Новости
Артём Мазанов

Умер муж Елизаветы II принц Филипп Статьи редакции

Ему было 99 лет.

Королевская семья сообщила о смерти принца Филиппа — мужа Елизаветы II. Герцог Эдинбургский умер в возрасте 99 лет. «Королевская семья вместе с людьми по всему миру оплакивает утрату», — говорится в сообщении Букингемского дворца.

С глубокой скорбью её величество королева объявляет о смерти своего любимого мужа, его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке.

Букингемский дворец

Филипп и Елизавета были женаты 73 года, у них четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдвард, граф Уэссекский.

Принц Филипп не дожил два месяца до своего 100-летия.

Фото Getty Images

В начале 2021 года принца Филиппа госпитализировали из-за мер предосторожности, он провёл в больнице около месяца.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 305, "likes": 279, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 365524, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 09 Apr 2021 14:05:34 +0300", "is_special": false }
0
305 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
328

Не хотел расставаться с лего, очевидно же

Ответить
12

Офигеть, эйджизм.😳
Почему никакой 101 летний старик или родственники такого старика в США не подали в суд на Лего...  легко бы могли отсудить кучу денег!!!

Ответить
84

Это же не значит что ему не продадут лего, скорее всего не будут нести ответственность если он его съест или типа того.

Ответить
11

То есть, если я съем лего, они будут нести ответственность? 

Ответить
6

А Вам меньше четырёх или больше девяносто девяти?

Ответить
2

https://odintsovo.info/news/?id=71077

Врачи Одинцовской ЦРБ удалили из бронхов восьмилетнего мальчика деталь от конструктора LEGO. Ребёнок проходил с инородным предметом около месяца.
Пациент поступил в больницу по направлению участкового педиатра с диагнозом бронхит. За месяц у него зафиксировали два эпизода бронхообструкции с непродолжительным эффектом от терапии.
Врачи опросили ребёнка и родителей — выяснилось, что около месяца назад мальчик проглотил деталь от Lego. В дополнение к уже проведённой флюорографии сделали компьютерную томографию органов грудной клетки, что позволило обнаружить инородное тело в левом главном бронхе.

Мальчику оперативно провели бронхоскопию с извлечением предмета. «Сразу после процедуры ребёнок отметил отсутствие затруднение дыхания и попросился домой», — приводит слова главврача ЦРБ Игоря КОЛТУНОВА пресс-служба областного Минздрава.

😳😳😳

Ответить
0

Так нечестно.... я высказал свою мысль, а ты в ответ на это пошутил и собрал больше лайков чем мое сообщение.
Плати мне процент 🤬🤬🤬👆👆

Ответить
6

А вы уверены, что их когнитивные способности в таком возрасте позволяют им безопасно играть с Лего? 

Ответить
7

Принц норм был

Ответить
1

Знаю певец такой был. Принц звали.

Ответить
3

Тоже первое, что пришло в голову, когда увидел новость, хех

Ответить
212

Опять не тот дед

Ответить
87

Не хотелось бы, чтобы "тот" дед дожил до 99 лет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66

Вот обидно ему, наверное, что до сотки не дожил.

Ответить

Самарский теркин30см

Ху
247

Думаешь там бы был секретный уровень? 

Ответить
215

Показали бы мультик

Ответить

Летний химик

Ху
2

Из «Ну погоди!»

Ответить
20

Показывать мультик с таким названием человеку, который 99 лет ждал трона и не дождался — это прям за гранью.

Ответить
16

ну у него как бы не было никаких прав на трон, хоть стопиццот лет проживи

Ответить
1

Всегда можно замутить дворцовый переворот

Ответить
0

Пропаганда сионизма!

Ответить
3

Сцену после титров

Ответить
2

Сцена после титров 100% будет
Похороны августейшей особы это всегда цирк

Ответить
0

показали раньше (director’s cut)

Ответить
0

Не секретный, но финальный.

Ответить
7

Вот у меня мечта дожить до сотки, увидеть 22 век и можно умереть. (Хотя 22 век это же 2101 год, надо чуть больше 100 лет прожить)

Ответить
0

Дети зумеров доживут, хотя наверное и сами зумеры тоже

Ответить
4

Через 20 лет закачаем себя на флеху, и будем жить в созданном для нас серваке

Ответить
0

И будут на серваке индивидумы-гриферы)

Ответить
0

Так, наверное, будет выглядеть пенсия в будущем. 

Ответить
0

Передавай привет Бендеру)

Ответить
2

А прикалываешь у него такая цель в жизни была? Дожить до 100 лет.  Ахахах 😂😂
Бедный мужик 

Ответить
11

Вряд ли он сильно расстроен

Ответить

Ядерный торшер

Ху
2

Зато букмекерам счастье

Ответить
0

Всм? А были ставки? Букмекеры вышло на новый уровень? 

Ответить

Ядерный торшер

Ярослав
18

Если в Англии можно на что-то поставить – в Англии на это ставят.

Ответить
7

Немного не так.
"Если что-то существует, то в Англии на это ставят."
По аналогии с другим известным правилом.

Ответить
2

Зайди на английскую букмекерку и офигей от количества событий

Ответить
1

Ему уже пох

Ответить
1

Нам тоже

Ответить
112

Елизавета продолжает лидировать в королевской битве (простите за каламбур)

Ответить

Импортный ящик

Марк
9

Он просто пришел к финишу раньше неё.

Ответить
3

ну как всегда... мужик финишировал раньше женщины

Ответить
0

Пришёл к финишу 😏

Ответить
0

Ну Елизавета четвероюродная сестра своего мужа Филиппа, так что все норм, гены хорошие)

Ответить
44

Ого, TJ успел раньше, чем BBC.

Ответить
110

На TJ прикован к батарее специальный человек, который ждёт новостей о смерти Елизаветы II

Ответить
57

И, похоже, он умрёт раньше

Ответить
2

Туда ему и дорога.

Ответить
60

Не TJ, а Тетрадь Смерти

Ответить
1

Запретить!

Ответить

Должен бинокль

Аниме
2

Кто лайкнул, имя фамилия 

Ответить
0

Артемий Джокеро

Ответить
0

*пустился в пляс под Шакиру*

Shakira, Shakira
I never really knew that she could dance like this
She make a man wants to speak Spanish
¿Cómo se llama? (Sí), bonita (sí)
Mi casa, su casa (Shakira, Shakira)

Ответить
0

+++
Тоже заметил, забавно даже немного

Ответить
0

В BBC бюрократия ещё та, пока согласуют.
На РБК и TJ одновременно появилась новость.

Ответить
0

Просто разница во времени между Лондоном и редакцией TJ

Ответить

Самарский теркин30см

60

Елизавета II звонит Чарльзу и такая...

Ответить
4

– Алло, это Кремль?
– Да. Меня зовут Дмитрий Песков, я пресс-секретарь администрации. С кем имею честь?
– Букингемский дворец, Елизавета II на проводе. Соедините с президентом

Ответить
0

- я дико извиняюсь, но это Рабинович, из Русской Мафии. у меня по срочному Одесса.

Ответить
1

Хехе рабинович из русской мафии

Ответить
0

Ви таки антисемит?

Ответить
45

Ждешь загрузку, ждешь, а на 99% ошибка вылетает...

Ответить

Неизменный космос

Astarte
6

BSOD

Ответить
44

Не успел досмотреть сериал The Crown про Елизавету. А здесь спойлеры.

Ответить
0

ну и как серик?

Ответить
0

заебатый

Ответить
40

Очень странно осознавать, прямо со всех сторон. И то, что человек видел своими глазами то, о чем мы только в книжках читаем, почти весь двадцатый век. И то, что они с Елизаветой прожили вместе больше, чем некоторые люди проживают в принципе. Да и вообще, как персонаж был интересный.
Грустно думать, что когда-нибудь пригодяться заготовки про Елизавету. Все таки какое бы ни было отношение к монархии, это часть истории и грустно, когда она уходит.

Ответить
0

человек видел своими глазами то, о чём мы только в книжках читаем

Многое ли произошедшее в 2021-м году Вы видели собственноглазно? 🤔

Ответить
38

даже тут не смог удержаться, потрясающий человек

Ответить
0

даже тут не смог удержаться

О чём Вы? Не соображу. 🤨

Ответить
3

Душно стало с вашим приходом

Ответить
0

Душно стало

Открыть форточку не пробовали? 🧐

Ответить
0

В данном контексте форточка это ваш бан))

Ответить
9

Господин van der Pusch разве имеет королевский титул? А вот королева имеет, и в его рамках встречалась с людьми, определявшими ход истории (а некоторых из этих людей назначала собственноручно). 

Скажем, достоверно известно, что она встречалась и лично видела Иосифа Тито, папу римского Иоанна Павла II, президентов США Никсона, Кеннеди и Буша, да даже с Путиным общалась лично. Разве этого мало?

Ответить
–1

Господин van der Pusch разве имеет королевский титул?

Не-а. И поэтому имеет *намного* больше потенциальных возможностей посмотреть на мир и людей, жить насыщенной событиями жизнью. ☝🏼😊

встречалась с людьми, определявшими ход истории

Семён, что интересного Вы находите в скушных встречах с этими скушными людьми *для себя*? 🧐

Разве этого мало?

Для чего? Мне такого рода встречи *не интересны абсолютно* — скука смертная, тоска лютая, пустая трата времени жизни. Мне *намного* интереснее потрындеть с Вами, Семён, чем с этими засушенными как листья из гербария людьми. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
5

Сам бы не сказал лучше) участие во Второй мировой, смена религии, долгая и мирная старость. Идеальная жизнь, думаю)

Ответить
0

А чем он конкретно вам интересен? Я кроме того, что он вроде как принц из Греции и несколько лет назад перестал водить машину из-за аварии, больше и не скажу ничего.

Ответить
1

в интернетах можно найти, что он тот еще шутник)
ну и до того как стал мужем принцессы, у него была вполне себе военная карьера

Ответить
1

Прочитал статью в вики. Неплохой чувак. До женитьбы жизнь, как по мне, поинтереснее была

Ответить
5

До женитьбы жизнь, как по мне, поинтереснее была

да, так часто бывает)

Ответить
13

Каждому бы прожить 99 лет

Ответить

Мобильный Илья

Мразь
49

НО НЕ ПУТИНУ 

Ответить

Мобильный Илья

Мобильный
1

Ладно, шучу 

Ответить

Дежурный яд

Мобильн…
17

Лучше бы не шутил

Ответить
4

Я был бы даже рад, если Путин выйдет из тюрьмы за 2 месяца до 100

Ответить
0

Ему в первую очередь. Мой любимый президент

Ответить
7

Потому что других не было?

Ответить
0

Нет, я его просто люблю всем сердцем

Ответить
2

Как типичная Mraz

Ответить
0

Путин проживет 1000 лет

Ответить

Желтый цвет

21

Учитесь как делать Брекзит

Ответить
4

You received like from Scotland

Ответить
0

 Не уверен, что можно что-нибудь лучше написать.

Ответить
0

А причем тут Брекзит и Старик

Ответить
11

бабка переживет всех!

Ответить

Неизменный космос

Michael
22

Стравила мужика..

Ответить
0

Сколько ей?

Ответить
0

94

Ответить
17

Настоятельно рекомендую всем посмотреть сериал «Корона». Про быт королевской семьи. Очень интересный и эстетически приятный. Во много раз лучше пресловутой «Игры престолов». Жалею, что никто мне не подсказал его к просмотру раньше, и я случайно о нем недавно узнал.

Ответить

Правый Мика

Лев
0

Не скучно? Я так понимаю - ни ингриг, ни убийств, просто люди ходят пьют чай?

Ответить
5

Там каждая серия как правило рассказывает о каком нибудь резонансном событии (типа как когда узнали что их "любимый" братик корешился с гитлером, и вообще советовал ему поплотнее бомбить Британию), либо просто описывает интересный факт из истории (типа портрет Черчиллю на юбилей), либо рассказывает про очередной скелет в шкафу монаршей семьи. Я тоже ожидал нудятину в красивых интерьерах, но сериал вообще не про это.

Ответить

Правый Мика

человек…
0

огонь, закину в бэклог тогда.

Ответить
1

Актерский состав там оч прям радует. Особенно приятно Мэтта Смита видеть было. (Соре, фанат Доктора).

Ответить
0

Там тоже безудержный секс в каждом эпизоде?
Если нет, то нах не нужно

Ответить
8

Только вчера вспоминали его в беседе. Грустно. Но он прожил долгую и насыщенную жизнь, так что отойти в мир иной не жаль.

Ответить
9

в каком блять контексте?)
я о нем вообще пару раз в жизни слышал, idle 99%

Ответить
35

Разговоры об истории Великобритании в приятной компании интеллигентных людей)

Ответить
67
Ответить
7

😂 перешлю друзьям-историкам, спасибо!

Ответить

Неизменный космос

ouxen
0

в ноу контексте

Ответить
0

тж?

Ответить

Неизменный

ouxen
0

тж тж

Ответить
2

я Карла Густава XVI (16) и то чаще вспоминаю в беседе

Ответить
10

Мы как раз обсуждали, как грустно, наверное, быть принцем у жены - королевы. Покинуть родную Грецию, уехать в незнакомую страну и всю жизнь не отсвечивать. Но, он наверняка свыкся с такой ролью.

Ответить
10

ваще охуенно

Ответить
5

На первый взгляд немного стремновато, но для выходца из греческой королевской семьи да, успех.

Ответить
7

а че еще надо, нихуя не делаешь и живешь пиздато

Ответить
1

Ну да. Из примечательного в 2010-х годах (помимо мемов) только травма ноги при прогулке в экипаже))

Ответить
9

Выглядит как личная обида

Ответить
4

ну королева теперь свободна, надо клеить 

Ответить
4

ласты

Ответить
0

В Греции есть король? Охуеть! Не слышал про него

Ответить
0

Был. Константин. Отрёкся от престола в 1922 году после антиправительственного восстания. Как в России за пару лет до этого.

Ответить
0

Слабак! Новичек! Тряпка!

Ответить
0

😂😂

Ответить
0

Т.е. приятная компания интеллигентных людей перемывала косточки знаменитостям?

Дайте угадаю, ваши любимые журналы: «7 дней», «Домашний очаг», «Караван историй»?

Ответить
3

Журналы тысячу лет не читал) а поводом для беседы стала статья в The Guardian о реальной власти Елизаветы и ее влиянии на принятие законов в стране. Вот и обсуждали, кто в их паре главный, как Елизавета держит в ежовых рукавицах семью, и как ей хорошо с таким покладистым мужем)

Ответить
0

Почему лиза не выгнала нелегалов с острова?

Ответить
0

Это у неё лучше спросить)

Ответить
1

Ну как бы не по своей воле Грецию покинул, а потому что его предки решили поиграть в Путина, но чёт народу не понравилось.

Вообще мне понравилось, как в сериале "Корона" его показали. Как его не устраивает, что его все принимают за "греческого выскочку" и прочее.

Ответить
0

Я и не говорил, что по своей воле. Я говорил, что он выходец из греческой королевской семьи. А так да, совершенно верно. Изгнали. Век революционеров был как-никак.

Ответить
0

Поправочка: выходец из королевской семьи, чьи предки немного с нацистами мутили х)

Ответить
0

Тогда даже Папа Римский нацистам симпатизировал. Такой была правящая элита во многих странах. Иначе Гитлер не пришел бы к власти. 

Ответить

Символический

Максим
0

Его же из Греции выгнали

Ответить
1

А я и не утверждал обратного)

Ответить
1

Нахуя римские цифры продублировал?
Думаешь мы тут на тж тупые, да?

Ответить