{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Артём Мазанов

Кремль: Путин пользуется Zoom, только если конференцию организовывает не Россия Статьи редакции

«У нас нет аккаунта».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что Zoom запретил российским госучреждениям пользоваться своей видеосвязью, фразой «надо переходить на альтернативы, они есть». Об этом пишет ТАСС.

Песков заявил, что российским разработчикам «нужно будет хорошо поработать, чтобы доделать свои сервисы», потому что «у нас ещё недоработки в этой сфере». Он рассказал, что у администрации президента РФ нет аккаунта в Zoom или договоров с компанией, разработавшей сервис.

По словам Пескова, у властей есть «закрытые каналы, которые позволяют проводить видеоконференции».

Некоторые международные контакты, в том числе многосторонние, действительно организовывались по Zoom, это имело место. Президент сам в ходе многочисленных ежедневных ВКС [совещаний по видео-конференц-связи] Zoom не пользуется, в рабочих планах мы [сотрудники Кремля] Zoom тоже не используем.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Песков выразил «сожаление и непонимание, почему российские госучреждения, почему высшие учебные заведения лишены теперь возможности корпоративно продлевать существующие контракты и подписывать новые».

6 апреля СМИ сообщили, что Zoom запретил российским чиновникам и госкомпаниям пользоваться своей видеосвязью. На следующий день в пресс-службе Zoom сообщили, что «уточняют эту информацию». Там предположили, что данные СМИ «основываются на сообщении от одного из агентств, занимающихся продажами на партнерской основе».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0435\u0441\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","zoom"], "comments": 34, "likes": 8, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 364643, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 07 Apr 2021 14:46:15 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Видный американец

42

есть классный отечественный аналог

Ответить
11

крутая штука была, можно было заставить ее дрожать у собеседника

Ответить
7

а еще шахматы играть

Ответить
2

И в морской бой!!

Ответить
0

Я помню только домино, где можно было рыбой по столу стучать, ментально унижая этим соперника и ставить кружку пива на стол, с звуковым сопровождением " по пивку !"  

Ответить
0

если только собеседник не пользовался человеческими клиентами, тем же qip и массой других

Ответить
8

я там впервые строил свои интернет отношения

Ответить

Ложный яд

Ложный
3

с анимешницей

Ответить
1

предлагал скинуть ню?

Ответить

Ложный яд

Видный
13

да, забанила меня потом 

Ответить
0

С анимацией

Ответить

Ведущий микрофон

22

Песков выразил «сожаление и непонимание, почему российские госучреждения, почему высшие учебные заведения лишены теперь возможности корпоративно продлевать существующие контракты и подписывать новые»

У самого бесполезного существа в мире расширился функционал. Теперь кроме "недоумения и неведения" есть ещё и режим "сожаление и непонимание".

Ответить
10

Этот DLC обошёлся вам в 7% ндс!

Ответить
0

ниче что он здесь власть?

Ответить

Тактический яд

6

Путин пользуется Zoom, только если конференцию организовывает не Россия

Когда нет денег на телефоне и ты просишь чтобы позвонили

Ответить
0

По телефону просишь?

Ответить
5

В нулевые годы первые несколько секунд у многих операторов не тарифицировались, можно было набрать абонента, попросить перезвонить и быстро сбросить соединение.

Ответить
0

Таких называли не то дятлами, не то ещё какими-то птицами

Ответить
0

сукаблять, какие нахуй несколько секунд, сначала было 10, потом ближе к 2004 порезали до 5 (суки)

Ответить

Давний завод

3
Ответить
0

Разве встреч со школьниками прошла не в зуме?

Ответить

Иркутский американец

Marhal_New
2

если встреча с ним в зум входит, значит он уже не школьник

Ответить
0

Выходит, эту встречу организовала не Россия.

Ответить
0

, у властей есть «закрытые каналы, которые позволяют проводить видеоконференции».

Странно, что деда вообще уговорили видеосвязью пользоваться.
Он же к дисковым телефонам привык.

Ответить

Соседний парфюмер

AZP
0

У них разве есть кнопки  (диски)? (Разве что громкой свиязи)

Ответить
1

Да, я напиздел, оказывается.

Ответить

Соседний

AZP
0

Заметил на заднем плане, обычный кнопочный многострочный телефон ? 

Ответить
2

По его меркам это космический корабль.
А зачем он? Пыня же берет трубку, а там, наверное, специальные люди соединяют и переводчики ещё висят, если надо.

Ответить

Уникальный месяц

0

надо переходить на альтернативы, они есть

Конечно есть — ICQ теперь предустановлена почти везде. ПРЕДУГАДАЛИ И ДУМАЛИ НАПЕРЁД!

Ответить

Всемирный колос

0

Я где-то видел цитату, что он сказал "Свято место пусто не бывает"

Ответить

Иркутский американец

0

Песков выразил «сожаление и непонимание, почему российские госучреждения, почему высшие учебные заведения лишены теперь возможности корпоративно продлевать существующие контракты и подписывать новые».

так не надо быть токсичными и делов то

Ответить
0

«У нас нет аккаунта».

Ну то есть уверенности нет, кто по ссылке заходит? Любой двойник Путина может зайти

Ответить