Новости
Ольга Щербинина

Россия ограничила авиасообщение с Турцией Статьи редакции

Обсуждение ограничений возникло на фоне слов Эрдогана о том, что Турция не признаёт «аннексию Крыма».

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил приостановить рейсы в Турцию и Танзанию. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Авиасообщение с этими странами возобновят, если ситуация там стабилизируется.

Запрет, который продлится с 15 апреля по 1 июня, коснётся как чартерных, так и регулярных рейсов. Исключением станут два рейса в неделю.

Ранее о приостановке рейсов со ссылкой на источники сообщали ТАСС и РБК. По данным РБК, речь шла в первую очередь о чартерных перевозках. Решение объясняют эпидемиологической обстановкой в Турции. В Роспотребнадзоре отметили, что из всех стран, с которыми у России открыто авиасообщение, в Турции сейчас самые высокие цифры заболеваемости, и возвращающиеся оттуда россияне завозят «самые разные мутировавшие штаммы».

На период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на АТОР.

О том, что оперштаб обсудит закрытие границ с Турцией, РБК сообщил ещё 9 апреля. По информации источника издания, это такой вопрос возник из-за опасения завоза в Россию новых штаммов коронавируса. Позже источник «Дождя» рассказал, что авиасообщение со страной пока решили не ограничивать.

При этом 10 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским подтвердил «принципиальное решение не признавать аннексию Крыма». По словам Эрдогана, Турция поддерживает «Крымскую платформу» — проект Киева по сближению международного сообщества вокруг проблемы территориальной принадлежности полуострова.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила о резком росте заболеваемости Covid-19 в Турции в последнее время. По её словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5-4 раза. По данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в стране выявили 3,89 миллиона заболевших коронавирусом. 9 апреля в стране зарегистрировали 55 791 случай заболевания.

1 августа Турция и Танзания стали одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение после четырёхмесячного закрытия границ.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 267, "likes": 142, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 366903, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 12 Apr 2021 19:05:55 +0300", "is_special": false }
0
267 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
169

напоминает гопника, который мстит ботану за то что его старший брат ему пиздюлёв отвесил

Ответить

Жуткий супер_стар

Вячеслав
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
75

Не помогли в 45-ом

Ответить
13

Почему не закрыто авиасообщение с Кипром, где количество новых случаев коронавируса в пересчете на 1 млн такое же, как в Турции?

Ответить
43

Потому что Кипр не шлёт боевые дроны для Украины

Ответить
17

Плохо, что не шлёт.

Ответить
0

Но хорошо, что у него их нет? Или тоже плохо?

Ответить
0

по идее через Кипр можно в Турцию попасть. Там же буквально залив переплыть и ты в Анталии.

Ответить
11

Так, за компанию. В Танзании тем более итак никакого контроля заболеваемости нет.

Ответить
2

Да никто никому не мстит. Просто кто поедет в упомянутый Эрдоганом крымнаш за такой конский ценник если не найти повод закрыть границу? Эрдоган тоже хорош. Мог бы и помолчать.

Ответить
–2

Ты думаешь они так туризм поднимают?)) да он у нас весь серый.. весь контингент который туда гоняет живет на съемных хатах за нал, питается у ипешников без касс и так далее. В бюджет там 3 копейки от такого туризма

Ответить
6

Да. Они так поднимают туризм. Во-первых, там курортный сбор, хоть это и копейки. Во-вторых - а как им еще местных подкормить? Пусть вчерную, но бабло туда в карманах невыездных ментов закачивается. А теперь и в карманах невыездных туриков

Ответить
5

Невыездные менты туда и так бы поехали, быдло крымнашевское тоже. А вот адекватные люди даже с закрытыми границами вряд ли поедут в большинстве. Будут только подгоревшие пуканы у всех у кого отпуск прогорел и все.
Туризм поднимают другими методами. Сделали бы что-то привлекательное и выгодное тогда да. Поэтому нет, все что произошло к туризму никакого отношения не имеет, просто карлик порвался очередной раз.

Ответить
1

наша борьба

Ответить

Комментарий удален

0

Есть и нейтральные люди

Ответить
0

ну что, так подняли туризм, можно и Египет открывать? Неувязочка..

Ответить
0

Значит договорились с Египтом на хорошие условия о чем-то

Ответить
0

Все официальные гостиницы в прошлом году были забиты под завязку, даже в августе Турцию открыли из-за этого. Те кто едет в Крым , а это много бюджетников, хотят отдохнуть официально что бы получить скидку или частичную оплату из бюджета

Ответить

Параллельный

Netflix
0

Ох уж эти фантазии на дежурстве

Ответить
0

Серая экономика точно так же качает бюджет, только косвенно

Ответить
2

Танзания - протекторат Англии...

Ответить
0

В Танзании тоже отели хорошие. Людям же надо куда-то на отдых лететь

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невыносимый

Игорь
–1

Отдых можно ограничить, пока в мире пандемия, дабы потом всем нам жилось лучше.

Ответить
2

Когда - потом?

Ответить
0

А в мире пандемия?

Ответить
2

Это все планы рептилоидов, нам не понять их всей глубины

Ответить
96

Отдыхайте в Крыму и не выебывайтесь

Ответить
4

я как-то написал, что там ничего не работает и ко мне прилетели вот эти "ЧТО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ???"

Ответить
0

переменчивые народные настроения) там может контекст какой-то особенный был?

Ответить
2

видос варламова про лнр и днр и цитата оттуда в комментах про " маленькое зп, жить на нее не могу, но все ок" и там мини срачь под нии, где я и написал, что будет так же как в крыму)

Ответить
0

видос варламова про лнр и днр

это какой год то? 2014? Так то ему въезд в Украину запрещён

Ответить
2

ты возможно проспал последние новости про войну)
3 месяца назад видео

Ответить
0

Ойй, днр, лнр, все верно... ты прав, но его репортаж не помню, у редакции какое-то видео было, кажется, прям оттуда

Ответить
0

нет, там по моему репортаж с общением с жителями и т д)

Ответить
0

Так, поподробнее пожалуйста. Что там не работает?

Ответить

Убитый шар

Иван
–3

Хоть какой-то плюс

Ответить
0

Лучше в Лоо или Вардане 

Ответить

Громкий якорь

Рыжий
19

бля, я когда только в Сочи приехал жил в Лоо. Такое дно ебаное

Ответить

Тепловой кофе

Громкий
39

Лоох

Ответить

Громкий якорь

Тепловой
34

пиииииидр

Ответить

Громкий якорь

Громкий
9

комментарий со звуком, как грится

Ответить

Тепловой кофе

Громкий
3

Звучит неплохо

Ответить
0

Нет друзей

Ответить
2

неское чудовище?

Ответить

Тепловой кофе

Павел
13
Ответить
–4

Лучше в Крыму

Ответить

Акционерный

Мразь
4

Там стоки какаховые

Ответить
7

Зато там мост красивый и скрепно

Ответить
3

Бляя, забыл про лемингов

Ответить
0

Лучше в Эраване

Ответить
–17

Вообще-то в Крыму охуенно.
Без толп туристов.
И если у вас бюджет нормальный.
И таких "если" наберётся с десяток.
Но вообще-то в Крыму охуенно.

Ответить
13

Если цистерну воды с собой взять

Ответить
0

А вы, видимо, знакомы с ситуацией не понаслышке.

Ответить

Убитый шар

Universe
0

Ага, приехал и получил бан в Украине 👍

Ответить
5

Только не это

Ответить
0

Да? Это вам у подъезда одна бабка сказала? У меня есть два примера и ещё один через одно рукопожатие, опровергающие данную гипотезу.

Ответить

Убитый шар

Universe
1

Ну то есть твои бабки у подъезда лучше моих бабок? Почитай законы Украины, она это расценивает как незаконное пересечение ее границы

Ответить
1

Факты:
а) они об этом не узнают (за исключением концертов каких-нибудь знаменитостей - известный прецедент),
б) за редким исключением, граждане РФ спокойно и без последствий перемещаются туда-обратно.

Ответить

Убитый шар

Universe
0

а) из инстаграма спокойно могут узнать

Ответить
1

ну камон – вы думаете кто-то реально будет этим заниматься?

Ответить

Убитый шар

Universe
0

Занимаются, как видим. Да и чего там заниматься, автоматизировать же можно

Ответить
0

а если у меня профиль приватный – я сломал систему?

Ответить

Убитый шар

Universe
0

А если твой друг выложил фото с тобой? Или в каком сервисе спалил геолокацию либо вход с крымского айпи? Короче, вероятность ненулевая

Ответить
1

Беда печаль

Ответить
1

Да, тоже был противником отдыха раньше в Крыму и у нас на юге, думал совок там полный. Но в прошлом году сгонял в Крым, на 12 дней, и там вообще не так все плохо. Море чистое и теплое, пляжи есть частные недорогие с хорошим сервисом. И по ценам в городе там все таки дешевле, чем в той же Турции (еда, алкоголь, эскурссии и тд). Ну хороших отелей с соотношением цена /качество, как в Турции мало(

Ответить
0

за такую же песню одному пиздюку 22 летнему дали героя россии) 

Ответить
1

Я был там неделю назад и говорю о своём личном опыте.
Ах, да - и виза, и мастер кард там прекрасно работают.

Ответить
1

Это официальная позиция министерства туризма?

Ответить
8

Пиздец мрази. Ничего личного, извини.

Ответить

Коллективный фитиль

70

Заебись а я сейчас как раз в Турции 🥴

Ответить
7

Что за город? Красиво

Ответить

Коллективный фитиль

ANVAR
5

Каш (Kas)

Ответить
7

Кайф) я в Стамбуле

Ответить

Коллективный

ANVAR
2

Заебись) чё делать будешь? Ты болел/прививался?

Ответить
4

Да мне пох так то, я и так пол года в Турции пол года в мск, поэтому просто пережду а в июне обратно в мск. Не болел, не прививался.

Ответить

Коллективный

ANVAR
1

Понял, принял

Ответить
19

Пацилюйтесь

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Коллективный фитиль

Ипполит
12

Горизонт завален, унижен и растоптан

Ответить

Коллективный фитиль

Михаил
0

Заебмсь! А ты где? Что делать будешь?)

Ответить
1

Я думал, что ты что-то со скрином делаешь в ФШ

Ответить

Тепловой кофе

46

По её словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5-4 раза.

Получается корабли НАТО через Черное море завезли новый штамм вируса??

Ответить
52

корабли или нет, там реально пик

Ответить

Зарубежный танк88

Dr
18

Не порть картину местным адареным.

Ответить
16

адарены

Звучит как название народности в Турции

Ответить

Тепловой кофе

Dr
–3

Пик. Значит скоро хлопки

Ответить

Грузовой Даниль

Тепловой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да. Мы туркам самолёты и ПВО, а турки украинцам беспилотники. Genius

Ответить
0

Нет, это китайцы искусственно мутируют вирус, чтобы прихлопнуть своего главного врага, а Россия для них больший враг чем Запад, потому что там их жизненное пространство и часть ДВ они считают «временной оккупированой территорией Россией», это как для усатого художника большевики были большим врагом чем французы и британцы, с которыми он воевал в первой мировой и с разгромом проиграл, жаль, что вата и их кумиры этого не понимают и ищут врага не там, где надо

Ответить

Знаменитый велосипед

63

Old but gold

Ответить

Мокрый кот

35

Граждане - это поголовье, доступ к кошелькам которого продают элитки. Похуй, что холоп там забронировал или запланировал - барин обиделся, барин решил.

Ответить
41

Не граждане, а население территории

Ответить
37

Вот бы ещё туроператор мне вернул бабло за оплаченный тур. Щас начнется квест как выбить бабло из туроператора

Ответить
19

хорошо, что я каждый вечер откладывал, потому что было лень)

Ответить
6

Вообще не понимаю как в такое время невозвратные туры, билеты и брони брать

Ответить
5

Обнимемся...

Ответить
37

путечка обиделся что злые турки дали вмс США гулять по черному морю

Ответить
9

а у турков и нет никакого основания не пускать амеров в черное море
войны между турцией и сша нет, конвенцию монтрё и соотв. ограничения по срокам и водоизмещению судов они не нарушают, никто туда авианосец с полным авиакрылом не отправлял
та что мимо

Ответить

Комментарий удален

9

Сразу видно поддельного Ивахнова. Переигран как дешевка.

Ответить

Интенсивный

Вячеслав
0

че он опять там?

Ответить
6

Да хотел свою колбасу показать

Ответить

Комментарий удален

0

Лучше бы следил за ситуацией на китайской границе, вот откуда идёт опасность

Ответить
26

когда читаю в новости "Россия планирует", сразу становится тревожно

Ответить
1

Сбер.Гроб. Мы не планируем.

Ответить
10

наташки дико орут

куда же деваться русским шлюхам ?

Ответить

Энергичный микрофон

некипишуй
4

Г
Е
Л
Е
Н
Ж
И
К

Ответить
5

Г авно
Е ли
Л ожками
Е ли
Н ежно
Ж адно
И
К айфовали

Ответить

Массовый бас

Энергичный
2

Т
А
Г
И
Л

Ответить

Комментарий удален

Массовый бас

Олег
4

Г
А
В
Ш
О
Н
К
И

Ответить

Энергичный

Массовый
3

А в какие-нибудь деревенские пердя я бы съездил, если было бы с кем почилить

Ответить
2

Сам уже отчётливо хочу в одну глухую деревню где проводил лето лет до 7. И там наверное дома три осталось и речка и овраги и наш старый яблоневый сад

Ответить

Привлекате

миша
2

Можем устраивать поездки туда для детокса тжшников?

Ответить
5

Ну все, щас расскажу и решайте сами. Там, по воспоминаниям, дом очень крутой, уютный и просторный, там даже подвал есть. Но мы годами вообще туда не приезжали, и пару десятилетий не жили там даже временами. То есть он наверное совсем зарос ((. Но как же там было круто - за домом огромный сад всех видов яблок, разные сливы и вишни ещё - дед обожал заниматься этим. Перед домом река. Сам дом на высоком холме, а внизу река. За рекой берег видно и с той стороны берега тоже жили люди. Часто так и разговаривали через эту реку между собой, особенно когда меня мелкого с другими детьми искали. Кто-то держал лошадей, нас часто катал один сосед, другая бабуля постоянно выносила какие-то конфеты, она скучала по своим внукам, которые были взрослые и жили в городе, а мы мелочь ещё даже в первый класс не ходили. Я помню все смутно, постоянно у нас какие-то приключения, мы куда-то лезли, с кем-то лазали по деревьям, дрались, игрались. Кароч последние пару лет мечтаю вырваться пожить в этом доме).
Сажали бы картошечку, капусту, морковь. Купались бы в реке. По вечерам кормили бы курей и загоняли в сарай. А потом как кур загнали, навивали бы самодельного вина и болтали глядя на экстремально близкий космос - это не то что в городе - три звезды всего видно. Там звезды как будто на ладони если руку вверх поднять. С утра часов в 6 делали бы себе омлет, выводили бы корову на паствище, кормили кур - это самое смешное, они так бегают за зерном! Это я помню делал со старшими и ненавидел а сейчас вспомнить круто) вот надо так на лето рвануть

Ответить
1

Прям деревню из моего детства описал)

Ответить
2

Топовое детство, хочется картины писать когда вспоминаю. Причём эта настальджи по первозданной глухомани пару лет назад включилась, хотя мне и трицатки ещё нет. Но если по-честному я люблю Москву, переезжать в деревню насовсем это поставить крест на себе. Хотя летом в отпуск рвануть прям надо

Ответить

Энергичный

Массовый
1

Не, рязанской Наташке нужен крепкий мужик. Кто, как не гордый осетин возьмёт на себя эту роль?

Ответить
0

Аналог Бельдяжки? )

Ответить
8

нож в спину партнера

Ответить
27

78 раз

Ответить
0

Или как я нашел и потерял любовь на ТЖ

Ответить
0

Во-первых не нож, а во-вторых не в спину

Ответить
11

Ну штош, очередная склока 2 великих султанов-многоходовочников

Ответить

Мокрый кот

С
5

Сейчас бы забанили книжку за такой гомоэротизм на обложке.

Ответить
1

Боюсь даже подумать про рассказ "Толстый и тонкий" А. П. Чехова. )

Ответить
1

"толстый, тонкий и футболист."

Ответить
1

Про зомбаков что ли?

Ответить

Южный паркур

14

Обсуждение ограничений возникло на фоне слов Эрдогана о том, что Турция не признаёт «аннексию Крыма»

А разве Турция когда-то Крым признавала? Там пик заражений за все время пандемии, а тут дешёвые набросы в новости

Ответить
1

Раз в неделю в какой-то стране пик, но закрывают именно в турцию.

Ответить
0

Ну вообще можно было вакцинированных пускать.

Ответить
9

Только от этой хуйни соснули граждане и туроператоры..

Ответить
3

На то и расчет

Ответить
0

А больше всех турагентства - зайдите в инстаграм догузовой - её там знатно поливают.

Ответить
8

Ни хуя не понял. Причём тут Крым и Ковид? То, что Крым - оккупированная территория понятно каждому, кто там побывал, люди там живут, как будто в отсталой третьесортной стране. То, что РФ - худшая в мире по смертности от Ковида, тоже известно уже всем, кроме Пескова (ну он тот ещё дурочёк со стажем). Там объясните мне, зачем закрыли Турцию? 🤷‍♂️

Ответить
5

Да похуй там на ковид вообще, чисто политика. Карлик порвался

Ответить
7

Опять нож в спину? Ну сколько можно!

Ответить

Энергичный микрофон

Владимир
4

Всё в печень попасть не может

Ответить
7

Россияне, вам не надоело, что ваше государство в ответ на любое событие в мире ебет вас?

Ответить