{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Великобритании из-за карантина и блокировки Суэцкого канала начался дефицит садовых гномов Статьи редакции

Садоводство остаётся одним из самых популярных хобби англичан.

Гном

Глава Ассоциации садовых центров Иэн Уайли рассказал, что, хотя «садовые гномы хоть и не самый востребованный товар для сада, популярность садоводства за время карантина в целом выросла». В итоге спрос на всё, в том числе и на гномов, стал значительно превышать предложение, пишет Би-би-си.

По словам Уайли, пробка в Суэцком канале также негативно сказалась на ассортимент товаров в садовых центрах. «Садовая мебель, скульптуры, в том числе и гномы, простаивали в контейнерах на судах, пытавшихся добраться до Британии», — отметил он.

«Мы, к сожалению, не видели садовых гномов уже полгода. Их просто нет. Их явно не хватает. Садовые центры переживают настоящий бум. Я посмотрел на цифры за март и оказалось, что оборот увеличился на 97% по сравнению с 2019 годом», — рассказал менеджер магазина товаров для садоводов Ян Бирн.

Он отметил, что рост популярности наблюдается не только в английских садовых центрах, но и европейских. Однако из-за этого возникают проблемы с поставками.

Магазин пытался найти поставщиков в других странах Европы и даже в Китае, но оказалось, что повсюду не хватает не только готовых гномов, не и сырья для их изготовления. Гномы могут быть пластиковыми, каменными и бетонными.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Jeremy B.

Они просто путешествуют

Ответить
43
Развернуть ветку
Главный нос

Классный фильм к слову

Ответить
2
Развернуть ветку
Jeremy B.

20 лет стукнуло фильму к слову

Ответить
2
Развернуть ветку
Елена Бережная

Что за фильм к слову?

Ответить
0
Развернуть ветку
Jeremy B.

Амели)

Ответить
7
Развернуть ветку
[Unknown]

надо же, вспомнили)

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Киров

Ну то есть садовые гномы полгода как исчезли из продажи, а виноват всё равно Ever Given.

Ответить
29
Развернуть ветку
Вова Кот

Он за пол года первую партию доставлял, но из-за простоя они испортились 

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Николай Иванов

А у нас это считается полнейшей безвкусицей

Ответить
6
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Это да
Лебеди из покрышек, вот тема

Ответить
45
Развернуть ветку
Николай Иванов

Из покрышек можно и нормальные скульптуры делать

Ответить
2
Развернуть ветку
Жак Фреско

Нельзя

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Иванов

вот в россии делают

Ответить
9
Развернуть ветку
Николай Иванов

есть и более качественные работы (не наши)
тут ещё дело в фоне, в наших ебенях даже ларец ЛВ будет выглядеть хуево, а на благоустроенных общественных площадках вполне норм

Ответить
11
Развернуть ветку
Твоя Рамка

как по мне тут детализация именно лучше :/

мб фоткали просто на говнище

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Иванов

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Покрышки наносят вред почве. Им вообще не место во дворах. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Иванов

ну так платформа или постамент решит проблему)

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Постамент для статуи из покрышки во дворе? Мне кажется, есть варианты облагораживания двора значительно лучше покрышек на подиумах. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Иванов

Так и не понял, в чем претензия к статуям из покрышек? Материал материалом, годные инсталляции и не из такого делают

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ладно, хорошо. Пускай будет инсталляция, вкусы у всех разные. Только без контакта с землёй, автомобильная резина плохо влияет на микроэкологию. 
Но во дворах было бы неплохо сначала наладить озеленение и общее обустройство территории. Я об этом. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Иванов

С озеленением проблемы, потому как жилищникам похуй на траву и нормативы по уровню скоса
Можно английский газон постелить, вопрос в том, кто будет его содержать

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy

аксиома Эскобара

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Но это и правда безвкусица

Ответить
3
Развернуть ветку
Николай Иванов

Как и картины с пейзажем)

Ответить
0
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

у нас этого у кого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Росия, не будь чёрствой, направь гуманитарный конвой, как ты любишь

Ответить
6
Развернуть ветку
Максим Шпилёв
Ответить
5
Развернуть ветку
Ilya Lesov
Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А! Ненавижу садовых гномов! Эту безвкусную западноевропейскую пошлятину! 

Ответить
5
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

да! пошло и бесполезно. такая нелепость втыкать их на грядки

Ответить
0
Развернуть ветку
Rex Sacrorum

Пусть наших двоих заберут.

Ответить
5
Развернуть ветку
Олег Иванов

Проблемы белых людей

Ответить
4
Развернуть ветку
RiPs Trippers

Чо хуйнёй занимаются? Нет бы картошку да лук посадить!

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

За картохой в соседнюю Ирландию

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

из-за карантина и блокировки Суэцкого канала начался дефицит

Это потому что у них государство цены на гномов не регулирует. Вот у нас и сахарок, и маслице везде есть, несмотря на карантин Суетного этого анала.

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

максимально похуй

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

твой коментарий не отражает на сколько тебе похуй

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

я возмутился настолько, что аж написал

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

не убедительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
2
Развернуть ветку
Рекламный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Zoid Q

Что надо заблокировать, чтобы и у нас был дефицит садовых украшений?

Ответить
1
Развернуть ветку
Yellson

Завод шин "Кама"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Киров

Надо наладить экспорт

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Эффект гномика

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Гномика гомика

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Вестника не будет что ли..?

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr. European

3,14здец, приплыли...

Ответить
0
Развернуть ветку
MangaloriANAL

Проблемы более обеспеченных людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Sahid Mudjaalla

гномы им напоминают сладкие времена, когда ирландцы были их рабами

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пусть в симс пока поделают https://i.ytimg.com/vi/bvr8mEJ5Afo/maxresdefault.jpg

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Манчестер

Как же заебали такие новости с запада.

Лучше такие.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маринеску

Ever Given лишь добавил ложку в море, основная проблема - контейнерный кризис.

Ответить