Новости
Дамир Камалетдинов

На Моргенштерна завели административное дело за пропаганду наркотиков

Причиной стали клипы «Розовое вино-2» и Family.

Обложка клипа Family Кадр с ютуб-канала Моршенштерна

Обновлено
Адвокат Моргенштерна <a href="https://t.me/pdmnews/39255" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердил</a> обвинения.

В отношении Моргенштерна завели дело по части первой статьи 6.13 КоАП РФ («пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств»), сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах и подтвердил адвокат музыканта.

Поводом стало заявление бывшего депутата ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы «Розовое вино-2» и Family. Рэперу может грозить штраф до миллиона рублей.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин рассказал, что потребовал лингвистической экспертизы творчества Моргенштерна. Позиция его подзащитного заключается в том, что пропаганды в роликах не было.

Теперь не только управлению, но и экспертам ЭКЦ МВД, а также суду придется очень детально ознакомиться с творчеством Моргенштерна, посмотреть видеоролики, стенограммы почитать его произведений. В этой связи мы желаем приятного просмотра!

Сергей Жорин

В марте 2021 года Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку творчества Моргенштерна на предмет возможной пропаганды наркотиков. В организации заявили, что рэпер «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».

#новости #право #музыка