{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Полиция оценила количество участников митинга в Москве в шесть тысяч человек. СМИ сообщают о 25 тысячах Статьи редакции

В Петербурге МВД насчитало 4,5 тысячи протестующих.

Фото «Открытых медиа»

Данные полиции приводит РИА «Новости».

По подсчётам «Открытых медиа», в Москве на акцию вышли 25 тысяч человек. Издание указывает, что использовало фотографии с митинга и данные сервиса Mapchecking, учитывающего плотность толпы.

По данным правозащитников из «ОВД-Инфо», в связи с акцией 21 апреля задержали 459 человек по всей России.

TJ ведёт текстовую трансляцию с митингов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","21\u0430\u043f\u0440\u0435\u043b\u044f"], "comments": 236, "likes": 72, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371389, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Apr 2021 20:59:16 +0300", "is_special": false }
0
236 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–148

Самый прикол в том, что пока людей в центре винтят, Олег и Юля Навальные, судя по видео, уезжают домой. На такси, конечно, комфорт+. До марьино это сколько будет? В час пик? 2000-2500₽?
Семья вашего вождя уже настолько привыкла к красивой жизни, что не может отказаться от нее даже на камеры🤦‍♂️

Ответить

Инженерный меч

Старый
172

Самый прикол в том, что для критиков Навального комфорт+ это признак роскоши и красивой жизни. Если для вас такси до дома в час пик это непозволительно дорого, то задумайтесь, кажется вы не туда воюете, это ведь не из-за Навального у вас нет денег на такси.

Ответить
–106

Ну про меня вы ничего не знаете, а вот что навальные безработные уже хрен знает сколько лет известно точно. И поэтому возникает вопрос, а  все ли безработные в России могут позволить себе такую роскошную жизнь, как борец с коррупцией и разоблачитель взяточников господин навальный? Уверен, что где-то 1%. Не более. 

Ответить

Инженерный меч

Старый
62

Семья вашего вождя уже настолько привыкла к красивой жизни

а все ли безработные в России могут позволить себе такую роскошную жизнь, как борец с коррупцией и разоблачитель взяточников

Ох уж эти лахтинцы, такси и квартира в Марьино это роскошная жизнь. За еду что-ли работаете? Совсем вам Пригожин не платит, да? Может стоит сменить место работы? Жалко мне вас.

И да, у Навального ИП, все доходы от которого (вполне позволяющие ездить на комфорт+) он декларирует, хотя кому я это рассказываю...

Ответить
–63

По декларации у путина тоже прицеп да волга или что там у него? 
Однако ваш любимый вождь оппозиции регулярно гоняет по европам, по не самым дешевым местам, имеет охрану и неплохой автопарк. Плюс куча сопутствующих трат. 

ИП говорите? А кто и за что ему платят? Раньше, когда у него мозгов вообще не было, он парил, что он адвокат. Потом, конечно, эта историю он перестал вспоминать. Знает же, что у его сторонников память, как у рыбок. 

Но все равно. Вот чем его ИП занимается? Откуда деньги, Зин? 

Ответить

Инженерный меч

Старый
58

регулярно гоняет по европам, по не самым дешевым местам, имеет охрану и неплохой автопарк. Плюс куча сопутствующих трат.

Вот ты хоть отдаёшь себе отчёт в том, что когда пишешь, что регулярно гонять по европам, как ты выражаешься, это непозволительная для россиян роскошь, то ты не очерняешь Навального (ещё раз, его доход официально задекларирован и у налоговой к нему вопросов нет), а лишь подчёркиваешь до какой бедности довёл страну Путин. Если бы я была твоим лахтинским супервайзером (так же у вас всё устроено, супервайзер на несколько троллей?), то я бы тебя оштрафовала за освещение негативной повестки.

Ответить
–68

Ты все никак не можешь понять, что когда безработный политик гоняет по европам это странно. Возникает много вопросов. Да и много ли ты знаешь стран  где безработный человек может таскать семью из 4 человек по европам? 
Был бы он бизнесмен, инженер, программист  - вопросов бы не было. А так хрен с горы без году неделю пилил лес и доставку мутил. 

А вот почему ему дают при одновременно  двух условных (двух!)  судимостях загран и выпускают из страны - на это даже у меня ответа нет. 

Ответить

Инженерный

Старый
53

Уважаемый супервайзер сотрудника, ведущего аккаунт @Старый знакомый , при сегодняшней ревизии постов прошу отметить, что он ставит под сомнение компетентность сотрудников налоговых органов, проверяющих налоговые декларации Навального, и лично главного архитектора налоговой системы России, экс-руководителя Налоговой Службы, ныне главы правительства Мишустина, а так же компетентность сотрудников внутренних дел, занимающихся выдачей загранпаспортов. 

Ответить
21

Это, видимо, лахтинские методички для оппозиционных ресурсов обновили. Теперь ключевой тезис: всё очень плохо, все воруют, но Навальный ещё хуже.

Ответить
8

Ну про меня вы ничего не знаете

Кроме того что ты твинк банана

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–10

Мимо

Ответить
7

Ты просто очередное ссыкло, которое боится писать с основного аккаунта) Что еще о тебе надо знать? 

Ответить
–12

ну я пишу с основного аккаунта. И мое мнение - только мое. я его высказываю, не стесняюсь, и доказывать никому не собираюсь, не на диспуте.

Ответить
5

На проекте с 22 апр 2021 - Ну да, ну да :) 

Ответить
–15

меня на данный чат или как там случайно кинуло по поиску. ребята забавные, заводные, чеб не потроллить. Аккаунт из гугла подтянулся, так бы хер я стал регистрироваться в этом болоте. Так что - вы соврамши

Ответить
5

Сэргей, вы запизделись)

Ответить
–11

былоб перед кем, былоб перед кем :) По сути - с собственным компьютером общаюсь. Задумайтесь над этим - вы тоже самое делаете.

Ответить
0

мое мнение - только мое. я его высказываю, не стесняюсь, и доказывать никому не собираюсь, не на диспуте.

меня на данный чат или как там случайно кинуло по поиску. ребята забавные, заводные, чеб не потроллить. Аккаунт из гугла подтянулся, так бы хер я стал регистрироваться в этом болоте. Так что - вы соврамши

Ответить
61

Кремлебот:
Ааааа, Навальные ездят на такси за 2000 руб!

Тоже кремлебот:
У Путина дворец за 100 млрд. и я этим окей

Ответить
19

он президент РОССИИ, ему это положено по праву рождения.

Ответить
–51

На текущий момент он царь. Чего удивительного? 

Ответить
8

А где, в каких законах написано, что может быть несменный царь, у которого может быть вот это все? Если этого нигде не написано, значит по текущим же законам получается, что путин не царь, а узурпатор и вор, который должен сидеть в тюрьме и удивительно то, что он до сих пор не в ней.

Ответить
5

А ты стало быть холоп

Ответить
0

Монархический президент однако

Ответить
–43

У вас здесь полярное мышление, это понятно и просто. Хорошо ведь живется: кто со мной тот герой, кто против меня тот кремлебот🤦‍♂️

Ответить

Комментарий удален

9

Обычно это одно и то же

Ответить

Комментарий удален

0

Но далеко не всегда 

Ответить
–30

О! Здесь уже трехполярный мир нарисовался! Молодец! Глядишь через лет 10 начнешь оттенки различать. 

Ответить
5

Некоторые думают что патриотизм это = за путина. Вот что раздражает. 

Ответить

Бедный историк

Владисл…
1

Некоторые думают что против Путина = за Навального, вот что раздражает.

Ответить

Комментарий удален

0

Так а по факту ничего не доказали или фактами не поиграли. одному можно всё но в законе нет разрешение но можно а другому нельзя за 2000 покататься. "да они штраф оплатили в 5000 совсем зажрались, значит много денег"

Ответить
31

2к на такси . Вот это ты доебался так доебался. Еще 32 таких поездки и таксист мог бы купить ершик как у Путина.

Ответить
–26

в любом случае вы там в москве совсем долбанулись - 2к за такси. сейчас посмотрел сколько комфорт у яндекса в Рязани из одного конца города в другой - меньше 300. да что там, из Рязани до Москвы чуть больше 4к. 10 поездок по Москве это вся средняя зп за месяц в регионах, получается водитель яндекса в москве делает эти деньги за 2 дня не напрягаясь. Дикое расслоение, странно что у вас там кто то еще бунтует против этого(любая нормальная власть такого расслоения не допустила бы)

Ответить
–44

Не пытайся. Это бесполезно. Это путину нельзя дворец. А безработному борцу с коррупцией можно и дочку обучать за бугром, и ходить с охраной,  и машины дорогие иметь в аренде, и по европам несколько раз в год отдыхать. Ничего страшного! Это же для благого дела;)

Ответить
14

Так дворец же не его, а Ротенберга? Или у вас в методичках опять всё напутали?

Ответить
–24

Да мне все равно чей дворец. Путина или кого-то из его прихвостней. Ты мне про навального ответь. Откуда у безработного болтуна десятки тысяч долларов на путешествия и праздный образ жизни? Плюс еще куча его прихлебателей. 

Ответить
3

Я ему каждый месяц по 1000₽ донатю. Таких много. Посмотри хоть раз навальный лайв в ютубе, увидишь донаты и их сумму в режиме реал тайм. Эти и другие донаты официально задекларированы, вся отчетность за траты каждого рубля есть на сайте фбк.
Про навального ответил? Теперь ты отвечай откуда у пу дворец при его официальной зп?

Ответить
5

Справедливости ради, все эти Донаты это именно кошелек фбк. Несколько я знаю, доход Навального независим от фонда

Ответить
2

От верблюда! Откуда откуда, праздный блять образ жизни, то оно и в видно, тысячи неравнодушных людей, в которые входит Евгений Чичваркин, помогают Алексею, а ой, я имел в виду госдеп США 

Ответить
3

Да нет таких цен, такая поездка бы в 600-1000 обошлась.

Ответить
0

Спрос

Ответить
2

525 при повышенном коэффициенте по примерному маршруту их следования, даже двойной коэф не даст больше 1000

Ответить
1

Сразу ясно что не тусуешься ты в центре в час пик

Ответить
0

я живу внутри садового ;)

Ответить

Солдатский

wmhy
0

Лови богача

Ответить
0

не вечно твоя коробка будет стоят под тем кустом, коммунальщики найдут и выбросят

Ответить
3

получается водитель яндекса в москве делает эти деньги за 2 дня не напрягаясь.

Насчёт не напрягаясь - сомнительно. ЕМНИП во всяких Яндексах водители чуть ли не живут в машинах.

Ответить
0

Ты не учитываешь несколько важных факторов:

1. Москва не Рязань. Понимаю, это сложно осознать, но это два разных города
2. Попробуй подумать

Ответить

Солдатский

Πетр
0

сейчас посмотрел сколько комфорт у яндекса в Рязани из одного конца города в другой

Начнем с того, что в Рязани нет Комфорт+

Во вторых проверь цену когда будет например сильный дождь, или массовые гуляния. При пиковом спросе будет стоимость поездки все 600-800р.

получается водитель яндекса в москве делает эти деньги за 2 дня не напрягаясь.

Не получается.
Во первых при пиковом спросе ты будешь 10км ехать сраный час времени из за пробок.
Во вторых он не всегда пиковый с высокими тарифами.
В третьих "не напрягаясь" это не про езду по Москве )))

Ответить
–30

Сейчас бы сравнивать траты на жизнь президентов крупнейших стран в мире (России, США, Китая, Германии, Франции) и безработного 10 лет оппозиционера. 

Ответить
2

странный безработный, как-то налоги платит
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2033b99a7947d28ae9e122

Ответить
1

Так не сравнивай, кто тебя просит то?

Ответить
25

Вот и ночная смена судя по всему подключилась.

Ответить
12

Что в этом плохого? Комфорт плюс это обоссанная камри, в чём роскошь?

Ответить
–32

Да ни в чем, конечно. Просто те, кто там толпится за навального на улице, кого забирают в автозаки по всей стране, не могут позволить себе то, что может позволить себе этот безработный последние 10 лет лидер оппозиции. Как там выше написали? "всего то 2000 рублей". Ну поди в Саратове про это расскажи. 🤦‍♂️

Ответить
20

Толплюсь за навального на улице, мне всё равно на чем ездит он и его семья, если их доход законный. А в этом сомнений нет.
Считать чужие деньги плохой тон.

Ответить
–22

Почему нет сомнений? Ты же понимаешь, что деньги просто так из воздуха не появляются? Деньги или зарабатывают на ремонте ю работе или их дают. Про работу навального я не слышал лет 10 уже, а если пю ему их дают, то в обмен на что-то. 

Ответить
12

если бы ты потратил 5 минут на ресёрч этого вопроса, то уже не стал бы так откровенно срать ртом.
Удачи выжить.

Ответить
8

Как же ты заебал)

Внизу ссыль на его доходы за 2019 (в первоисточнике подробнее). Дочь не платит за обучение (но тебе похуй, все равно дальше дристать будешь). Люди с мозгом поступают зарубеж и получают интеллектуальным трудом до полумиллиона в месяц чистых денег, пока ты дрочишь чепуху за 15 рублей и дошик на обед в каком-то подвале. Если бесплатно, то ты, вероятно, еще больший неудачник. Можно только посочувствовать тебе, озлобленному бесенку.

Ответить
1

И этот говнарь не отвечает на сообщения с ссылкой с доходами. Убожество пиздец)

Ответить
1

 не могут позволить себе то, что может позволить себе этот безработный последние 10 лет лидер оппозиции

Не могут себе позволить сесть в тюрьму? Ну прям уж, запросто.

Ответить
0

С чего бы ему быть безработным, если он оказывает юридические услуги бизнесам. Часть владельцев которых ему и оплатили лечение в Германии. 

Ответить
–17

Самый прикол в том, что пока людей в центре винтят

...Волков с Миловым и прочими Ждановыми вкусно кушают, целуют жён и ложатся спать.
А завтра они выйдут в эфир, скажут умные слова про важность протеста и, конечно, важность донатов.

Ответить
31

Нет, они должны приехать в Россию, где их как Навального блять повяжут, закинул к туберкулёзникам, где они и сгниют.

Едут в Россию показывать пример - "лохи, зачем вы приехали"

Не едут в Россию - "гниды, сидят у себя в гейропе"

Я просто поражаюсь с того как Навальный верит в русских, и как русские нихуя не делают, и ещё блять пиздят что-то. Ты сам сегодня выходил ? Судя по тому что написал, нет. Ну так какое ты имеешь право ещё что-то пиздеть ?

Я понимаю что митинги в текущей ситуации мало что решают, но чисто за самого Навального выйти. Выйти и проорать чтобы дали ему врача, это сложно ? Он поехал в Россию, и убивает свою жизнь за вас, а вам даже жопу от дивана оторвать сложно раз в 3 месяца.

Ответить
3

Навальный это русский Христос и сперва добейся в одном коменте. Что следуещее, те кто не с нами те против нас, а тех кто против нас мы будем вешать?
Не корми тролля, дурачёк.

Ответить
0

Пустой пиздешь. Лучше скажи в чем я не прав.

Ответить
3

Неправ ты в том, что отвечаешь на тролльский пост потоком эмоций, а в потоке эмоций ты, как и свойственно потокам эмоций, начинаешь утверждать, что твоя позиция морально превосходит другие, подразумевая то, что из-за этого другие позиции как минимум несостоятельны.

Ответить
–6

За вас? Ты сам то откуда пишешь? Из Канады? 

Ответить
3

Украина
Дестабилизирую вам ситуацию так сказатб

Ответить
–1

Потрясающе.
Два украинца рассуждают о том, как россияне протестуют - правильно или не совсем. :)

Ответить
2

А они протестуют ? Судя по комментам они на ТЖ только шутят.

Ответить
1

На ТЖ все пришли посмотреть, протестуют, или нет.

Ответить
–4

Ну тогда уж лучше бы промолчал. С вашими зарплатами на уровне Африки и вруном президентом. 

Ответить
3

А вот у вас...
Хорошо)

Ответить
–3

Ну мрия и перемога это же ваша тема. 

Ответить
0

У нас Зеленскому поставили ультиматум - Судебная реформа или импичмент. Ждем. 

Ответить
–2

Только русский язык он как щемил так и щемит. Как закрывал каналы без суда так и закрывает. И чем он лучше нашего? 

Ответить
16

Он не травит своих оппонентов
Он не развязывает войны
Он не хуярит людей на митингах
Он не промывает мозг людям по 20 лет
У него нет нет аналогов геленжика
И самое главное что он уйдет по окончанию своего срока

Быть лучше "вашего" несложно. С этой задачей даже чашка справится лучше, чашка не будет развязывать ёбаную войну в 21м веке.

Ответить
0

До конца срока с трудом, но досидит, ящетаю. 

Ответить
0

Ты куда воюешь то?

Ответить
0

Лан, разрешение буду спрашивать.

Ответить
–1

Причем они это будут делать уже за бугром. 

Ответить
0

А ты у них видимо прислугой работаешь, раз всё знаешь?

Ответить
0

Нет, пока только CV отправил.

Ответить
0

Ну мне вот, например, абсолютно похую вышел ли Волков в Москве, - я то  другом городе вхожу.

Ответить
1

ты про дочь забыл

и про детей на митингах тоже неплохо бы добавить

и про лобстеров

Ответить
–3

Олег и Юля Навальные, судя по видео, уезжают домой.

Они уже вместе жить стали?

Ответить
–2

Лично мне все равно. Хоть бы и так. На видео в одну машину садятся. 

Ответить
1

На видео в одну машину садятся.

Ну вот, экономят.

Ответить
–2

Согласен. А может по двум адресам. Тогда еще дороже. 

Ответить
0

Вообще-то максимум рублей 500. Но это так. По фактике. А вообще, старик, зря тебе конечно минусов накидали, тут сочувствовать надо, а не минусовать. "Красивая жизнь" проехаться на такси, грустно это. 

Ответить
0

Ботоферма и сюда добралась

Ответить
25

Население Москвы 12.5 млн. вышло 25к.

Ответить
14

после работы в метро людей больше

Ответить
1

А в метро людей тоже могут рандомно запихать в автозак?

Ответить
6

Уровень поддержки 0,2%, можно сказать в рамках погрешности.

Ответить
–14

Это было очевидно уже после отравления навального. За ним не идут больше. 

Ответить
3

Откуда у тебя моё фото

Ответить
–1

Дружище, закусывай)

Ответить
6

Я тебе не дружище, приятель

Ответить
–1

Да лан, братан, не куксись! 

Ответить
4

Какая блевотная лексика, это даже для лахты  уже слишком.

Ответить

Комментарий удален

0

А обещали 114К, конверсия 20-25% получается.

Ответить
5

Вот призовет разок путин выйти свой ядерный электорат с лопатами и всем им пиздец

Ответить

Цивилизованный самолет

Владислав
52

и никто не выйдет)

Ответить
8

Я бы не был так уверен

Ответить
38

Кто добровольно выйдет за пу, без указов бюджетникам? 1.5 землекопа?
Дауны из НОДа?

Ответить
0

Погуглил за нод. Их 191 тысяча

Ответить
2

Ничего не говорит. 
Даже если с Навальным аналогию провести, то из 450к и половины нет (без негатива)

Ответить
–2

Ага, и голосуют за него только принудительно 

Ответить
1

Имеет место быть

Ответить

Цивилизованный

Владисл…
1

смешной)

Ответить
3

Выйти-то выйдут (добровольно-принудительно) и будут есть блины с лопат.

Ответить
2

Ну так давайте тогда по честному. Путину по телику 15 минут и Навальному 15 минут по телику. И посмотрим ещё кто кого отпиздит.

Ответить
21

На самом деле нет никакой разницы, 6 или 25, или даже 100. Мирные митинги имеют смысл только в демократических государствах, но не при диктатуре. Ну вышли, по кричали, выдохнули - завтра на работу (кроме 1000 человек задержанных). Власть реагировать на это не собиралась, и не собирается никак. Это кстати причина по которой на этот раз полиция особо не усердствовала с задержаниями, и мы не видим массовых сообщений о насилии. Причина в том, что зимой власть не понимала сколько реально у ФБК сторонников - фильм про дворец разошелся очень хорошо, плюс материалы об участии в отравлении ФСБ. Т.к. задачей стояло Навального сажать при любых раскладах ожидали бунта. На деле же стало понятно, что реальных сторонников мало - 50 тысяч вышедших на Москву с населением под 15млн это не та цифра, которой можно опасаться. Тут то и выдохнули. Сегодня же Навальный уже в тюрьме, никаких последствий в связи с этим не последовало, население очевидно эту новости проглотило, переживало, и пошло жить дальше. Именно по этому в показательной жестокости больше нет смысла - эти сегодня по кричат, по гуляют, и завтра на работу пойдут - нет смысла применять насилие ради насилия, адовых фоточек и в целом антипиара в выборный год уже хватило. По этому думаю большинство задержанных сегодня спокойно отпустят. Те кто сопротивлялся аресту - тех посадят. Ну и собственно весь итог мероприятия. По этому прекратите страдать ерундой, не ходите на бессмысленные (конкретно сейчас) митинги ФБК, а вместо этого не поленитесь прийти проголосовать на выборах. Или за того, кто вам симпатичен, или через Умное голосование. В этом на много больше практического смысла. Если бы сегодняшняя акция была согласована на неё очевидно пришло бы не 25 тысяч, а тысяч 200 точно. НО! Этого всё равно мало. Но вот 200 тысяч человек проголосовавших против это дохрена. 

Ответить
6

Сторонников у Навального много больше, чем кол-во вышедших на улицы, но вот кол-во равнодушных и амебных россиян стремится к 99%.

Ответить
–15

ммм... а может количество здравомыслящих и трезво оценивающих алешину фигуру стремиться к 99%? Такая мысль вас не посещала?

Ответить
–15

судя по минусам, тут тот самый 1% и тусуется. Ну, берем попкорн, ждем развязки. Россия будет счастливой, сильной, а навальный будет сидеть, изображать страдания, и привлекать детей погулять. Еще какое то время.
Вы прикиньте. Усилия спецслужб, ютуба, миллионы донатов.... И все равно - не верят алеше. Ну никак.
Пичалька.
Видимо, все таки 99% таки здравомыслящих в России. Можете повязать белую ленту на белого слона, и валить к спонсорам...

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Любой митинг имеет смысл, а назвать его ерундой смахивают на оправдания бездействия, потому что... диктатура. Митинг хорош как минимум тем, чтобы показать, что не только в интернете можем выразить свою позицию, и тут даже не очень-то имеет значение сколько по факту вышло людей — всё равно это не может служить показателем сторонников, если говорить об этом. 

Ответить
5

Есть простая логика. Мирный митинг при демократии это способ высказаться, привлечь внимание к проблеме, показать как много людей считает проблему важной. Но показать не друг другу, а власти, которая в свою очередь должна сделать выводы. При диктатуре мирные митинги работают исключительно как способ выпустить пар для недовольных. Хабаровск лучший пример - сколько месяцев митинговали? И? Что дальше? Показали, что мы не только в интернете, выпустили пар, разошлись. Посмотрите на то как проходили BLM протесты например - ВОТ как люди протестуют, если власть их не слышит. Но наше население так не умеет, не приучено, для нас это выглядит дико. По этому все эти народные гуляния курам насмех, во всяком случае пока гуляют 25 к или даже 50 к человек. Потому что вот 500 тысяч на улицах Москвы можно опасаться - кто знает, сейчас они мирные, но через час лидер протеста может повести их к Кремлю. И именно этого зимой и боялись, по этому и вывели так много ОМОН-а - ожидали массовых беспорядков. А их не случилось. И выводы стоило сделать ещё тогда. Если протест не способен в переломный момент найти в себе силы бороться - это слабый протест. Значит страна пока не готова к переменам. Возможно и при нашей жизни не будет готова. Это всё грустно, обидно, но винить никого кроме себя тут более некого. Но это не значит, что нужно совсем болт забить и смириться. Просто применить силу там, где это нужно. А конкретно ещё раз - на выборах. Особенно на выборах в гос. думу. Потому что там кандидатов много, сложно подделать голоса за каждого, порой победитель определяется сотней лишних голосов. Если в новом составе окажется хотя бы на 10-ок хреновых депутатов меньше, и на 10-ок хороших людей больше - это уже хороший вклад в будущее. 

Ответить
–6

вам с дивана виднее...

Ответить
–7

а не предполагаете (ну сделайте такое допущение) что по совокупности фактов например я, и мои знакомые - не все конечно - считают что данная посадка навального законна, обоснована, и странно что не случилась раньше. как с этим будете жить?
Ответ с вашей методички я слышал уже. Кремлебот,вата, чо там еще шить пытаются... А если они ошибаются?

Ответить
5

Так никто же вашего существования не отрицает. Естественно мнение бывает разным, есть и те, кто власть поддерживает, и это нормально. Я как раз не сторонник того, чтобы мешать вас с дерьмом за мнение. Хотя бы потому, что негатив не создает ничего полезного. Вы не виноваты в том, что вас так воспитали, не виноваты в том, что так выучили. Вместо того чтобы крыть вас хуями - с вами работать нужно. А конкретно разговаривать, задавать вам вопросы. Чтобы вы уже сами пытаясь найти истину начали задавать вопросы уже самому себе. Если вас травить, то желания разбираться у вас точно не возникнет. Но проблема в том, что работать с вами это слишком много времени, на столько много, что теряет всякий смысл. Для этого у вас есть друзья и знакомые, которым будет не лень с вами возиться. А для меня на многого эффективнее не с вами разговаривать, а например убедить своих друзей прийти на выборы, и объяснить им почему позиция "мой голос ничего не решает" не верная. Я просто быстрее двух друзей уговорю прийти, чем одного вас вразумлю. Ну или вот могу комментарий на TJ оставить, не жалко, может кто прочтёт - прислушается.

Ответить
–2

именно так. на выборы - обязательно.
И с чего вы решили что ваш взгляд на ситуацию верен - а мой "меня так вырастили". Вы ничем ну лучше меня в данном вопросе.
И я верю, что и вы прозреете. Возиться с этим точно не буду.

Ответить
2

Как жить с мнением очередного провинциального быдла с тремя классами образованиями, ммм. 
Блядь, ну все ты пошатнул оппозицию прямо до самого основания :/

Ответить
–2

тама такая оппозиция, что лучше чем сама себя никто ее не пошатнет. Это не раз было доказано на практике - болотная, манежная, и так далее.

Ответить
0

Ага, именно поэтому расследование про дворец Путина посмотрело 116 миллионов человек))
Но ты продолжай ставить на то, что Путин будет жить вечно и выбор не придется делать никогда.

Ответить
–3

а. вот оно что. ну на этом обсуждение надо сворачивать. Если для вас этот дворец и счетчик под ним аргумент - обсуждать нечего. и не с кем. Я знаете тоже данный ролик на перемотке посмотрел. Потому как аргументы полезно лично оценить. А вы что посмотрели не навального по теме? Или только готовую жвачку жуете?

Ответить

Комментарий удален

0

вы не совсем правы. Жестких задержаний не было потому что власти пытаются дать этим людям выпустить пар. Повторный митинг разгоняли б жестче. 

Ответить
1

Так одно не отменяет другого. Я о том и говорю, что логика такая - пусть по орут,  выдохнут, разойдутся. 

Ответить
–5

детей же звали погулять. под любыми предлогами. Большинству гуляющих посрать на альошу и его страдания, они за тусовку. Так за что детей то крутить. А вот зачинщики - они сыкуют. Как это показывает их сучость :)

Ответить
3

Комментики по темнику, +15 рубликов
@Вахтёр 

Ответить
–1

вы такие забавные :) кроме "кремлебот" и 15 руб - придумайте что то еще. Кстати мне платят 200, я вип кремлебот. а вы завидуйте :)

Ответить