Новости
Сергей Звезда

NYT: Россия — лидер по избыточной смертности во время пандемии среди США и 14 стран Европы Статьи редакции

Это показал анализ статистики официальных ведомств нескольких государств.

  • The New York Times провела анализ официальных данных во время пандемии коронавируса, охватив США и 14 европейских стран. К избыточной смертности относятся случаи смерти как от Covid-19, так и от других причин. Данные по России учитываются с апреля по декабрь 2020 года и с середины марта по декабрь 2020 года для остальных государств;
  • В исследовании говорится, что в России избыточная смертность возросла на 28% выше нормы — это 362 302 человека за указанный период. По официальным данным, с апреля по декабрь 2020 года от коронавируса в РФ умерли 57 002 человека;
  • За Россией в рейтинге NYT следуют Испания (+23%), Италия (+19%), Великобритания (+17%) и США (+17%). Последней среди изучаемых стран оказалась Германия (+3%);
  • Лидером по избыточной смертности в реальном выражении стали США, подсчитала NYT. В Штатах умерли на 385,1 тысячи человек больше среднего показателя. При этом население США больше, чем в России (328 млн против 144 млн).
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","covid19"], "comments": 115, "likes": 133, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 366308, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 11 Apr 2021 11:52:08 +0300", "is_special": false }
0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
211

С другой стороны Россия лидер по экспорту душ в рай.

Ответить
49

Так в рай вообще только россияние попадают.

Ответить
37

Только русские

Ответить
22

друг друга не обманывают

Ответить
2

И мормоны

Ответить
21

Напомнило 

Ответить
15

Отрицательный рост населения не иначе

Ответить
2

Ничего, ещё материнский капитал увеличить и пойдёт вверх

Ответить
1

Даёшь положительное сальдо с увеличением объема.

Ответить
9

Очередная победа

Ответить
2

Прорыв

Ответить
5

С этим и без коронавируса справлялись

Ответить
2

И по отрицательному росту выживших от коронавируса

Ответить
1

А все остальные просто сдохнут

Ответить
–127

Угу, а NYT лидер по отправке иракских душ в рай из-за бесполезный войн, их это чет не волнует как-то 

Ответить
145

NYT лидер по отправке иракских душ в рай из-за бесполезный войн,

The New York Times? Газета?

Ответить
112

Ты что, не слышала о знаменитых газетных войсках?

Ответить
28

Слова ранят.

Ответить
87

Да что, блять, за реакция то такая
- Ребят, у вас пиздец
- А вот у пендосов!!!

Ответить
7

Иракских ребятишек жалко

Ответить
16

Жалко. Так же как и афганских, сирийских, украинских и многих других

Ответить
–44

Ребят, если в Америке все так отлично, где люди дохнут пачками потому что не могут получить медицину во время пандемии из-за отсутствия страховки из-за того что их уволили из-за этой же самой пандемии, чья помоешная газета пишущая пропаганду разжигающую войны десятилетиями, ищет врага в других странах чтобы население не линчевала элитки, и отвлекалась на злую Россию.
 Если для вас это моральный авторитет, удачи. 

Ответить
16

Ты можешь опровергнуть данные из статьи NYT?

Ответить
–39

Но да да  Путин плохой, а немецкие полицеские топчущие бастующих против локдаунов, убивающих средний класс, хорошие, конечно. 

Ответить
29

Ну вот опять. На западе линчуют людей

Ответить
–33

Ну не знаю, скажи тогда почему это нормально уничтожить средний класс локдаунами. Дизайн наверное такой, бедные люди удобней? 

Ответить
13

Убили? Или все таки финансовая помощь адекватная была?
Лучше конечно от ковида пускай передохнут, согласен

Ответить
7

Получил осенью 2020 экстра штуку, всё путём здесь

Ответить
3

Ну вот человек утверждает, что у вас жопа

Ответить
1

Плохо думал, куда идти работать. Возможно не пережил 90-е в России, расслабился)

Ответить
–21

Не знаю, от ковида с среднем шансом помереть в 0.01% почему все не сдохли, а мелкий бизнес сдох быстрее почему-то... интересно почему 

Ответить
1

Прям полный ватный набор

Ответить
2

Что за средний класс? Владельцы кафушек, ресторанов, дискачей, и ёбнутых бутиков с модными тряпочками- вся эта вот шелуха- это весь "средний класс"?
Менты местами охуели здесь, с этим согласен

Ответить
–8

Но да, люди которые работают это шелуха, срать на то что они раньше работали и платили налоги, а теперь детей едва прокормить могут. Вот так вот и выглядит заботливое западное государство, не вровень злой авторитарной Рашке 

Ответить
2

Даже если так, избыточную смертность в РФ это никак не объясняет

Ответить
–10

Безработные люди на пособии это так хорошо, не так ли. А ещё классно когда ты вкладываешься годами в бизнес, а потом он подыхает под рукой гос-вообще из-за чуть более заразной простуды. Отлично просто, вот для чего надо бежать из России, чтобы сидеть на пособии по вине гос-ва которого кормишь налогами 

Ответить
–17

Такая же смертность как в 2010, при всем при том, что смертность в прошлый четыре года была ниже обычной. 
Статья сравнивает с прошлым годом, никто не сравнивает смертность только с одним годом, тренд смотрят сравнивая с предыдущими годами. Открою секрет но в 2020 люди умирали не только от короны

Ответить
1

1. Где в статье указано, что данные брались только за один год?
2. Statista.com давно стала официальным источником

Ответить
–10

В оригинале, который тут прекрасно опустили 
Не знаю когда NYT стала официальным источником.... Когда помоешные корпорации стали платить там за пропаганду?

Ответить
9

У тебя с английским не очень. Под Last Year имелся ввиду 2020. А ещё если со зрением. Синенькое выделение видишь? Это называется ссылка

Ответить
–13

Причём здесь это вообще, я сказала ранее что никто не смотрит тренд смертности сравнивая с одним годом. В оригинале сравнили только тренд сравнивая с одним годом... какой бред 

Ответить
10

При том, что никто за один год не сравнивал. Это только твое утверждение, которое основано на плохом знании английского

Ответить
–10

Как скажешь, читайте пропагандистические помойки дальше :) 

Ответить
2

Что как скажешь? Ты банально перевести текст нормально не способен, а все туда же, в опровержения.

Ответить
0

Если чо, 2010 это смог в ЦФО, когда летом практически нихуя видно не было, и адские лесные пожары, когда буквально села выгорали
Т.е. он был таким же уникальным, как и 2020 в плане событий, хз зачем о нём говорить
Сравнивать надо с обычными годами, тем паче динамика на снижение последние годы была

Ответить
8

Дзен в другой вкладке

Ответить
–7

Не читаю, спасибо 
Пропаганда любой лицемерной стороны меня не интересует, спасибо

Ответить
3

В Америке вообще-то тебе окажут мед.помощь вначале, а потом страховку спросят/пришлют нереальные счета если нет страховки. В отличии от Росиии/Украины- где если нет бабок-помирай

Ответить
0

Давно за ОМС стали брать деньги?

Ответить

Крестьянский

Dmitri
4

Давно по ОМС оказывают реальную помощь вместо создания иллюзии?
И ты налоги платишь, нет ничего бесплатного.

Ответить
0

Давно. Зубы лечу по ОМС и не только. Налоги везде платят, а аналоги ОМС при этом далеко не везде есть.

Взнос в фонд ОМС работодатель платит не 20%, а 5%.
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/insprem/

Ответить
0

Да, всегда брали. Около 20% от ЗП.

Ответить
0

Смотри, ты даже не смог составить вопросительное предложение, которое ты начал с условия "если в Америке так", в конце должна быть вторая часть "то...." и заканчиваться вопросом.

Ответить
5

Вотэбаутизм как последняя линия обороны :)

Ответить
3

самый распространенный прием начинающего молодого демагога - А вот в Америке/Европе/Украине.....

Ответить
3

Но почему то берутся только минусы

Ответить
2

Как будто кто то *мешает* быть лучше пиндосов. Раз пиндосов линчуют, значит и нам можно быть не лучше.

Ответить
–5

Кто вас лично линчует? Скажи тогда чтобы ты сделал? Посадил всех в локдаун? А кормил бы людей ты сам лично? Или устроил бы прирост смертности через голод?

Ответить
0

Потому-что бот, тупой нищий бот для которого всё латиницей - вражеский запад

Ответить
8

Если сравнивать погибших в Иракской войне и добавочную смертность во время пандемии коронавируса, то в РФ всё равно погибло больше, причём своих граждан. А в Ираке суммарно потери военных и потери гражданского населения ниже.

Ответить
1

из-за бесполезный войн

Зато у нас войны обогащенные витаминами блять. Охуительно полезные.

Ответить
0

Так Саддам больше иракских душ в рай отправил, а американцы вторглись в Ирак из-за того, что тот же Саддам укрывал у себя террористов, а в территориях, которые контролируются американцами, более-менее норм, они даже по возможности стараются спасать мирных граждан от террористов, вот Россия развязала войну в Украине, где практически не было предпосылок к войне

Ответить
46

Это из-за того, что до пандемии люди в России вообще не умирали

Ответить
27

NYT: Россия — лидер  среди США и 14 стран Европы.
Деталями можно пренебречь.

Ответить
25

Попробуй отправить резюме в RT. У твоего подхода есть хорошие шансы.

Ответить
20

Я подозрителен , не скрою
И сердцем чувствую обман
Когда за Русь стоят горою
Кеосаян и Симоньян.

Ответить
20

Попомните мои слова: в течение 3-4 лет после пандемии будут говорить о снижении смертности 

Ответить
5

все слабые отмирают, поэтому будет снижение смертности в последующие годы
ща тока еще несколько сотен тысяч умрет от ковида и постковида

Ответить
2

мы все один раз победили ковид.
будет как с сирией 3-4 победы.

Ответить
0

А потом ещё пандемия?

Ответить
20

Показали этим америкосам, кто настоящий мировой лидер!

Ответить
0

мы голодаем, живем в говне, но он все равно президент.
если это не величие, то что?!

Ответить
17

сильному лидеру сильные числа

Ответить
13

Завалить трупами - традиционная русская стратегия, годится для любых ситуаций.

Ответить
12

 При этом население США почти в два раза больше, чем в России (328 млн против 144 млн).

Может «более чем в два раза», а не «почти в два раза»?

Ответить

Собачий Мика

9

РАСИЯ
РАСИЯ
РАСИЯ

Ответить
6

АБДЫЛДАЕВА
АБДЫЛДАЕВА
АБДЫЛДАЕВА

Родилась в 1924 году в крестьянской семье в селе Кара-Ой. С 1947 года трудилась пастухом, чабаном в колхозе имени Ленина Куланакского района. В 1956 году вырастила 113 ягнят от каждой сотни овцематок, в 1957 году — 121 ягнят от каждой сотни овцематок. В 1957 году сдала с каждой овцы в среднем по 3,6 килограмм шерсти. В 1958 году вырастила 126 ягнят от каждой сотни овцематок и сдала по 4,1 килограмм шерсти с каждой овцы.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 октября 1958 года удостоена звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

После выхода на пенсию проживала в родном селе, где скончалась в 1998 году.

Ответить
3

Рад, что в России еще помнят и чтят эту великую киргизку.

Ответить

Собачий Мика

Рассылка
2

ну бля нормально же общались...

Ответить
4

Если бы не россияне попали в рай, то умерли бы солдаты нато. Знатно победили ковид. Представьте, сколькими еще трупами нужно будет закидать новые штаммы, пиздец.

Ответить

Процентный Даниль

4

деды умирали

Ответить
4

Блин ребята не болейте этой х-ней, четвертую неделю мучаюсь, это полный пздц...

Ответить
0

Не надо так категорично, отзывы разные.

Ответить
2

Удивительно, что ещё не подтянулись ыгсперты тэжэ, которые рассказывают, что избыточная смертность - не показатель тяжести эпидемии в стране.

Ответить

Крестьянский блик

Zhanna
6

Просто сегодня выходной.

Ответить
2

Россия везде в лидерах! Это прорыв!

Ответить

Системный яд

1

Сколько налогов потрачено((

Ответить
2

в основном старые умирают. для государства это профит, если учесть, что у нас пенсионный фонд банкрот

Ответить

Системный яд

Рассылка
0

они же тратят свою пенсию в магазине..

Ответить
1

Так получают ее от государства.
Часть их денег идет магазину. Владелец вряд ли живет в России и покупает только отечественную продукцию.
Следовательно идет отток капитала.

Ответить

Системный яд

Рассылка
2

ндс с товаров идёт государству
как и налог с прибыли магазина

Ответить
0

ага, я и говорю, что пусть часть денег, но утекают.

Ответить
1

Ну хоть в чём-то лидеры

Ответить
2

по смертности, которую можно было избежать - мы всегда в лидерах.
щас вот мьянма правда пробует догнать...но у них без шансов, даже если всю страну перестреляют.

Ответить
1

Показали уверенный рост отрицательной динамики

Ответить
1

В РФ «официальная статистика» - это зашкварнейший фейк. У меня брат умер в ковидарии, тело «отдали в пакете», официальный диагноз - пневмония, неофициальный, очевидный и понятный по симптомам - ковид. Даже если и был не ковид, то в ковидарии его успешно им наградили. Вот и все что нужно знать про эту «официальную» гавностатистику. Ублюдки они там все конченные, статистика у них ага... гавно из жопы, а не статистика. На сто умножьте и получите что-то отдаленно напоминающее реальную ситуацию.

Ответить
0

Перемога

Ответить
3

Боротьба триває

Ответить
0

Россия - лидер.

Ответить
1

и борец

Ответить
0

Рос си я!

Ответить
0

Почему почти в два раза больше, если оно даже больше, чем в два раза??

Ответить
0

Почти больше, чем в два раза

Ответить
0

Рос. статистику уже куесосят даже подзалупные статистики-демографы типа Ракши. Да и даже можно посмотреть статистику по ковиду за 2020 в регионах - иногда тупо не парились и лепили 2 значения в показателях смертности. 

Ответить
0

Это хорошо, что они начали считать excess deaths, так как для США NYT и другие органы Демпартии этот параметр игнорируют. Но не совсем понятно, почему выбрали именно эти страны. Вот сравнение с нашим регионом (в Украине и Молдове почему-то нет данных):

Ответить
0

А говорили дибилы "У нас столько не живут, вирус не страшен", значит так плохо живут , что в 50-60 лет скачиваются вирусом как западные старики в 70-80.

Ответить
0

Отрицательный рост.

Ответить