Новости
Сергей Исенеков

В Марий Эл медики не успели приехать на вызов к женщине на повозке с лошадью. Минздрав начал проверку из-за её смерти Статьи редакции

Родственники утверждают, что вызвали скорую, когда женщина ещё была жива, а в Минздраве — когда она умерла.

Врачи едут на вызов к пациенту на повозке с лошадью

В Моркинском районе в Марий Эл медики не успели вовремя доехать до женщины, которой стало плохо. Они воспользовались гужевым транспортом, но из-за бездорожья прибыли слишком поздно, пишет издание «ProГород».

Родственники женщины рассказали изданию, что около 17:00 ей стало плохо, но из-за отсутствия в деревне Паймыр дорог им пришлось нанимать для медиков повозку с лошадью. Врачи приехали к дому только к 21:00, к этому времени женщина умерла «от лопнувшего в сердце сосуда».

В Минздраве республики Марий Эл рассказали «Подъёму», что начали проверку и сейчас «разбираются в ситуации». «В настоящее время установлено, что бригада скорой помощи была вызвана, когда женщина уже не подавала признаков жизни. В ходе проверки также будет дана юридическая оценка деятельности должностных лиц в связи с ненадлежащим состоянием дорог», — заявили в ведомстве.

Местные жители деревни Паймыр утверждают, что это не первый случай опозданий медиков к пациентам из-за проблем с дорогами. Людям приходиться передвигаться на повозках с лошадьми или идти до соседнего населённого пункта пешком.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0446\u0438\u043d\u0430"], "comments": 64, "likes": 42, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 368756, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 13:21:09 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
72

2021 год. Скорая ездит на повозках

Ответить
4

Думается в тех краях альтернатива повозке - вертолет, или в крайнем случае шнековый болотоход. 

Ответить
82

Думается, что данную проблему бы решили ... Дороги

Ответить

Направленный

Мразь
30

сегодня дороги ему, а завтра что - от дураков избавиться захочешь ? ты как не россиянин

Ответить
0

В точку. Я не россиянин. Хотя хотел стать

Ответить
4

Дороги уже в планах на 2042 год, так что немного потерпеть.

Ответить
2

Ты не государственно мыслишь, как холоп!

Ответить
0

Что-то я действительно не о том думаю. Ну сколько там в тех краях этих жалких

Ответить
2

Дороги там есть, судя по карте. Только население деревни 38 человек, вокруг разбросана куча таких же мелких деревушек, до ближайшего крупного города далеко. Кто-то будет чистить сотни километров дорог после каждого снегопада? Там только вертолёт для срочных вызовов, и вездеход какой или судно на воздушной подушке в остальное время. Подозреваю, что дороги реалистично чистить от силы раз в неделю. Что может сделать фельдшер при проблемах с сердцем, мне тоже не очень понятно.

Ответить
1

Ты выиграл

Ответить
0

Данную проблему бы решили.. Солдаты НАТО

Ответить
4

"В тех краях". А мы типа живём не "в тех краях"? Зато ракеты могут всю Землю обогнуть и по Пентагону ёбнуть. Во как, американцы, выкусили? 

Ответить
3

Как живший в Анадыре скажу — ездят МЧС на снегоходах. 

Ответить
3

Там можно реалити-шоу снимать, типа Последнего героя.
Участники пытаются выжить. Без дорог, почты, магазинов, банков, газового отопления и всего остального.

Ответить
3

Только после уплаты фсех налогов!

Ответить
36

Андрюха, у нас пациент. Возможна реанимация. По коням.

Ответить
19

Подняли Россию с колен. Теперь мы ездим на повозке

Ответить
10

В ходе оптимизации грохнули 2/3 фельдшерских пунктов в сельской местности. Хорошо что не до конца удушили скорую помощь, хоть кого-то спасают как могут - без лекарств, аппаратуры, на лошадках.

Ответить
1

С другой стороны, а кому работать в этих фельдшерских пунктах?

Ответить

Направленный велосипед

Александра
1

правда раком и не доезжаем, но это уже другое

Ответить

Классический корабль

14

Родственники утверждают, что вызвали скорую, когда женщина ещё была жива, а в Минздраве — когда она умерла.

Как удобно. Но если скорую вызвали, когда она уже умерла, то зачем вы лошадь-то мучили, ироды?

Минздрав начал проверку

Всегда больше всего проигрываю с того, что кто-то "начал проверку" в таких новостях. Ну то есть сидели люди такие в регионе, где скорая помощь к тебе приезжает на лошадке, копили опыт и профкомпетенции. И вот сейчас они с этими опытом и компетенциями ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ.

1. Проверят труп несчастной. Вдруг она специально поселилась, прожила жизнь и умерла в местности, где скорая помощь приезжает на лошадке, чтобы создать своей смертью негативный инфоповод и раскачать лодку стабильности?
2. Проверят лошадь. Не ездила ли она в молодости на скачки в страны загнивающего запада, и не была ли там завербована врагами отечества?

Анус свой только проверить забудут. А там, как обычно, бревно.

Ответить

Предельный клуб

7

А почему там нет дорог? Все деньги ушли на войну и в Крым что ли?

Ответить

Трудный парфюмер

Предельный
19

Тебе важнее какие-то там дороги в дохлых деревнях или премиальные апартаменты для депутатов и всех их родственников, детей, животных и партнеров по бизнесу?!

Ответить
12

это лошадь уволилась еще неделю назад

Ответить
11

Бляяяяяяяяяяяяяять! Какой же это ебаный стыд

Ответить
9

Пиздец лошади, застрелят...

Ответить

Направленный велосипед

8

проверка почему посмела умереть до приезда ?

Ответить
5

Вести Смехдержавы

Ответить
3

Такое ощущение, что вскоре подобные новости перестанут удивлять. Дед имеет все шансы прослыть правителем, который принял Россию с атомной бомбой, а оставил с сохой...

Ответить
6

Да в смысле - перестанут? Они и не удивляли никогда, ну, может, жителей столицы. 

Ответить
2

Дед оставит с бомбой и без сохи
На соху ему похуй, а вот бомбы нравятся.

Ответить
0

Ну да, перекуем мечи на орало.. Классика, однако..

Ответить
0

Уезжай.

Ответить
3

Так не на чем.

Ответить
0

хорошо

Ответить
0

Ого, ещё один!

Ответить
2

Смотрел как-то обзор полёта на вертолёте, не из Марий Эл, правда, а из Красноярского края.
Регулярные рейсы на Ми-8 в деревни, где живут староверы и рожают по 100500 детей. Дорог тоже нет, по воздуху доставляют вообще всё.
Вот это ебеня эталонные!

Ответить

Общий фонарь

AZP
4

По уму, там должен быть фельдшерско-акушерский пункт. Та же староверка заканчивает медулище и работает себе с удовольствием на родине на благо общины. Это логично и не великие затраты. Но это скучно, нет в этом полёта. А наши чиновники без полёта и размаха пилить не могут.

Ответить
2

в понедельник вызывали скорую соседке из-за высокого давления и температуры, скорая приехала во вторник)
центр Питера, поликлиника в паре кварталов от дома

Ответить
3

Так скорая не из поликлиники едет

Ответить
0

нз как это работает честно, возле этой поликлиники постоянно стоят машины скорой и фельдшеры

Ответить

Общий фонарь

коренной
3

это так работает, что мб неотложка при поликлинике, а мб отделение СМП в здании той же поликлиники. Зачем так - понять невозможно, нужно просто запомнить.

Ответить
2

Из заголовка становится ясно, что женщина ехала на повозке, и ей стало плохо

Ответить
1

Причем на повозке была еще и лошадь. 

Ответить
1

Каждому депутату по лошади дайте 

Ответить
2

Ксений не напасешься на всех

Ответить
1

А толку от врачей в такой ситуации на лошади? Реанимолошадь? А почта и сотовая связь там есть? Или скороходы? А яндекс.еда? 
Вся широта исторических периодов на нашей бескрайней родине. Горжусь.

Ответить
2

Реанимолошадь - с копыта в поддых, и ты снова на коне! 
Ну или под ним .

Ответить
1

Яндекс еда нах*й не нужна
Нигде

Ответить
1

Иго-го

прокомментировала лошадь

Ответить
1

Куда смотрел Путин,как он мог это допустить!

Ответить

Порядочный чайник

0

Неправильное расположение слов в заголовке
В Марий Эл медики не успели приехать на вызов к женщине на повозке с лошадью

Создаётся впечатление, что женщина умирала на повозке с лошадью, а оказывается ехали врачи.
Надо
В Марий Эл медики не успели приехать на повозке с лошадью на вызов к женщине 

Ответить
0

Так, знамо, корректор- жертва ЕГЭ, ну, стилистическая ошибка! ЭКО, читатель сам разберётся!

Ответить

Порядочный чайник

Lyubov
0

Редакторы должны уметь владеть языком, на котором пишут. Неправильное расположение слов вводит в заблуждение и меняет смысл текста.

Ответить
0

В Ред дед редемпшион переиграли?

Ответить
0

О, родные ебеня в новостях

Ответить

Открытый историк

0

Сверхдержава! 

Ответить
0

Подождите, идет проверка (c).
Смотрел как-то серию док. фильмов "Счастливые люди", про похожие ебеня и в практически всех разговорах с аборигенами, проскакивала одна и та же мысль - "тяжело, государство нас бросило, но оно нам и не нужно, привыкли все делать сами".
Собственно, закономерный итог, "не интересуешься политикой", забиваешь на свои гражданские права и обязанности и государство забывает про твое существование. Могло быть как-то иначе?

Ответить
0

Поправьте заголовок. Кажется, что женщина была на повозке.

Ответить
0

Лошадь умерла или повозка?

Ответить