{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Adidas выпустит кроссовки из «грибной кожи» Статьи редакции

Бренд разработал материал в партнёрстве с биотехнологической компанией Bolt Threads.

Фото Adidas

Он создан на основе мицелия и получил название майло (Mylo). Первыми кроссовками, сделанными из этого материала, станет классическая модель Stan Smith, говорится на сайте Adidas.

Для выращивания грибов используется технология вертикального земледелия, которая увеличивает урожайность, весь процесс занимает около двух недель. Традиционные альтернативы кожи производятся из пластиковых полимеров и не разлагаются. Именно поэтому Adidas и Bolt Threads искали альтернативу, полученную естественным путём.

Фото Adidas

Компания подчеркнула, что майло может принимать любую форму и цвет. Подошва обуви изготовлена из натурального каучука.

Adidas не сообщил в пресс-релизе, сколько будет стоить обувь. Она поступит в продажу в течение 2021 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u043e\u0441\u0441\u043e\u0432\u043a\u0438","adidas"], "comments": 55, "likes": 53, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 368704, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 10:39:36 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неправильный огонь

68

Можно ли зажарить такой кроссовок с картошечкой? 

Ответить
3

Зашел ради этого коммента.

Ответить
0

Почему нет? Майонеза только не жалейте.

Ответить
22

Я ни на что не намекаю.

Ответить
1

Ну в грибных адиках и на такое присесть не западло

Ответить
0

А Сталин? 

Ответить
9

Он уже сгнил, кроссовки не сделаешь

Ответить
3

да, как липовый мёд

Ответить
1

А Сталин насиловал членина в жопу, ну

Ответить
0

А Путин? 🦀

Ответить
2

Краб

Ответить
2

И не разлагается

Ответить
19

раньше шили из кожи и все были довольны, все, кроме производителя. теперь шьют из говна, производитель доволен, а чтобы не пиздили на него прикрывается технологиями и ебаническими разработками. адидас по мне сейчас просто говнище жуткое, что одежда что обувь. качества нет, материалы жуть просто

Ответить

Свойственный нос

Sahid
6

С вэнсами та же хуйня раньше по пять лет носил и им похуй, а новые за полгода разваливаются

Ответить
4

Адидас скатился просто в дно, дешевле 10к не взять, при этом ходить они будут 1-2 года максимум. Сейчас взял salmon, по ощущениям тот самый адидас из 2007

Ответить

Благополучный волк

Дмитрий
0

Где вы покупаете кроссы? За 6-7к если в поисках чуть поднапрячься можно купить ультрабусты, что относится к более премиальной линейке адидас, более мягкой амортизации ни одни кроссы мне не давали. Salomon у меня тоже есть, их убиваемость также от модели зависит. Если говорить о спорте, то их легких соревновательных моделей тоже хватает на пару сезонов, то же самое можно сказать про асикс— их трейловые фуджитрабуко лайт рвутся через 200-300км. Но вот например speedcross 4 или 5 от саломона реально неубиваемые, некоторые по сложному рельефу накатывают по 1,5- 2 тыс км, а у них только протектор чуть стерся. Но в такой обуви по городу не погуляешь. Поэтому яб не стал утверждать, что какая то марка айс а другая нет, у всех есть удачные модели, и у всех есть проходное говно для заполнения линейки

Ответить
0

В фирменном салоне адидас, он один в моей деревне. Онлайн сыкотно с моим 46м, ждать потом пока новые привезут, не мое.

Ответить

Благополучный

Дмитрий
0

С 46 даже можно сэкономить. На распродажах чаще всего остаются в конце со скидкой 45-46 размеры. Если есть магаз Aдидас, то пункты выдачи Вайлдбериз с примеркой наверное тоже должны быть — заказываешь 2-3 размера, примеряешь, оставляешь один или отказываешься

Ответить

Благополучный волк

Дмитрий
0

Кстати, насколько помню саломон тоже принадлежит адидасу

Ответить

Клинический кубок

Sahid
3

У меня так брат купил года 2-3 назад кроссовки Адидас и через несколько месяцев они у него начали на сгибе разваливаться. Я ему говорю: "Ты наверное китайскую копию купил.". Он говорит "Да нет, я в фирменном магазине их покупал". Я тогда прифигел с этого, мне кажется такое можно возвращать сразу. Они и года-то по-моему не проходили. 

Ответить
2

пума сейчас топ за свои деньги обувь делают

Ответить
1

Кто носит фирму Puma - того ебут без шума

Ответить

Свойственный нос

Анальное
0

Кто носит фирму Puma,
Мужчинами не будет забыта,
С ног до головы будет облита
Жидкостью их знаменитой

Ответить
0

ты пуму в стиралке покрути, получишь подошву отлельно

Ответить
0

Регулярно кручу пуму в стиралке на 40 градусах и им абсолютно похер. Найки кстати тоже спокойно стираются. 

Ответить
1

Были кроссы Adidas серии Neo, брал на физру в универ - разъебались через год

Ответить
0

Neo это шлак производств для третьих миров ещеб 

Ответить
0

Я не знал, извините

Ответить

Благополучный волк

Sahid
0

Какая именно модель кроссов развалилась быстро?

Ответить
13

С одной стороны это конечно заебись, но к сожалению это очередной greenwashing от Адидаса который мы уже видели в обуви из конопли или переработанного пластика. Одно дело выпустить сколько там 10000 пар одной такой модели - совсем другое переключить всю продукцию на мицелий. Ещё интересно сколько такая обувь продержится - смогу ли я в ней пройти хотя бы пару лет или она разработана исключительно для того чтобы лежать на полочке у сникерхедов?

Ответить
3

Какие кроссовки вкуснее, маринованные или жареные?

Ответить

Христианский украинец

rossoshmap
6

с картошкой

Ответить

Действующий файл

4

Какую хуйню придумали они на этот раз

Ответить
3

Пол Стемец одобряет. С грибной шляпой будет как раз

Ответить
2

грибы с чьих ног?

Ответить
2

АХУЕТЬ СПАСИБО ПАПАША

Ответить
1

Ля, пора тряпочные кросы покупать, кожзам разваливается быстро.

Ответить
3

Они (производители) еще, когда делают какую нибудь быстролагающиеся херню, говорят что это экологично. А если я не хочу, что бы мои вещи в процессе использования разлагались и имели срок годности?

Ответить

Христианский украинец

1

Это как-то связано с грибными коровами из майнсруфта?

Ответить

Кавказский чайник

1

а из травы будет? чтобы напасик делать 

Ответить

Полный микроскоп

Кавказский
0

- ну чё, пыхнем?
- пропасут. давай лучше стельку зажуём.

Ответить
1

И за сколько часов они будут разлагаться?

Ответить

Благополучный волк

1

А на западе уже из кактусов делают кожу

Ответить
0

-Ты чего не разбуваешься?
- У меня грибок..

Ответить
2

Грибок на ногах

Ответить
0

Ммм, вкусно

Ответить
0

Вспомнила как персонажи «Террора» жрали обувь, когда вся еда закончилась

Ответить
0

Он получил название хуйло 

Ответить

Полный микроскоп

0

Кеды из грибов, шнурки из конопли и крем от мозолей с героином - топ за свои деньги.

Ответить
0

Звучит как статья

Ответить
0

Ммм, мицелий, satisfactory надо запустить.

Ответить

Немецкий корабль

0

Из белых грибов 👨🏻‍💼

Ответить
0

Дизайн - кал, для такой инновации могли получше бы сделать

Ответить