{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Сатирическое ИА «Панорама» рассказало об аккредитации для работы в Госдуме. Но речь идёт о другом издании Статьи редакции

И это не новость ИА «Панорама».

Об этом издание рассказало в твиттере. Список СМИ, представители которых аккредитованы при Государственной Думе на 2021 год, опубликован на сайте нижней палаты парламента. В нём действительно числится ИА «Панорама». По соседству там агентство ТАСС, «Интерфакс», РИА «Победа» и информагентство под названием в «В окияне-море».

Успешно аккредитовались для работы в Госдуме.(http://duma.gov.ru/press/rules/) https://t.co/ChGLL6Xq3U

Руководитель пресс-службы Госдумы Константин Тарасов уточнил «Новой газете», что речь идёт о другом издании с таким же названием. Замруководителя аппарата нижней палаты парламента Константин Тарасов заявил «Подъёму», что «название „Панорама“ достаточно популярное и может сбить с толку». «Боже упаси. Это не так. Есть СМИ с таким названием, имеющее регистрацию в Роскомнадзоре, и это не то, о чём пишут. Это другое издание», — сказал он.

«Мы возникли в 1989 году, но постепенно перерегистрировались как информационное агентство с сайтом scilla.ru. Основным лидером у нас был Владимир Прибыловский, он умер в 2015 году. Но информационное агентство осталось. У нас с 1994 года, с возникновения нынешней Думы два человека постоянно там аккредитованы, сейчас один автор там работает», — рассказал представитель издания.

В перечне зарегистрированных СМИ на сайте Роскомнадзора находятся сразу несколько ИА «Панорама» с действующей лицензией. А у той самой «Панорамы» её нет, поэтому она никак не могла получить аккредитацию.

К комментариях к твиту ИА обратили внимание на другие СМИ, получившие аккредитацию, а также начали говорить, что аккредитация изданию не нужна, так как оно и так публикует новости Госдумы раньше.

@alphyna @ia_panorama То есть ИА «В окияне-море» вас не смутило
@ia_panorama В списке представлены и другие достойные Госдумы издания. https://t.co/fUj5cf6v2V
@ia_panorama Только не понятно на фига, вы всё равно на пару дней раньше все новости публикуете...

Как отмечается на сайте «Панорамы», все их тексты «представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями». Однако российские СМИ многократно попадались на новости ИА «Панорама», который часто сравнивают с англоязычным сайтом сатирических новостей The Onion.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 45, "likes": 66, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371307, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 18:50:48 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Многослойная ирония, обожаю такое

Ответить
36

я сама в слоях запуталась

Ответить

Положенный Макс

Ольга
48

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

в большой семье клювом не щёлкают (у него смена закончилась)

Ответить

Газетный ключ

Ольга
2

Он жив?

Ответить
4

говорит, что жив

Ответить

Волшебный бокал

Ольга
1

Врёт.

Ответить
0

Дала бы текст ему, чтобы просто кнопку отправки нажал

Ответить
18

Решил на этой Панораме новости почитать и как будто в прошлое вернулся

Ответить
8

ТИЦ 50 - огогого!

Ответить

Колючий колос

Vasily
2

Кто
Это
Читает
???

Ответить

Колючий колос

Колючий
7

Если в стране случится апокалипсис по Глуховскому, то интернет обитателей подземных туннелей, канализаций и бункеров будет выглядеть именно так.

Ответить
4

да адекватное масштабирование можно и от руки в блокноте накодить

Ответить

Колючий колос

Максоний
4

Найдут в руинах какой-нибудь школы флешку с дистрибутивом php5.3 и всё начнётся сначала: чат-кроватка, руборд, бойцовский клуб

Ответить
0

Кто

Это

Читает

???

Те, кто искал то самое ИА "Панорама".

Ответить
1

Он на джумле и поддерживает IE6 (есть фикс для пинг) кек

Ответить
0

Хуже! Это какой-то рукожопый форк ещё от первой джумлы — некая Joostina

Ответить
0

А как ты это выяснил?) Я джумлу чисто по внешним признакам типа формата урлов узнал 

Ответить
1

Зашёл на дефолтный УРЛ админки, охуел, что это не джумла. Заглянул в код, а они там тупо заменили Joomla на Joostina

Ответить
1

это для тех, кто только хочет вкатиться в эти ваши интернеты. так сказать. starter pack

Ответить
1

Чёт напомнило

Ответить
0

Бля, а мне нравится :) напоминает тот беззаботный 2009, тогда мне только интернет провели, и большинство сайтов в закладках были схожи с этим)

Ответить

Удивительный Мурод

Vasily
0

У "Окияна" тоже сайт охуенный - натурально начало нулевых на самописном говнодвижке

Ответить
8

И конечно все дружно начали писать про какой-то фейк-портал или там портал фейков. Явная же ошибка, ИА Панорама - единственное по настоящему честное издание! 

Ответить
0

И это не новость ИА «Панорама».

@Ольга Щербинина вы в которой раз уже не смешно шутите. Оставьте это работу для нас, иначе зачем мы вообще тут нужны? Новости читать?

Ответить
7

Тут это не шутка, а важное уточнение

Ответить
0

Понимаю

Ответить
0

Да

Ответить
0

Найс байтишь

Ответить
5

Сатирической госдуме - сатирическое СМИ!

Ответить
1

Просто зайдите на сайт этого окияна-моря, привет интернет 2005 года

Ответить

Волшебный бокал

Andrey
0

Зато не глючит ничего и нет ёбаного бесконечного скроллинга.

Ответить
0

а чо ты на автомобиле ездишь? Можно же ездить на телеге - ничего не гримит, природу не засирает, разбиться насмерть на телеге невозможно.

Ответить
0

Что не так с фармацевтическим вестником? Пишут о новостях отрасли как бы

Ответить
1

Меня больше Сельская жизнь умилила. Будут писать, как доярки управляют государством, видимо.)

Ответить
0

Метапанорама

Ответить
0

А знаете, почему там аккредитован фарм вестник? Потому, что барин холопам отсыпал из своего кармана.
И таких подобных заметок у них на сайте не один десяток. 

Ответить