Новости
Сергей Исенеков

В Калининграде появится «Каливуд» — киногород с гостиницей и декорациями в стиле европейских городов Статьи редакции

На территории также разместят два ангара для киносъёмок.

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте Госзакупок, заказчиком киногорода выступает государственное учреждение «Кафедральный собор». Возведением займётся компания «Артур Сарниц – Кёнигсберг». На разработку генерального плана и альбома с видами потратят 400 тысяч рублей. Об этом пишет «Новый Калининград».

На площадке планируют разместить два ангара площадью 1500 и 100 квадратных метров, гостиницу мотельного типа, декорировать фасады зданий в стиле европейских городов и модернизировать существующие постройки мансардными этажами, а также проложить брусчатые улицы.

В пресс-службе «Кафедрального собора» отметили, что ничего нового строиться не будет. «„Каливуд” — это условное название. Мы реконструируем помещения на Нарвской, где находится офис собора, потому что многие из них непригодны для эксплуатации. Кинопроизводство — одна из функций реконструированного пространства», — рассказали изданию в соборе.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 52, "likes": 21, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 370280, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Apr 2021 19:06:33 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

Отличное название

Ответить

Идеологический якорь

Иван
75
Ответить

Идеологический якорь

Идеологический
23

ржомба

Ответить
1

Есть годные паблосы в телеге, креативное г и зашкваркетинг, там такого завались

Ответить

Идеологический

Иван
7
Ответить
0

Я плюсы ставить не могу, либеральная общественность запретила. Так бы оценил твою картинку плюсом, но увы(

Ответить
2

Чертовы либералы, скоро и расстреливать начнут, уххх

Ответить
2

Давно пора. Промедление опасно, первая партия троек уже выехала

Ответить
1

Полистал твои комментарии - просто ты херню несёшь большую часть времени. А так пиши на здоровье.

Ответить
38

Кал и wood. Из говна и палок, значит. 

Ответить

Бесплатный татарин

24

каликвуд

Ответить
0

С двойным яблочком?

Ответить

Заметный Филипп

Дмитрий
0

И кралю тоже

Ответить

Заметный Филипп

19

А каловики у них там есть?

Ответить

Турецкий Гоша

17

еще одна шутка про кал

Ответить
16

Каливуд ахаххаха типа говеный Голливуд ахахахахаххахахахахаэ

Ответить
2

Голливуд и так говеный, сплошные бомжи, вонь да сумасшедшие люди...

Ответить
2

зачем так нагнетать. это просто  Билл Мюррей с Киану Ривзом за пончиками вышли.

Ответить

Редкий бокал

11

Говно и дерево

Ответить
10

Блять не проще было бы привести в порядок мелкие бывшие прусские города или окраины Калининграда, там до Европы рукой подать в сторону реконструкции, шпаклевки со штукатуркой и краской?
Например, многие Нью-Йоркские сцены сериалов и фильмов снимаются на натуре, для этого реально оцепляют целые улицы или кварталы. Но у нас свой особый клоунский путь.

Ответить
4

Нет не проще!

Ответить

Удивительный холод

7

Говно и лес

Ответить
4

Пизда всем критикам

Ответить
1

Калиии-ма, калиии-ма

Ответить
0

болливудский аватар?

Ответить
4

Каливуд в Калграде, норм

Ответить

Территориальный Петя

1

Что за халупа на картинке?

Ответить
5

Главный павильон Каливуда

Ответить
2

 В Калининграде появится «Каливуд» — киногород с гостиницей и декорациями в стиле европейских городов

Скоро это станет для россиян единственной возможностью посмотреть на то, как живут в европе

Ответить
0

Хорошо пошутил

Ответить
0

Я никогда не шучу. Серьезность мое второе имя

Ответить
1

А первое Не? 

Ответить
0

Внесу вас в шорт-лист моих личных биографов!

Ответить
1

Калининград

в стиле европейских городов...

Ответить
1

Кали мать его вуд?

Ответить
1

Кал и вуд.
говно и иностранное название леса. Всё, до чего могут додуматься у нас в стране.
Калин вуд имело бы меньше тупизны. Но даже до этого не могут додуматься. Условное говноназвание, вот прям в мелочах обосраться могут. Блеаадь.

Ответить
0

Я прост подряд все новости читаю и охуеваю. Или это тж собирает специально такое?

Ответить
1

А чего в Калининграде ещё не всё исторические здания снесли разве?

Ответить
0

Если уже решили название города обыгрывать, то почему не Кёнигсберг?
Есть же там, например, перевозчик КёнигАвто, нормально звучит. Хватило у них мозгов не называться КалиАвто.

Ответить
2

Он( и многое другое) появился, в те времена, когда еще не было нынешнего мракобесия по поводу немецких названий/ассоциаций в нэйминге
сейчас довольно опасно так называть компанию

Ответить
0

🍎🍏

Ответить
0

Каловодье

Ответить
0

Каликфорнией надо было называть

Ответить