{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Исенеков

После ограничения полётов в Турцию у московского офиса Turkish Airlines выстроилась очередь из сотен людей Статьи редакции

Около 300 человек пришли сдать или обменять свои билеты.


Фото «Новой газеты»

На Валовой улице в Москве очередь перед офисом авиакомпании растянулась на несколько десятков метров. Люди хотят сдать свои билеты, которые купили до ограничения полётов в Турцию. Об этом пишет «Коммерсант».

Корреспонденту «Новой газеты» рассказали, что очередь «двигается очень медленно» и за полчаса в здание зашло только один-два человека. Журналист «Коммерсанта» узнал, что те, кто пришёл к офису в 14:00, уже не успеют попасть внутрь и им придётся возвращаться в другой день.

На Валовой улице в Москве возле офиса авиакомпании Turkish Airlines выстроилась большая очередь. Люди стоят по несколько часов, чтобы сдать или обменять билеты.

http://amp.gs/6TNK https://t.co/PyV0ScHarg
Тем временем у офиса Turkish Airlines.

Видео: Москва 24 https://t.co/jqkZPOgR1J

У желающих обменять билеты есть несколько вариантов: дождаться возврата денег за билеты, изменить город вылета (например, самолёты Turkish Airlines летают из Минска) или обменять билеты на любую другую дату после 1 июня.

12 апреля стало известно, что Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией и Танзанией на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Авиасообщение с этими странами возобновят только в том случае, если эпидемиологическая ситуация там стабилизируется.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0446\u0438\u044f","\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 113, "likes": 35, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 368335, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Apr 2021 17:11:04 +0300", "is_special": false }
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Старинный паркур

43

И все потому что дед обиделся.

Ответить
9

Ну стоит признать, что и с ковидом там полный пиздец

Ответить

Старинный паркур

Мразь
7

Ну так закрыли бы границу полностью тогда, как год назад, зачем оставлять еженедельные рейсы?

Ответить
7

Что за придирки на ровном месте? Наконец поняли, что нельзя полностью останавливать сообщение, всякие срочные ситуации бывают

Ответить
2

А это хороший вопрос

Ответить
1

Потому что, скорее всего, это эффективно

Ответить
1

Статистика в Турции открытая по заболеваемости. Сейчас наши рисуют по 8000 примерно в день, но к этим цифрам нет доверия.

Ответить
1

На основании чего у тебя такое доверия, что в Турции не рисуют?
У тебя есть другие данные по России? Напиши

Ответить
1

За данные по России могут посадить

Ответить
1

штамм турецкого?

Ответить
0

Там такой микс штаммов

Ответить

Светский танк88

Ваша
0

Что там с сосисками, Чарли?

Ответить
0

Три минуты, турецкий 

Ответить
0

есть релевантные данные?

Ответить
0

этот сайт я знаю. и чем там хуже чем у нас?
я вот прямо сейчас сравниваю то, что виду в Москве и дисциплину в Турции, о которой мне в режиме прямого времени рассказывают.
или мы не выше по статистике находимся? или люди вакцину не ставят?

Ответить
0

*вижу в Москве.
"простите, был взволнован"

Ответить
0

В России тоже по 50-60к случаев находят? На душу населения это гораздо больше, чем было в штатах на пике

Ответить
0

м? табличку смотрим?

Ответить
0

О какой табличке речь?

Ответить
0

которая по ссылке. хотя вообще при чём тут она, я не понимаю.
людям не возвращают деньги. при чём тут вирус вообще? я знаю людей, которые чудом и огромными нервами решили этот вопрос. которые весь год дисциплинированно сидели дома и носили маски. которые поставили вакцину и хуяк, ветер переменился.
я в прошлом громком споре о Навальном Мурасова минусила, а теперь готова то же самое сказать: вы все терпилы.

Ответить
0

Что за бредятину ты несёшь? Причем тут год ношения масок и вакцинация? Просила релевантные данные? Получи

Ответить
0

я просила доказать что дело в вирусе

Ответить
–1

Рекорды по заболевшим - это не дело в вирусе? Ок

Ответить
0

новость тут о заболевших конечно.

Ответить
0

Новость о возращающих билеты. Что ты вообще хочешь от меня? Определись

Ответить
0

хочу чтобы беспредел не оправдывал

Ответить
–1

В чем ты видишь беспредел? В ограничении авиасообщения? Так вроде в кое-что веки адекватное решение.

Ответить
1

теперь от этих решений толку никакого, чистая политика.

Ответить
–1

Меньше навезут "подарков". Чем тебе не толк?

Ответить
1

да серьёзно?) в метро давно был? если в регионах - в автобусе. я вот только что оттуда; к кассе подходят, маску натягивают.
а из Турции конечно навезут. да оттуда наташи больше привозят.
ладно, у меня всё. не люблю по кругу спорить) кто хочет - минусуйте, меньше выступать буду)

Ответить
–1

Ты пытаешься эмоции выдать за факты

Ответить
–1

да у всех эмоции

Ответить
0

Любые ограниченя для борьбы с ковидом неадекватны

Ответить
0

Там он с середины марта.

Ответить

Одинаковый Паша

Старинный
9

На фото видно, что люди его поддерживают - вместе собрались вот против Турции бастовать

Ответить

Еврейский цвет

Старинный
1

Авиакомпании нужно отправлять их на три буквы (МИД).

Ответить
1

Обидчивый дед вывел Турцию в топ3 по заражениям на душу и пика не видно, может скоро они займут почетное первое место.
Кста, колятся они китайской инактивированной, которой надо для пожилых по 3-4 дозы, а не 2)

Ответить
9

тут точно ковидом не заразятся

Ответить
0

всем похуй на ковид

Ответить
1

электронные билеты и онлайн возврат слышали, нет?
или там время ожидания 6 лет?

Ответить
10

Это наверное те люди, которые ещё звонят в такси

Ответить
1

За мкадом жизни нет, всё верно. 

Ответить
1

Ага, посмотрел бы я, как вы будете онлайн их возвращать. Год назад билеты от S7 возвращал, телефон не работает, на почту никто не отвечает, в приложении робот, который разводит руками и рекомендует обратиться к оператору, которых нет.

Ответить

Хозяйственный холод

Алексей
0

но ведь возвращали же. не деньгами, сертификатами, но тем не менее, вполне себе возврат был  сам возвращал

Ответить
1

Мне например нафиг не усрались их сертификаты. Я вернул деньгами, удалено, но пришлось немало погемороиться. Я просто ещё успел до локдаунов вернуть.

Ответить
0

Онлайн возврат авиабилетов в РФ))) У меня так ваучер в Токио второй год будет лежать, так как авиакомпаниям разрешили ваучеры вместо денег дать. А люди хотят получить деньги, а не фантик. 

Ответить
0

авиакомпаниям разрешили ваучеры вместо денег дать

Пруф

И что тогда им мешает выдать фантики очно?

Ответить
1

Ну ты и соня, тебя даже прошлогодний шторм не разбудил 
https://www.aviasales.ru/blog/vaucher-vmesto-deneg

Мешает, то что сейчас закон действует только на авиакомпании РФ, а кто на кого завтра еще распространят эту херню. 

Ответить
0

а у вас помимо ваучеров никаких плюшек не дают?
люфтганза просто тоже в прошлом году ввела вариант с ваучерами, но там если ты на него соглашаешься, то есть бонус в 50 евро

Ответить
1

ваучер и скидочка, но вся эта скидочка нивелируется упадком рубля и повышением цен

Ответить
0

блин, сочувствую(
тогда это реально какое-то свинство

Ответить
3

Мне интересно, если эти люди не сдадут билет ИМЕННО СЕГОДНЯ, то больше они не сдадут его никогда?

Ответить
4

Скорее боятся закона, который разрешит не возвращать деньги за билеты

Ответить

Старинный паркур

Весёлый
0

Его приняли уже почти год назад, опоздали

Ответить
0

Там же про массовые мероприятия, или я чето пропустил?

В конце концов, схуяли у него должна быть обратная сила в случае сабжа?

Ответить

Старинный паркур

Максоний
0

так сабж спустя год после принятия закона, ты о чем?
Не, там, если правильно помню, установлены правила возврата билетов и путевок — типа туроператор должен собирать заявки и потом в течении 9-12 месяцев по ним выплачивать все. 
Но я его не читал от слова совсем — повезло в том году никаких заграничных путевок не покупать

Ответить
0

так сабж спустя год после принятия закона, ты о чем?

Сабж == постановили отменить туры в заграницу, в которую купили билеты во время открытых границ

если правильно помню

если правильно помнишь, то это не так страшно тогда

Ответить
3

Я вот в своё время не заказал в DNS 3060 Ti на старте продаж - куда торопиться? Ещё сто раз успею. А в прошлом году не стал предсказывать некст-ген консоли. И потому я этих людей прекрасно понимаю. Если деньги выдают сегодня - надо брать их сегодня. Потому как никто не знает, что случится завтра. 

Ответить
–1

ты предлагаешь им всем выбрать себе день и приходить по одному?

Ответить
1

Предлагаю поумнеть и не ломиться в первый же день, как стадо за айфонами

Ответить
1

с какого дня надо начинать?

Ответить
1

какой ты душный, а
если не быть нервным стадом, которое по первой новости бежит ломать друг другу рёбра, то ежедневная выборка спокойно растечется по неделе — каждый пойдёт когда ему удобнее. 

Ответить
0

Я не душный, я хочу последовать твоему умному совету и выбрать в какой день мне туда пойти.

" то ежедневная выборка спокойно растечется по неделе — каждый пойдёт когда ему удобнее." 
а если всем удобнее сегодня?

Ответить
1

Я не душный

А если??

А в какой...??

А почему??

А зачем??

А нахуя??

хочу последовать твоему умному совету и выбрать в какой день мне туда пойти

Последуй другому умному совету и верни бабки онлайн. Или расскажи мне, есть там вообще онлайн возврат или нет

Ответить
1

То ест ты нихуя не знаешь, а советы взялся раздавать когда людям куда приходить?
и при чем тут онлайн?
"Предлагаю поумнеть и не ломиться в первый же день, как стадо за айфонами"  - это твоя фраза? Где тут про онлайн?
Сначала ты даешь совет приходить всем в разное время, а потом съехал уже не "онлайн" Че тебя так колбасит?

Ответить
1

Такое, как у тебя, уже не лечится, извини

Ответить
0

"Предлагаю поумнеть и не ломиться в первый же день, как стадо за айфонами"

это блядь кто писал?

Ответить
1

Это блядь кто писал ещё час назад?

мы с тобой мусолили тему очередей, тут тебе вдруг совет нужен — я тебе его перенёс из другой ветки
чем ты недоволен-то, понять не могу

Ответить
0

какой их этих советов верный?

Ответить
1

Обои

Если ты бабка без инета/онлайн не сдать — не переться в первый день

Иначе сдать онлайн.

Ответить
0

а в какой конкретно день надо переться чтобы прийти одному и не было очереди?

Ответить
0

ну так бы и написал сразу, а то начал жопой вилять

Ответить
1

Я тебе сразу написал
int день;
if день=1 dontGo()
else Go()

Ответить
–1

Ты обосрался вот тут, и вот почему: если каждый пойдет когда ему удобно, то вероятнее всего очереди будут в выходные. С другой стороны если люди договорятся кому и когда приходить то можно избежать очередей. Но для этого им все равно придется встретиться.
По-поводу онлайн : если ты заказывал билеты у авиакомпании а не у агригатора, то придется идти в офис.Не думай что все тут глупее тебя.Твои советы как у бабки на базаре которая торгует семечками - пиздежа вагон, а смысла ноль.

Ответить
1

Очереди будут в выходные

договорились

Ответить
0

и при чем тут онлайн?

ну в нормальных авиакомпаниях вернуть бабло можно онлайн, сча на дворе 2021

Ответить
0

@Woody Johnson нихуя ты подчистил

Ответить
1

ставлю плюсики когда согласен, а шо?

Ответить

Ближний парфюмер

1

Выстроить очереди к Зданию Правительства или ГосДуме, ну, или влажно помечтаем, к Кремлю - ну нет, конечно нет, вы что..... 
Нам бы просто сдать билеты.

Ответить

Оптимальный цвет

Ближний
1

Так это ж турки всё! Причем тут наши то?!

Ответить
2

Только что был там. 5 часов стоят люди. У двери уже чуть ли не дерутся.

Ответить

Оптимальный цвет

Photuum
5

Будет прикольно если в результате туда приедет автозак и их всех загребут за несанкционированное собрание

Ответить
0

Не исключено

Ответить
3

вернули?
Почему не вернул дома с компа? Эта шарашкина контора так не умеет?

Ответить
3

вернули?

об этом мы узнаем в следующей серии

Ответить
1

отключили инет за неуплату походу

Ответить

Еврейский цвет

Максоний
2

Нафига вообще возвращать, если это внеэкономическое решение старого деда? Если вернут, надо еще спасибо сказать. Хотя, я думаю, россияне, по традиции, потом будут рассказывать детям про проклятых турокманов.

Ответить
0

А вслед за благородным народным недовольством введём хештег #ЦарьградНаш

Ответить

Ближний парфюмер

Максоний
0

Не хочет, Олег недавно как-то очень доступно расписал их мотивацию не сдохнуть

Ответить

Радикальный ГОСТ

Ближний
3

Какой из олегов

Ответить

Ближний парфюмер

Радикал…
0

Вы говорили, что мол, турагенства повязаны на заказах принимающих отелей или что-то вроде, и в итоге - что дербанить в сухом остатке все по цепочке будут именно эти турагенства, но может это только я так понял, тред был у красивых глазок по теме "почему все так ноют, что границу закроют"

Ответить

Радикальный ГОСТ

Ближний
1

А я писал да.
Туроператоров а не агенства

Ответить

Ближний парфюмер

Радикал…
0

Перечитаю значит, мне понравилась лаконичность и предметность комментария

Ответить

Ближний парфюмер

Радикал…
0

Вопрос, я не подумал сразу(

Ответить
0

Когда случается такая фигня, то онлайн всё работать перестает и трубку там никто не берёт.

Ответить
2

очередь перед офисом авиакомпании растянулась на несколько десятков метров

Вот это новость

Ответить
1

Есть ли отдельная очередь для пассажиров бизнес-класса и участников программы лояльности элитных уровней?

Ответить
0

если тебе надо такой билет вернуть, готов за тыщёнку постоять в общей очереди

Ответить

Одинаковый Паша

0

А что онлайн обмена у туркишей нет?

Ответить
2

Должен быть. Компания серьёзная
Просто есть люди, которым надо все делать оффлайн

Ответить
2

люди, которым надо все делать оффлайн

А то чип и куки

Ответить
0

зачем? они хотят, чтобы люди страдали

Ответить
–5

300 Наташек

Ответить
0

Не ну а че людям еще делать? За тур не вернут деньги, так хоть за билеты... Туркиши молодцы, аж три варианта предлагают, какой-нибудь нордвин или азур хрен вернёт деньги, и вариантов не предложит.

Ответить
0

А на сайте или по телефону это нельзя сделать?

Ответить
0

Так неинтересно

Ответить
0

Скорее всего нет. В обычное время без проблем.

Ответить

Комментарий удален

0

Опять рф по воронежу бахнула

Ответить
0

Просто оставлю это здесь

Ответить

Комментарий удален

0

Вот уж кого мне абсолютно не жалко так этих идиотов которые не понимают русский язык. Сказано с Турцией пока непонятки так и нехер туда дергаться. Никто не умрет если в этом году не пополаскает свои яйца в море Турции.

Ответить