответить

Рыночный череп

Годовой
1

Да не, просто Митя опять хуйню несёт

Ответить

Уникальный

Рыночный
0

дискутируем или ты как дед охуелыч , рвешься еще с тех пор ?

Ответить

Рыночный череп

Уникаль…
0

Не будем Х) Дискуссия- это обмен мнениями, с человеком который так ревностно относится к драгоценному собственному мнению дискуссия по умолчанию невозможна. А скатываться в спор я не охотник.

Ответить

Одинокий огонь

Уникальный
7

потому что в первом случае у тебя речь идет хотя бы плюс-минус об аристократии, которая так жить приучена

Ответить

Уникальный Данила

Одинокий
–1

возможно , да. хотя кто им мешает поучиться этой самой аристократии, хотя бы азам ? впрочем, вопрос скорее риторический

Ответить

Одинокий огонь

Уникаль…
9

риторический, много ли видано нуворишей из постсоветской национальной и федеральной элитки, которая шла бы на поклон к "старым деньгам" и просила бы научить чувству меры и стиля

Ответить
3

Не, в середине двухтысячных они реально пытались туда стучатся чтоб их признали. Но то ли не признали, то ли что-то пошло не так, но теперь анператор строит свою империю сам и по собственному разумению.

Ответить
0

Да пидорасы они все попросту.

Ответить
7

Аристократом нельзя стать, им можно только родиться. быдло из подворотен, сколько бы у них не было денег так быдлом без вкуса и манер останутся

Ответить
2

как по твоему тогда аристократический род появился? Дворянство может быть потомственное и непотомственное, но даже в случае потомственного, оно выдавалось за какие-либо значимые достижения, в основном за военные заслуги. Социальные лифты в РИ работали, из крестьянина в аристократы ты конечно прыгнуть не мог, но мог из крестьянина попасть в купцы, твои дети могли пойти уже дальше, и т.д.

Ответить
0

Верно, холоп Годунов царём стал

Ответить
0

Осуждаю
Евреи из РИ обычно жили не сильно богато, но как вырвались, вполне себе аристократы 

Ответить
0

на то они и евреи

Ответить
0

Аристократы быдло с деньгами, но за осознание этого можно получить кнутом!

Ответить
1

они им не пользуются и не злоупотребляют

Ага, конечно они готовы это обсуждать с иноверцами.

Ответить

Уникальный Данила

ad
2

эмиратцы то ? у них ислам это как кулич на пасху, чисто красивый фасад. они больше в своего шейха Заеда верят и поклоняются

Ответить
0

Так там надо вторую жену как первую.
И любить, и обеспечивать.

Про многоженство, кстати, в Коране не так уж, чтоб просто написано. Кто-то вообще считает, что это саркастичный тон.

Ответить

Грандиозный турник

57

им даже не нужны эти деньги, они не знают куда их деть, просто хуярят в квартиры в москве, в которых никто не живет. 

Ответить
9

Это прямо до абсурда доходит, когда его дети спортсменам местным машины дарят 🤷‍♂️

Ответить
5

А вы думаете почему строительный бизнес так поддерживается? Нужно больше бетона.

Ответить
4

нахуя им 200 метровые квариты в москве вообще если они у себя там тусуются 24/7? Просто стоят и пустуют idle 100%?

Ответить
23

Дикий кромешный пиздец.И это на фоне нищих областей центральной России.

Ответить
9

Да чё центральная Россия, Кавказ сосяо гораздо плотнее. Думаю и ЧечНя не исключение, кроме Грозного и родного села этого извращенца.

Ответить
1

Всей остальной России кроме центров и пары-тройки регионов

Ответить
17

Извинения через 3, 2, 1...

Ответить
17

Да какие извинения, он наоборот горд будет, мол все увидят какой я самец

Ответить
11

Не, ну в смысле не я самец, а вы Рамзан Ахматович, прошу прощения

Ответить
8
Ответить
20

Ничего нового.
У Кадырова дохуища денег от Аллаха Владимировича и ему срать на любые законы - так этого он и не скрывает.

Ответить

Уникальный Данила

AZP
4

интересно, я думаю фсбшники его все равно же на условном поводке держат. где вот проходит грань где по их мнению уже будет стадия "охуел"

Ответить
10

Фсбшники? Короткий поводок? Лол)

Ответить
0

он сам фсбшник

Ответить

Одинокий огонь

8

А проект все интереснее. Учитывая, каких персон они цепляют в расследованиях, все труднее верить, что ребята чисто сами по себе и без "крыши" 

Ответить
12

Расследования «Проекта» всё интереснее, а доказательств там всё меньше. Я не исключаю того, что у Кадырова 2-3-5-10 жён и всё описанное даже не десятая доля правды.

Но лично я «Проект» не читаю и никому не советую. Доказательства у них такие:

Как установил «Проект», Мусаева и Кадырова — это одно лицо, обладающее набором документов на оба имени.

Что? Вы охренели? Т.е. достаточно написать «„Проект“ установил» и ни доказательств, ни документов никаких не надо?

Это днище, а не журналистика.

Ответить
8

В таких темах раскрывать свои источники опасно те только для себя, но и для источников. 

Ответить
1

Это не причина верить, не правда ли?

Ответить
6

А какие нужны доказательства?
Статья в «российской газете»?
Её там по понятным причинам никогда не будет

Ответить
–5

Я просто делюсь своим мнением, что «Проект» это днище и желтуха, а не журналистика. Нравится Вам — читайте, никто не против. На мой взгляд это не расследования и не журналистика, это высасывание из пальца и выдумывание.

Расследования тяжело и дорого делать, та же «Новая газета» делает, Медуза (у них были косячки, но не такие факапы какими весь Проект покрыт), Медиазона, Редакция, Такие Дела. Да много кто, я обычный читатель, не специалист, наверное многих не знаю.

Но тут и не надо быть специалистом чтобы видеть, что там полная беда.

Ответить
3

Это же не кремлевские - baza

Ответить
1

У проекта явно фсбшная крыша.

Ответить
0

Если они живут в рф до 100%

Ответить
3

Когда извинения от Воложа?

Ответить
11

Сегалович лично передаст.

Ответить
9

Чечня круто дон

Ответить
4

получает меньше 100 тысяч рублей в месяц

Как же живет бедняжка, даже 100к в месяц не видит.

Ответить
3

Всего 2 жены. Лох/пидр.

Ответить
2

А вы докажите, что жена не аллаха, и квартиры у нее не от аллаха

Ответить

Мокрый фитиль

0

С мазиком или без??

Ответить
–1

Заранее прошу извинить

Ответить
3

как же вы заебали

Ответить
1

Боюсь смешно шутить под этим постом.

Ответить
1

Страдающее Русское Средневековье...

Ответить
1

какой же это все колхоз

Ответить

Тяжкий утюг

0

Не вижу в конце видос с извинениями

Ответить

Уникальный Данила

0

ох Тумсо Абдурахманов то пройдется дополнительно чувствую

Ответить
0

Какой-то вспомнить всё или шестой день. Где там людей клонировали?

Ответить
0

А детей у нее от него нет? Странно. 

Ответить
0

У них у всех есть помимо юридических ещё и реальные двойники. 
Я даже не знаю, что должно произойти в Грозном, чтобы люди вышли на улицы. 5000 разгонят. Весь город не хватит патронов. 

Ответить
0

У Кадырова есть жена? 🧐🤔🙁

Ответить
0

Там же в курорт еще вроде миллиарды вложили. классно живут

Ответить

Внешний чайник

–1

Уу блять, хитрые чечены

Ответить