Более 70 писателей, публицистов, актёров и учёных со всего мира призвали Путина обеспечить медпомощь Навальному Статьи редакции

Среди них пять нобелевских лауреатов по литературе, а также многие известные писатели.

Авторы письма попросили Путина как гаранта прав граждан России обеспечить Навальному право на допуск врача по его выбору. В тексте подчёркивается, что это такое же право политика, как и любого другого гражданина страны. Текст письма опубликовали в газете Le Monde.

В письме описаны симптомы, на которые жаловался Навальный, но не говорится о его политической деятельности. Среди подписавших текст пять нобелевских лауреатов по литературе — Джон Кутзее, Светлана Алексиевич, Луиза Глюк, Герта Мюллер, Орхан Памук. Также письмо подписал фронтмен Radiohead Том Йорк, известные актёры Стивен Фрай, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Духовны, и писатели — Том Стоппард, Дж.К.Роулинг и Майкл Каннингэм.

Вечером 16 апреля лечащие врачи Навального обратились с открытым письмом к директору ФСИН Александру Калашникову с просьбой допустить их в колонию к Навальному в срочном порядке. Они пояснили, что у Навального наблюдают «резкую отрицательную динамику данных лабораторных исследований», а его состояние приближается к критическому.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 109, "likes": 428, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 369173, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Apr 2021 10:57:28 +0300", "is_special": false }
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предельный хичхакер

179

лайкните ещё раз плиз

Ответить
34

Ебать ты ленивый

Ответить

Предельный хичхакер

Мразь
47

братан, мне даже лень было отредачить слово "наготове", теперь выгляжу тупым ослом...

Ответить
1

На голове

Ответить
0

чел не ест

че та мне хуева становится

Брух

Ответить
42

Пособники экстремистов. Всех в шаражки

Ответить
14

ну а что он в тюрьме сидит ни за что это уже норм всем?) "мы вне полииитикиии, бееее"

Ответить
71

Потом призовут хотя бы сильно его не пытать.
А потом - разрешить похоронить по-человечески, а не как ноунейма, с номером на табличке.

Ответить
1

Много ходов очка!

Ответить
6

Опять неправильно что-то просят? УУУУ
https://www.kommersant.ru/doc/4671819

как же вы заебали

Ответить
0

нужно требовать

Ответить
0

Конечно ни за что! Он же ребенок, невинное дитя, в жизни чужого не брал и не смотрел даже, закон не нарушал, улицу по правилам переходил, за это его и посадили - слишком правильный человек, аж тошно. ))

Ответить
29

Когда его уже Сатана призовëт, блядь

Ответить
21

Сатана его прислал, зачем ему его призывать?

Ответить
5

Не вывозит, нужно больше ада

Ответить
2

многие призваны, немногие избраны (с) 

Ответить
0

бля, я недавно песню во сне придумал, там пелось "нужно больше сатаны, нужно больше ада"

Ответить
2

Два пакетика травы, литр лимонада!

Ответить
29

правительство:

Ответить
28

Очень странно ведет себя власть. Я бы кормил Навального лучше всех и обеспечил максимальный комфорт, такой чтобы это вызывало у аудитории даже омерзение. Мол какого чорта он кушает икру играет в видеоигры пока другие хлебают баланду. Народ у нас с повышенным чувством справедливости.

Ответить
2

Не подсказывай им!

Ответить
0

Эмммм. А что мне им НЕ подсказывать?! Не подсказывать не пускать врача?! Не подсказывать сгноить его?! Так тут вроде не надо подсказывать.....

Ответить
0

Ему и так делали незаконные послабления с его пропусками ежемесячных явок.

Ответить
26

Сколько Людей на поклон к Плешивой Хуйне пришли. 

Ответить

Предельный хичхакер

16

Жаль в списке нет Расторгуева...

Ответить
14

откуда ему там взяться?

Ответить
0

ОПГ не пишут пахану. 

Ответить
18

Эт самое, пусть на снегу детьми послание Путину выложат. Говорят, помогает.

Ответить

Разный шмель

Виктор
1

жёлтым снегом

Ответить
3

Ты, кажется, не понял, о чем я

Ответить
13

призвали Путина

На коленях?

Ответить

Разный шмель

AZP
2

На коленях призывали Темного Властелина, но призывались только омоновцы..

Ответить
13

Путен памаги 

Ответить
–24

Да, а остальные пускай сдохнут, особенно те, кто сидит ни за что

Ответить
10

Другие - это другое

Ответить
0

Ну само собой

Ответить
8

откуда им знать про других?

Ответить
3

Russian lives don't matter

Ответить
6

Согласен. Вон, моему корешу Василию Простохуйкину шмаль мусора подкинули. Почему Том Йорк не заступится и за него?

Ответить

Людской Артем

Argumenta
0

А почему ты порвался по этому поводу? У тебя кто-то сидит?

Ответить
0

Да, порядком, как правило тоже юристы

Ответить

Людской Артем

Argumen…
5

Как так вышло что у тебя сидит много юристов?

Ответить
6

так он их и сдает

Ответить
0

суд присевших

Ответить
11
Ответить

Ничтожный парфюмер

7

Где Депардье и Стивен Сигал?

Ответить
8

Весь мир: освободите Навального!
Россия: да похуй вообще

Ответить

Здоровый микроскоп

Степан
–9

70 человек

Весь мир

Ответить
9

Путин - гарант бесправия граждан РФ

Ответить
3

Шутки шутками, но помимо Навального там сидит ещё очень много людей, которые тоже не могут дождаться этой помощи.

Ответить
12

Вот бесит, что «широкая общественность» этим прикрывается. А где вы раньше были господа заботливые, пока Навального туда не посадили?
А ведь были и правозащитники, которые об этом говорили, были и политические заключённые, которые через это прошли, от болотного дела до Московского, о которых благополучно забыли после приговоров.  Сидели там и лидеры русских националистов. И ничего из этого не было тайной. 

Ответить
3

не было никакой Медиазоны, Таких дел, Руси сидящей
Ну и да, такие письма либо за всех (но тогда нужно конкретнее указать, что хотят), либо за одного, тому как за каждым письмо подписывать не станут
И ещё, как бы нам не хотелось получить помощь, вряд ли письмо зарубежного деятеля может хоть как-то повлиять на судьбу тысяч человек в РФ
Короче, никто кроме нас

Ответить
0

На других болт положить

Ответить
–1

националистов

Эти пускай сидят.

Ответить
8

Шутки шутками, но и кто-то кроме Путина мог бы предоставить помощь которые не могут на это решиться 

Ответить
2

Щито?

Ответить
7

Кстати, крутые люди.

Ответить
7

А когда Путин поедет в Гаагу, призывать его освободить будут Мадуро, Туркменбаши, Асад, аятолла, хунта из Мьянмы, почти все африканские диктаторы

Ответить

Областной историк

Dias001
1

не поедет

Ответить
0

А Лукашенко? Или опять переобуется

Ответить
0

Его режим падет сразу после путинского, а обозначенные выше режимы ещё простоят без него кое-какое время

Ответить
0

Значит никогда...

Ответить
3

Интересно, что об этом слышал Песков?

Ответить

Уважаемый Филипп

Алексей
4

Le Monde не читает

Ответить
3

Даже они что-то делают, но не мы(

Ответить
1

Чтоб в России что-то поменялось к лучшему надо не Навального выпускать, а Путина в одну камеру с ним посадить, пусть обое там сгниют.

Ответить
–15

Шел 2021 Начальному продолжало быть плохо...

Ответить

Людской Артем

Netflix
6

Шел 2030й, слитый бот тратил свой один суточный комментарий на политоту..

Ответить
2

Права... нет в России такого понятия, как права... как будто никогда фильмов про злых русских не смотрели?

Ответить
2

Теперь точно не помогут

Не по пацански прогибаться под всякими Элтонами Джонами 

Ответить
1

Навальный уже отработанный материал

Ответить

Тяжкий утюг

–1

Путин предложит им билеты на теплоход?

Ответить
1

А блет, я думал это наши

Ответить

Женский хот-дог

Тяжкий
6

Дэвид Духовны наш! 

Ответить

Ничтожный

Женский
6
Ответить
1

Без подписи Супермена,  Бетмена, Капитана Америки, Халка, все это фуфло, а не призыв.

Ответить
2

Ещë Алëши Поповича, Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Робин Гуда, ЖанныДАрк

Ответить
0

Зелю с роялем

Ответить
1

@the art of гепард Там Том Йорк) 

Ответить
2

ей уже все равно

Ответить
0

её печалит лишь одно

Ответить
1

резкую отрицательную динамику данных лабораторных исследований

А как они ее наблюдают через застенки?

Ответить
0

Тупое алчное животное 

Ответить
0

Путин?

Ответить
0

Помогите понять нахуя над Лёшей так издеваться, если дед таким образом ещё хуже против себя настраивает людей? Куда ещё больше то бля, уже всем давно известно, что он ебнутый шакалина

Ответить
2

Безнаказанность. Знает, что массово народ не поднимется. Не представляю, что должно произойти, чтобы граждане встали с диванов. Конституцию,пенс.реформу, налоги и.т.д. проглотили и места в глотке ещё много видимо. Она бездонная у коренных россиян, такое ощущение.

Ответить
–4

Сторонники Навального - это секта. Ничего конкретного не обещают, но требуют денег, свободу и покорность 

Ответить

Хозяйственный холод

vvtwittep
0

прям таки требуют?

Ответить
–1

Кто не скинуться, тот против прекрасной России будущего. Там и сокращение есть - ПРБ. 
Я то не против любой движухи, просто удивительно, как смогли так молодежи мозги засрать )

Ответить

Хозяйственный

vvtwitt…
0

сам себе придумал врага.
а ты видимо не молодежь. сам то за какие нибудь идеи или как?

Ответить
0

Даже и не знаю, может мёртвый Навальный и лучше для движения. Может тогда хоть что-то произойдёт. Будь он постоянно живой, уверен ничего не изменится.

Ответить
1

Что произошло после смерти Немцова?

Ответить
0

Убийство и мучительная смерть онлайн немножко по разному воспринимается людишками.

Ответить
1

В России - нет

Ответить
0

а РПЦ молчит?

Ответить

Греческий чайник

true
1

Продушню: как организация в целом - отмалчивается, но священники по отдельности - высказываются, и «Царьграду» - который решил ранее на неделе наехать на высказавшегося за допуск врачей священника, - словесных отповедей выписывают.

Ответить
–11

Это ж все либерахи на подсосе у американцев лол. Щас бы с их мнением считаться. Пусть лучше у себя порядок наведут, чем лезут в дела другого суверенного государства.

Ответить
1

Опять эти либерахи лезут к нам, в реп

Ответить

Комментарий удален

0

А как насчёт других арестантов?

Ответить
0

Да что эти холопы себе позволяют!

Ответить
0

Просто интересно, кто их организовал. Или у них свой чатик а воцапе

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А кто-то может вкратце клиническую картину его описать? А то везде просто говорят, что ему плохо, но не вполне понятно, как это выглядит в действительности

Ответить
0

Плохо немцы в Шарите лечили. Через месяц такая динамика. Правда, говорят, пациент ходит на своих двоих, врут поди. Предлагаю выписать к нему вместо врачей - посла США, Юленьке помогло так, что сразу после общения с ним встала с коляски и пошла. Правда он к ней в тюрьму не приходил, ну да, ради такого дела можно даже дать послу посидеть в одной камере с тем, о ком так печется госдеп. Это ж его работа считай.

Ответить
0

Светлана Алексиевич, кто бы сомневался, остальные нобелевские такого же качества надо полагать. Русофоб на русофобе и русофобом погоняет? А че Бута не вытаскивали из тюрьмы - можно было тоже собрать светлоликих эльфов. А, это же другое.
Если бы мое имя попало в один список с Светланой Алексиевич - я бы срочно вышел из того списка.
Впрочем, нобелевка изначально против русских была настроена, несмотря на то, что основана на наших богатствах, ирония.

Ответить