{"id":749,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b\u044f\u0442\u044c\u0441\u044f \u0441 \u00ab\u043f\u0435\u0440\u0435\u0433\u0440\u0435\u0432\u043e\u043c\u00bb \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=749&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/248525-hp-omen-hot&hash=2d6ecab5db35637d151532fd494140d02fce02af2a606a4ff8b98124203532f6","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Суд запретил сотрудникам студенческого журнала DOXA пользоваться интернетом и выходить из дома Статьи редакции

Их обвиняют в вовлечении подростков в совершение противоправных действий.

Редакторы DOXA в здании суда Фото Дениса Каминева, «Дождь»

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий для редакторов журнала DOXA Армена Арамяна, Владимира Метёлкина, Аллы Гутниковой и Натальи Тышкевич. Им нельзя будет выходить из дома с 00:00 до 23:59, общаться без письменного разрешения следователя с кем-либо кроме адвоката, а также пользоваться интернетом и другими средствами связи. Заседания завершились в 22:00.

Всем задержанным предъявили обвинение по статье 151.2 УК (пункты «а», «в» ч.2) — вовлечение несовершеннолетних в совершение действий, представляющих опасность для их жизни.

Давление, с которым столкнулось журналистское сообщество в последнее время — беспрецедентно, но мы не прекратим нашу деятельность. Мы продолжим освещать то, что важно для молодых людей, и продолжим отстаивать их права.

из заявление редакции DOXA

У здания суда собрались люди, приехавшие поддержать журналистов. Они выстроились в цепь солидарности. По информации «ОВД-Инфо», там начали задерживать людей.

Видео Василия Крестьянинова, «Дождь»

Рано утром 14 апреля в редакции и дома у сотрудников журнала прошли обыски, после чего их доставили в Следственный комитет. «ОВД-Инфо» сообщает, что обыски связаны с роликом, удалённым по требованию Роскомнадзора. В нём сотрудники редакции обращались к властям с требованием прекратить запугивать студентов из-за их участия в митингах.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","doxa"], "comments": 83, "likes": 84, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 367914, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 19:40:23 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Возможный бинокль

49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

Мусор же надо когда-то выносить

Ответить

Успешный кавалер

Alex
44

Разжигаешь

Ответить
3

межнациональную рознь

Ответить
3

Из окна можно выбрасывать.

Ответить
0

Мусор надо скидывать на мусор

Ответить
11

Более того нельзя выходить, а отсутсвовать значит можно. В 23:59 выходишь и не возвращаешься.

Ответить
1

Возвращаешься в 23:59 следующего дня

Ответить
4

Вот это он нагуляется!

Ответить
1

Хватит, чтобы спеть первый куплет из репертуара Цоя:

Мы вышли из дома, когда во всех окнах погасли огни
Один за одним
Мы видели, как уезжает последний трамвай
Видели ночь, гуляли всю ночь... мне пора!

Ответить
36

Новая практика: домашний арест под видом запрета определённых действий.

Ответить
19

Мальчик: смертная казнь
Мужчина: запрет дышать

Ответить
12

путин: можно дышать, с 23:59 до 00:00

Ответить
34

И это стерпим

Ответить

Тюремный паркур

FOX
14

Щас как начну терпеть, что есть силы

Ответить
–4

не самое страшное событие на которое можно закрыть глаза

Ответить
9

лучшее конечно впереди

Ответить
5

Да, Навальный пока жив.

Ответить
1

Объясни смысл этого комментария.

Ответить
0

И не такое терпели

Ответить

Наружный рубин

23

Когда уже в мвд введут обязательную физуху.
Страж порядка лол.

Ответить

Отличный Данила

Наружный
4

Так там же они есть? и при реформе рассчитывали (а вот нихуя) что все, кто не уложится в нормативы, будут выбракованы из полиции.
Ни разу не лукист, но мужчина явно не уложится в требуемую рамку по физ-подготовке, это да.

Ответить
0

лукист

Ответить
3

И маска правильно надета

Ответить
0

А ты не думаешь что он все нормативы сдал?  Просто бывают толстые люди, но которые могут и побегать, и попрыгать и отжаться.
Я посмотрел... вроде по весу нету никаких ограничений в России.
Есть только нормативы по физ подготовке:
https://32.мвд.рф/document/7175509

Ответить
3

Когда он встанет в планку, живот уже будет на полу. Вот ето отжимания, я понимаю.

Ответить
1

Я очень сомневаюсь что он 3км пробежит за 13 минут или подтянется хотя бы 2 раза. А вообще там скорее всего есть расчёт индекс массы тела как для срочников, и этот дяденька вряд ли впишется в какие либо нормативы.

Ответить

Преступный единорожек88

Наружный
1

Сумоист

Ответить

Любовный микрофон

Наружный
1

это броник

Ответить

Любовный микрофон

Любовный
0

и он на массе

Ответить
23

Уёбки

Ответить
19

общаться без письменного разрешения следователя с кем-либо кроме адвоката

Вызвал курьера с едой, сказал ему "здравствуйте" и уехал в СИЗО.
, а также пользоваться интернетом и другими средствами связи.

Блядь, курьера тоже нельзя вызвать.

Ответить

Значимый жар

AZP
6

Можно, через адвоката

Ответить
1

Я кстати вообще не понимаю как это работает. Тут не написан срок - но даже если предположить что это будет работать месяц.
Окей - нельзя общаться, значит нельзя вызвать доставку, получается нельзя ни в скорую ни пожарным позвонить в случае чего?
Ну да нельзя пользоваться средствами связи - то есть нельзя звонить.
Получается работать тоже нельзя даже удалённо, так как нельзя использовать интернет. А если нельзя работать как оплачивать квартиру?

Получается что нельзя ни еду заказывать, ни мусор выносить, ни деньги зарабатывать.
Это такой метод мучительной голодной смертной казни?

Ответить
0

ибо нехуй, тк бесконтактная доставка в период самоизоляции за свой счёт

Ответить
16

Это логвинов что ли в форме полицая?

Ответить
10

10 из 10, задержание на кончиках пальцев

Ответить
13

Как ему покупать еду и выносить мусор?
Как ему общаться с адвокатом, если средства связи запрещены?
Домофон это тоже средстов связи

Ответить
12

"Сравните

Московский суд сегодня (https://t.me/moscowcourts/241). Дело о покушении на убийство двух и более лиц. Мера пресечения — запрет определенных действий, в том числе покидать жилое помещение с 18:00 до 10:00.

Тот же московский суд сегодня (https://t.me/pchikov/4339). Дело об удаленном видеоролике, в котором якобы склонение детей идти на митинги. Мера пресечения — запрет вообще покидать жилое помещение, запрет на интернет и средства связи.

уголовники v. политзэки, олдскул"

Ответить

Почтовый рак

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Волосок вставят в клавиатуру и будут его проверять незаметно. Волосок с письки.

Ответить
8

Тут адвокат поясняет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не быть тебе юристом

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Рукоблудитель?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Повезло

Ответить

Настоящий рак

7

Их обвиняют в вовлечении подростков в совершение противоправных действий.

Студенческий журнал

Какая связь?

Ответить
4

Судя по демографии митингов, несовершеннолетние для Деда — все кто младше 30.

Ответить
4

жопу подтирать хоть не запретили? 

Ответить
7

С письменного разрешения следователя

Ответить

Значимый жар

AZP
14

*письменным разрешением

Ответить

Важный калькулятор

7

Менты в напряге чет, походу родаки там не простые продавцы сухофруктов на рынке

Ответить
0

Хоть не посадили

Ответить
10

Еще не вечер.

Ответить
1

Хоть дышать разрешили.  Рассийский суд - самы гуманный суд в мире!

Ответить
3

заигрывает ;-)

Ответить
0

А покрупнее можно?

Ответить
3

В нём сотрудники редакции обращались к властям с требованием прекратить запугивать студентов из-за их участия в митингах.

эта ситуация

Ответить
3

Пидорасы, блядь

Ответить
1

Гутникова нереально красивая

Ответить
2

Точно?

Ответить
2

долго выбирал?

Ответить
0

Нажал гугл, потом ввёл имя этой телки и среди первых фоток эти были.
Сам попробуй 

Ответить
–1
Ответить
0

Держи умник.🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответить
0

Тощая только.

Ответить
2

Мы продолжим освещать то, что важно для молодых людей, и продолжим отстаивать их права.

wtf, а старых?

Ответить
1

В чем ещё их можно обвинить?
Ущемление прав пенсионеров.
Надо найти пенсионера который на них в суд подаст за это... как с Навальным..😐
Или у нас в России нет никаких законов по ущемлению людей по возрасту?

Ответить
1

какого хуя

Ответить
1

Эйджизм

Ответить
1

Хер на них

Ответить
0

Сексизм 

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить

Узкий Илья

0

Гандоны

Ответить
0

Почему здесь осветиле о «очереди» только сейчас? Когда всё закончилось?

Ответить
0

Это за тупой форс биониклов 

Ответить
0

Что можно ждать от православных чекистов, почитающих предшественников, изничтожавших попов и храмы, да и верующих гнобили будь здоров. Бесстыжи, как их железный феликс. Железяки. 

Ответить