Новости
Ольга Щербинина

Жительница Кракова вызвала службу защиты животных из-за странного зверя на дереве. Оказалось, что это круассан

Женщина приняла его за игуану.

Фото Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami

«Люди не открывают окна, потому что боятся, что животное проникнет в их дома», — сказала жительница Кракова, позвонившая в службу. Она добавила, что «тварь» сидит на дереве два дня. О ситуации рассказали в фейсбуке организации.

Сотрудник, который говорил с женщиной, сначала подумал, что это розыгрыш, но уточнил, не может ли это быть птицей. Она сказала, что зверь больше похож на «лагуна» — а потом вспомнила правильное слово, «игуана». Инспекторы знали, что рептилия вряд ли бы смогла жить на улице в такую прохладную погоду, но подумали, что игуана могла оказаться домашним питомцем, выброшенным на улицу. «Может, она сидит на этом дереве и не двигается, потому что умерла?» — задались вопросом они.

Приехав на место, сотрудники службы выяснили, что загадочный зверь — всего лишь круассан, застрявший в ветках. Вероятно, его выбросили в окно, чтобы покормить птиц. В организации к происшествию отнеслись спокойно и подчеркнули, что люди должны продолжать проявлять осторожность и сообщать о любых опасениях по поводу благополучия животных.

#польша #новости