Новости
Ольга Щербинина

США ввели новые санкции против России из-за «вредоносной внешней деятельности» правительства страны Статьи редакции

Из Вашингтона вышлют десять российских дипломатов.

Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций из-за «вредоносной внешней деятельности» правительства России, сообщает Белый дом.

После 14 июня 2021 года США запретят своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином России.

Штаты также ввели санкции против шести IT-компаний, подозреваемых в поддержке российских спецслужб и участии в кибератаках. Это военный инновационный технополис «ЭРА», АО «Пасит», «Научно-исследовательский институт специализированных вычислительных устройств и автоматики безопасности», ООО «Необит», АО «Передовые системные технологии» и компания Positive Technologies.

Также под ограничения попали 32 физических и юридических лица, которые «осуществляли попытки правительства России повлиять на президентские выборы в США 2020 года». Ещё на восемь физических и юридических лиц санкции наложили из-за присоединения Крыма к России.

Американские власти официально заявили, что считают Службу внешней разведки России ответственной за кибератаку на государственные ведомства США в 2020 году. АНБ и ФБР издадут рекомендации по кибербезопасности, в где говорится об уязвимостях программного обеспечения, через которые СВР получает необходимый доступ к информации, говорится в сообщении Белого дома.

13 апреля Байден в телефонном разговоре с Путиным подчеркнул, что «США будут твёрдо защищать свои национальные интересы в ответ на действия России, такие как кибератаки и вмешательство в выборы». Он предложил в ближайшие месяцы провести встречу на высшем уровне «в третьей стране» для обсуждения «всего спектра вопросов, стоящих перед США и Россией».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 229, "likes": 151, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 368273, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Apr 2021 15:16:23 +0300", "is_special": false }
0
229 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
234

Никогда русский народ не жил так плохо, как при Байдене.

Ответить
5

А кто сцыт в подъездах теперь?

Ответить
33

бидон с мочой разлили 

Ответить
30

Байден, он у Трампа отнял ключи от подъездов, но Трамп тоже не дурак, оставил себе дубликаты

Ответить
8

Звонит в домофон и на вопрос: Кто? говорит: Я и ему открывают!!!

Ответить
6

Социальная инженерия

Ответить
3

У него коды в чемоданчике

Ответить
7

узнаем из новостей по первому каналу

Ответить
4

Байден и Харрис.
Вообще уже обарзели!

Ответить

Комсомольский бинокль

Владимир
1

СПАНЧБОБСКВЕЙРПЕНТС

Ответить
7

Люди, жившие при Рузвельте, с тобой не согласились бы, мне кажется.

Ответить
–4

Санкции малозначительные, мягко говоря. Одна болтовня, как обычно от левых демократов

Ответить
5

Ты хотел, что бы тебе не только в подъезде нассали, но и в прихожей?

Ответить
–1

Что за чушь? Санкции вообще никакие. Одно балабольство. Урона как такого нет вообще для России. Эти ОФЗ можно покупать на вторичном размещении. Можешь дрочить дальше на ужасного Байдена.

Ответить
0

Так их смысл не навредить России, а навредить тем, кто виновен в преступлениях. И теми инструментами, которые имеются.

Ответить
–1

Тут вреда им нет. Неужели не видно? Ты знаешь, что надо делать чтобы навредить, все знают. Напоминаю, он назвал убийцей и в итоге вот это символическое действо. Ноу комментс, как говорится.

Ответить
0

Что нужно делать?

Ответить
0

Ну рассказывай давай

Ответить
–1

LOL

Ответить
–1

LOL

Ответить
–1

не долго вам осталось rusкие

Ответить
–57

Почему в каждой похожей теме всегда сразу появляется мем с лысым дедом от комментатора с 20 сообщениями, который  сразу лайкаую другие ноунеймы?

Ответить
55

Сам ты ноунейм

Ответить
10

Коммент для списка ноунеймов

Ответить
10

Ну вот, ни одного ноунейма

Ответить
1

кто последний? за вами буду

Ответить

Принятый американец

Данислав
6

Почему у тебя возник этот вопрос?

Ответить
1

ну дядь, это мем точно не патриотического содержания))

Ответить
6

а такой дождь лойсов у меня и правда впервые
ахах, нормально так 20 чел с легкой руки в ноунеймы прописать))

Ответить

Инвестиционный

Serge
4

всегда с этого мема в голос, а потом плачу

Ответить

Ведущий цвет

Данислав
3

А мемасики про подъезды и мочу? Самые смешные и свежие шутки, люблю их

Ответить
2

Очко ботов. Был разбор. Накручивают лайками непатриотичные комментарии, чтобы потопить тж

Ответить
1

А ты тут хули появился, м?

Ответить
1

РЯЯЯЯЯ ДЕДА АБИЖАЮТ

Ответить
0

ну это смех да грех, сами понимаете

Ответить

Минеральный украинец

87

САНКЦИИ РОССИИ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ!

Ответить

Коллективный блик

Минеральный
43

это настоящий олег, можете не проверять

Ответить
11

Большое спасибо

Ответить
36

@Сергей Звезда Можно Олегу небольшую бошку Олега рядом с ником, вместо галочки?

Ответить
3

Бля, надо было твой коммент вначале прочитать. Потраченная минута на проверку...

Ответить
1

Я не поверил

Ответить
0

Надо галочку добавить

Ответить
–1

Вещий

Ответить
8

Санкции на пользу диктаторам, так как с их помощью можно оправдывать низкий уровень жизни жителей своей страны и прикрывать коррупцию. Но обычно у диктаторов конец один.

Ответить

Минеральный украинец

Данислав
6

ТОВАРИЩ МАЙОР ВЫ ПОСМОТРИТЕ

Ответить

Каменный танк88

Минерал…
0

Он уже в разработке, можете не докладывать

Ответить

Минеральный

Каменный
3

Я должен был проявить бдительность. Это мой гражданский долг. Запад не дремлет

Ответить

Каменный танк88

Минерал…
0

Ты еще будешь редачить месседж или можно уже отвечать?

Ответить

Минеральный

Каменный
0

ласкаво просимо

Ответить
1

Самолет->арабские страны->дворец на пенсии

Ответить
1

Докажи, что ты настоящий

Ответить

Минеральный украинец

Мразь
3

В номере твоей карты есть три семерки подряд

Ответить
1

Да, точно. Можно доверять

Ответить
1

Вот и славно, надо будет ещё накидать)

Ответить
0

Я не знаю других имен «Олег Ивахнов»

***
Я совершенно точно уверен, что под этим именем скрывается старый добрый надежный дедовским метод, нужно просто...

Ответить

Законный яд

Кто
1

Отъебаться

Ответить
0

@Кто это

Ответить
2

Я не знаю других имен «Кто это»

***
Ты в курсе, что ты сегодня великолепен?

Ответить

Организованный единорожек88

Минеральный
0

Ты уже нашел все возможные аналоги для своих клиентов в СТО? 

Ответить

Минеральный украинец

Организованный
0

Аналоги чего?

Ответить
0

Не смеши мои Искандеры

Ответить

Каменный танк88

60

Мне грустно поставьте плюсик пожалуйста до 100000 нехватает спасибо удачи вам всех благ доброго здоровья маме здоровья семье папе бабушке, денег побольше чтобы проблемы обходили вас стороной благослови вас б-г

Ответить
2

благослови вас б-г

А при чем тут Борис Гребенщиков?

Ответить
2

Учи лурку, чтобы не быть баттхёртом

Ответить

Металлический

C
3

пока ее полностью не заархивировали

Ответить
1

Думаешь после 100к мультик покажут?

Ответить
48

Рубль

Ответить
2

не надоело каждый раз его хоронить? 

Ответить
2

Да никто его не хоронит. Просто он постоянно падает

Ответить
5

Найдите сегодняшнее падение на полугодовом графике

Ответить
14

Ещё не вечер так сказать. Лучше посмотри на график за 5 лет.

Санкции как бы не за 1 день урон экономике наносят

Ты реально сейчас пытаешь поспорить с утверждением, что рубль постоянно падает?

Ответить
6

"Постоянно падает" — не совсем удачная формулировка, по-моему (но у меня на случай падения рубля две трети сбережений в инвалюте)

Ответить
1

А я смотрю вы любите рисковать. _)

Ответить
2

Экономисты советуют не меньше трети (а можно и до половины) сбережений держать в той валюте, в которой основные траты, а я трачу рубли. Из этой рублёвой части я беру деньги на непредвиденные расходы. Согласитесь, неразумно бегать в обменник, когда с тобой (или близкими) происходит что-то плохое

Ответить
0

Текущие траты при наличии стимулов к падению оценки нац валюты можно и с конвертацией жить через безналичные платежи. А вот касательно того что подушка безопасности на экстренный случай должна быть в рублях тут да согласен. Но сам совет "Экономисты советуют не меньше трети (а можно и до половины) сбережений держать в той валюте, в которой основные траты" возможно не идеально применим к рублю.

Ответить
0

Не, я безналом почти не пользуюсь (только всякие подписки в интернете), наличка — наше всё)

Ответить
1

Ну возможно вы правы я живу в Болгарии и +/- уверен в том что банковская система будет работать. Возможно в России сейчас толика риска выше в этом вопросе.

Ответить
6

На полугодовом? А чего бы не на пятиминутном поискать? Или может всё-таки на 10 летнем?

Ответить
–1

10 лет назад я практически не зарабатывал (мелкое репетиторство время от времени не в счёт) и вопрос курса доллара для меня носил чисто теоретический характер. Полгода — примерный горизонт моего планирования, у вас он больше?

Ответить
7

У меня разные горизонты планирования для разных вещей. Например, я уже сейчас откладываю деньги на то что случится через 20-25 лет. И понятное дело, что это бессмысленно делать в рублях, если держать в голове график за 10-20 лет, а если смотреть на полугодовой, то кажется что норм. 

Ответить
0

стабильность

Ответить
0

судя по реакции биржи- ждали большего. 

Ответить

Организованный единорожек88

3

Экономисты объясните гуманитарию, это всё опасно или опять пердёж в лужу? 

Ответить

Должностной Данила

Организованный
62

Ты в России живёшь, для тебя не должно быть слово Опасно

Ответить
14

Это никогда пердежем не было. С каждым вводом санкций рубль теряет в своей стоимости(паритет покупательской способности падает).
Месяц-два назад ввели санкции, рубль начал падать, сейчас он на уровне 75-77, а идёт к 80.
Как следствие дорожают все товары, в производстве которых валюта играет важную роль, то есть почти всё.

Ответить
–1

только он упал не на фоне санкций, а на фоне новостей про Украину

Ответить
1

инфа сотка?

Ответить
–1

Месяц назад примерно была статья про санкции, без всякой Украины. Я написал, что нужно покупать доллар или евро. Меня спросили зачем. Результат — доллар 77, евро 92. Я евро по 86,5 покупал и доллар по 72,8. Люди, которые пишут, что санкции это херня видимо вообще ничего не понимают.

Ответить

Меньший Орзэмэс

Alexand…
1

И много купил? когда сбрасывать планируешь?

Ответить
0

Купил достаточно) Часть вложил в ценные бумаги нероссийские естественно. Часть держу, просто стоп-лосс переставляю(на бирже покупал). Ну доллар минимум до 78-80 буду держать, с евро пока не определился.

Ответить
–1

Как раз месяц и началось. CNN и прочие очень много статей писали про стягивание войск и прочее. Начиная с 10 чисел марта. 

Ответить
1

2 марта(полтора месяца назад) вышла новость, что ввели санкции, а объявили, что введут ещё в феврале. Из-за отравления Навального. Ни слова о войсках у границ Украины. Только что проверил.

Ответить
–1

Я сам только что проверил, куча статей о эскалации в ЛНР и ДНР, о том, что украинский солдат умер, что активизировались военные действия. 
Даже G7 начали выпендриваться. https://sm.news/glavy-mid-stran-g7-prizvali-soblyudat-rezhim-prekrashheniya-ognya-v-donbasse-i-osudili-eskalaciyu-konflikta-68988/
https://www.france24.com/en/live-news/20210305-ukraine-calls-for-western-help-to-calm-frontline-escalation

Ответить
1

На дистанции довольно неприятно, так как у нас и так не особо много было опций для получения финансирования на глобальных рынках. В целом в 2019 году сша уже частично ограничивал операции с госдолгом России. Видать считают что такой курс имеет место быть.

Ответить
13

пикачу одинаковые, а мнения расходятся

Ответить
2

Очередной пук в муку, не ссы.

Ответить
1

Прямо сейчас непонятно, надо смотреть реакцию на биржах через некоторое время.
Но вот 10 человек придется вспомнить как выглядит Липецк, зрелище не из приятных.

Ответить
0

Эти санкции уже заложены во все цены. Минимум 2 месяцы было понятно про санкции

Ответить
1

Во все цены заложен Китай, который скупает всё.

Ответить

Должностной Данила

Законный
1

Есть нюанс связанный с покупкой облигаций рос компаний
Так многие под санкциями, а на многие просто нет рисковых парней, то делает своего рода перекредитование. Выпускаются ОФЗ, получают деньги и выкупаются через посредников на эти средства облигации рос компаний
Насколько стрельнет в будущем - хз, но думаю стрельнет и не мало

Ответить
0

в краткосрочной перспективе пердеж, в долгосрочной вредит экономике (все будут беднее в $) и снижает курс. 

Ответить
13

Опять новую дырку на поясах делать

Ответить
2

это после контрсанкций

Ответить
–39

США надо уже не стесняться и просто заявлять: «Мы вводим санкции против России/Китая/<подставить нужное>, потому что это отвечает нашим интересам и потому что можем».

Ответить

Минеральный украинец

Дмитрий
17

А когда то стеснялись?

Ответить
–7

Ну они же используют обтекаемые формулировки о «вредоносной внешней деятельности».

Ответить
14

А вы не ведете вредоносную деятельность товарищ?

Ответить
–4

Ну сложно увидеть то чего нет 

Ответить
0

Типа пусть сами догадаются.

Ответить

Опытный меч

–36

Суки драные.

Ответить

Каменный танк88

Михаил
33

Неважно, ставь минус а потом разбирайся, лемминг

Ответить
0

Минус можно поставить за неопределённость

Ответить

Каменный танк88

Zzzzzzz
0

Ставлю минус за неопределенность

Ответить
1

Я тебе плюс, ты поставил минус довольно определёно

Ответить

Каменный танк88

Zzzzzzz
0

Ставлю плюс за плюс

Ответить
0

Всегда можно изменить минус на плюс, мистер лемминг

Ответить

Каменный танк88

Михаил
0

Тогда меняй а то понос ночью тебя застанет я наколдую

Ответить
1

Моя будущая жена ведьма, извинись

Ответить

Каменный танк88

Михаил
4

Бля лемминги меня плюсовать начали вместо минусов они все перепутали сделай что нибудь

Ответить
6

Суки драные.

Ответить
0

@Bad Mother Fucker твой голос ничего не решает, ты жалкий

Ответить
0

ты же сам просил ставить тебе минусы

Ответить

Каменный

Bad
1

Я тоже жалкий

Ответить

Минеральны

Каменный
1

Самый жалкий тут я. Подвинься лысый

Ответить
0

жалкий лемминг, смени ник

Ответить
1

А что тебе не так? Сейчас политик лидер и борец сделает так, чтобы твой вклад в Россельхозбанке стал выгоднее

Ответить
0

Непонятно, но минусов уже ему накидал 

Ответить
8

Ждем "ответные" санкции против США от "обнуленного", от которых конечно же только пострадают Россияне.

Ответить

Неподвижный динозавр

4

Рубль: nose dive in 3, 2, 1 seconds
(хотя на самом деле нет)

Ответить

Неподвижный динозавр

Alexander
3

На мой неквалифицированный взгляд санкции вводили уже столько раз, что они перестали вызывать панику.

Ответить
2

Они не вызывают панику у тех, у кого денег нет. А у кого есть, те рубль продают и вкладывают в что-то надежное.

Ответить
1

но без паники же

Ответить
0

Это главное да)

Ответить