ФБК объявил об акции в поддержку Навального 21 апреля Статьи редакции

Её назвали «финальной битвой между добром и нейтралитетом».

Команда Навального заявила, что решила не дожидаться сбора 500 тысяч человек на сайте в поддержку политика. Следующая акция пройдёт 21 апреля, она стартует в 19:00 на центральных площадях российских городов, говорится в заявлении штаба.

События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Мы объявляем митинг сейчас.

штаб Навального

В Москве местом проведения акции объявили Манежную площадь, в Петербурге штаб Навального предложил участникам собраться на Дворцовой площади. В остальных городах участники соберутся на центральных площадях.

Как напомнили в ФБК, 16 апреля московская прокуратура подала иск о признании ФБК и штабов Навального экстремистскими организациями. Если суд его удовлетворит, то они будут запрещены в России, а все, кто назовёт себя сотрудниками организаций, могут попасть в тюрьму на срок до 10 лет.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0438\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438"], "comments": 824, "likes": 638, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 369677, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 18 Apr 2021 13:49:07 +0300", "is_special": false }
0
824 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–33

Меня, конечно, заминусят, но решения, который принимает Волков и вся эта команда - максимально тупые. Они сливают протестное движение.

Ответить
475

Ради бога, присоединяйтесь к той оппозиции РФ, которая протесты не сливает и всегда собирает миллионные митинги. Выбор же у нас богатый сейчас.

Ответить
53

Аргумент на уровне «если не Путин, то кто?».
Я всецело поддерживаю оппозиционное движение, но это не значит, что её нельзя критиковать. В данном случае Волков тупо сливает протест — это факт. 

Ответить
184 комментария
21

то, что решения тупые, и то, что другой оппозиции нет, друг другу не противоречат

Ответить
26 комментариев

Здоровый микроскоп

Евгений
5

Обязательно к кому-то присоединяться?

Ответить
4 комментария
0

Слава Сычев: «Я не хочу есть говно!»

Евгений Мельников: «Ешь говно, потому есть только говно!»

Ответить
7 комментариев
2

Вы серьезно считаете лучшим вариантом, это провести очередные народные гуляния с кучей задержанных, избитых, оштрафованных, а кто-то ещё и уголовку получит? Это больше похоже на "чистку" наиболее активных.

Ответить
2 комментария
0

Предлагаете голосовать за кого попадя? А жить как собираетесь потом с этой новой властью. Или пост какой для себя застолбили?

Ответить
111

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–14

Я выходил на протесты, когда был повод.
Но вот это уже максимально зафорсенный протест. 
Навальный обьявил голодовку и теперь мы должны протестовать из-за того что якобы с ним плохо обращаются в колонии.
Мне это не нужно.

Почему бы просто блядь не сосредоточиться на борьбе с коррупцией, расследованиях и и умном голосовании?

Но нет блядь, жирный долбоеб Волков ожидаемо отреагировал на притеснения властей (именно так как это и нужно Путину) и считает что это его личная война, а мы его личная армия.

Ответить
2 комментария
61

Люди стараются как могут. Да, не все получается, не все решения оптимальные, да, их надо за это критиковать. Но хорош уже пердеть про "слив протеста", 10 лет одно и тоже нытье.

Ответить
26

Да сейчас тут начнут заливать про бессмысленность протеста всякие недоботы-терпилоиды, вот уже пошли рассказы про то, что волков — на самом деле один из ментов.

Ответить
1 комментарий
–2

То есть, то, что это происходит на протяжении 10 лет без каких-либо значимых результатов, не особо смущает?

Ответить
4 комментария
3

10 лет одно и тоже нытье

Ну да, потому что это очевидный факт для тех, кто был на митингах 2011-2012 годов

Ответить
44

Как можно писать:
Они сливают протестное движение

в то время как они призывают на митинг (единственные в нашей стране), называя митинг к тому же "Финальная битва"? Сливают комментаторы такие, кт на заднице своей просто хотятт на выхах очередное шоу избиений посмотреть

Ответить
4

Сливают они тем, что зовут людей на улицы и не предлагают им никакой нормальной формы уличного протеста кроме СТОЯТЬ или УБЕГАТЬ Нет уличных лидеров, нет координации действий в поле.

Ответить
13 комментариев
38

Сливают протестное движение граждане России

Ответить
–1

Народ не тот, не так ли?)))

Ответить
1 комментарий
34

Вот в тебе и вся проблема. У вас всегда найдутся причины лишь бы не выходить на митинг.

Вот за счёт вас власть и будет держатся до бесконечности.

Ответить
22

У них нет выбора.
В чем именно выражается тупость?
Надо брать во внимание последние сводки новостей о признании фбк экстремистской организацией.

Ответить
14

Ты действительно думаешь что люди которые делают то что делают эти ребята, у которых родственников пакуют в тюрьму, которые в принципе могут умереть "неожиданно", эти ребята они тупее тебя?

Ответить
–1

Ну однозначно,хотите пополнить ряды этих~хороших~ ребят? Все мы когда нибудь умрем,но за придурков,городских сумасшедших,предателей НИКОГДА.

Ответить
6

Ок. Объясни какое решение правильное?

Ответить
5

почем люди которые делают утверждение часто забывают закончить его фразой "и вот почему"?

Ответить
–30

Так ему и платят за это чтобы развалил фбк. Он же громче всех кричал чтобы Навальный возвращался, а сам тем временем вещи в Европу собирал 

Ответить
8

Если бы он остался здесь, он бы уже сидел как Навальный, и чем это было бы лучше? Херею с таких как ты, лишь бы глупость не думая брякнуть

Ответить
1 комментарий
2

о привет, вы из полиции правильных митингов?

Ответить
1

Я тут соглашусь. Когда надо максимально успокоится и довести «Умное голосование» до выборов, они устраивают голодовки и протесты из ничего.

Я хочу нормальной политики в РФ, а не протесты ради протестов, сопровождаемое шоу.

Ответить
1

хоти дальше как бы, нормальной политики в россии не было все это время. заключенные в россии не имеют права на медицинскую помощь, фбк хотят уничтожить, навальный умирает в тюрьме, в магазинах цены растут как на дрожжах, а у тебя все, видимо, протесты из ничего. хочешь нормальной политики в россии без шоу. вытащи хотя бы свою жопу на улицу

Ответить
0

А ты уверен, что Навальный вообще доживёт до голосования? Есть такая вероятность, что нет. Ты предлагаешь им следовать плану "борись или умри"? 

Ответить
0

Да хоть как и хоть какое голосование вы проведите результат будет таким же. Ну не нужны вы народу и не пойдет он с вами в ~лучезарное~ будущее 90х. Тогда ему сделали хорошую прививку от такой ~демократии~. Пойдем туда не знаю куда,найдем то не знаем что. Помнится тогда все началось с борьбы с привелегиями партии. Привелегии теперь назвают коррупцией,а цель одна деньги и власть. Так что лучше сейчас,чем в эпоху перемен и дележа собственности. Знаете почему запад живет лучше? Потому что он,только,строит,а мы строим и разрушаем,снова строим и вновь разрушаем. И так столетиями. У нас появляется Гришки Отрепьевы,Емельки Пугачевы,Ленины, Горби,ЕБН,теперь вот Леха Навальный. И что,опять к светлому будующему. А запад,посмеиваясь над дикарями пойдет вперед. Вот,где то так.

Ответить

Ведущий бокал

Слава
–28

Как вообще можно делать то, что просит Волков?

Ответить

Комментарий удален

Юридический месяц

Dimitry
0

*оценочное мышление

Ответить
7 комментариев

Предельный хичхакер

Слава
–15

В Новой России Будущего Волков будет привлечён к ответственности за данное решение.

Ответить

Классный спрей

Слава
1

да уж все, терять нечего

Ответить
1

ты так говоришь "вся эта команда" , как будто есть какая-то другая команда.... 

Ответить
0

Просто у них есть какой-то план и они его придерживаются 

Ответить
0

А как надо было поступить, не подскажете? Так чтобы по-умному?

Ответить
–16

Не думаю. Давно слышал версию, что военные действия на донбассе начнутся вместе с протестами в российских городах. Да и 22 апреля дорожные карты Лукашенко планирует (не)подписать. Слаженно работают.

Ответить
174

Для тех кто не в курсе, на 21 апреля запланировано послание хуютина к федеральному собранию, так что дата норм.

Ответить

Предельный хичхакер

Дед
0

а что там будет, что за формат?

Ответить
182

Кидание ручек, перекладывание папок. Как обычно, кароч

Ответить
2 комментария
32

Будет говорить как Россия хорошо справилась с ковидом, например, как всё прекрасно и замечательно, а в это же время происходят какая-никакая но протестная активность. Символично.

Ответить
7 комментариев
3

Одаривание населения подарками и обещаниями. А то рейтинги падают, а выборы в сентябре. 

Ответить

Приличный браслет

Предельный
3

Мы многое пережили вместе, многое прошли, перетерпели. Пришла пора еще немного потерпеть. Повышение налогов на 3% в %рандомотрасль%, объявление союза\объединения с лугабе, врачи молодцы, враги повсюду, на украине мальчиков насилуют, не переключайтесь.

Ответить
2

Расскажут про победы и кольцо врагов, а потом пообещают какие-нибудь традиционные предвыборные подачки.

Ответить
1

Что враги не спят и они уже рядом и казна пустая 

Ответить
8

Вата может быть благодарна оппозиции. Властелин будет усердно щедр на дары 21 - Индексация на сотую процента, косарь на ребёнка и т.д.

Ответить
0

И крапиву свежую есть разрешит.

Ответить
0

Полуфинал кубка России ещё в Москве

Ответить
0

Кстати, да

Ответить
–1

Всё равно будний день

Ответить
75

Судя по последним событиям это будет последний масштабный митинг оппозиции 

Ответить
86

Последний да, масштабный — вряд ли 

Ответить
–3

Менты у нас сосать будут и извиняться. Не ссы, выходи

Ответить
1 комментарий
7

Ну если депреснуть, то Россия сгниет, на ее территории появится другая страна, и там уж когда-нибудь будут масштабные митинги.

Ответить

Смешной нос

Антон
3

*Другие страны

Ответить
1 комментарий
85

Так, ну штраф в силу ещё не вступил, значит статья не будет повторной. Штош......

Ответить
7

У меня один вступил, второй ещё апелляции ждёт, мб всё-равно пойду

Ответить

Минувший Кирилл

Артём
4

Ты тоже должен быть там

Ответить
1

Выходи

Ответить
4 комментария
3

Но место в камере всё равно готово.

Ответить
4

авторитеты греют

Ответить
1

Как вступит в силу второй, тогда и первый будет в силе. П - правосудие

Ответить
67

Важно ещё помнить, что решение признать ФБК экстремистской организацией - это, по сути, закрытие всей опозиционной деятельности в РФ. После этого решения сказать "Я поддерживаю ФБК" будет всё равно, что сказать "Я поддерживаю ИГИЛ (запрещённая на территории РФ организация)". А значит тюрьма на всю жизнь... 

Ответить
35

А хотя, вы уже уставшие будете, котяточки мои...  В среду после работки... Ложитесь лучше спатеньки... Мяу

Ответить

Радостный вентилятор

Иван
1

Мррр мяу

Ответить

Военный микроскоп

Иван
5

моя нога только что вздрогнула 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Да не.
Свидетели Иеговы же запрещены в РФ, но их массово не трогают, а точечно.
Хотя, их везде дохуя.

Ответить
11

Чтобы завести дело на свидетелей иеговы, они как раз таки объединяют "точечных" в "организованную группу". Почитай статьи в Новой Газете

Ответить
0

Другую организацию или движение создадим. Прям проблема.

Ответить
7

Ты удивишься, но с созданием движений и организаций в России проблемы.

Ответить
2 комментария

Холодный Артем

7

В среду? Ну, удачи.

Ответить
142

в субботу у россиян шашлыки. в четверг-пятницу подготовка к ним, в понедельник-вторник отходят от них. так что среда выходит идеальной, да и собянин не перехватит

Ответить
0

ночмузеев и велоноч перенесет с 0000 до 2359

Ответить

Предельный хичхакер

Холодный
43

назначил бы на эту субботу, все предприятия и учреждения бы объявили обязательный субботник

Ответить
2

Да и в среду ничего не мешает это сделать

Ответить
–35

Давайте все уволимя с работ и будем каждый день митинговать!!! Путин испугается развала экономики и уйдет!!! Скидывайте свои заявление на увольнееия в комменты

Ответить
51

Ладно давайте не будем

Ответить
4 комментария
1

Годная идея 

Ответить
10

если у него действительно очень все плохо со здоровьем, то следующих выходных ждать нельзя

Ответить

Холодный Артем

Иван
–8

Зачем нужно было вообще ждать? Вся эта идея с «давайте наберём 500к» максимально тупая.

Ответить
22 комментария
5

Можно ждать хоть год, его же всё равно не выпустят, лол

Ответить
3 комментария
5

Почему блять нет?

Ответить

Холодный Артем

Marhal_New
4

подумой

Ответить
2 комментария
3

вечером в среду

Ответить
4

после обеда?

Ответить
3 комментария

Холодный Артем

ouxen
1

да, я потом понял свою ошибку и признал её где-то ниже по ветке

Ответить
2 комментария

Минувший Кирилл

Холодный
0

Ты должен быть там

Ответить

Предельный хичхакер

Минувший
4

а я где должен быть?

Ответить
3 комментария
0

А ты где будешь в этот день?)))) В Киевском кафе каву пить?)

Ответить
1

тоже сразу подумал, если не ждали, то пропустили эти выхи

Ответить

Дорожный мангал

28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Передний утюг

Дорожный
141

@Вахтёр возможно готовится мыслепреступление 

Ответить
14

Вы арестованы

Ответить
22

Тех, кого задержали в январе-феврале, вряд ли выйдут - 150000р штрафа или до 30 суток 

Ответить
70

Че вы минусите то? сам десять суток отсидел в Егорьевске, в нашем чате мало кто готов рискнуть(

Ответить

Передний утюг

Михаил
39

Аналитики рвутся, не мешай

Ответить
3

Тут надо учитывать статьи, которые выписывали полицаи. В Питере многих пихали по коронавирусной статье, если щас будет статья за митинг — обычный штраф. Ну и наоборот

Ответить
2

Я так себе понимаю в рублях, но, вроде, 150к - это для обычного человека с тамошними зарплатами дохуя.

Ответить
5

На штрафы соберут.

Ответить
2

Кац собирал на штрафы на своих стримах, возможно опять будет

Ответить
0

А эти штрафы реально оспорить? И получить компенсацию за арест? 

Ответить
0

только в еспч

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний парфюмер

Убыточный
18

Это было бы достойным завершением карьеры тролля, такой вот странный триумф получился бы на много лет вперед

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Я буду этим камикадзе. Благослови меня 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний парфюмер

Zero-one-one
2

Не надо, ты так юн(((

Ответить
5 комментариев

Предметный цвет

Убыточный
2

Сделаю для этого твинка

Ответить

Предметный цвет

Предметный
4

@Дед Охуелыч Ну не рвись

Ответить
11 комментариев
–1

Этим самураем будет любой житель постсовка, кроме расеи Навальный никому не интересен.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
50

Привет, я выйду гулять в центр, чего и вам советую

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54

Вопрос: Допустим не вышел ты на митинг, живёшь дальше как жилось, дед продолжает быть у власти, Навальный откидывается на зоне. Дальше какое развитие событий?

Вопрос 2: В чём смысл жизни? Допустим ты живёшь. Но зачем? Какое в ней развитие событий? 

Ответить

Политический волк

Иванов
13

Лол, это какая-то мощная постирония

Ответить

Школьный цвет

Иванов
4

Что ты вышел на митинг, что не вышел - дед у власти

Ответить
4 комментария
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

грамотный разъёб, жаль что в пустоту

Ответить
24

Вам надо Екатерину Шульман послушать, у нее давно есть ответ на подобные вопросы.
Смысл митинга ведь не в том, что вот выйдем мы красивой 500к толпой и власть падет. Нет, конечно.
Выражение своего мнения на митинге - неотъемлемое право, гарантированное Конституцией. Вы доносите таким образом свое мнение до правительства/президента, плюс видите, что людей с похожим мнением много, вы не один.
И это сигнал власти, что нет, не все готовы мириться с тем, что творится вокруг, что реакция общества на творимый беспредел будет.
Чем тише и незаметнее ведет себя общество, тем больший беспредел может творить власть. Если не давать им обратную реакцию, что нет, так с нами нельзя.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
17

Я могу сейчас сделать предположение небольшое, как это может сработать. Допустим, эти 500к реально выходят и преодолевают выученную беспомощность. Плюсом все равно добавляем людей, кто побоится, но будет смотреть трансляцию. Также у многих людей будет либо знакомый первого круга (кто вышел на митинг), либо знакомый второго круга (знакомый того, кто вышел на митинг). Технически кол-во людей, для кого этот митинг будет уже окололичной историей растет как снежный ком. Дальше вспоминаем, что у нас все-таки выборы в сентябре. На примере никому не нужной мосгордумы можно посмотреть теперь ее нынешний состав (на фоне все тех же недопусков кандидатов и массовых московских митингов в 19 году). Такое привлечение внимания помогло выбить несколько прям оппозиционных кандидатов в мгд и сработать УГ в других случаях. Можно еще вспомнить, что после отравления от их штаба кто-то избрался в Томске и Новосибирске, поэтому такие инфоповоды напрямую могут влиять на выборы.

Теперь переносим ситуацию с митингом на сентябрьские в госдуму. Если оппозиция хочет покрыть как можно больше участков наблюдателеми, то где набрать столько желающих? Ну например, вовлечь их в протестную активность, потому что человек с митинга гораздо охотнее пойдет в наблюдатели, чем сторонний. 

Короче, личное участие и личный опыт 500к человек и их окружения может давать результат в других сферах (выборах) гораздо вероятноее, чем их отсутствие.

Я скорее всего понимаю, что прямых целей митинга не будет достигнуто (никто не выпустит тут же Алексея и не уйдет в отставку), но побочные могут сработать. 

Ответить
1

ебат, если ты такой умный, почему такой бедный?

Ответить
6 комментариев

Ближний парфюмер

Sergey
0

сложна, прикрамтиб

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6 комментариев
–4

Ах ты кремлебот, мы тут вообще-то революцию вершим, а Путин уже в истерике. 

Ответить
2

Вообще это очень напоминает каргокульт – люди из раза в раз повторяют атрибуты успешных стран (а вот во Франции митинг и сразу закон отменили!!1), забывая, что за этим должна стоять мощная, конкурентная сила, а не канал на Ютубе с дачей солнцеликого.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
1

Ну правильно не зачем тогда и выходить, просто раскидал по fuckтам.

Ответить