Новости
Ольга Щербинина

В Австралии родители транс-юноши устроили две церемонии похорон — они не смогли договориться об имени на надгробии Статьи редакции

Пришлось пойти в суд и разделить прах умершего.

15-летний мальчик из Перта скончался в больнице в начале марта, через несколько дней после попытки покончить с собой, пишет The West Australian.

Его родители обратились в суд по семейным делам после того, как не смогли договориться об имени на надгробии ребёнка. Отец считал, что нужно указать женское имя, данное при рождении, а мать настаивала на том, что выбрал сам ребёнок.

Женщина заявила, что готова довести вопрос до Верховного суда, добавив, что её сын «возненавидел бы» то, что на его памятнике указали неправильное имя. «Я согласилась, чтобы имя при рождении указали в скобках, но сначала — выбранное им имя», — сказала она. В конце концов родители решили разделить его прах, устроить две церемонии прощания и похорон и поместить оба имени на мемориальные доски.

Но в свидетельстве о смерти укажут имя, полученное при рождении, так как юноша официально не сменил его. Законы Западной Австралии не разрешают детям младше 18 лет менять имя без согласия обоих родителей. Если только один из родителей даёт согласие, дело передаётся в суд по семейным делам.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u0433\u0435\u043d\u0434\u0435\u0440\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 101, "likes": 31, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371261, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 16:47:57 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мамин яд

73

Какая необычная причина смерти для трансперсоны
как же так вышло-то...

Ответить
34

Учитывая что человек кончил с собой, в суд ебанутые родители должны были попасть по другой причине

Ответить
39

кончил с собой

— Я проглочу?
— Не, мне с собой.

Ответить
4

Заверните пожалуйста в пакетик

Ответить
2

Для таких давно презервативы придумали

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Так же, как и с геями в прошлом веке

Началось
как же так вышло-то...

Может потому что человек имеет псих. расстройства если хочет сменить пол?
 Особенно нестабильные подростки. Особенно на ГОРМОНОТЕРАПИИ
Частота самоубийств и попыток самоубийств, связанных с операциями по хирургической коррекции пола, крайне высока. Так, исследователи обнаружили, что уровень самоубийств у постоперационных трансгендерных людей в 80 раз выше общего уровня самоубийств среди населения США. Аналогично высокий процент попыток самоубийств у трансгендерных людей констатируют и исследования из других стран, например, в Нидерландах. Доля лиц, пытавшихся совершить самоубийство, среди трансгендеров, планирующих операцию по хирургической коррекции пола, оценивается в 19—25 %. Исследования начала 2000-х годов дают ещё более высокие оценки: до трети от числа опрошенных трансгендеров хотя бы однажды совершали попытку самоубийства. Также исследователи отмечают, что попытки самоубийств наблюдаются чаще в группе трансгендерных подростков и молодых взрослых, нежели среди трансгендеров более старших возрастных групп

Ответить
10

Интересная информация. А может такое быть, что риск суицида в принципе выше у трансов из-за социального давления и пр.? Не только от терапии

Ответить
14

Может быть трансгендерность сама по себе - проявление неких психологических проблем у человека?

Ответить
0

Зависит от взгляда на вопрос. Я воспринимаю это как отдельный феномен, которому сопутствует много других проблем. Но я и не врач. 

Ответить
0

Ну да и как их лечить? 

Ответить
0

не у всех. тк кто-то реально с двумя половыми признаками рождается

Ответить
–1

так они часто при рождении гермафродиты

Ответить
0

Ну камон, надеюсь, ты не всерьёз:)

Ответить
1

кто юзает наркоту тоже не особо в обществе ценятся, но что-то не выпиливаются. тут скорее природа, человек внутри неспокойный, но конечно общество в целом нетолератно не только к трансам, но в целом.

Ответить
0

Чет не понимаю, как же депрессия и влияние терапии? Это не просто же настроения нет. Это серьезные изменения. 

Ответить
0

Немного не понимаю, о чем ты именно. Одно другого не исключает ведь. Мне кажется, там целый комплекс всего, не только гормонотерапия виновата, хоть и её одной немало 

Ответить
7

А чего же вы не написали что там дальше написано

"Среди причин, объясняющих повышенную склонность к суициду у трансгендерных людей, исследователи выделяют депрессию, страх и злоупотребление психоактивными веществами. Наиболее тяжёлый стресс, особенно у трансгендерных подростков, вызывает отторжение родителей и высокий уровень дискриминации. Опрос, проведённый в 2000 году среди около 6,5 тысяч американских трансгендеров, констатировал наличие проблем с поиском работы (44 %) или даже увольнение с текущего места работы (27 %) по причине трансгендерного статуса. Опрошенные трансгендеры заявляли о безработице в два раза чаще, чем это характерно для населения США в среднем, и лишь в 40 % случаев сообщали о наличии базовой медицинской страховки. Около 97 % опрошенных указали на наличие оскорблений, вербального унижения и физического насилия на рабочем месте по причинам, связанным с трансгендерностью"

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, хочет, а ему не дают, называют его не так, как ему комфортно

Ну мало ли что комфортно и не комфортно. Такие изменения нельзя делать в детском возрасте. Просто потому, что это НЕОБРАТИМО. И потом поздно что-то менять будет.

Ответить
0

Да, хочет, а ему не дают(сменить пол)

Дядя, алло, они суицид совершают после смены пола.

Ответить
1

Телега впереди лошади. Здоровые люди о своём поле не думают, если человеку на этом зацикливаться, то это уже от отклонение

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дальше что? Как это лечить? 

Ответить
–3

Какая необычная причина смерти для подростка
Какая необычная смерть для любого человека (от самоубийств умирает в 2 раза больше людей, чем от убийств)
Лишь бы приплести

Ответить
0

Какая необычная смерть для любого человека (от самоубийств умирает в 2 раза больше людей, чем от убийств)

Это в какой стране?

Ответить
1

это в мире

Ответить

Служебный химик

Мамин
1

шоссе 42 опасное

Ответить
0

ООО трансфобия

Ответить
0

И откуда такое радостное злорадство? Смотри чтобы у самого ничего не случилось

Ответить
20

Оригинал картинки интересен подписью у десятилетнего ребенка

Ответить
0

Почему вас пидорасов не банят 

Ответить
0

Сладкий, успокойся. Хочешь покажу как я делаю свой утренний макияж?)

Ответить
0

Максимка, зачем минусуешь? Из за этого у меня потеет в паху. Пойду попудрю писю)))

Ответить
25

Зачем вообще писать что-то на надгробии? ебаните qr-код со ссылкой на его/её профиль в фейсбуке

Ответить
43

И продать с nft токеном

Ответить
1

Гениально!

Ответить
1

Современное искусство

Ответить
1

Тогда его придется сжечь

Ответить
28

Проблемы прогрессивного мира

Ответить
11

Смешно, но ситуация страшная. 
Хотя праху похуй, тащемто

Ответить
–6

Но родителям не похуй. И другим людям, для которых этот случай может стать прецедентом, тоже не похуй.
Да и то что праху похуй - тоже далеко не факт. На сколько я знаю нет убедительных доказательств отсутствия загробной жизни, впрочем как и наличия. В условиях отсутствия доказательств одной из версий утверждать правильность одной из них - не больше чем вера.
Уточню, я говорю не о христианской загробной жизни, или загробной жизни любой другой религии, а в целом, о возможности наличия продолжения после смерти.

Ответить
11

а если порассуждать ? "не похуй" - это когда твой мозг после множества химических реакций выделяет определённые гормоны и ты ощущаешь это чувство небезразличия. Как праху может быть "не похуй" когда у него нет мозга?

Ответить
2

Это верно если "не похуй" ТОЛЬКО
 когда твой мозг после множества химических реакций выделяет определённые гормоны и ты ощущаешь это чувство небезразличия

Есть ли какие-то убедительные доказательства, что тебе может быть "не похуй" ТОЛЬКО при наличии мозга? Я могу сходу придумать случай, когда твоё правило нарушается - если мозг заменить, например, его электронным аналогом. Но это так, просто для примера. Есть ли вообще доказательства, что для того, чтобы было "не похуй" обязательно нужен физический носитель?

Ответить
5

Пиздец ты графоман, чел

Ответить
0

тот, кто патологически стремится писать, не обладая соответствующими способностями, талантом

Аргументируй почему я графоман

Ответить
0

2 часа 0 аргументов

Ответить
0

Есть ли какие-то убедительные доказательства , что тебе может быть «не похуй» только при наличии мозга.

Ну это аргументы из серии «а ты докажи что не аллах»

Ответить
0

Ты претендуешь на какую-то научность, но сам скорее полагаешься на веру. Ты "доказываешь" невозможность существования загробной жизни, основываясь на постулате "для того, чтобы тебе было не похуй, нужен органический мозг". Но истинность этого постулата доказывать отказываешься. Хотя как раз этот постулат и является предметом дискуссии

Ответить
0

Я тебе выше написал что эмоции это химическая реакция, это факт. твой аргумент «а что если нет». Что мне на это ответить ?

Ответить
0

То, что ты называешь что-то фактом не делает это фактом. Чтобы это было фактом, это необходимо доказать.
Не достаточно просто назвать что-то невозможным. В математике, например, доказывается невозможность чего-то с помощью вывода следствий, противоречащих истине. Или невозможностью того, что утверждение и его отрицание одновременно истинны в классической математике.
То, что эмоции вызываются нейро-эндокринными процессами в мозгу НЕ ЗНАЧИТ, что эмоции вызываются ТОЛЬКО ими. И не доказывает невозможность существования эмоций без нейро-эндокринных процессов.

Ответить
0

Тогда вот моя версия: нашими эмоциями управляет гигантский невидимый динозавр на небесах. А теперь попробуй доказать что это не так

Ответить
0

Зачем мне доказывать что это неправда, если я полностью с тобой согласен, всё так и есть

Ответить
0

Объясню тебе на примере салата, может так тебе будет понятнее. Мы знаем, что салат можно заправлять майонезом. Мы провели много экспериментов, было опубликовано ряд научных работ на эту тему.
В результате мы доказали что "Салат можно заправить майонезом".
Но мы не доказали тезис "Салат невозможно заправить чем-то кроме майонеза". Это не тождественные взаимозаменяемые утверждения. Для того, чтобы доказать невозможность заправки салата ничем кроме майонеза не достаточно доказать, что салат можно заправлять майонезом. Один этот факт не доказывает невозможность заправки салата сметаной, оливковым маслом или чем-то ещё.

Ответить
10

Когда даже после твоей смерти батя не может от тебя отъебаться. 

Ответить
1

Отец-то тут причем?

Ответить
1

У тебя проблемы с отцом? Можешь поделиться.

Ответить

Равнодушный огонь

4

я за мать

Ответить

Равнодушный огонь

Равнодушный
6

отец эгоист

Ответить
3

отец за здравый смысл 

Ответить
0

Дык мамка тоже.

Ответить

Равнодушный

Даниил
3

мамка учитывала интересы покойного ребенка, который хотел называть себя не так, как хотел того отец

Ответить
0

Мамка учитывает это лишь потому, что ей самой это хочется. Не хотелось бы - не учитывала бы. Так же и отец - делает то, что хочет.

Ответить

Кровавый хичхакер

Владимир
4

Это не голосование

Ответить
7

Но победит один фиг путин

Ответить
1

за обеих

Ответить
0

я за мать

Ты вроде за Сережу

Ответить
10

На моем я бы хотел «ну умер и умер»

Ответить
1

"Наконец-то! А то заебал уже всех своим существованием"

Ответить
6

Здоровья погибшему

Ответить
6

Нашли бы компромисс, чего ругаться..

Ответить
4

You will never be a real woman. You have no womb, you have no ovaries, you have no eggs. You are a homosexual man twisted by drugs and surgery into a crude mockery of nature’s perfection.

All the “validation” you get is two-faced and half-hearted. Behind your back people mock you. Your parents are disgusted and ashamed of you, your “friends” laugh at your ghoulish appearance behind closed doors.

Men are utterly repulsed by you. Thousands of years of evolution have allowed men to sniff out frauds with incredible efficiency. Even trannies who “pass” look uncanny and unnatural to a man. Your bone structure is a dead giveaway. And even if you manage to get a drunk guy home with you, he’ll turn tail and bolt the second he gets a whiff of your diseased, infected axe wound.

You will never be happy. You wrench out a fake smile every single morning and tell yourself it’s going to be ok, but deep inside you feel the depression creeping up like a weed, ready to crush you under the unbearable weight.

Eventually it’ll be too much to bear - you’ll buy a rope, tie a noose, put it around your neck, and plunge into the cold abyss. Your parents will find you, heartbroken but relieved that they no longer have to live with the unbearable shame and disappointment. They’ll bury you with a headstone marked with your birth name, and every passerby for the rest of eternity will know a man is buried there. Your body will decay and go back to the dust, and all that will remain of your legacy is a skeleton that is unmistakably male.

This is your fate. This is what you chose. There is no turning back.

Переделывать лень

Ответить
–2

ТРАНСФОБ ТЫ КОНЧЕНЫЙ

Ответить
–2

ЧТО ЭТО ЗА ПИЗДЕЦ?

Ответить
5

Как их из дурки выпустили

Ответить

Серебряный татарин

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не удивлюсь если причина частично в бате

Ответить
1

Да че частично-то? Вся вина на бате - от рождения до смерти. Не трахал бы - не родился бы. Батя виноват ну!

Ответить
3

Иллюстрация конфликта двух идей:
1) Похороны нужны для погибшего
2) Похороны нужны для тех, кто знал погибшего (чтобы можно было проститься, визуализации конкретного места "физического" существования умершего и тп)

Ответить
0

Но ведь первый пункт не выдерживает никакой критики

Ответить
2

Не для тех, кто придерживается этой идеи

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Жаль парня

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Да какая уже разница, если он умер

Ответить
0

Да не важно уже

Ответить
2

её сын «возненавидел бы» то, что на его памятнике указали неправильное имя

зато за разделение праха по ее мнению он с того света прям благодарен будет? 

Ответить
1

Вообще, это довольно серьёзная проблема, что многие подростки, подверженные нынешним социальным движениям в поисках себя и максимализма объявляют себя одной из букв в ЛГБТ+ (сама одна из этих букв, правда за плюсом), хотя по факту не являются таковыми. Была статья на Plos One о беспокойстве родителей, насчёт того, что чуть ли ни каждый второй подросток объявляет у себя дисфорию (сама статья https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0202330).

Не имею ничего против никого, просто сменить пол не поле перейти и человек, который ошибся может сильно пострадать от этого.

Ответить
1

Блять, если подросток считает себя трансом только лишь из-за "социального движения", то пострадать он такого не сможет - тупо мотивации и решимости не хватит, когда узнает, что для этого надо пить всякую хуйню, а потом пришивать или отрезать себе что-то - сразу всё желание отпадет.

Ответить
0

Ну это да, большинство трансы лишь на словах. Хотя с учётом того как их поддерживают, вполне могут быть прецеденты.

Ответить
0

Да что ты знаешь о дисфории

Ответить
1

А отцу для похорон досталась именно та часть которую предполагалось отрезать, да? Иначе зачем это все?

Ответить
1

Бедная девочка...

Ответить
1

Иронично :)

Ответить
0

А потом можно устроить апелляцию и отменить неправильные похороны.

Ответить
0

Я так и не понял кем он родился?

Ответить