Новости
Sasha Shambilova

В Австралии воры украли костюм Большой Птицы из «Улицы Сезам» за $160 000. А потом вернули и извинились в записке

Полиция искала двухметровый костюм двое суток, а сами воры объяснились: «У нас просто были тяжёлые времена, и мы прекрасно провели время с мистером Птицей».

@SAPoliceNews

Костюм высотой в 213 сантиметров украли ночью с 18 на 19 апреля из цирка в Тебартоне, куда его привезли из Нью-Йорка для участия в шоу. Полиция объявила о пропаже Большой Птицы в соцсетях, обнародовала стоимость фигуры и начала поиски.

21 апреля, незадолго до 5 утра, сотрудники цирка заметили двух мужчин, которые несли костюм в руках, и вызвали полицию. Воры бросили Большую Птицу у цирка рядом с электрошкафом вместе с письмом, в котором извинились за кражу, а после сбежали. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции Южной Австралии.

Офицеры обыскали близлежащий район с собаками, но преступников не нашли. Зато в клюве птицы они обнаружили записку, в которой грабители назвали себя «бандитами больших птиц».

Нам очень жаль!!! Мы понятия не имели, что делаем и к чему это приведет. У нас просто были тяжелые времена, и мы пытались повеселиться. Мы прекрасно провели время с мистером Птицей, он отличный парень, мы не навредили нашему другу.

Записка, оставленная ворами

Пользователи твиттера надеются, что теперь с Большой Птицей все в порядке. Некоторые даже встали на защиту раскаявшихся грабителей.

Жёлтый костюм шили из страусиных перьев три месяца. «Такие костюмы не просто сидят на полке — они из Америки, они сделаны в Америке, они подписываются Улицей Сезам», — прокомментировал стоимость костюма в 160 тысяч долларов директор цирка Кит Браун изданию ABC News.

#новости #соцсети