Новости
Артём Мазанов

Путин объявил о точечных выплатах семьям, беременным женщинам и школьникам Статьи редакции

Список.

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей. Он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми.

  • Беременным, которые оказались в сложных условиях, предлагается выплачивать по 6 350 рублей в месяц;

  • На детей от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях, будут выплачивать по 5 650 рублей;
  • Семьям со школьниками и будущими первоклассниками выплатят по 10 тыcяч рублей на ребёнка единовременно;
  • Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году;

  • Кураторы учебных групп техникумов и колледжей будут получать по 5 000 рублей в месяц, как и классные руководители в школах.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 237, "likes": 22, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371110, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 12:36:14 +0300", "is_special": false }
0
237 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
300

Ну короче вместо нормальных мер единоразовая подачка бичам, которые должны за это выбрать Единую Россию. Отлично, да.

Ответить
145

И самое интересное, что это их устраивает. Забирают неявно сотни тысяч из кармана, потом пятерой откупаются. Россия хуле.

Ответить
15

Многие граждане думают одним днём. Глобальное потепление же, ледники тают, завтра может и не наступить.

Ответить
1

Ну это не только в России такое прокатывает. А в тех странах где набралась критическая масса дегенератов. 

Ответить
1

удобно

Ответить

Талантливый фитиль

Алексей
82

Путин бьет чисто в цель, работает со своим электоратом. А за шо молодым помогать, на митинги ходим, власть не уважаем, дедов тоже.

Ответить
2

Наоборот, мне кажется молодые семьи в гробу Путина видели, и никакие деньги это не изменят. Надо было прикармливать людей постарше. 

Ответить
17

у меня есть вполне молодые знакомые, которых «все устраивает, ничего менять не надо и вообще откуда ты знаешь, что без них будет лучше»

Ответить
9

«Начни с себя!»

Ответить
3

Ага. Ещё "Вот из-за этого Навального санкции новые и курс доллара подскочил. Не выеживался бы и цены бы так не росли"

Ответить
0

ващет так и есть

Ответить
1

лучше в рашке никогда не было и не будет

Ответить

Крестьянский

Антон
12

Не факт. Мои соседи ликовали тем десяти тысячам и чуть ли не с флагом ходили! Такой у них чудесный президент!

Ответить
1

оппо взяли или дигму?

Ответить
1

От случая к случаю

Ответить
3

От прорыва к прорыву

Ответить
0

Хотя может бабкам понравится, что молодые семьи спонсируют 🤔

Ответить
0

Я себя мучаю

Ответить
1

судя по путинским обещаниям самое выгодное в России это жениться, родить ребенка и развестись продолжая дальше жить вместе и воспитывать детей и получать деньги

Ответить
1

Постарше тоже нет смысла. Там сейчас очень много пред-пенсионеров и новоиспечённых пенсионеров, которые из-за реформы на пенсию вышли позже, чем нужно. И подачки их только сильнее разозлят.

А по поводу молодых семей не согласен. В центральных городах, возможно и не нужны эти подачки, но по регионам люди действительно радуются этим копейкам. Не знаю, пойдут ли они за него голосовать, но ведь ему достаточно, чтобы не пошли голосовать против.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

21

бичи - основной электорат Вадима Вадимыча

Ответить
0

и бичихи

Ответить
6

И ведь выберут. 
Благодарный низкий поклон до земли государю сделают. 

Ответить
11

Выбирают - на выборах. Никаких выборов в РФ нет уже 20 лет. 

Ответить
1

А 20 лет назад были?🤣🤣🤣

Ответить
5

Это вопрос дискуссионный. ИМХО, последние выборы, которые с боооольшой натяжкой можно назвать относительно честными, были в 1996-м. 

Ответить
0

Это когда бухающий Ельцин на второй строг переизбрался? такое себе

Ответить
–19

Это матери одиночки то бичи? Смотрю местная "элитка" то совсем охуела! 

Ответить
13

А не бичи, что ли?

Ответить
2

Что ты так поздно вылупился, послание не в твою смену было?

Ответить

Дружеский франт

Алексей
6

По этому надо всех россиян сделать бичами и нищуками!

Ответить
1

Звучит как план. 

Ответить
0

А хули велосипед изобретать? Если уже есть рабочий. Бери - катайся. Лох не мамонт. 

Ответить
0

Выплаты беременным школьникам

Ответить
0

зайди в комменты под последними постами оф страницы госдумы в инстаграме, офигеешь сколько разведенок, мамочек готовых глотку вырвать ради подачек)

Ответить
0

На самом деле, они бустят экономику. Ты от этих выплат тоже эффект получишь. https://www.youtube.com/watch?v=B_DpfDsAj6c

Ответить

Разумный шмель

142

удобно довести страну до состояния когда можно купить народ коробкой тушенки

Ответить
45

Как в совке: сначала ГЭС строим в Алжире, Камбодже и Уганде, а уже потом делаем так, чтобы в Саратове срать не ходили в очко зимой в минус 30.

Ответить
1

Ну нету у России друзей, окромя армии и флота. Приходится вот так.
Свои перетерпят, привыкли уже.

Ответить
3

Очень дорого эти друзья обходятся
С ними и врагов не надо

Ответить
6

Так армия и флот тоже недёшево.
Но страна во враждебном кольце, со дня на день Украина нападёт.

Ответить
1

Вообще не с той стороны прилетит( 

Ответить
3

 нету у России друзей, окромя армии и флота

У России нет друзей, кроме Петрова и Боширова.

Ответить
8

купить народ коробкой тушенки

Раньше дешевле были, хватало пакета гречки или бутылки водки

Ответить
10

А вы говорите, страна не развивается!

Ответить
2

*не разваливается

Ответить
2

*хнык-хнык*

Ответить
4

Не грусти, мы попадем в рай!

Ответить
4

*плачет в голос*

Ответить
5

Инфляция

Ответить
1

Это потому что Путин щедрый

Ответить
7

Ты видел цену на хорошую тушенку? Вот то-то же!

Ответить
1

Это был проект всей его жизни. 

Ответить
71

Когда будут выплаты сычам?

Ответить

Талантливый фитиль

AttentiveMilk
39

когда путин сделает бесплатный преимум для тжшников

Ответить

Минеральный украинец

AttentiveMilk
6

Плоти нологи

Ответить
4

Я плочу ((

Ответить

Минеральный

Attenti…
13

Плоти усерднее

Ответить
8

Ты как Путин

Ответить

Минеральный

Attenti…
10

Оп деанон

Ответить
7

ИШ ЧАВО ЗАХОТЕЛИ И ТАК ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУТ ПЛОТИ ИМ ЕЩЁ ИДИ РАБОТАЙ ВОН!!!

Ответить
4

ЗАВАДЫ СТАЯТ!

Ответить
68

А беременным школьникам?

Ответить
19

Школьницам и жертвам вписок

Ответить
5

Миллион долларов, как и прежде

Ответить
0

точка п

Ответить
0

"с любовью, твой П."

Ответить

Опытный меч

AZP
4

Блять, а либералы всё ноют, смотрите, вы даже в школе можете бабло лопатой грести ещё и с удовольствием

Ответить
54

Презервативы стоят как крыло от самолета, где компенсации тем кто всеми силами старается не плодиться?

Ответить
30

А вы стране не нужны. Нужны те, кто растит рабов

Ответить
2

чьих

Ответить
1

Божьих

Ответить

Почетный франт

ouxen
1

Что значит «чьих», товарищ артист?

Ответить
1

«Дохуя хочешь, снижай потребление» 
Нувориш пидорас (с)

Ответить
53

Деньгами закидывают низший тупой слой, который не думает дальше одного месяца-года. Тебе выплатят деньги за ребенка, за то, что твой маргинал кинет тебя из-за этого послания, отправишь на год раньше в школу своего ребенка и в последствие это станет проблемой для его психики (возможно)
Будет ли это здоровый человек через 20 лет? Всё ради 6-15 тысяч рубасов?
Эти точечные поддержки маргиналов уже остопиздели. Вузы откроют ещё 45 тысяч мест. В прошлом году был недобор в моем городе на государственный вуз, хоть это и региональный центр. Может всё таки по другому будете решать вопросы? Учиться с селюками, которые поступают только ради того, чтобы армия от них отстала уже заебало. Нихуя не делают, только болтают и взятки дают на экзаменах. Оаоаоаоаоа

Ответить
9

а зачем решать какие-то вопросы, если страна на 95% состоит из существ с развитием уровня обезьяны. Без умения видеть дальше 1го дня вперед. 

Ответить
1

Ты про себя? Или ты входишь в 5% нитаких как все?

Ответить
8

Начал за здравие кончил за упокой. А я лайк хотел поставить. Че-то всех селюков в дураки записал я не понял. А взятки обычно несут те кто побогаче в хате своей живут городские.

Ответить
0

Соре, как вижу. У меня были тупые селюки

Ответить
1

это банальная покупка "избирателей"

Ответить
0

Такие на выборы не ходят. А те, кто ходят, понимают, что это капля в море.

Ответить
0

так собственно и покупают, чтобы на выборы не ходили. За них вбросят куда надо.

Ответить
0

никому решение твоих вопросов нахуй не упало

Ответить
0

Депутат охуен, работать надо не так...

Ответить
1

пройдемте

Ответить
0

на митинг?

Ответить
1

в нумера

Ответить

Почетный франт

ouxen
1

Выйдет со слезами на глазах?

Ответить
0

сцук

Ответить
0

Это что за город такой странный где есть бюджетные места?
В моем городе-миллионнике их каждый год режут, их буквально единицы этих мест. А 90% вынуждены идти на коммерцию...

Ответить
0

это город Ленинград

Ответить
0

Вся система выстроена на точечно-рычажном управлении. Долгосрочное планирование не работает и они в него не умеют. Так и живём.

Ответить
38

Опять сплошные деньги детко-владельцам. А чайлдфри-холостякам помочь не хочет дед??? Сам же холостой!

Ответить
6

у нас нет проблем, чтобы нам помогать

Ответить
9

Разделяй и властвуй, забавное наблюдение, как работает принцип в реальных условиях.

Копеечная подачка одним злит тех, кому она не досталась.

Ответить
26

Чтобы полностью сместить вектор внимания и затмить инфополе, надо было выплатить по 10к всем мужчинам, и вспыхнул бы срач века

Ответить
2

Гениально на самом деле, выплачиваем 10к всем мужикам 18+ и общество не вспоминает о Путине на волне хейта друг к другу

Ответить
1

Бля, неплохой бы вышел сюжет, кек.

Ответить
1

Думаю вам надо попробовать себя на поле политтехнолога -) вы закапываете свой талант в землю. 

Ответить
2

Скорее злит то, что за подачку другая половина портит жизнь всем остальным)

Ответить
2

Ну всё не всегда так работает. В этот раз я в пролёте, но пару раз сорвал банк на своего дошкольника раньше. На отношение к деду это никак не повлияло.

Ответить
2

Ну я из родственников исхожу, все просто радуются что «перепала халява» и восхваляют темнейшего.

Ответить
5

Сам бомблю от такого. Унизительно так жить. И ведь их даже не заставляют, они искренни, наверное.

Ответить
4

Так он помогает своим детям — там миллиард, тут миллиард

Ответить
8

ни одна бизнес-школа не дала миру столько миллиардеров, как ленинградская школа самбо!

Ответить
1

могут помочь тебе налогом на бездетность /s

Ответить
0

Но не чайлдфри

Ответить

Дурацкий микроскоп

17

че все хейтят путина если он такие подарки делает??? не понимаю, вот ваш навальный бы так вряд ли сделал

Ответить

Жилищный утюг

Дурацкий
36

Зачем судить по "сделал бы"? Давайте говорить фактами. 
Путин денег дал, навальный не дал 

Ответить
5

С чего это не дал? Его и фбк так часто штрафовали, что штрафов хватит на выплаты маргиналам.

Ответить
0

Люди с детьми и школьники = маргиналы?

Ответить
0

Не маргиналам подачки не нужны. Им эти 10к - пшик, а то что цены выросли за пару месяцев на 10-30%, уже другой разговор. Хотя в этом тоже Навальный виноват видимо.

Ответить
0

Хз причем тут Навальный. Я разве о нем что-то пишу?

Ответить
0

рабинович, вы откуда деньги берете?
у наального забираю
а он откуда берет?
так ему школьники несут

Ответить
24

А можно что нибудь для холостых?? Заебало уже, что все выплаты семейным или тем, кто залетел в 16 и остался один

Ответить
11

для холостых

Не хочешь развивать страну, да?
Хочешь чтобы страна была слабой? Не хочешь солдат создавать?
В тюрьму его!

Ответить
6

И там насильно женить на местном петухе

Ответить
0

Как это, не развивать страну? Может человек не тратит время на бесполезных детей, из которых ещё неизвестно, что вырастет, а сутками в IT-забое вкалывает, чтобы оросить хилый российский бюджет золотым дождём честно выплаченных налогов.

Ответить
4

бесполезных детей

В тюрьму его!
честно выплаченных налогов

Скажи спасибо что тебе позволяют платить налоги!

Ответить
8

ну ладно, уговорили, для них налоги поднимем

Ответить
1

Да, ведь холостые - самая незащищённая прослойка населения страны.

Ответить

Почетный франт

Николай
0

А для холостых — налог на бездетность.

Ответить
22

Они ебутся, а я, девственник, должен из своих налогов им платить)

Ответить
11

Прям какая-то форма куколдизма

Ответить
5

финансовая

Ответить

Почетный франт

Азамат
0

Институт финансового куколдизма.

Ответить
3

Сочувствую. Надо девственников после какого-то возраста приравнять к инвалидам. Тогда будут платить.

Ответить
2

После 30 девственники становятся магами, а ты их с инвалидами равняешь. Найдут тебя, поколотят своими волшебными палочками.

Ответить

Почетный франт

Black
0

Попробуй наоборот.

Ответить
23

Я чувствую солоноватый вкус на губах...

Ответить
5

Огурчики

Ответить
8

Маленькие сморщенные огурчики

Ответить
1

Кхе кхе

Ответить
4

Скисшее молочко

Ответить
3

Ммм

Ответить
1

Часики тикают

Ответить
19

Я ещё раз напоминаю, что про ЭТИ меры Блумберг писали, что правительство панически ищет деньги, открывает ФНБ и планирует повышать налоги.

Ответить
8

Деградирующие правительство втаптывает главных доноров - работающих молодых людей, которые умеют предохраняться.

Ответить
–2

с каких пор комментаторы на тж это работа?

Ответить