Новости
Ольга Щербинина

Россия почти полностью прекратила полёты в Турцию, сотни тысяч россиян рискуют остаться без отдыха. Главное Статьи редакции

По данным Ассоциации туристов России, туры на период с 15 апреля по 31 мая забронировали около 600 тысяч россиян.

Фото Bloomberg

Вечером 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 15 апреля по 1 июня Россия ограничит регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Исключением станут два регулярных рейса в неделю между Москвой и Стамбулом.

  • На этот же срок приостанавливают авиасообщение с Танзанией. Россияне, которые сейчас находятся в этих странах, смогут вернуться в Россию планово или раньше, если захотят. По информации Российского союза туриндустрии, сейчас в Турции находятся около 30 тысяч россиян;
  • Тем, кто купил путёвки на срок ограничений, в Ростуризме посоветовали «рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты или выбрать в те же даты другое направление». Туристам, которые купили путёвки в Турцию с вылетом после 1 июня, чиновники рекомендуют подождать. Их пообещали оперативно информировать о ситуации;
  • 13 апреля Росавиация официально оповестила перевозчиков о приостановке полётов в Турцию и Танзанию. Авиакомпании должны предоставить ведомству график возвращения туристов из этих стран, в частности «количество планируемых к вывозу по реализованным билетам пассажиров и количество осуществленных возвратов авиабилетов»;
  • По данным Ассоциации туроператоров России, на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 600 тысяч россиян. По словам главы АТОР Майи Ломидзе, 40% туристов, купивших туры в Турцию, это семьи с детьми. Общая стоимость всех забронированных туров составляет 32 миллиарда рублей. Ломидзе назвала запрет шоком для туристического рынка России, хоть он и готовился к этому решению с 6 апреля;
  • Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что у россиян могут возникнуть проблемы с отдыхом на майских праздниках, так как «практически все качественные объекты размещения в Сочи и Крыму уже раскуплены». Она назвала запрет на поездки в Турцию «новым тяжёлым ударом» для туристического бизнеса;
  • По данным Aviasales, после новости об ограничении полётов в Турцию поиск авиабилетов в Египет, ОАЭ, на Кипр и Кубу вырос на 55-98%. В компании отметили, что авиабилеты на прямые рейсы в Египет (открыты перелёты только в Каир) стоят от 18 тысяч рублей, в ОАЭ — от 23 тысяч рублей, на Кипр — от 35 тысяч рублей, а на Кубу — от 62 тысяч рублей (доступны перелёты только с пересадкой). Некоторые авиакомпании подняли цены на эти направления, обратило внимание издание «Говорит Москва»;
  • Ограничение объяснили сложной эпидемиологической обстановкой. В Роспотребнадзоре отметили, что из всех стран, с которыми у России открыто авиасообщение, в Турции сейчас самые высокие цифры заболеваемости Covid-19, и возвращающиеся оттуда россияне завозят «самые разные мутировавшие штаммы». Ранее глава ведомства Анна Попова говорила, что заболеваемость там «выросла в 3-4 раза за небольшой период»;
  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 13 апреля заявил, что ограничения на полёты в Турцию не имеют политической подоплёки и связаны исключительно со вспышкой заболеваемости Covid-19. Ранее в апреле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским подтвердил «принципиальное решение не признавать аннексию Крыма»;
  • 1 августа Турция и Танзания стали одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение после четырёхмесячного закрытия границ.
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 284, "likes": 109, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 367270, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Apr 2021 14:52:42 +0300", "is_special": false }
0
284 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
171

И правильно, будем развивать внутренний туризм, Крым же наш, цены там как в Европе, а сервис - как в Камбожде, чем вам не экзотика? И английский учить не надо. 

Ответить
36

В Камбодже отличный сервис в отелях

Ответить

Недавний Мурод

Andrey
77

Да, некорректно сравнивать.

В Азии во всяких Тайландах/Мьянмах/Камбоджах за 30$ в ночь получаешь 30м2+ комнату европейского вида с чистыми полотенцами, душем, бассейном во дворе, минибаром и хорошей king-size кроватью.

А в Крыму за 3000р в сутки могут разве что сарай сдать, или бабулька комнату на втором этаже с горячей водой по расписанию и пауками во всех щелях.

Ответить

Положительный

Недавний
51

С горячей водой во всех щелях и с пауками по расписанию.

Ответить
–52

в Крыму за 3000р ты покупаешь номер люкс на 1 день и всё включено,  за 4500 руб люкс на двоих и всё включено. в ЕС в любой дыре за это у тебя возьмут минимум 14000 за день.

Ответить
17

Толсто

Ответить
–25

1350 / 2 = 675 РУБЛЕЙ на чел. в сутки "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"

Ответить
85

Во-первых, в объявлении нет расположения. Во-вторых, цена ОТ. В-третьих, что это за говно на фото блять?

Ответить
16

Чувак тролит 99%. А вот господин Венедиктов ниже на полном серьезе сравнивает Черногорию с Крымом.

Ответить
–7

вы мне еще Болгарию предложите с попрошайками и бомжами на каждом углу.

Ответить
7

НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ! В ЯВРОПЕ ПИДОРЫ ОДНИ.

Дай угадаю - в Болгарии ты никогда не был, правда?)

Ответить
–10

ну че, нечего сказать? Черногория 300 000 руб на 7 ночей без скидок

Ответить

Положитель

Сергей
19

Отвечу, поведусь на толстоту, сравни это, с крымким говном которое ты скинул

Ответить

Положитель

Положит…
3

Блять, я, сегодня, ставлю, слишком, много, запятых,,,

Ответить

Инженерный

Положит…
0

Блять, ты сегодня что-то много материшься 

Ответить

Положитель

Инженер…
1

Аллах акбар

Ответить
1

Я тоже так могу. Крым 5* 60к за сутки. Продолжим мериться способностями к выгодных вариантов туров или Вы таки признаетесь, что Вы - толстый троль?-)

Ответить
0

Ты ведь не умеешь на простые вопросы отвечать, правда?)
Настолько сильные осложнения?

Ответить

Положитель

Vladimir
0

Но ведь это и есть Венедиктов, просто у него имя не полностью отображается в ветке.

Ответить
0

Какой хитрец, я-то думал один - тролль, а второй мудак, а оно вон как оказалось...

Ответить
0

Вроде ДОКТОР , а пишешь как САПОЖНИК .....

Ответить
0

А ты как говно, дальше-то что?

Ответить
5

Давай будем честными, конура моей собаки выглядит симпотнее

Ответить
2

Мне страшно спросить что в этом сарае "всё включено"? Беляши в столовке?

Ответить
0

от 1350 рублей в сутки -это цена при бронировании на месяц

Ответить
2

На весь январь

Ответить
–1

А ты был в Крыму? Или ссышь, как большинство, что после этого не пустят в ЕС?

Ответить
0

Вот еще один ссыт, боится голос подать. Ты не ссы, Alex, говори прямо

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Зачем мне быть в Крыму? Там сервис за эти деньги не соответсвует. 
Но ты слишком дерзкий. Выскочим раз на раз?

Ответить

Комментарий удален

0

В Нижнем тоже, но легче ли от этого?

Ответить
0

Выскочи, и обратно заскакивай. А в Крым, ты прав, тебе не надо. Там дураков и без тебя хватает =)

Ответить
0

Зассал? Понятно

Ответить
0

Зассал что сделать? Разве мы сейчас не один на один? Сливаешься пока только ты =)

Ответить
0

Кинь телефончик свой в личку

Ответить
–3

Сразу видно человека, который в Крыму не был. Тут уже один такой вылезал, все русские сериалы пидорасил, а потом оказалось, что он ни одного из них не смотрел И НЕ СОБИРАЕТСЯ!  Ты бы прежде чем такой бред писать, чекнул бы цены хотя бы. А то подставляешься по полной. Как вышеупомянутый сериал_хейта.

Ответить

Недавний Мурод

Ровный
3

У меня есть крутая история, как я был в Крыму.

В кратце - в 2011 году сгоняли с женой в Коктебель на 2 недели, бюджет вышел 80к.

Через две недели у нас внезапно получился трип по Индонезии включая подъем на Иджен, серфинг на Бали и путешествие по островам Гили. Бюджет поездки получился 105к.

С тех пор в Крыму я не был.
И да, я очень хочу взять тачку (свою или арендованую) и почилить по побережью Краснодарского края, заехать в горы, оттуда рвануть в Крым и там по всему побережью проехаться.

Но пока там полностью отсутствующий сервис, говнохалупы в место жилья за оверпрайс и "предоплату киньте на киви пожалуйста" этот полуостров идет нафиг.

Лет через двадцать, когда дорастут до инфраструктуры хотя бы Греции посмотрим. А пока не вижу смысла тратить свое драгоценное время на помойку.

Ответить
1

Бали это был единственный отпуск, откуда я вернулся с деньгами. Там ОЧЕНЬ дёшево, я был в 2017 и типо за 20 баксов комната с кондером, душем и вайфай. Пожрать в варунге за 200 рублей. Фреши по 50 рублей. Обожраться до полусмерти на рыбном рынке за 1000 рублей с пивом. Так что fuck that shit, делаем рабочие визы и уебен зе битте отсюда. 

Ответить
0

А сколько билет стоит на Бали? Я вот нашел за 347 тысяч. Есть варианты дешевле? А в крым я даже на своем жутко неэкномичном авто могу доехать за 7500. Был там пару лет назад, потратил 30 т.р. за 10 дней на двух взрослых  и одного ребенка. Ехали 2 семьи в одном микроавтобусе, на дорогу - 8000 на две семьи, итого 4000 на семью. Итого 3400 в день, сейчас больше, + одним ехать.  И да, в нашем номере за 2 или полторы тысячи рублей тоже были и кондер, и душ, а вайфай нахуй не нужен, когда есть 4g. Плюс отдельная беседка с видом на море. И все вокруг говорят на понятном тебе языке. Поэтому давай общий расклад с этим твоим Бали, а там посмотрим.

Ответить
1

2011 - это же при хохлах было, а распространено мнение, что при хохлах было дешевле. Что касается вашего желания, я половину ЮБК там проехал еще до вас, году в 2007, потом, правда, повредил ребра и зуб =) и пришлось домой отчаливать. Никаких проблем с сервисом не было, это просто еще один безумный челлендж. Приезжаешь в город, ищешь там где переночевать, вписываешься на день-два, потом дальше. Конечно, с какого-то уровня самоохуенности тебе становится влом че-то искать, начинаешь, как та бабка из сказки Пушкина, уже ЖЕЛАТЬ, чтобы все нашлось само собой. Ну так то, конечно, не по Сеньке кафтан, я согласен =)

Ответить
2

Уважаемые коллеги, предлагаю вернуться в конструктивное русло и поддерживать свои высеры пруфами. Вам, Ровный Пацанчик, нравится в Крыму больше, чем на европейских курортах? Расскажите, почему так, что конкретно нравится, приложите хорошие варианты размещения с ценами, дайте отзывы о местных ресторанах, расскажите об интересных достопримечательностях, об особенностях культуры и вообще о том, зачем туда ехать, кроме охуительной обсерватории, которая сейчас закрыта для посещения.
Ну мы же все цивилизованные люди, кроме возможно Сергея непомню фамилиию, который склонен к сопоставлению отелей 4-5* с собачьими конурани, ну да не мне его судить.

Ответить
0

Я не был на европейских курортах, потому что не люблю путешествовать дальше чем на 500 км. Для меня и в Крым поездка - уже вызов. Я не понимаю людей - вот реально - не понимаю, когда говорят, что в Крыму плохой сервис. Что вы хотите от курорта? Мне лично достаточно, чтобы был отдельный номер, чтобы в нем был с/у с душем и кондер. Все это в Крыму есть и недорого, как по мне. Людей я не люблю, поэтому все лишние персоны - стюарды, горничные и прочая обслуга - нахуй. Я здоровый человек, сам могу открыть себе дверь, сам могу постирать белье в стиральной машинке (которая тоже была у нас в номере, в котором я жил в свой крайний раз в Крыму), сам могу приготовить себе поесть и вообще все могу и предпочитаю делать сам, потому что не очень доверяю другим людям, которых, как я уже напоминал, не очень люблю. Если я не хочу готовить себе еду, я иду в кафе или столовую, потому что мне не важен интерьер или экстерьер, мне важно, чтобы бы было чисто и вкусно. Мне не нужно, чтобы мне подносили блюда и уносили посуду, я все могу это сделать сам и не считаю, что я сильно перетружусь если это сделаю самостоятельно. И да - для меня это отдых, потому что я отрубаю телефон и посылаю всех зависимых от меня людей, моих сотрудников и заказчиков нахуй на время отпуска. А то, что надо самому в номере убраться - для меня вообще не проблема. Я понятно излагаю? Что еще вам надо? Если, конечно, вы такие все из себя буржуа и хипстеры, если вам надо, чтобы за вами жопу подтирали, тогда да - вам можно только посочувствовать.

Ответить
0

Вот это уже похоже на диалог:)
У всех людей потребности на разных уровнях, разные ценности и способы их удовлетворения. Объективно - сервис в Крыму на 1 потраченный рубль хуже, чем в Европе (не всей, есть и хуже места) и чем в Азии. Однако и на крымский отдых найдётся свой турист. Мне - не нравится и у меня есть причины, и сочувствие мне не требуется. Вам нравится - великолепно, я рад, что Вас не задела ситуация с закрытием границ и драматическим ростом цен на билеты. 

Ответить
0

А ты был? Сколько раз? Где? Фотки есть?

Ответить
1

В Крыму был два раза, при хохлах и после. Последний раз был в Алупке, Воронцовский дворец, Ай-Петри, и прочие экскурсии, два года назад 34 т.р. за 10 дней с дорогой. Жили в квартире в доме с отдельным входом и отдельной беседкой, кондер, с/у с душем. Что еще надо?

Ответить
0

Я для красного словца написал, ну типо это ж дыра третьего мира, правда я туда пока не ездил, что бы так говорить-)

Ответить
–39

В какой Европе цены как в Крыму?  Сейчас ПОЧТИ ЗИМОЙ на самое дно ЕС в самый дешевый  Тиват (Черногория) слетать вдвоем 200 000 руб на 7 ночей (4 звезды) не считая трансфера до Мск. Летом ценник удвоится и утроится. В Крыму в 10-14 раз будет дешевле. Сейчас в Крыму ценник за день 4 звезды всё включено 1500 руб., на дне ЕС в Черногории 14 000 руб.! РАЗНИЦА 14 РАЗ!

Ответить
27

Ты там болеешь, да? Какие-то ковидные осложнения на мозг?

Ответить

Благодарный супер_стар

Сергей
19

Сдается мне, ты пиздишь

Ответить
0

а туда рейсы открыты? 

Ответить

Благодарный

Ровный
0

Да

Ответить
–11

только завтрак!

Ответить
5

На майские праздники. Да, в Черногорию надо долететь, что стоит 60-70 тысяч на двоих. Итого мы имеем 110-120 тысяч на двоих с 4* с полным пансионом (включая пойло, качеством сильно лучше крымского) на майские праздники. Крым - отели "бабушкин ремонт" от 35к БЕЗ питания, билеты на самолет на майские еще 30к. Жрать придется мутить на месте, что за неделю на двоих по кафешкам выйдет нууу, давайте в 5к в день - то есть в 35-40к на майские, если вы не прибухиваете дорогой алко, а готовы хлестать конину местного розлива. Добавим к Крыму хуевый сервис и перебои с водой (кляты хохлы). Итого мы имеем 120к в Черногории и 105к в Крыму. Решайтесь, дамы и господа.

Ответить
0

Слишком дорого. Едешь на плацкарте, снимаешь комнату у какого-нибудь деда/бабки, еду покупаешь в супермаркете и готовишь в комнате, с помощью кипятильника.

Ответить
9

Точно, это прям бизнес-идея. Устал от дорогих отелей, спорткаров и эскорта? Попробуй даунщифтинг в Крыму - плацкарт от Мурманска с дембелями, комната в 4 км от моря (автобус 86 ходит) и хрючево из Магнита. После недели по хардкору ты снова будешь ценить все прелести своей жизни! Оставь заявку и хамоватый менеджер забукает тебе назабываемый тур.

Ответить

Положительный

Vladimir
0

плацкарт от Мурманска с дембелями, комната в 4 км от моря (автобус 86 ходит) и хрючево из Магнита

Безотносительно сравнения цен и всего такого, это звучит намного интереснее, чем поваляться на пляже и попить вино в уютном отеле

Ответить
7

А вот и первый клиент!

Ответить
0

Почему не хамишь, епта?

Ответить
0

Пока ищу менеджеров из регистратур государственных поликлиник, приношу извинения за доставленные неудобства. 

Ответить
0

Извиняется он. Ну нахуй, не готов стать манагером вашей хуйни.

Ответить
0

Так можно пить вино и из коробок, лёжа на тряпке, на пляже, где-нибудь на диком пляже Лоо

Ответить
0

Шутки, шутками, но так люди и ездят, те которые просто хотят отдохнуть на море

Ответить
0

Да, я так на Сиаргао летал. Жил в халупе, жрал с местными в кафешках и хлестал тростниковый ром. Вполне норм. Но иногда хочется комфорта. 

Ответить

Основной колос

KIBØUNE
0

Зачем так сложно?
Я вон беру палатку, сру в лесу, готовлю в котелке, купаюсь в фосфоритовом карьере. Красота. Отдых. Траты - электричка, банка сгущенки, тунца и пакет гречки. 

Ответить
1

А вот сравнение цен на отели. Ссылочки дать, или сами фактчекинг проведете?-)

Ответить
1

Бро, скинь мне сюда 4 звезды все включено за 1500 руб (ок, даже за 3 000), я лично съезжу в Крым несколько раз.

Ответить
–11

ЛОВИ

Ответить
17

Это 4 звезды? 🤣

Ответить
20

По две с каждой стороны

Ответить
1

одна в дуньку, другая в бздуньку

Ответить
0

Ты ведь занимательно пиздишь всем нам, да? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

в Македонии в Охриде тусим уже месяц, 100к вместе с билетами, Крым пусть вам остается

Ответить
0

Так и помимо Крыма ещё много мест есть.

Ответить
4

Великолепная Карелия, Алтай, Байкал, Камчатка, Эльбрус... Но иногда хочется неделю лежать на пляже, жрать в три горла и ни о чем не париться. Турция для этого - идеальное место - за штуку баксов с носа в неделю будет отличный отель, хороший пляж, вкусная и разнообразная еда. Российские курорты в данный момент обеспечить этого не могут.

Ответить
–3

хохол возник

ясно

Ответить
0

Ваша проницательность выше всяких похвал.

Ответить

Равнодушный колос

100

НЕТ ВРЕМЕНИ ОТДЫХАТЬ.
Надо сплотиться и пустить все силы на подготовку страны к отражению агрессии запада"

Ответить
16

Приходится проверять теперь, настоящий ли это Ивахнов

Ответить
0

НИКАКОГО ОТДЫХА, ПОКА ЗАПАД НЕ ДРЕМЛЕТ!!!!

Ответить
45

Теперь тысячи россиян очень устанут

Ответить

Строительный ГОСТ

Мразь
23

Государство поможет им найти время для отдыха с новой волной безработицы.

Ответить
1

Как вы цинично шутите;)

Ответить
0

Уставший россиянин не сможет выйти на митинг

Ответить

Верующий чувак

26

всё для людей

Ответить
51

Раньше был железный занавес, сейчас станет золотой занавес.

Ответить

Персональный Женя

Andrey
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Точно это цены выросли, а не раскупили дешёвые билеты (и остались только дорогие)?

Ответить
1

Скорее всего так и есть, по крайней мере это логично

Ответить
0

Скорее одно другому не помеха. =)

Ответить

Наружный велосипед

17

лучший отдых — у компьютера

Ответить

Положительный ключ

Наружный
7
Ответить
13

Да тут и подоплёки не надо. Задолбали туда-сюда кататься непривитые!

Ответить

Недавний Мурод

T:ema
12

Причем тут с обоих сторон "красавцы".

С нашей стороны "коронавируса нет, всего 8к в сутки" при 350к+ избыточной смертности.
С их стороны "60к в сутки, но ничо, аллах поможет".

И вот туда сюда ездят, делают фейковые пцр тесты и дохнут как мухи.

Ответить

Минеральный кот

T:ema
0

Вообще да. С ужасом наблюдаю, как народ шароёбится где попало, не делая прививки, тем самым ухудшая ситуацию.
По моей выборке подобная инфантильность наблюдается у людей, которые не болели или перенесли корону в очень лёгкой форме. У тех, кто попал в больницу, родственники попали в больницу или вовсе погибли, не наблюдается страшного желания отдохнуть где-нибудь, потому что они устали.

Ответить
12

Базара нет, я сделал прививку.
Могу шароебиться где попало уже?

Ответить
1

Нет,после прививки также надо носить маску и избегать скоплений людей.

Ответить
3

Ага, понял.
А до какого момента?
И, главное, зачем?

Ответить
2

1) ты по-прежнему можешь заболеть
2) ты по-прежнему можешь быть переносчиком вируса

прививка облегчает течение заболевания.

Ответить
2

Ага, понятно.
Насчет могу быть переносчиком - это ведь прямо доказано, правда?
И самый главный вопрос - до какого момента все нельзя?)

Ответить
5

Как бы.. это вполне стандартное развитие вирусного заболевания, это доказано давно и без примера на ковиде.

Ответить
0

"нельзя" - понятие растяжимое. Если ты действительно соблюдаешь все правила и уверен в той тысяче людей, которые будут обслуживать твой рейс Эрофлота Москва-Анталия, а потом ещё в тех трёх тысячах людей, которые тебя будут обслуживать в Анталии... то летай на здоровье

Но вот когда из этих 5-7 тысяч людей будет привито категорическое большинство, то можно уже будет париться с ограничениями.

Ответить
3

Мне 30, я взвешиваю риски тяжелого течения заболевания.
И вижу, что для меня это менее 5%.
И менее 1% скопытиться.
И я привит.

Итак, чем я рискую? 

Ответить
1

ты не рискуешь почти ничем, если у тебя нет пожилых родителей и совести :)

Ответить
4

О, взывания к совести.
Почему-то за совесть мне никто не заплатит. А потери от локдаунов я несу каждый день.

Ответить
4

Никто не взывает.
Подумай вот с этой точки зрения.
Ты летишь в Турцию, там сейчас пик заболеваемости. Ты привит, но можешь подхватываешь заболевание в "лёгкой форме". В Турции ты встречаешь кучу народа, которые до сих пор не привиты
Они все заболевают. Разносят это по домам.
Ты возвращаешься домой "всё было хорошо, ребята! мне норм!" и чувствуешь лёгкое недомогание в тот же день, но через пару дней бодрячком.
Тем временем в Турции 1500 людей чувствуют себя в разной степени херово, включая 5% тяжёлых случаев и 1% смертельных.

Так понятнее становится?

Ответить
2

И в твоей версии почему-то никто не привит.
А если привиты?)

Ответить
4

Если привиты все или значительное количество, то локдаун никто объявлять не будет. Смысла нет. Почему - потому что это стрельба по своей жадности.

Ответить
2

Ага. И это, как ты понимаешь, совершенно не моя проблема.
Все эти люди работают и хотят кушать, наверняка.
Каждый сам взвешивает свои риски, смекаешь?
А вот остаться без работы из-за того, что объявляют локдаун - так себе перспектива, правда?)

Ответить
0

Остаться без работы - херово, я ж не спорю.

Любой стране надо делать выбор - придавить экономику и пытаться что-то делать из своих резервов или придавить население.

Только решают это (я искренне надеюсь) хоть с какой-то оглядкой на реальность и обладая более точными данными, чем те, которые нам отдаются. Даже если правительство состоит сплошняком из подонков и мразей, то они же хотят грести бабло. (Северную Корею вспоминать я не буду, стыдливо отведу глаза)

Ответить
0

@Тимур Петров ну ты бы хоть это.. что-то сказал, а то любой комментарий минусуешь. Чем недоволен-то?
ты просто прошёл и заминусил все мои комменты и все его, без чтения? вот молодец..

Ответить

Недавний

T:ema
–3

Это отрицальщик поехавший.

Ответить
0

Он мне написал в личку и объяснил, что не согласен с позицией. Имеет право...
Просто на фоне других минусомётов выглядело подозрительно. Ну а так - почему бы ему не иметь другого мнения, не такого как у меня?

Ответить

Недавний

Doktor
–3

совершенно не моя проблема

Типичный рашкованин.

Ответить
0

Аргументы у тебя будут, или ты тоже просто спиздануть пришел?)

Ответить

Недавний

Doktor
–2

Сейчас бы на такой мусор как ты время тратить ^^

Ответить
0

Настолько похуй, что решил аж сообщение настрочить?)

Ответить
4

А зачем это всё если я каждый день в метро с кучей разных людей езжу

Ответить
0

Ну, как бы по задумке они все должны быть привиты, тотально быть в масках, смазывать руки раствором перед ВХОДОМ в метро, а не на ВЫХОДЕ, хуя печот от этой тупости просто, и тем более не быть в грязных перчатках, держать дистанцию вплоть до входа в метро на улице, по возможности рассосаны по удаленке. Как бы. По задумке. В теории. 

Но, весна 2020, ну как бы блять, тут наши полномочия все...

Ответить
0

Но вроде и так массово никто не умирает, зачем тогда это всё

Ответить
0

До того момента когда станет можно.

Ответить
–1

но там что-то вроде 10% тех, кто после прививки является переносчиком, если ничего не путаю. конечно, никто же не знает, кто именно войдет в эти 10%, поэтому соблюдать меры всё равно надо

Ответить
0

примерно 10% (вроде как больше) являются скрытыми носителями.

Ответить
0

Там же в памятке написаны рекомендации.Пока не вакцинируеТся и не переболеет процент людей необходимый для возникновения коллективного иммунитета.

Ответить
2

И когда будет необходимый процент?)

Ответить
4

Ну можно посмотреть на дисциплину людей в Израиле и у нас,и надежды больше на то что большая часть переболеет.Антипрививочники смешны только в онлайне,а в офлайне страшные люди.

Ответить
0

Так я-то привился. Почему я поехать не могу?

Ответить
0

Можете)Вы молодец что привились)

Ответить
0

Теперь не могу.

Ответить
0

мы не верим правительству, оно не верит нам
1) много людей (например, включая моих знакомых) на голубом глазу подделывают бумаги насчёт антител / прививок
2) ряд лидеров стран обосрались жиденько на предмет закупок вакцин и сдерживания заболевания и теперь пытаются демонстрировать свою состоятельность

Ответить
1

"Нам скажут". И тут даже я без иронии про велоцераптеров у руля страны. Они сами заинтересованы грести бабло вот от этих ребят как можно быстрее:
- отрасль туризма
- отрасль авиаперевозок
- отрасль общественного питания
- кинотеатры и т.п.
Как только процент будет достигнут и народ перестанет мереть, то эти отрасли ждёт ренессанс. И вместе с ними - налоги, откаты и всё вот это.

Я пока не жду прям мега-серьёзных улучшений до конца лета. Возможно, до конца года. Но схлопывание заболевания тоже будет очень быстрым, как и вспышка.

Ответить
0

не очень. Прививка защищает тебя, а не других. Пока не привьётся очень много людей, то ты точно так же можешь заразить кучу народа и привезти новый штамм.

И что самое прикольное - вирус у тебя в организме может мутировать и ты станешь новым "пациентом 0".

Если бы народ вёл себя адекватнее, то подобные карантины и локдауны длились бы ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

Ответить

Минеральный кот

T:ema
–2

ТЫ ЧТО КАКОЙ АДЕКВАТНЕЕ НУЖНО СРОЧНО ВЫВЕЗТИ СВОИ ТЕЛЕСА НА ОТДЫХ ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ ХОТЯ БЫ НА СЕКУНДУ НЕ ОСТАТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ

Ответить
5

у меня тут пол-лондона таких:
1) всем срочно надо в испанию
2) в испанию на отдых нельзя
3) едут в испанию "в командировку" или "смотреть недвигу"
....
5) новый локдаун и все таки: "тц-тц-тц.. КАК ТАК"

Ответить
1

Про красную зону и легкие в труху забыл спиздануть

Ответить
2

Ага, понятно. И до какого момента тогда дома сидеть?)

Ответить
1

До достижения коммунизма видимо

Ответить
–2

Прививка защищает тебя, а не других. Пока не привьётся очень много людей, то ты точно так же можешь заразить кучу народа и привезти новый штамм.

Так это проблема этих самых других, что не прививаются. Очень хорошо, что нет принуждения и люди сами могут выбирать.

Ответить
2

Некоторые не могут привиться по другим причинам. В стране моего проживания для "молодых" прививка недоступна.

Ответить
0

Ты так и не ответил, до какого момента дома сидеть.
И почему даже если привитых будет 90%, то вирус внезапно не мутирует у кого-то как носителя и все по новой.
И да, забыл - а как локдаун помогает экономике?

Ответить