{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

В Москве силовики пришли с обысками к сотрудникам студенческого журнала DOXA. Главное Статьи редакции

Обыски связаны с делом, возбуждённым по статье об экстремизме.

Алла Гутникова в машине силовиков  Фото «Автозак Live»

Утром 14 апреля полиция пришла с обысками в редакцию DOXA и к четверым сотрудникам — Армену Арамяну, Владимиру Метёлкину, Наталье Тышкевич и Алле Гутниковой — а также к родителям двоих журналистов. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

В «ОВД-инфо» рассказали, что обыски проводят из-за видео о запугивании студентов в преддверии протестов, которое издание удалило по требованию Роскомнадзора. Ведомство нашло в ролике «вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий», включая призывы участвовать в несогласованных митингах.

Редакция DOXA после обыска Фото издания

«В каком статусе находятся сотрудники журнала, неизвестно. Дело завели по экстремистской статье», — заявили правозащитники. DOXA пишет, что «всем задержанным редакторам предъявят обвинение по 151.2 УК РФ». Суд по мере пресечения состоится 14 апреля. У здания СК, куда привезли журналистов, уже собираются люди.

Фото Сергея Стеблева для The Village

По данным Avtozak LIVE, у семьи Арамяна изъяли все телефоны, у его сестры — ноутбук, у Гутниковой изъяты два телефона и ноутбук.

Глава «Агоры» Павел Чиков сообщил, что следственные действия проходят по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий (статья 151.2 УК РФ). Как пишет Avtozak LIVE, «все проходят по делу, возбужденному в отношении Леонида Волкова».

В феврале СК возбудил уголовное дело против главы сети штабов Алексея Навального Леонида Волкова за склонение несовершеннолетних к совершению противоправных действий (пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ).

Чиков рассказал, что статья 151.2 УК РФ появилась в июне 2017 года. В 2018 году по ней осудили одного человека — условно. В 2019 году единственное уголовное дело по этой статье прекратил суд.

DOXA — журнал, который освещает проблемы в российских вузах.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u044b\u0441\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","doxa"], "comments": 111, "likes": 174, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 367706, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 12:20:20 +0300", "is_special": false }
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Честный Денис

71

В Москве силовики пришли с обысками в Москву

Ответить
7

Знакомства с силовиками в г. Москва. Ближайший силовик в 250 метрах от Вас!

Ответить
4

От создателей «в Москве задержали всех человек»

Ответить
61

из-за видео о запугивании студентов в преддверии протестов

Следующий уровень - силовики будут приходить за теми, кто будет думать о том, что запугивать людей не надо 

Ответить
22

Мыслепреступление - самое тяжкое преступление в любом случае. Не под тем комментом ответ написал)

Ответить

Действующий файл

35

зачем силовики одеваются в эту бойцовскую униформу , если они сражаются со студентами и бабушками ?

Ответить
59

чтобы чувствовать себя настоящими мужчинами

Ответить

Умный супер_стар

Действующий
2

Для красоты

Ответить

Полный микроскоп

Действующий
2

Это их вериги и власяницы. Чтобы, значить, духовно над собой расти, пока гимназистов пиздят.

Ответить

Похожий шмель

33

Что на это ответит Виталий Иваныч, наш тжшный защитник государства? Позовите его кто-нить в новость, меня он в ЧС кинул

Ответить
45

Виталий Иваныч наш местный Юрий Лоза. Его мнение никому не всралось, но его всё равно постоянно спрашивают 

Ответить

Похожий шмель

wmhy
9

Меня забавляет, как он словно уж на скороводке постоянно пытается оправдать любую дичь государства. Даже полный пиздец, как вот тут. 

Ответить
18

Я на реддите смотрел раздел AskARussian, где регулярно задают вопросы про отношение к Путину. И там большинство к нему лояльно, а основной аргумент - лучше, чем в 90-х. В 2021

Ответить

Похожий шмель

Николай
39

Да там же кремлеботы работают. Я такую хуйню регулярно и на том же 9gag видел. Человек, который знает английский на нормальном уровне лояльно относиться не будет, если он не даун, который Соловьева и Киселёва насмотрелся

Ответить
0

Любой даун умеет писать на английском

Ответить

Земной крюк

Николай
16

Там количество кремлеботов - овер 9000. Профили абсолютно пустые, не считая однотипных высеров в 3-4 политических разделах.

Реальный профиль живого человека на реддите палится на раз. Дохера вопросов по житейским ситуациям, флуд про сериалы и игоря, подписки на тематические разделы. Когда видишь пынеёба в комментариях, всегда проверяй аккаунт - почти наверняка там будет всё ясно сразу. 

Англоговорящие топящие за пыньку дебилы, безусловно, существуют, но они не особо в ЦА реддита, а посему встретить их там шансы не так уж и высоки.

Ответить

Самостоятельный

Земной
2

Англоговорящие топящие за пыньку

Приезжайте в Лондон, там таких достаточно

Ответить
2

Олигархи и жены депутатов?

Ответить
1

патриоты

Ответить
0

Зачем руским флудить на реддите, если можно щитпостить на тж?

Ответить

Земной крюк

KSA
0

В том кабинете вроде кофе-машина есть.

Ответить
3

скоро подобные хранители советского говна вымрут и заживём

Ответить

Умный супер_стар

wmhy
16

Нынешние школьники вполне справляются в вопросе любви к совку.
Ах, какое было мороженое за 2 копейки...

Ответить
7

это всё-таки разные вещи, эти дети были выращены вне идеологи и в свободной стране. главное качество заставших совок это выученная беспомощность, о нынешних поколениях вряд ли можно такое сказать

Ответить
7

выученная беспомощность

Это вполне успешно передаётся от родителей

Ответить

Мутный Петя

wmhy
1

Там половины думы уже моложе 40 лет, о чем ты вообще. Совок тут ни при чем, воровать под охранительские сказки это африканская тема вообще.

Ответить
0

Он на зарплате просто, что тут забавного)

Ответить
0

Ну почему любую
Он же сам судился с государством (и проиграл)

Ответить
–9

Его мнение никому не [нужно]

• Мнение это то, что *мнится*, чудится, грезится. По сути, мнение это разновидность галлюцинации. В отличие от аргумента, мнение не основано на сведениях о фактах и *не ведёт к познанию истины*.

Поэтому мнения, как свои, так и чужие, меня интересуют только и исключительно при исследовании феноменов психической жизни субъектов, но не как основания для установления фактов. ☝🏼

• В своей личке я наблюдаю иное, но как Вам будет угодно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
4

Пффф, то, что ты считаешь аргументом свои мнения - ничто иное, как мания величия.

Ответить
3

мания величия

Как Вам будет угодно. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Шумный браслет

wmhy
2

Чье мнение тут кому то всралось?

Ответить
0

Без этого TJ бы не существовал

Ответить
13

По дому ходит без штанов? )

Ответить
9

Да если бы(
Он вроде жаловался, что с трудом ходит по дому и большую часть времени лежит. Надеюсь сейчас лучше дела у него

Ответить
2

По дому ходит без штанов?

Откуда знаете? 🤨

Ответить

Полный микроскоп

Иван
1

А Иванов Виталь Иваныч надевает штаны на ночь

Ответить
4

Виталий Иванович, вас провоцируют. Поддайтесь провокации и разнесите их

Ответить
2

Поддайтесь провокации и разнесите их

Благодарю за предложение, дорогой камрад, но нет. У меня вообще уже давно пропала мотивация тусить в этом вертепе рослибанского разврата. 🤢

Ответить
1

Понимаю...

Ответить

Потенциальный

Виталий
0

Это испытание которое вы должны пройти! 

Ответить

Похожий шмель

Виталий
2

Скажите ему, пусть прокомментирует эту новость, этот пиздец. В своей любимой оправдательской манере

Ответить
5

Будет молчать, пока к нему не придут с обыском.

Ответить
2

Может он сам сейчас ведёт следственные мероприятия

Ответить
0

Я думал, он адвокат из провинции

Ответить
5

он блатной авторитет и во всех бандитских темах участвовал в девяностых, а когда его братва поднялась, он стал скромным адвокатом который затирает за жизнь, косит просто под простачка какого-то.

Ответить
3

Нет такого адвоката в том городе (я проверял)

Ответить
0

Шо такое. Не люблю комментировать лайки, но тут: ветка про одного Иванова, мне отвечает другой Иванов, лайкнул третий Иванов.

Ответить
0

Я переехал в Болгарию и тут тоже везде Ивановы, никуда от этого не деться. Причем часто даже попадаются: Иван Иванов Иванов (второе - это отчество, третья - фамилия, отчества у них без "ич").

Ответить
3

Лица хоть разные?

Ответить
1

Нахуй он нужен

Ответить
18

Следующий уровень - силовики будут приходить за теми, кто будет думать

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Государственная программа "Силовик в каждый дом"

Ответить

Земной крюк

Katerina
6

Силовик на передержке.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как раз вспомнил этот выпуск

Ответить
3

Действительно, нужно в каждую квартиру монтировать комнату со стеклом для silovika

Ответить

Умный супер_стар

Блог
3

А они и не уходили

Ответить
0

как и совок ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Выносить мусор?

Ответить
0

Силовики будут. 

Ответить
16

Вот и до студенческих журналов добрались

Ответить

Действующий файл

Stanley
3

чем больше таких доёбок, тем ближе момент, когда вообще никаких деяний в универах не будет. а дальше только мрак

Ответить
–7

ближе момент, когда вообще никаких деяний в универах не будет

Как вижу, подавляющему большинству населения в юрисдикции РФ такие события… глубоко безразличны. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Действующий файл

Виталий
12

подавляющему большинству населения в юрисдикции РФ и высшее образование, честно говоря , не сильно то и нужно

Ответить
–3

честно говоря

Обычно Вы говорите не честно? 🤨

подавляющему большинству населения в юрисдикции РФ и высшее образование… не сильно-то и нужно

Откуда знаете? 🧐

Ответить

Действующий файл

Виталий
6

вижу как распоряжаются ( работают не по специальности )

Ответить
6

всё верно, российская вышка переоценена, это конвейер по выдаче дипломов

Ответить
–1

вижу как распоряжаются (работают не по специальности)

Если б не было нужно, не получали бы. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Умный супер_стар

Stanley
2

Прям как при Пушкине.

Ответить
13

Как настоящая хуемразь даже на таких фото не перестаю восхищаться красотой Аллы

Ответить
2

Думал на фото мальчик армянин, а это оказывается красивая Алла

Ответить
0

Не вижу противоречия

Ответить
12

Начни свой день с обысков

Ответить

Скрытый Валера

7

@Cергей Звезда  сделайте пожалуйста общий тег, у вас за последние 2 месяц 100500 задержаний журналистов и обысков, а хронологии нет. Если перейти по тегу обыски, то там мертвый тег, все новости прошлогодние по нему

Ответить

Скрытый Валера

Скрытый
0

@Артём Мазанов  передай главному пожалуйста 

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
8

Байдену? 

Ответить

Скрытый Валера

Прежний
0

вся надежда только на императора мира 

Ответить
2

Я за него сегодня, обсудим, спасибо

Ответить

Скрытый Валера

Артём
0

Пожалуйста. Успехов! 

Ответить
–39

Нежные души ТЖ-шников не пережили жирного вброса.
Проще весь отминусоваться, чем попытаться отстоять свою точку зрения.

Ответить
21

жирно набрасываешь, конечно, но дурачком меньше от этого не становишься

Ответить

Умный супер_стар

Semyon
3

Статья 31 Конституции Российской Федерации
(для тех, кто не понял наброс)

Ответить

Умный супер_стар

Умный
4

САМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗА ЭТУ КОНСТИТУЦИЮ!!!

Ответить
–4

не пережили жирного вброса

Мм… Семён, Вы о чём — я тоже не понял. 🤨

Ответить
0

Там был комментарий про то, что преследование абсолютно логично и справедливо. Вместо попытки его опровергнуть или оспорить меня завалили минусами по голову.

Ответить
–3

Там был комментарий про то, что преследование абсолютно логично и справедливо.

Сё равно не понял, но на всякий казус поставил Вам пару лайков. 😊

Вместо попытки его опровергнуть или оспорить, меня завалили минусами по голову.

Дорогой Семён, Вы находитесь в *вертепе рослибанского разврата*, для которого характерна лютая… нет, лютейшая ненависть к малейшим проявлениям даже намёков на инакомыслие. Если б Рослибан таки пришёл к власти, самым популярным элементом пейзажей стал бы *газенваген для инакомыслящих*. Вместо дизлайка — педаль газа до пола. ☝🏼😠

Ответить
0

А ещё чё нельзя делать?

Ответить

Собачий ГОСТ

3

Кекстремизм

Ответить

Умный супер_стар

2

Декада подходит к концу, палок мало в казне, милорд!

Ответить
3

Нужно больше палок!

Ответить
1

Надеюсь обойдется без реальных сроков

Ответить

Умный супер_стар

Marhal_New
4

... для силовиков

Ответить
1

С чего бы им сроки?

Ответить

Умный супер_стар

Marhal_…
1

нет оснований не доверять

Ответить
1

Журналистика в России R.I.P.
Дела очень плохи.

Ответить
2

Вот именно сейчас она рипнулась? Не ровно 20 лет назад?

Ответить

Скрытый Валера

Rond
3

Помните Дмитрия Холодова? 

Ответить
7

Политковскую тоже помню, Листьева, НТВ с профессионалами.

Ответить
1

какой же ты старый

Ответить
0

В своих жопах продажных пусть обыски проведут

Ответить
0

хаха)) правильно DOTA

Ответить