{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Британский пенсионер выиграл в лотерею 116 тысяч фунтов — он забыл дома очки и купил билет со случайными числами Статьи редакции

Сгенерированная автоматически комбинация оказалась выигрышной для 80-летнего мужчины.

Фото Camelot Group

Денис Фоситт обычно вписывал в лотерейные билеты дни рождения своих родственников, но, забыв очки, решил положиться на удачу. Мужчина сказал, что это оказалось одним из лучших решений в его жизни, пишет Би-би-си.

«Я понял, что забыл очки и попытался выбрать привычные номера, но просто не смог. Я пошёл оплачивать билет и попросил даму за прилавком дать мне билет со случайными номерами (Lucky Dip)», — рассказал победитель. Фоситт и его 75-летняя жена Энн играют в лотерею EuroMillions каждую неделю.

При покупке билета на любую игру Национальной лотереи Великобритании у игрока есть возможность выбрать свои собственные числа или получить Lucky Dip. Это билет со случайно сгенерированными комбинациями цифр, которые лотерейный терминал выбирает за человека.

По словам мужчины, он сразу подумал, что в этот раз ему повезёт, и сказал об этом жене. На следующее утро пенсионер узнал о выигрыше. «Чтобы отметить, Денис выпил капельку виски, а я — немного хереса», — рассказала Энн Фоситт. По её словам, когда «этот ужасный Covid уйдёт и станет безопасно», семья устроит большую вечеринку.

Пара планирует частично потратить выигрыш на благоустройство сада и ремонт дома. Также пенсионеры собираются купить новый телевизор, плиту и матрас, но большую часть денег они решили отдать дочерям и внукам.

«Мы можем побаловать себя несколькими приятными вещами, но, что самое важное, многое дать семье. У нас было время, теперь оно их. Эти деньги помогут им больше, чем нам», — сказала миссис Фоситт.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 32, "likes": 90, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 367977, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Apr 2021 21:48:03 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ничтожный парфюмер

53

У меня сосед тоже очки забыл и его сбила машина

Ответить
5

Это прям - Джекпот наоборот!

Ответить

Ничтожный парфюмер

Alan
2

Был единственным лгбт активистом в нашем городе

Ответить
3

Jedem das Seine

Ответить
0

Почему наоборот? Он сейчас в лучшем мире.

Ответить
0

Есть только наш мир

Ответить
0

Странное утверждение - может ему в нашем материальном было хорошо. 

Ответить
1

Может быть.

Ответить

Литературный

AUBE
–1

В Валгалле, что ли?

Ответить
0

В инвизе летает смотрит, епт.

Ответить
21

Офигеть новость. В игре на случайность выиграл билет со случайными цифрами. Никогда такого не было и вот опять.

Ответить

Руководящий велосипед

15

По словам мужчины, он сразу подумал, что в этот раз ему повезёт и сказал об этом жене.

На деле же вставил ей пропиздон за забытые свои же очки

Ответить
6

Везёт же некоторым. Я максимум три сотки деревянных на улице находил

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Какой-то нищенский выигрыш. Покупайте Русское лото!!! Я уже купил.

Ответить

Благородный татарин

Alex
12

Главный приз - скин Гордона в реальной жизни?

Ответить
3

это яйцеголовый из того фильма

Ответить
0

Ага, побреют бесплатно

Ответить
8

Надеюсь это не ты на фото

Ответить
0

Выиграл химиотерапию?

Ответить
5

До этого за предыдущие 50 лет, они спустили нахуй на лотерею 1,16 млн фунтов.

Ответить
3

Столото вам предаёт привет.
Там хоть в Великобритании и США есть реальная возможность обычному человеку выиграть..
А не то что у нас..

Ответить
1

фигово ты математику знаешь, раз такие вероятности называешь "реальными". Но да, призовой фонд разыгрывается честно, а не как у российских армян

Ответить
2

Я про вероятность вообще ничего не сказал.
Я лишь имел в виду что там реально честно можно выиграть.

Ответить
0

Почему, есть люди что выигрывают, играющих много, естественно что и шанс уменьшается на большой выигрыш.

Ответить
1

Пиздец криповое фото.

Ответить
1

какое мат ожидание?

Ответить

Важный ГОСТ

0

Интересно, они выбрали платеж сразу (но меньше) или в рассрочку на 20 лет)

Ответить
0

Интересно, есть подобные случаи выиграшей на постсовковом пространстве?

Ответить
–4

Это один из самых конченных долбоебизмов, связанных с тратой денег впустую. Полунищие люди кидают последнее баблишко на лотерею, вместо того, чтобы домой ребенку купить пару штанов или игрушку, от которой дите хоть чуть счастливее возможно станет, а это уже немало. 
Вместо лотереи надо на депозит кидать хоть такие гроши, неважно хоть по баксу, и то за столько лет накопится та же сумма или более, зато гарантированно.

Ответить
–1

Лохопеды любители лотереи рвутся. Дарите гроши и дальше умным дядям.

Ответить
–1

В Британии пожилые не полунищие

Ответить
–1

Почитайте на досуге, кто основная ца лотереи.

Ответить