{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

МВД попросило СНГ забрать «незаконных» мигрантов из России и пригрозило закрытием границ Статьи редакции

Ведомство рекомендовало заняться этой проблемой с помощью СМИ и «блогеров местных государств».

Замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что страны СНГ должны до 15 июня забрать своих граждан, которые «незаконно» находятся на территории России как мигранты. Об этом пишет ТАСС.

Горовой подчеркнул, что граждан стран СНГ не станут наказывать «за нарушение миграционных режимов».

Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна. Если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберём, как подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ.

Александр Горовой
замглавы МВД РФ

Согласно данным МВД, на территории РФ незаконно находятся более 120 тысяч граждан Азербайджана, более 61 тысячи граждан Армении, 49 тысяч граждан Казахстана, более 115 тысяч граждан Киргизии, 247 тысяч граждан Таджикистана, 332 тысячи граждан Узбекистана и 152 тысячи граждан Украины.

8 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что России «очень и очень не хватает» мигрантов для «реализации амбициозных планов». «Мы должны строить больше, чем мы строим сейчас. Должны строить больше ощутимо. Но для этого нужны рабочие руки. Их стало меньше из-за пандемии», — объяснил он.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0433\u0440\u0430\u043d\u0442\u044b"], "comments": 76, "likes": 34, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 368827, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Apr 2021 15:11:05 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экономический пёс_анон

47

Моей????

Ответить
61

ебать ферзь
путин наверно охуел когда прочёл

Ответить
3

Но Король все равно главнее ферзя и его нельзя срубить ).

Ответить
1

Шах и Мат

Ответить

Клинический кубок

Мистер
3

Круто сказано)
Хотя если он ферзь, то королю ещё место как раз остаётся.

Ответить
1

И из 8 пешек в теории можно много ферзей ещё провести ).

Ответить

Клинический кубок

Мистер
1

Но тащемта если без юмора то для русского человека вполне нормальное заявление. 

Ответить
1

Да вообще довольно странная постановка предложения. Он же не от себя лично говорит как бы, а от лица государства. Логично было бы обобщать

Ответить

Клинический

Мистер
0

Тогда как с Чертаново в Притяжении надо было написать: "ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!"

Ответить

Клинический кубок

Мистер
1

А вдруг это молодой лев, который почувствовал, что он стал сильнее старого льва и готов руководить прайдом?

Ответить
37

Как можно убрать, блять, численность? Пиздец ебантизм, СССР в башке цветёт и пахнет, так и не научились разговаривать нормально.

Ответить
12

ваша численность незаконна! выходите с поднятыми руками маленькими группами по 10000 человек!

Ответить
0

Кубами, а не группами. 

Ответить
5

Убирание численности - это комплекс мероприятий, направленных на отрицательный рост количества лиц, приравненных к ограниченной расовыми возможностями (чит. Цэгане) организации граждан иных от места пребывания стран и/или земель, регламентируемые положением инструкций специального совета при генеральном штабе страны прибывания. Целью "УЧ" является отсутствие моральных и физических ограничений фазы вдоха цикла вентиляции лёгких граждан страны правовладения, согласно 7-й редакции конституции страны прибывания.

Ответить
2

Они ж мвдшки, армейку точно прошли, там и не таких фраз наблатыкаешься

Ответить
0

А что, другие части системы не на этом языке говорят?

Ответить
0

армейку точно прошли

Nice joke buddy

Ответить

Клинический кубок

Sam
0
Ответить
0

недавно захожу в уфмс, а там недовольное лицо инспектора и пытливый взгляд вовочки с портрета пялит меня)

Ответить
10

Остался еще хоть кто-нибудь, кому мы не пригрозили?

Ответить
6

Кто мы?

Ответить
7

ну типа

Ответить
1

а, понятно

Ответить
6

Честно говоря, есть подозрение, что это личная инициатива самого министерства. И как бы им затем не пришлось давать задний ход. Потому как толку от такого обращения наверняка не будет (было бы странно,  если бы страны СНГ быстро понеслись агитировать своих граждан вернуться домой, чтобы угодить замглавы МВД России), а вот обидеться на подобные выпады в их адрес соседние страны могут. 

Ответить

Скрытый Валера

Романелло
0

  а вот обидеться на подобные выпады в их адрес соседние страны могут.

это же смешно 

Ответить
0

Да пущай обижаются, нам не жалко

Ответить

Скрытый Валера

Ху
0

Бля братик выручай, кто вчера постил про киргизок молодых пост? Можно сюда в новость добавить @Артём Мазанов 

Ответить

Прежний алмаз

Скрытый
1

Я постил, а кто спрашивает? 

Ответить

Скрытый Валера

Прежний
0

Во-во, спасибо

Ответить
0

Мне один раз негритянка сказала, что я красивый. Мне даже удалось её за жопу потрогать. Но потом не сложилось. Завидуешь?  

Ответить

Скрытый Валера

Arthur
1

Мои соболезнования 

Ответить

Вооруженный кран

Arthur
0

прост она по-русски плохо говорила

Ответить
0

Не там лишние люди были. А потом она пропала и больше не появлялась. Но я что заметил: она могла на полу в помещение просто сидеть, как на пляже.    

Ответить

Вооруженный кран

Arthur
1

хорошо костер не разожгла 

Ответить
0

Я не постил, я даже не видел его

Ответить

Скрытый Валера

Ху
0

ты такое пропустил, даже не представляешь 

Ответить
9

Украина не входит в состав СНГ.

Ответить
12

Замглаве МВД знать об этом не обязательно

Ответить

Лысый динозавр

11

Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна.

как-то неполиткорректно это звучит

Ответить
11

Незаконная численность.
Надеваю портупею и тупею.

Ответить

Натуральный спрей

10

закрытием границ

еееееее

Ответить

Временной колос

–3

Нацисты гребные

Ответить
0

152 тысячи граждан Украины.

Ответить

Временной колос

Fuскiпg
14

Тогда молодцы, забираю свои слова обратно. Уважение +.

Ответить
1

моей страны

РРРРА СЕ ЙААА

Ответить
0

Малороссов*

Ответить
0

А они тут каким боком если про граждан стран участниц СНГ?

Ответить
0

я хз, я отвечал другому пользователю по стороннему поводу для этого треда

Ответить
0

То есть когда была новость про Европу, что пускай всякая Африка сама забирает своих мигрантов, таких мыслей не возникало?

Ответить
3

Ну речь шла не о "забрать", а поспособствовать легализации, которая до 15 июня возможна

Ответить

Немецкий корабль

3

Я вам запрещаю незаконно находиться в России 

Ответить
2

А кто их сюда завез? Не темнейший ли пиздел, мол, нужно больше гастиков

Ответить

Электрический Илья

С
2

Речь ведь о незаконных. К тем кто едет на работу офциально вопросов нет.

Ответить
2

Я рисую белым мелом на асфальте слово хватит

Ответить
1

Сначала зарегистрируем тысячи человек в одной квартире, а потом попросим сократить свою незаконную численность.

Ответить
1

А Беларусь?

Ответить
4

мы с беларусами граждане Союзного государства, все пучком

Ответить

Электрический Илья

Fuскiпg
3

У меня даже рубль где-то был, где на реверсе какой-то символ непонятный и написано союзное государство Росси и Белоруссии. А на аверсе обычный 1 как российский рубль. Это всё что я знаю о созном госудрастве за прошедшие 20 лет)

Ответить
1

Такси подорожает плак

Ответить
0

мне кажется у тебя ветрянка

Ответить
1

Какая-то солдафонская чушь. Представлять ситуацию так, что страны могут взять и забрать своих мигрантов, значит вообще не петрить в теме. Никто не знает какие мигранты, где они и чем занимаются. Это дикий запад. 
Вот я из Белоруссии приехал в Москву. Сколько работаю, никогда не регистрировался. И в Белоруссии никто не знает в какой стране я нахожусь и жив ли вообще. А в МВД видимо представляют, что приедут ко мне 2 парня в штатском и такие "Пора домой, брат, Родина ждёт".

Ответить
1

Закроют границы под предлогом неблагоприятной эпидемиологической ситуации, разумеется

Ответить
0

где-то я это уже видел
https://navalny.com/t/92/

Ответить
1

После 2015 перестал писать о проблеме мигрантов, а жаль. Как я уже писал, если бы Навальный остался на своих ранних позициях то успех среди населения у него был бы больше

Ответить
0

Зато сейчас об этом вспомнили пропагандисты и льют населению в уши тейк, что Навальный фашист, используя его старую повестку.

Ответить
0

Легализовать или депортировать миллион мигрантов за два месяца? Вовремя они спохватились, думаю у них всё получится

Ответить

Летний теркин30см

0

А как они это представляют? Странам СНГ до 15 июня дается полный доступ на территорию РФ для поиска своих граждан?

Ответить
0

Ура. Только сдержи слово, Санек

Ответить
0

Кто ж им дачи будет строить, ляпнул не подумав

Ответить
0

Незаконная численность...моей страны...да даже зигануть захотелось.

Ответить