Новости
Ольга Щербинина

«Это уже слишком»: Путин заявил о попытке убить Лукашенко во время протестов в Белоруссии Статьи редакции

А также реакции на это «коллективного Запада».

Во время послания Федеральному собранию президент рассказал о «практике организации госпереворотов и устранения высших лиц».

В мире уже все привыкли к практике политически мотивированных незаконных санкций в экономике, грубым попыткам одним силой навязать свою волю другим. Сегодня подобная практика перерождается в нечто более опасное. Имею в виду недавнюю информацию о попытке государственного переворота и попытки убийства президента этой страны.

Владимир Путин

Путин заявил, что «такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада». По его словам, «можно как угодно относиться» к президенту Украины Януковичу, Мадуро в Венесуэле или Лукашенко. «Но практика организации госпереворотов, организации политических убийств, в том числе и высших должностных лиц это уже слишком. Все границы уже перешли», — заявил Путин.

Он также рассказал, что задержанные участники заговоров сообщили о подготовке блокады Минска, отключения энергосистемы города и подготовки «массированной кибератаки». Путин считает, что западные коллеги «не даром» отказываются от диалога в сфере кибербезопасности.

«А что было бы, если бы попытка госпереворота в Белоруссии была реально предпринята? Сколько бы людей пострадало? Как складывалась бы вообще судьба Белоруссии? Об этом никто не думает. Как не думал о судьбе Украины, когда госпереворот осуществлялся в этой стране», — сказал Путин.

Вместе с тем недружественные акции в отношении России также не прекращаются. В некоторых странах завели пренеприличный обычай — по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода цеплять Россию. Новый вид спорта какой-то — кто громче что-то скажет. Мы ведём себя в этой связи в высшей степени сдержанно, можно сказать, скромно. Часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство.

Владимир Путин

Путин сравнил ситуацию с подражанием «задирающим» Россию странам с шакалом Табаки, крутящимся вокруг тигра Шерхана. «Всё как у Киплинга. Подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена. Киплинг — великий писатель», — заявил он. Президент предупредил, что тех, кто хочет «сжечь или даже взорвать мосты» с Россией, ждёт ассиметричный, быстрый и жёсткий ответ.

В середине апреля ФСБ России и КГБ Белоруссии заявили о срыве покушения на Лукашенко. Сам президент обвинил в заговоре США.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 89, "likes": 45, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371136, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 13:27:13 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
226

что там с новичком и попыткой убийства Навального?

сказочный пиздабол просто

Ответить
43

Ну это же не "так называемый Запад" делал, а значит можно.

Ответить
2

Жаль, только что реальный Запад ни имеет к этому никакого отношения

Ответить
0

По Путину это тоже "делал запад", но расследовать никто ничего не будет, ну

Ответить
14

Ну так оппозиционера отравить или там склад вооружения в другой стране поджечь это ладно, но усатого диктатора свергать - это уже чересчур!

Ответить
0

Ну ты сравнил

Ответить
0

Накой черт этот твой Навальный?! 
Зяблик 

Ответить
81

💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

Ответить
24

ты что себе позволяешь?

Ответить
24

лукашенко оплодотворяет пшеницу, 1999 год, фото в цвете

Ответить
0

наоборот

Ответить

Ясный украинец

Иван
4

Пшеница оплодотворяет лукашенку?

Ответить
0

пшеничным молочком

Ответить
–13

Запрещаю такие шутки, когда Алексей при смерти 

Ответить
18

Запрещаю запрещать

Ответить
0

Пособие на детей на, будешь видеть мою рожу еще лет 10 минимум

Ответить
0

всёкакукиплинга

Ответить
61

Вот что бывает, когда вместе собираются престарелый чекист, бывший директор дома культуры, человек с мышлением 70-х годов, который не пользуются ни интернетом, ни компьютером, капо с мафиозным мышлением, куратор распилов имущества 90-х и мужик, комплексующий из-за низкого роста. И совсем жопа, это всё один человек.

Ответить
39

Заходят как-то в бар: престарелый чекист, бывший директор дома культуры, человек с мышлением 70-х годов, который не пользуются ни интернетом, ни компьютером, капо с мафиозным мышлением, куратор распилов имущества 90-х и мужик, комплексующий из-за низкого роста...

Ответить
10

а бармен им и говорит:

Ответить

Драматический

Bad
48

«Это уже слишком»

Ответить
29

Тут тоже в тему:

Попал Путин в мир иной. Там всё спокойно и тихо. Через год ему становится скучно, и просит отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. Его отпускают на час.
Заходит Путин в бар,заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, может какие проблемы есть..
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, ВСЁ КРУГОМ НАШЕ!
Путин:
- Как наше? А Ирак, а Афганистан?
Бармен:
- Это уже всё наше!
- А Европа, Африка???
Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!
Путин радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
-15 ГРИВЕНЬ

Ответить
3

-Из коктейлей сегодня только Новичок.

Ответить
1

-Вам как всегда Владимир Владимирович? Ликер с клюквой? 

Ответить
0

Бармен им и говорит: Служу Советскому Союзу, застегивая верхнюю пуговку 

Ответить
74

Хотели ли бы убить - убили

Ответить
0

это другое

Ответить
35

Коллективный запад спиздил двигатель от лифта, пешком полгода ходили

Ответить
2

Это повод для санкций в отношении запада!

Ответить

Заинтересованный Артем

Убедительная
0

И насал в подъезде

Ответить
27

Но практика организации госпереворотов, организации политический убийств, в том числе и высших должностных лиц это уже слишком», — заявил Путин, которого ни в чем из вышеперечисленного никогда не уличали

Ответить
18

«такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада»

Что то я не помню какой либо реакции пыни, когда появился клоунский слив "ника и майка". Наверное, потому что это был наглый пиздежь старого психопата? Тогда почему сейчас кто то должен поверить в эту сценку, которая очевидно организована самим лукашенко?

Ответить
1

Не, на этот раз якобы покушение разоблачено было... ФСБ, КГБ высказалось уже по факту. Так что Путин знает цену этому типа-покушению, потому что сам его и готовил.

Ответить
11

покушению

Покушенко, лол

Ответить

Ленинский Денис

Dmitry
1

Пётр Покушенко

Ответить
0

Ну тут вопрос тупо про доверие. Просто хочется спросить у плешивого с какого хера кто то должен верить в этот цирк, если в прошлом эти недо-разоблачители стабильно врали

Ответить
11

Хотели бы убить - убили бы

Ответить
5

"Бкелоруусия"
так Беларусь еще никто не оскорблял

Ответить
11

Чувствуется финский след во всем этом

Ответить
8

Ахахаха ну и бред)

Ответить
5

На редкость скучное послание к федеральному собранию вдруг резко обрело твист в лице упоминания покушения. Напомню, что первый сезон сериала "Путин" сменился на второй сезон через Мюнхенскую речь 2007го. Твист в конце послания про Лукашенко и ракеты кажется ознаменует смену второго сезона на третий. Не надо недооценивать эту речь, потому что второй сезон был жёстче и более кровавый, чем первый.

Ответить
2

После Мюнхенской речи была Медведевская оттепель 

Ответить
0

Во многих сериалах начало сезона спокойное. Чтобы снова можно было перед зрителем создать нарастание накала страстей.

Ответить
1

На третий сезон выделят денег больше, чем на финал "Игры престолов"

Ответить
0

И судя по всему, это будет последний сезон. Иначе зачем приглашать столько звезд на кастинг и вливать столько денег? Та и многие сюжетные арки уже законченны. Арку Димона вообще красиво закрыли 

Ответить
3

Блин даже как-то кринжово за Путина что ему приходится публично верить бредням поехавшего лукаша

Ответить
6

Да и он сам недалеко ушёл, у Лугабе хотя бы нет ядерного оружия, огромной армии и имперских амбиций, так что цивилизованному миру не нужно его боятся, а Пугабе представляет серьезную угрозу цивилизованному человечеству, даже больше чем совок в 1953-1985 и ненамного меньше усатого грузина

Ответить
1

те кто верит ему, верят и лупе. сколько реально таких людей? кто считает что текущий президент легетимен?

Ответить
0

А ничего, что разоблачение и арест проводило ФСБ? Какие бредни Лукашенко?

Ответить
0

Да это по ходу Гб и сделало, чтобы усатого держать в страхе, посмотрим что он там в Москве подпишет

Ответить
4

Имею в виду недавнюю информацию 

такие вопиющие действия не находят осуждения

информация не находит осуждения

старый уже совсем стал, не отдупляет, что несет

Ответить
3

Коллективный Запад, коллективный Запад... как раз таки после создания Евросоюза, НАТО и влияния США в Европе Европа перестала быть горячей точкой планеты, где до второй мировой происходили многие самые кровавые войны, если бункерный ботоксный дед хочет развалить ЕС, НАТО и посеять вражду в западном мире, пусть будет готов к приходу к власти в условной Германии очередного художника и вот тогда России будет реальная угроза, а сейчас же реальная угроза это Китай, а потом исламистский терроризм, как для России, так и для всего мира, это Китай отлично умеет сеять вражду между народами, например в своей стране между китайцами с одной стороны и уйгурами, монголами и тибетцами с другой, а в западных странах в последние годы все народы живут в мире, если не считать провокации чёрных и леваков в США и мигрантов из стран третьего мира и леваков в Европе, туда едут лучшие мозги со всего мира, в Кремниевой долине китайцы, индусы и русскоязычные в совокупности составляют больше половины местных айтишников, а в Германии русскоязычные самая крупная иммигрантская община наряду с турками, поляками и выходцами из бывшей Югославии, и все они живут норм, если какие-нибудь провокаторы и экстремисты, как исламисты, так и правые радикалы из немцев не разжигают вражду своим поведением и действием

Ответить
3

А как еще от тараканов избавляться?

Ответить
3

"Я в домике" добавил призедент

Ответить

Дополнительный франт

0

В Беларуси

Ответить
8

они только компромисс нашли, тебе опять не нравится

Ответить
2

А пытаться кого то убивать использую пупу и лупу с новичком это збс по его мнению?

Ответить

Комментарий удален

1

Часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство 

)))))))))))))

Ответить
0

Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу...

Ответить
1

Президент предупредил, что тех, кто хочет «сжечь или даже взорвать мосты» с Россией, ждёт ассиметричный, быстрый и жёсткий ответ.

Жители Воронежа напряглись.

Ответить
1

убить Лукашенко не так-то просто, ведь он 'крепкий орешек'.

Ответить
–2

вот они говорят говорят что было покушение какое то, а в итоге во что это выльется они как то накажут запад или что или это они просто сказали "атата незя" и все если эта правда то это должно хоть как то санкциями подтверждено или какими то ультиматумами потому что это не просто какого то там берлинского пациента отравить

Ответить
0

наделе на это наверняка забьют и забудут так как это наверняка какой то пиздеж 

Ответить
3

Воронежу снова достанется.

Ответить
0

эх.......

Ответить
0

Почему Путин замалчивает покушение в братском Чаде? (в новости об этом почему-то не написано, но якобы было покушение)
https://tjournal.ru/news/370664-nahodyashchiysya-u-vlasti-30-let-glava-chada-snova-pobedil-na-vyborah-posle-pereizbraniya-on-umer-ot-poluchennyh-v-boyu-raneniy

Ответить

Комментарий удален

0

Хотели бы убить, убили бы.

Ответить
0

> Киплинг — великий писатель», — заявил он

Это все что он читал ? 

Ответить
0

Он просто в детстве сейчас разумом. "Кто как обзывается, сам так называется", "шакал Табаки", сказки Киплинга, вот это все. Старенький уже, кругом проблемы. А там было просто и понятно. И кампот перед дневным сном

Ответить

Российский клуб

Антон
0

Только пыль, пыль, пыль от шагающих сапог.

Отпуска нет на войне. © Р. Киплинг.

Зачем ещё что-то читать?

Ответить
0

Черт, при прочтении заголовка подумала, что это он о себе, типа - Ну это уже слишком, что мы тут напридумали, ну какая попытка убийства, совсем что ли за долдоеба меня держите, не могли более правдивую версию придумать.

Ответить
0

Путин был в ярости когда узнал что Лукашенко пытались свернуть раньше чем его.

Ответить
0

Ну все теперь уж точно приплыли 

Ответить
0

"«А что было бы, если бы попытка госпереворота в Белоруссии была реально предпринята?"

Было бы охуенно 

Ответить
0

Кому он нужен-то? Если бы хотели, довели бы дело до конца!

Ответить
0

Мы ведём себя в этой связи в высшей степени сдержанно, можно сказать, скромно.

Это он про соловьевых, симоньян и прочих?

Ответить

Бедный Данила

0

массированной кибератаки

Кибермассаж?

Ответить
0

Я просто напомню, что революция 1917 года тоже может вполне считаться государственным переворотом.
Судя со слов Путина, революции в странах в принципе не допустимы, какой бы власть не была.
Поправьте меня, если я не правильно понял

Ответить
–3

чуть больше года назад трамп отдал приказ просто напросто взорвать гражданский аэропорт в чужой стране на другом конце мира, чтоб убить неугодно ему генерала
каддафи убили, косово разбомбили ни за что, иран разъебали
смех смехом, но я не удивлюсь, если это не пиздеж и лукаша тоже хотели убрать, тем более многие граждане страны и не против были бы
хоть на тж такое мнение и не встретит поддержки

Ответить
–1

«косово разбомбили ни за что, иран разъебали»
Таблетки поди прими 

Ответить