{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

CNN: США рассматривают планы отправить корабли в Чёрное море для «поддержки Украины» на фоне большого скопления войск РФ Статьи редакции

Штаты обвинили Россию в наращивании войск рядом с Украиной.

США считают, что Россия «сосредоточила больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо, начиная с 2014 года». Об этом представитель Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге.

Псаки заявила, что США «чрезвычайно обеспокоены недавно возросшей российской агрессией в восточной Украине». По её данным, на этой неделе были убиты пять украинских солдат, она назвала это «очень тревожащими знаками».

Мы также обсуждаем с союзниками по НАТО нашу обеспокоенность по поводу роста напряжённости в связи с нарушениями режима прекращения огня и региональной напряжённости [на Украине].

Джен Псаки
представитель Белого дома

CNN со ссылкой на неназванного представителя министерства обороны США заявило, что ведомство рассматривает возможность отправки военных кораблей в Чёрное море в ближайшие недели «в знак поддержки Украины». Это назвали «особым сигналом» Москве о том, что Вашингтон «внимательно следит» за ситуацией. Военные уточнили, пока не рассматривают концентрацию российских сил как готовность к наступлению, но «если что-то изменится, будут готовы отреагировать».

Согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, принятой в 1936 году, США должны за 14 дней оповестить Турцию о намерении провести корабли в Чёрное море. CNN пока не известно о направлении такого уведомления.

Пресс-служба Европейского командования Вооруженных сил США не подтвердила отправку кораблей в Чёрное море. «В данный момент нам нечем с вами поделиться [по данному вопросу]», — сообщили там.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 274, "likes": 114, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 365345, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Apr 2021 04:32:32 +0300", "is_special": false }
0
274 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
121

То чувство, когда переживаешь+болеешь за левую страну, в надежде что она защитит тебя от своей страны абьюзера

Ответить

Поразительный Макс

Михаил
73

И скорее всего зря

Ответить
8

Мир грез и симпатизирование чему либо хорошему - это норма

Ответить

Поразительный

Михаил
176

Грезы о том, что ДОБРЫЙ ЗАПАД прийдет и спасет это такая же хуйня как и пропагадистская хуйня про гадящий россии запад.

Ответить
23

Западу не нужно "спасать" каждого россиянина, ему достаточно оказать такую поддержку, чтобы хотя бы до половины населения России дошло, что путин и ко не самые лучше представители власти. 

Ответить
7

Могли помочь в 90-ые и наставить на демократический суть.

Но почему-то не помогли тогда, а теперь точно-точно помогут?

Ответить
–1

Народная тжская забава — спор с соломенными чучелами. Я где-то говорила, что "точно-точно" помогут, клоун? 

Ответить
3

Народная забава - это называть рандом челика клоуном просто так.
Ты высрал невнятный тезис о какой-то воображаемой "поддержке", а теперь называешь меня клоуном.

Ответить
0

А ты нормально умеешь разговаривать или только ёрничать и кривляться? Попробуй задать свой вопрос нормально, и тогда вряд ли кто тебя клоуном назовёт. 

Ответить
5

Ерничаю я только в твоей фантазии. Я вполне серьезно считаю, что в ключевой момент для России за последние 30 лет страны НАТО могли оказать гораздо большую поддержку для России и развития демократических институтов.
Например, могли бы помочь предотвратить дефолт 1998 года или предоставить линию кредитования на более лучших условиях.

Шаги, предпринятые тогда западными странами, были по моему мнению недостаточны.
Поэтому я считаю, что раз они не могли в тот переломный момент, то и сейчас их помощь не просто маловероятна, она еще и будет гораздо менее эффективной с учетом изменения настроений в российском обществе за последние 30 лет в негативную сторону.

Ответить
2

Ну вот, наконец-то понятно что ты хочешь сказать. 
Мысль здравая, вот только по моему мнению в помощи нуждалась не страна, имеющая огромные ресурсы и получившая бОльшую часть наследия совка, а другие, более мелкие страны, образовавшиеся после распада. Да, если бы страны первого мира больше вкладывали в "развития демократических институтов" в России, то, возможно, сейчас не страдала та же Украина. Но для помощи всё ещё не поздно — теперь пиздец в России угрожает не только её гражданам и соседним государствам, но и миру в целом. Вторгаться в Россию, естественно, не стоит (к сожалению), а вот потрясти хуем военных сил у границы — отличное дело. Напоминаю, что главная задача путькинского режима это обогащение царя и придворных, поэтому развязывать войну не с Украиной, а с остальным миром ему ну никак не выгодно. Вот это я и подразумевала изначально. 

Ответить
4

Россия согласилась на "нулевой" вариант, когда распался СССР.
Долги и активы СССР перешли к Росси, поэтому ей требовалась помощь больше остальных, кроме того вероятно МВФ был в числе тех, кто настаивал на таком варианте решения.
Товарооборот между странами бывшего СССР концентрировался вокруг России, дефолт 1998 года сказался на всех странах бывшего СССР кроме прибалтийских республик очень сильно.

Действительно, МВФ выдал самый большой на тот момент кредит в истории, но этого все равно оказалось недостаточно.

Расширение НАТО на восток окончательно добило любые движения в сторону сближения и четко обозначило сохранение статуса кво в части отношения против России.

Я не снимаю ответственности с граждан России и правительства России, но считаю, что это какой-то величайший провал внешней политики США, у которых был карт-бланш на создание нового и очень ценного союзника.

Ответить
0

Россия согласилась на "нулевой" вариант, когда распался СССР.

Долги и активы СССР перешли к Росси, поэтому ей требовалась помощь больше остальных, кроме того вероятно МВФ был в числе тех, кто настаивал на таком варианте решения.
Мой коммент выше, адресованный другому человеку. 
 Расширение НАТО на восток окончательно добило любые движения в сторону сближения и четко обозначило сохранение статуса кво в части отношения против России

 окончательно добило любые движения в сторону сближения

Объясни, пожалуйста, почему ядерная держава должна переживать о НАТО под боком. 
 считаю, что это какой-то величайший провал внешней политики США, у которых был карт-бланш на создание нового и очень ценного союзника

Расскажи о сценарии, который бы им помог в этом деле. Я такого представить не могу. 

Ответить
2

Объясни, пожалуйста, почему ядерная держава должна переживать о НАТО под боком.

Дало Путину возможность использовать это в политической повестке. Да и похоже сам Путин воспринял это именно так, о чем заявил в мюнхенской речи. Вообще в понимании любого человека приближение к границам твоей страны военно-экономического союза это не есть хорошо. Я бы на месте Путина крайне отрицательно оценил подобное действие и четко обозначил для себя, что НАТО - это далеко не в последнюю очередь антироссийский блок.
Ядерное оружие здесь не причем, проблема в экономических взаимоотношениях.
Расскажи о сценарии, который бы им помог в этом деле. Я такого представить не могу.

Такого сценария я не знаю, но точно вижу, что тот который был не сработал.
В Грузии, Польше, прибалтике получилось, в Испании получилось, в ФРГ получилось, да много где получилось. А вот в России не получилось, а потом и вовсе были предприняты максимально контр-продуктивные шаги (расширение НАТО).

Ответить
–2

 Дало Путину возможность использовать это в политической повестке. Да и похоже сам Путин воспринял это именно так, о чем заявил в мюнхенской речи

Всё ещё видишь проблему в действиях сша, а не в выборе русских? 
 в понимании любого человека приближение к границам твоей страны военно-экономического союза это не есть хорошо

В понимании любого совка, которого с детства пугают злым западом (справедливо, правда, и в обратную сторону). 
 антироссийский блок

Ну ёбанный же рот, нормально же общались. 
 проблема в экономических взаимоотношениях

А поподробнее можно? 
 В Грузии, Польше, прибалтике получилось, в Испании получилось, в ФРГ получилось, да много где получилось. А вот в России не получилось

Очевидную разницу между этими государствами и Россией стоит объяснять? 

Ответить
2

нормально же общались

Цель создания НАТО?

Ответить
0

 с целью защиты Европы от советского влияния

 советского

Как два миллиона репрессированных — так совок, как победа во второй мировой и цель, против которой выступало НАТО — так Россия, да? 

Ответить
3

СССР и варшавский блок прекратили существование 30 лет назад. Для чего существует НАТО сегодня?

Ответить
–1

Это ты мне хочешь рассказать об антироссийской цели существования НАТО — дерзай! 

Ответить
2

Балдею. НАТО сегодня сами пишут, что главная угроза это Россия. НАТО отрабатывает учения по войне с Россией. НАТО расширяется на восток к границам РФ. НАТО изначально создано для противостояния СССР. Но военный блок вовсе не антироссийский.
Естественно, что НАТО решает и другие задачи, но отрицать что львиная часть бюджетов выделяется на российскую угрозу, это все равно что отрицать действительность.

Ответить
0

Сегодня — да, после отжатия Крыма и Донбасса. А до этого кто считал Россию угрозой? 

Ответить
1

У тебя короткая память.

Ответить
–1

А по делу есть что сказать или только пук в лужу? 

Ответить
1

Как вы утомили. Как минимум война с Грузией в 2008. А напряжённость нарастала и до этого по вполне понятным причинам. Потому что этот конфликт случился не внезапно.

Ответить
2

Всё ещё видишь проблему в действиях сша, а не в выборе русских?

Не отменяю ответственности граждан России за происходящее в стране, я также отмечаю, что в текущей политической ситуации большую долю влияния имеют сша.
В понимании любого совка, которого с детства пугают злым западом (справедливо, правда, и в обратную сторону).

Нет, это не понимание совка, это понимание того, что экономические блоки конкурируют между собой. Товарооборот и конкуренция на рынках ведут к неравенству между странами. Мы все помним опиумные войны и к чему это привелу тысячелетнюю империю цин, таких примеров в мире много.
 
Ну ёбанный же рот, нормально же общались.

НАТО создавался изначально как антисоветские блок в противовес варшавскому блоку, это прямые цели НАТО.
После развала СССР конечно такая цель пропала и появилась возможность входа бывших республик СССР, а в частности России, в состав НАТО хотя бы в рамках индивидуального партнерского плана или ускоренного диалога.

В принципе при расширении НАТО на восток было уже не важно, является ли это антироссийским действием де-юре или нет. Де-факто экспансия НАТО на восток это не только военная, но экономическая. Это невыгодно России в первую очередь в связи с конкуренция экономического характера в части поставок например ВПК, а далее уже можно разворачивать изменение структуры товарооборота между старанами БСССР, это дало повод российскому правительству и народу склонятся к негативной точки зрения в отношении НАТО.

Легко рассуждать о том, что военный блок разрастается к твоим границам, пока ты сидишь в кресле и воображаешь, что война невозможна, т.к. у обеих сторон есть ядерное оружие, но трудно рассуждать об этом же вопросе будучи в кресле президента, у которого за спиной 146 лямов челов.
Под таким грузом ответственности действия оцениваются совсем по другому.

Ответить
–1

 отмечаю, что в текущей политической ситуации большую долю влияния имеют сша

Русские едят русских, но виноваты сша? Серьёзно? 
мы все помним опиумные войны и к чему это привелу тысячелетнюю империю цин

Средневековье с настоящим временем имеет общего, к примеру, ничего. С конца 19го-начала 20го века существует абсолютно новый, бесконечно прогрессирующий мир, и сравнивать его даже с прошлым десятилетием абсолютно некорректно. 
 невыгодно России в первую очередь в связи с конкуренция экономического характера в части поставок например ВПК

Забавно, но оценить (следовательно, оспорить или подтвердить твой аргумент) долю ВПК в ВВП невозможно, т.к. эта отрасль — увы! — засекречена. 
 изменение структуры товарооборота между старанами БСССР

Мерзкий нато, не даёт Украине продовать Рошеновские конфеты России. Или, стоп, подождите... 
 трудно рассуждать об этом же вопросе будучи в кресле президента, у которого за спиной 146 лямов челов

Вот тут я уже на весь дом прокекалась. Бедный, запуганный путин, переживающий о благополучии 146 миллионах расеян. 
под таким грузом ответственности действия оцениваются совсем по другому

путин

 грузом ответственности

 действия оцениваются совсем по другому

Собственно, на этом диалог можно и окончить — с человеком, который представляет себе справедливого царя, переживающего не о своих богатствах, а о благополучии своего народа. 

Ответить
3

по моему мнению в помощи нуждалась не страна, имеющая огромные ресурсы и получившая бОльшую часть наследия совка, а другие, более мелкие страны

Россия осталась с большей частью долгов СССР. Украина вышла из СССР куда c лучшим приданным и потенциалом для развития.

Ответить
–2

Повторюсь, что Россия — страна с огромными природными ресурсами, с Москвой (которая НЕ россия), космонавтикой и ядерным оружием. А что Украине кроме чернобыля, чернозёма и, прости господи, ДОНБАССА досталось? 

Ответить
5

А что Украине кроме чернобыля, чернозёма и, прости господи, ДОНБАССА досталось?

А ты точно украинец? Экономика украинской ССР была одной из мощнейших в союзе. При этом вышла она из союза на легке и без долгов, которые расхлебывала Россия. Последний вроде в прошлом году выплатили только.

Ответить
1

Ещё раз, что должно было помочь "мощнейшей экономике ССР" развиваться дальше? Я правда не понимаю. 

Ответить
1

Действующая развитая промышленность и рынок сбыта?

Ответить
0

Как это должно развиваться при переходе с плановой экономики на рыночную? Я с экономическим образованием не представляю. 

Ответить
2

А независимость Украине для чего?

Ответить
0

Не кормить Москву, как это делают регионы России? Я правда хз к чему такой вопрос. 

Ответить
5

А я не понимаю к чему твои вопросы. Украина уходит с развитой промышленностью и без долгов. Без необходимости делиться с центром. Получает независимость. И здесь звучит твой вопрос: А ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ТО?

Ответить
0

А мы с преданным от СССР так и не смогли. просто отдали за гроши богатеям нынешним и всё

Ответить
3

Могли бы лучше, но мы все еще на 6 месте по ввп ппс. А Украина на 40.

Ответить
0

"Развитая промышленность" при плановой экономике и во время перехода от неё — разные вещи. Я хз как для тебя это не очевидно. 

Ответить
0

Извини , что вмешиваюсь .
Недавно нашёл письмо дальней родственницы с Украины из Боярки ( где Павка  Корчагин узкоколейку строил ).
Как раз времён распада СССР.
Пишет , что отношение к русским  вна резко меняется  , поскольку считают ,что обделили при разделе.
Так что это старая песня ещё кравчуковских времён.
П.С. А рдственница свинтила в Грецию , там обжилась и собиралась в Австралию к антиподам .
Где сейчас - не знаю.

Ответить
4

Банька, горилка!

Ответить
1

Ну и что в итоге вышло в Украине?
Зависшие на 30 лет русские девяностые судя по всему, хотя мне очень жаль что так происходит.
Мне конечно с дивана удобно заливать о внешней политике на уровне Бжезинского, но блять, это же просто пиздец сука...
Ни к чему эта помощь кроме счастливых (нет) прибалтийских государств не помогла.
Россия еще 30 лет продолжала и продолжает раскачивать парадигму русского мира.

И вообще, ну и бог с ней с Украиной, что эта страна может сделать если ей не помочь?
А вот Россию не переманили на свою сторону и получили донбас, сирию и прочие приколы.

Ответить
2

Для этого достаточно сделать безвизовый въезд для граждан россии. А еще лучше работать разрешить. Вот только налогоплательщики не одобрят. 

Ответить
0

Могли бы просто атаковать сервера и сливать данные о наших депутатах и о Путине. да они и так могут но не хотят)

Ответить
10

хочется чтоб спасли

Ответить
1

Украину спасли и нас спасут

Ответить
0

неплохо-неплохо

Ответить
–8

Кто тебе про спасителей говорит? В интересах запада наконец попустить гадящего вокруг долбоёба. Я бы вообще так же как кремлёвские пидоры прокси-военных на сторону хохлов отправил, так же накинул вооружения, чтобы потом они просто набежали на бомжей с днр и всех их там разъебали.

Ответить

Убежденный франт

Andy
18

 вообще так же как кремлёвские пидоры прокси-военных

дело в том что мы не пидоры, и бомбить Донбасс как пидоры бомбили (все подряд) не будем ни при каких условиях. У нас там 2 миллиона граждан живут, и мы впервую очередь думаем о них, а не о территориях. На этом строиться вся политика в отношении Донбасса последние 7 лет. 
Да и никакие прокси нам не нужны, у нас больше 300к отмобилизованных военных. 

 чтобы потом они просто набежали на бомжей с днр и всех их там разъебали

чем конкретно ты  сейчас от кремлевских пидоров в этом случает отличаешься для меня загадка 

Ответить
7

дело в том что мы не пидоры, и бомбить Донбасс как пидоры бомбили (все подряд) не будем

То есть летом 2014 при наступлении ВСУ жилые районы обстреливали исключительно сепаратисты?

Ответить

Мертвый

Иван
2

Тихо ты. Ещё пожар в Одессе вспомни.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

тут уместнее похождения батальона Торнадо вспомнить, все же Одесса не на Донбассе находится. хотя я тоже не понимаю, почему украинцы не хотят правосудия и справедливости для своих граждан, пусть и не таких приятных для них

Ответить
4

Атлант - главный пресс секретар ВСУ

Ответить

Убежденный

Andy
0

Заметь, это не я написал, это у тебя тригер сработал 

Ответить
–21

Что заметь? Я подумал ты из россии, а ты из тех маняреспублик. Надеюсь разъебут ваших бомжей и никакая россия не поможет, я тебе гарантирую никто впрягаться за вас не будет.

Ответить

Убежденный

Andy
14

Когда я пишу У нас там живет 2 миллиона граждан, это значит что я из Украины 

Ответить

Комментарий удален

8

Чел, я из маняреспублики, и я искренне надеюсь, что никто из "ваших" сюда и носа не сунет, и мне будет достаточно недельку посидеть в подвале пока днровскую шваль отсюда будут выбивать. 

Ответить

Мертвый

Andy
3

Чувак, у тебя какое-то чёрно-белое мышление. Не все, кто родился на Донбассе - отбитый дегенерат и бомж, как и не все, кто родился в России имеет имперские замашки. Украина вообще сейчас пользуется популярностью в IT.

Ответить

Транспортный

Поразит…
5

А кто постоянно кормил народ при обсерах советского руководства, а в 90-х присылал еду/одежду? Я не питаю иллюзий по поводу мотивов, но факты остаются фактами.

Ответить

Убежденный франт

Поразит…
1

Ну не знаю, нас вот уже 7 лет спасает

Ответить

Поразительный

Убежден…
9

Смешно.

Ответить
1

Для них это всё серьёзно.

Ответить

Мертвый чувак

Поразит…
1

Ножки Буша тебе не по вкусу?

Ответить

Убежденный франт

Поразит…
0

И нам смешно, а могло бы быть грустно. 

Ответить
3

Поэтому расслабься, получай удовольствие и находи в этом свои плюсы. Ты же не хочешь майдана.

Ответить
2

Ну, справедливости ради - кое кого пару раз спасали. Правда есть мнение, что очередной кризис придется разгребать самим, никто больше не поможет. 

Ответить

Мертвый чувак

Поразит…
1

прийдет

Мне интересно, как такое коверкание слова укоренилось в русской речи?

Ответить
17

По сути нет хорошего, просто одни пидоры против других

Ответить

Данный утюг

Роман
6

Всё как на тж

Ответить
2

Абсолютно правы

Ответить

Комментарий удален

0

у китайцев баз сша на территории нет
и военных кораблей сша в территориальных водах - тоже нет
потому китай - самостоятельная страна

Ответить

Уважаемый микрофон

красивые
6

сегодня неожиданно для себя выяснил что Казахстан является "партнером НАТО" , это не членство , но типа готовность предоставлять помощь и участие в операциях, так что НАТО у нас и у Китая можно сказать тут рядом

Ответить
2

Правильно, когда с одной стороны одна страна с имперскими замашками хочет аннексировать Петропавловск, а в восточном Казахстане хочет создать псевдореспублики как ЛДНР, а с другой страна, которая сгоняет в концлагеря сотни тысяч мусульман, среди которых немало казахов и которая мечтает захватить всю Среднюю Азию, так что Запад и Турция самые адекватные партнёры. А что касается России, то Западу достаточно только иметь гарантии, что Россия не будет дестабилизировать мир, а Китаю нужно жизненное пространство и земли для концлагерей

Ответить
8

Читаем пропагондонский заголовок: "Казахстан согласился стать американским полигоном против России и Китая". Читаем далее по тексту: "Официальной целью учений объявлена совместная отработка «вопросов по организации управления подразделениями, взаимодействия международных контингентов, а также по проведению штабных процедур, применяемых в многонациональных штабах»". И вишенка на торте: "попутно американцы и их союзники осваиваются на наших землях." На чьих, к хуям, землях? На наших? А я было думал, что Казахстан — всё таки суверенное независимое государтсво, вольное самостоятельно решать, какую внешнюю политику ему проводить. Всё те же совковые имперские замашки, казахская земля — оказывается "наша".

Ответить
0

там не только про учения, там ещё про то, что американские военные обучают казахстанских и поставляют оборудование, технику для охраны границ казахстана

Ответить
2

Передача опыта, изучение чего-то нового, плюс оборудование и техника — всё это очень здорово для Казахстана.

Ответить
0

это делать армию казахстана постепенно подконтрольной американской армии. через передачу данных с границы.
и через культурные коды.

Ответить
0

Хватит нести хуйню. Какие, блядь, культурные коды, что ты несёшь? Как совместное взаимодействие делает армию одной страны подконтрольной другой? Передача каких данных через границу, сука, когда есть разведывательные спутники на орбите? Горит с тупых ватанов, которых беспокоит что там у хохлов и казахов, но не тотальный пиздец у себя в стране.

Ответить
0

если будущих офицеров одной армии учат офицеры другой армии, то как думаешь какой армии будущие офицеры будут симпатизировать?
со спутников не все можно увидеть и понять
ты статью читал полностью или только заголовок?

Ответить
4

Во-первых, с чего ты берёшь, что американцы учат казахстанцев чему-то, что направлено против России? Ты глаза свои разуй, и прочитай ещё раз внимательно: "Официальной целью учений объявлена совместная отработка «вопросов по организации управления подразделениями, взаимодействия международных контингентов, а также по проведению штабных процедур, применяемых в многонациональных штабах»". Совместная отработка вопросов. Ну что ты за тупой ебалай, которого волнует, что делается в Казахстане, но не у себя дома? Читал ли я пропагондонскую статью, где в заголовке прямым текстом пишут откровенную ложь, что "Казахстан согласился стать американским полигоном против России и Китая"? Во-вторых, почему тебя волнует Казахстан, а не пиздец в России? Иди на хуй, короче.

Ответить
0

вообщем не читал статьи

Ответить
0

Есть хоть одна причина читать статью, где тебе уже в заголовке врут, ты долбоёб?

Ответить
0

затем чтобы не делать выводы по одному предложению

Ответить
1

СУКА, ТЕБЕ УЖЕ НАВРАЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ, БЛЯДЬ! О ЧЁМ ВООБЩЕ ДАЛЬШЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

Ответить
0

истина в деталях обычно кроется

Ответить

Комментарий удален

0

Я не читал. Просто кекнул с заголовка и нашего вчерашнего разговора.

Ответить
0

Мы такие

Ответить
1

Хорошие

Ответить

Комментарий удален

0

Надеюсь именно тебя и спасут

Ответить

Равный Илья

21

Россия: устраивает по периметру границ заварушки, вмешивается в выборы
Запад: делает удивлённое лицо
Россия: травит врагов, проводит хакерские атаки
Запад: в непонятках моргает глазами, чешет затылок
Россия: организует информационные атаки, покупает агентов влияния
Запад: рассеянно грозит в пустоту пальчиком

Ответить
85

Путин: травит химическим оружием политиков, разрушает все дипломатические связи, ухудшает экономику, повышает налоги, украл у стариков пенсии, строит себе как крыса дворец в Геленджике, аннексировал чужую территорию и пытается пердеть про плохой Запад.

Ответить
77

россияне: ну а кто если не пукин?🤷‍♂️

Ответить
6

Россиянин в демократической России будущего: если не Путин, то хоть кто, на то и выборы были придуманы.

Ответить

Мертвый чувак

Zoid
1

Выборы были навязаны Америкой, как и Конституция.

Ответить
0

Так думают разве что особо одарённые и пукинский электорат. 

Ответить
1

это да, но их же большинство🤷‍♂️

Ответить

Пожилой кот

Равный
3

Росс-тв: "сегодня утром, вероломно, ровно в 4 утра абрамсы НАТО вторглись в нашу Родину!".

Ответить
0

Вау, свобода инкаминг

Ответить
8

Интересно, как там в свободном демократизированном Ираке живётся?
Свою свободу может взять только сам народ 

Ответить
2

Интересно, как там в свободном демократизированном Ираке живётся?

Нормально

Ответить
–1

Скажите это жертвам ИГИЛ

Ответить
9

Скажи это жертвам режима Хуссейна

Ответить
0

Сказал

Ответить
0

Так там задолго до этого вторжения Саддам травил газом курдов, укрывал террористов, которые устроили 9/11, а сейчас в подконтрольных американцам территориях Ирака более-менее норм, они даже стараются по возможности защищать граждан от террористов, устраивающие диверсию, а что касается демократии, то во время холодной войны они поддерживали любые антикоммунистические авторитарные режимы, и некоторые из них достигали успеха в экономике, так как в бедных странах демократия сразу не устанавливается, а сейчас требуют ослабить гайки

Ответить
3

задолго до этого вторжения

Cотрудники РУМО – Разведывательного управления Министерства обороны США – не только знали об иракских газовых атаках на иранские позиции, но и заранее смирились с ними. Около 60-ти агентов РУМО в ходе ирано-иракской войны были заняты тем, что оберегали иракского диктатора от грозившего ему поражения. Они снабжали иракцев данными американской спутниковой разведки, выезжали в зону боевых действий с инспекциями и консультациями. Насколько равнодушно Вашингтон отнёсся тогда к газовой войне Саддама, иллюстрирует высказывание ветерана военной разведки США: «Это был всего лишь другой способ убивать людей – пули или фосген, какая разница».

Тем более, что по данным израильских источников тогдашний директор ЦРУ Уильям Кейси не ограничился экспортом бомб и гранат в Ирак, а поощрял Карлоса Кардоена и прочих поставщиков в их намерении снабдить Ирак веществами, необходимыми для производства отравляющих газов.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

51
Ответить
20

Задолбали эти политиканы сраные. Дайте пожить спокойно без войны. Хуй вам, а не война

Ответить
5

Жители Донбасса того же хотят, вот только уже 7 лет сраные политиканы из россии с этим борются. 

Ответить

Убежденный франт

Madao
17

почему только Донбасса, всей Украины 

Ответить
2

И то верно. Это у путьки и ко, несомненно, хорошо вышло — застопорить экономическое развитие Украины. 

Ответить
–25

Кринж, Украина то зачем воюет, если люди Донбасса мира хотят,  оставили бы их в покое?

Ответить
25

Стоит поменять "Украина" на "Россия" и тебя уже можно сажать по статье. :) 

Ответить
–6

Нельзя, так ты расскажешь почему империя добра все ещё воюет с Донбассом?

Ответить
10

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

С условиями, но можно. 

почему империя добра все ещё воюет с Донбассом

Потому что это территория Украины, захваченная сру террористами? Потому что тут находятся её граждане? Хммм, ну даже не знаю. 

Ответить
–30

Если что у многих Донбассцев есть российские паспорта, теперь мы поняли, почему там находятся войска, донбасс не включён в состав РФ кринж

Ответить
14

Большинство ру паспортов получено под угрозой увольнения — сама с таким сталкивалась. 
 почему там находятся войска, донбасс не включён в состав РФ кринж

Если ты будешь добавлять "кринж" в каждое предложение, то смысл от этого оно не приобретёт, это всё ещё бессвязный набор слов. 

Ответить
–17

Там находятся войска, потому что у многих людей есть российские паспорта, а твои рассказы про уголовку очень смешные.
Бедные жители Донбасса, которые всей душой хотят быть на Украине 

Ответить
14

там находятся войска, потому что у многих людей есть российские паспорта

А в 2014м они почему здесь находились? Не только у границы, но и на территории Украины. Сру паспорта тогда были только у пригнанных сюда российских военных. Или это тоже считается?) 
 а твои рассказы про уголовку очень смешные

Споришь с законом своей страны? Пиздани ты такое про росею-матушку, и твоё дело уже могло валяться на столе какого-то следователя, которому до плана не хватает пары дел. 
бедные жители Донбасса, которые всей душой хотят быть на Украине 

Представь себе, даже самые отбитые пророссийские долбоёбы после 7ми лет войны уже как-то и не очень в необъятную хотят. 

Ответить
–21

Вина путина в том, что он еще не включил официально эту территорию в состав РФ, чем обманывает ожидание тех кто хочет в рф, в 2014 они защищали жителей Донбасса, которые не хотят находиться вна Украине, ещё раз, нет такого закона

Ответить
11

чувак, ты бы хоть поинтересовался, все ли россияне хотят присоединения ДБ? Так-то санкции сейчас у нас именно за ДБ, а если его присоединить - уйдем в полную изоляцию, плюс ДБ будет оттягивать на себя федеральные деньги, потому как там надо переделывать буквально всё. Вообще прав Пряников, всем хотящим помочь ДБ надо по одному жителю оттуда к себе в квартиру подселить

Ответить
–8

Мне все равно на Донбасс 

Ответить
11

Так че ты вываливаешь своё бесполезное мнение в комменты, если тебе все равно?

Ответить

Комментарий удален

5

что ты несешь, ты уже решил все за людей которые на Донбасе живут. У меня достаточно родственников и друзей на Донбасе что бы сказать о том что хотят они остаться в Украине, процент же патриотов России там незначителен - так пусть этот процент и уезжает к вам, с чего вдруг они решают за большинство населения. Я допустим хочу в Чехии жить, так мне что орать о том что бы чехи войска ввели? Не ну правда Питуну чисто в прикол в войнушку играть видимо

Ответить
1

А жители Крыма случайно в Украину не рвутся?

Ответить
3

На чем основано твое утверждение о том, что жители Донбасса хотят жить в России?

Ответить
8

Вина Путина в том, что он уже 7 лет финансирует сепаратистов и отправляет войска на чужую территорию воевать
И похуй, зачем он это делает

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

они всего мира хотят, не путай

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Так и Россия до конца воевала с Чечней за территориальную целостность, тот же Грозный был стёрт с лица земли, даже Донецк не так сильно был разрушен, пусть и тоже нехило

Ответить
0

Вроде для мира были заключены соглашения, которые в том числе Украиной не выполняются, не?
https://meduza.io/feature/2021/04/08/pochemu-rossiya-i-ukraina-ne-mogut-dogovoritsya-po-donbassu-dazhe-kogda-pravda-hotyat

Ответить