Новости
Сергей Звезда

«Би-би-си» получила от зрителей жалобы на слишком подробное освещение смерти принца Филиппа Статьи редакции

Жителям Великобритании не понравилось, что пятничный эфир корпорации заполнился одной темой.

AP

Зрители «Би-би-си» пожаловались на засилье новостей в эфире о смерти принца Филиппа, мужа королевы Великобритании Елизаветы II. На это обратили внимание Independent, Reuters и другие СМИ.

На сайте «Би-би-си» есть раздел, в котором редакция реагирует на жалобы от зрителей. Там появилось заявление, согласно которому корпорация «слишком много» рассказывает о трагедии. К моменту написания этой заметки служба удалила публикацию, но пост сохранился в кэше.

Заявление «Би-би-си» о жалобах Скриншот TJ

9 апреля, после сообщения Букингемского дворца о смерти Филиппа, «Би-би-си» отменила многие запланированные программы и полностью изменила сетку вещания своих телеканалов. Например, из слотов в прайм-тайм убрали финал кулинарного шоу «МастерШеф» (MasterChef) и выходящую с 60-х годов программу «Садоводы» (Gardeners). На их месте вышли передачи, посвящённые принцу. Также полностью на его обсуждение переключились радиостанции «Би-би-си». Фактически весь пятничный вечер заполнился программами на одну тему.

  • «Би-би-си» финансируется за счёт лицензионного сбора с домохозяйств, который обязателен для всех, у кого дома есть телевизор.
  • Смерть принца Филиппа — это главная тема последних дней не только для «Би-би-си», но и для других ведущих британских медиа, в том числе The Guardian и The Times.

Герцог Эдинбургский умер 9 апреля в возрасте 99 лет. В течение восьми дней до его похорон, которые состоятся 17 апреля, в Великобритании действует национальный траур. По желанию Филиппа мероприятие пройдёт в статусе не государственных, а королевских похорон. Из США на них прилетит принц Гарри, тогда как его жена Меган Маркл останется дома, судя по официальному объяснению, по совету врача.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 117, "likes": 63, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 366066, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 10 Apr 2021 19:56:29 +0300", "is_special": false }
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Процессуальный блик

Рассылка
112

их предки были самовлюбленными маньяками, которые прошли через кучу мерзких интриг и инцеста.

За это и любим. 

Ответить
6

не он, поэтому бесится)

Ответить
13

Нормальные монархи давно перешли на самоокупаемость и роли в политике (почти) не играют

Ответить
23

роли в политике (почти) не играют

Это для плебса, до сих пор ходят расследования что бабка очень даже вмешивается в политику.

Ответить
4

Как это и было всегда. А за непопулярные решения отдувается текущий менеджер. Отличный способ поддерживать любовь народа и рейтинги.

Ответить
5

"Самоокупаемость" = "жить за счёт награбленного ранее".
Надо у них отобрать всё имущество и привилегии, тогда и посмотрим, смогут ли они быть "окупаемыми" при нынешнем образе жизни.

Ответить
27

отобрать и поделить, понятно...

Ответить
1

посмотрел бы я на тебя, если бы до сих пор крупнейшим собственником земли России оставались Романовы

Ответить
20

Действительно, страшно подумать, где бы я был, если б не Ротенберги.

Ответить
1

Ну тогда в ПРБ все награбленное нынешними власть имущими тоже им оставим, а чо нет
Царизм жил на широкую ногу за счёт эксплуатации крепостных, все дворцы, которыми мы восхищаемся, были построены на деньги, полученные с земли, на которой трудились полурабы.

Ответить
–1

Хорошо что с приходом коммунистов люди стали богатыми и свободными 👍🏻👍🏻👍🏻

Ответить
1

В мире, где совочек в России не случился? Прекрасная параллельная вселенная...

Ответить
1

Прекрасная Россия, где земельного надела крестьянам не хватало на самоокупаемость. 

Ответить
1

Потом пришли коммунисты и крестьяне как зажили!

Ответить
1

Под землей.

Ответить
0

Да-да, и индустриализации бы не было, и Гитлера бы не победили.

Ответить
1

думаешь в 20 межвоенных лет смогли бы индустриализацию провести?

Ответить
2

Нет, конечно, это был сарказм. Для этого нужно было слить фактически выигранную Первую Мировую, развязать Гражданскую войну, пройти через продразверстку, военный коммунизм, коллективизацию и голод, часть высококвалифицированных кадров вынудить эмигрировать на Запад работать официантами и таксистами, часть - физически уничтожить, а когда поймешь, что горстки оставшихся не хватает, рассадить их по шарашкам и потратить миллиарды долларов по сегодняшнему курсу, чтобы американцы тебе тут все отгрохали и обучили вчерашних босоту премудростям высшего технического образования. Это если вкратце. Опционально можно расстрелять царскую семью.

Про Альберта Кана слышал что-нибудь?

Ответить
1

ну про слить ПВМ смешно, солдаты не хотели воевать и это было проблемой ещё при Николае, не говоря о Временных правительствах
Продразверстка была ещё в 1916, так что тоже мимо
Про гражданку да, но вряд ли можно обвинять в этом один Совок, остальное да

К причинам я бы ещё добавил изоляцию СССР от мирового капитала

Ответить

Процессуал

Николай
2

Продразверстка была ещё в 1916, так что тоже мимо

Продразверсткая при тсоре и при временщиках по сравнению с продразверсткой при комми - это как легкий бдсм и пытки с расчленением сравнивать

Ответить
1

солдаты не хотели воевать

То что комми активно занимались разложением армии и делали все возможное, чтобы слить войну ради падения кговавого цагизма, мы умолчим.

Про гражданку да, но вряд ли можно обвинять в этом один Была бы Гражданская война без коммунистов? А Октябрьский переворот? Вопросы риторические.

К причинам я бы ещё добавил изоляцию СССР от мирового капитала

К причинам чего? Успешной индустриализации? Интересно, почему СССР оказался отрезан от мирового капитала и была бы ли отрезана на его месте РИ.

Ответить

Процессуал

Георгий
0

да даже про изоляцию наполовину у красных привирание - вполне себе торговали на мировом рынке сырьем, закупали то, чего сами не производили и не могли

Ответить
0

Была бы Гражданская война без коммунистов?

а без белых?

Ответить
0

Есть мнение, что белые не стали бы воевать между собой, дербанить собственную страну на части и расстреливать царскую семью.

Ответить
0

Не пойму, т.е. белые против себя не воюют, а красные с красными точно бы воевали? А что такого в расстреле царской семьи (без этической стороны), если на них в целом всем было срать?

Ответить
0

Не пойму, т.е. белые против себя не воюют, а красные с красными точно бы воевали?

Состоялся бы теракт без пострадавших? Изнасилование без жертвы? Виноват ли кто-то в устроенном комми пиздеце кроме них самих?

А что такого в расстреле царской семьи (без этической стороны), если на них в целом всем было срать?

Да ничего. Это же не нарушает никакие нормы права. Просто берешь и расстреливаешь, без задней мысли. Без суда и следствия. Тем более что состава преступления нет.

Ответить
0

ну охуительно, белые значит у нас заложники, да? Сразу бы сказал, что не Гражданская война, а Красный теракт, хули

Про нормы права можно у Людовика 16 и Карла 1 спросить, но вот тоже забавно, что из всего пиздеца периода Гражданки ты выделяешь расстрел одной экс-привилегированной семьи

Ответить
0

Тоже забавно, как ты сливаешься со всего остального, выдергивая только то на что кое-как можешь ответить.

ну охуительно, белые значит у нас заложники, да?

Вся Россия.

Сразу бы сказал, что не Гражданская война, а Красный теракт, хули

Ну, в целом так и есть. 

Ответить
0

со всего это с чего? Я хоть не делаю из красных идолов

Ответить
0

солдаты не хотели воевать

При этом война не заходила на российскую территорию, пока к власти не пришли гениальные коммунисты

А воевать солдаты не хотят никогда

Ответить
0

ну так нехуй было воевать на чужой земле

Ответить
0

Лучше воевать на своей, как случилось при гениальных коммунистах?

Ответить
0

лучше отсосать, как Николай с Японией
сама претензия странная, что только при коммунистах зашли на территорию России, а будь оборонительная, ещё в 14 бы воевали, и шо?

Ответить
1

сама претензия странная, что только при коммунистах зашли на территорию России

Разумеется. Любая претензия к коммунистам - странная, потому что коммунисты непогрешимы, это всем известно.

Ответить
1

вот опять, не будь октября 17, ВП обеспечило бы победу на фронте или как?

Ответить
0

Там оставалось буквально год посидеть на своих позициях подождать, пока Германия не сдуется, лол. Хотя скорее всего если бы немцев так и не пустили на территорию России - всё кончилось бы раньше.

Ответить
1

ну да, кто сидел бы? С июля 17 фронт к границам России двигался

Ответить
0

Слив засчитан, короче.

Ответить
1

Конечно не смогли бы. Все страны, где не было коммунистов у власти, до сих пор живут сельским хозяйством и щи лаптем хлебают.

Ответить
1

Так в 20 лет могли из аграрной в индустриальную?

Ответить
0

Я же говорю: нет! Любой успех - исключительно заслуга коммунистов. Взять, например, индустриализацию Японии:

Реставрация Мэйдзи (яп. 明治維新 Мэйдзи Исин), известная также как Обновление Мэйдзи и Революция Мэйдзи — комплекс политических, военных и социально-экономических реформ в Японии 1868—1889 годов[1], превративший отсталую аграрную страну в одно из ведущих государств мира.

- вики пишет, что она произошла благодаря внедрению и развитию капитализма под управлением императора, но это, понятное дело, жидолиберальное враньё. Японию индустриализировали коммунисты путём массовых расстрелов, просто все упоминания об этом стёрли рептилоиды, чтобы не портить ПРАВДОЙ либеральную мифологию.

Ответить
1

не пойму, зачем тыкать в меня коммунистами, если мы говорили за минусы царизма. 
Про Японию, посмотрел, в 1940 численность городского населения - 38%, тогда как в германии в 1910 было 60%
"В 1913 60% трудоспособного населения страны были заняты в сельском хозяйстве" - ну т.е. к ПВМ они подошли полуаграрной страной, всего полвека

Ответить
0

не пойму

Это нормально

Ответить
0

думаешь в 20 межвоенных лет смогли бы индустриализацию провести?

зачем тыкать в меня коммунистами

Ответить
0

@KSA не помню, чтобы ты был любителем совка, тем более раннего

Ответить
2

Их предки оказались более талантливыми и успешными, чем твои.

Ответить
0

Так нафиг нам нужны такие "таланты" в виде захвата власти насильственным путём.

Ответить
0

Ты допускаешь распространённую ошибку - измеряешь людей прошлого лекалами современности. Тогда были одни правила игры, сейчас такие, а в будущем будут совершенно другими. Богатство и влияние - это своеобразный аналог ДНК, который ты тоже передаёшь своим потомкам.

Ответить

Болезненный

Алексей
–2

ТАк надо и у страны в целом отобрать награбленное в колониальные времена. 

Ответить
2

Достаточно глянуть на то, сколько законопроектов дворец завораживает и не подписывает. Много.

Ответить
13

 завораживает

Она еще и ведьма

Ответить
0

хороший бизнес

Ответить
4

В Англии есть челы которые жестко ненавидят монархию, вплоть до зависти к нашим событиям 17ого

Ответить
17

Эти челы - ирландцы)))

Ответить

Крайний волк

Κύριλλος
5

 не просто так Англия написал, я именно про англичан, то шо шотландцы и ирландцы зуб точат - даже не обсуждается хах

Ответить
3

рыбья память + ничему не учит, особенно у нас

Ответить
0

при виде всей этой монархии, почему то вспоминается серия южного парка про аристократов
https://www.youtube.com/watch?v=nCEV9zclxNI

Ответить
2

я не понял

Ответить

Главный

walkind…
2

я тоже

Ответить
1

так это ТРАДИЦИИ 

Ответить
1

Ловите пролетария

Ответить
1

Может, лучше разжаловать любителей завидовать монархам, ну а за компанию и проповедников левых-красных-социалистических побасёнок про «диктатуру рабочих и крестьян»? А то эта порода тоже любит коричневым в сильных мира сего бросаться. Ну, то, что бросая против ветра вся крапинка на них же летит — это уже другая история, сама по себе потешная.

Ответить
0

Так можно сказать про любого человека из рода человеческого.

Ответить
0

да и нынешняя семейка омерзительна. больные выродки. 

Ответить
38

«Первый канал» получил от зрителей жалобы на слишком подробное освещение смерти Путина в эфире. 

Ответить
35

ВЕК БЫ СМОТРЕЛ

Ответить
20

зря хрюкаете

Ответить
9

примерно такие же жалобы как критик тут

Ответить
0

Так и будет. Кормушка отпадёт, власть разорвут и начнётся пиздец.
Как было после смерти сталина.

Ответить
1

Какой там пиздец был после смерти Джугашвили, напомни? Людей пачками истреблять перестали?

Ответить

Поверхностный Никита

22

Бля они даже меня заебали

Ответить
1

заурядный, и жизенка заурядная

Ответить

Прогрессивный чувак

ouxen
9

про тебя понятно, а что про принца?

Ответить
0

ему три пуша страдания приносят

Ответить

Поверхностный

Андрей
0

То есть, пуш в стиле «незаурядный чел, проживший незаурядную жизнь» - это нормальная тема?

Ответить
4

да. Это Британская вещательная корпорация

Ответить

Крайний волк

Максим
–1

Помер максим и хер с ним

Ответить
0

Вроде любители разрешать уведомления от сайтов и должны страдать? Для этого же ведь все сделано.

Ответить

Неизменный вентилятор

16

Мы в детстве смотрели сводки из Чечни и милицейские хроники 24/7 с оторванными головами и кишками. А современное Твиттер-поколение одну смерть выдержать не может

Ответить
2

на всю жизнь в голове остались названия населённых пунктов Ачхой-Мартан, Хасавюрт. И ничего! Выросли же нормальными людьми!

Ответить
1

Аргун, Шали, Гудермес...

Ответить

Прогрессивный чувак

9

C ббс все понятно, они ж британские, но что с ТЖ? Почему так много принца Филиппа?

Ответить
9

так паста с ббс же!

Ответить
4

В РФ всё очень предсказуемо: Путин, силовики, Навальный, всё хуже и хуже. Это удручает. А тут: королевская семья, роскошный быт, драма длиной в жизнь, циничные шуточки. Погружает в другую реальность. 

Ответить
0

dfg go cv

Ответить
0

У пользователей TJ? За счёт силы фантазии, конечно. 😊

Ответить
0

Эээ, где много? Мы точно один TJ читаем?

Ответить
0

У нас наверно вчера весь эфир первого и канала россия были про "смотрите, они в своей Европе ветерана не уберегли". 

Ответить
7

приплетаешь рашку + вов

Ответить
6

Почему бы и нет. 

Ответить
0

🤝

Ответить
7

Ну вообще имеют право, раз платят телевизионный налог или что-то такое.
Кому слать жалобы на Россию 1?

Ответить
0

Так налог платят, чтобы рекламы не было и честная журналистика была.. типа..

Ответить

Служащий спрей

7

Такое раз в 99 лет бывает, что им не нравится?

Ответить
0

Финал любимого шоу важнее смерти деда

Ответить
2

По-моему, иметь монархию, даже декоративную — это плохо,
так как идёт некоторое одобрение потомков людей, которые насильственным путём удерживали власть.
Хочется, чтобы как можно скорее Британия и другие страны отказались от любых форм монархии.
Чтобы смерть этого человека вообще никак не влияла бы на сетки вещания каналов.

Ответить
–2

 насильственным путём удерживали власть

Свидетели коммунизма подтянулись. Почитайте «Левиафана» Т. Гоббса для общего развития (и понимания, почему ваша фраза звучит очень наивно). Хотя я понимаю, конечно, что совет "почитать" и комментатор-нормис на TJ — две несовместимые вещи.

хочется, чтобы как можно скорее страны отказались от любых форм монархии

Будто бы Британия из-за наличия номинальной монархии как-то страдает.

Ответить
4

Один отзыв на сайте BBC.
TJ: срочно в номер! Британцы против освещения смерти членов королевской семьи!

А по факту новость вообще ни о чём, такие инфоповоды можно хоть каждый день находить.

Ответить
0

Совсем охерели!
BLM, ЛГБТ и радфем из каждой дыры им ок, а Великий Человек не ок!

Ответить
4

что за радфем?
знаю только радскорпионов

Ответить
0

Радикальные феминистки.

Ответить

Прогрессивный

Cерьёзн…
4

радиоактивные феминистки

Ответить
0

Это бабы, которым не дают мужики, но не лесбиянки

Ответить

Нравственный Даниль

0

А вот если пыня покинет этот мир, что будет на первом канале?

Ответить
6

Развенчание культа личности

Ответить

Нравственный Даниль

Кирилл
4

Я думал будет так

Ответить

Главный единорожек88

Нравственный
1

Будут лизать жопу новому президенту

Ответить
1

Лебединое Озеро будет. Или что там кооператив Озеро закажет

Ответить
1

я тоже возмущен, какого хера?

Ответить
–1

Надо так

Ответить
0

Ну у них и зрители.
Хорошо, что хоть с одним мы все согласны - что Юлик и Кузьма хорошие!

Ответить
0

Даже меня эта хрень везде достала, что уж про англичан говорить

Ответить
0

пятничный эфир корпорации заполнился одной темой

Это они ещё освещение смерти королевы не видели...

Ответить